USB 2.0 картридер SD / MM / CRS-MMC

Картридер брался исключительно для карт памяти SD. Дома валялась без дела SD на 4 гига, т.к. на фотик давно перекочевала 32 гиговая карточка.
Вот и решил найти такой адаптер (картридер), чтоб он полноценно размерами походил на обычную флешку и был удобен.

На али нашел то, что мне по душе.

Прислали в небольшом пакете:

Довольно таки аккуратный:

Легко разбирается, так что можно посмотреть внутренности:

Размеры:

Так выглядит с SD картой (она просто вставляется без характерного «щелчка» держится крепко)

Тестировалась вот такая карта памяти:

Тест встроенного в ноутбук картридера:

Тест через обозреваемый картридер:

Общие впечатления:

Плюсы:
сделан добротно, пластик без заусенцев, приятный на руку. Размеры небольшие, аккуратный. Полноценный USB 2.0. Можно использовать как флешку и как картридер.

Минусы:
колпачки не очень то крепко держаться и светодиод прям яркий какой то. Я его замазал лаком для ногтей и порядок.

Особенно пригодился на работе, там на компах нет ни одно встроенного картридера. Бывает нужно фотки скинуть с фотика, так целая история начинается с кабелями.

К покупке однозначно рекомендую!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +12
  • Chief
  • 12 марта 2014, 19:59
А можно фото с закрытой карточкой? В смысле когда карточка SD внутри — закрывается ли она колпачком? Учитывая наличие на SD картах рычажка блокировки записи удобно ходить по чужим завирусяченым компам :)
  • Redante
  • 12 марта 2014, 20:01
Закрывается. Это удобно, да.
  • mamohin
  • 12 марта 2014, 20:45
Но только блокировку эту редкий картридер поддерживает. Этот, наверняка, тоже без нее. Так что увы.
Да точно! Даже в режиме «блокировки» картридер копирует на карту новые файлы.
У меня несколько другой, у него все в порядке с блокировкой.
Поэтому в нем живет 16 гиг карточка с «антизверинным» набором.
  • Redante
  • 12 марта 2014, 20:00
Покупал такой же на фасттеке за $0.97. Вполне неплохая штука, только великоват и колпачки имеют тенденцию отваливаться и теряться.
Лет 5 назад такой покупал в оффлайне в районе 100рублей. 2штуки вроде.Оба через некоторое время перестали видеть карты.Недавно в каком-то комп салоне примерно за 70 с чем-то рублей видел эти картридеры. ИМХО-за 1-2 доллара максимум сойдёт.Дороже -проще в оффлайне купить
Найти такой картридер оффлайн подешевле, это надо в городе жить или по близости. Мне не резон искать и тратить свое время на поиски в магазине, когда можно немного переплатить и купить сидя за ноутбуком.
  • Lawyer
  • 13 марта 2014, 09:57
Та же история. Несколько лет тому назад покупал в обычном компьютерном магазине. Цена была где-то около 5 долларов. Дорого.
  • Lerius
  • 12 марта 2014, 20:15
свежак какой.
  • naval7
  • 12 марта 2014, 20:20
Есть подобных дома штуки 3, один самый маленький в магнитоле, в машине. Вещь просто великолепная. Но попробуйте с него посмотреть фильм на телевизоре в HD весом так гигабайт, минимум 8. Вот тут и начинаются тормоза, в отличие от флешки. Возможно ваш адаптер поддерживает скорость воспроизведения тяжёлых файлов? попробуйте если это возможно.
  • mpsa
  • 13 марта 2014, 10:13
10 гиг воспроизвести за 90 минут будет в среднем не быстрее 2 мегабайт в секунду
т.е. второй класс скорости. 20 гиг — 4-й класс. Этот ридер даже в скриншоте обзора читает по 10 классу. Проблема явно не в нем.
Пользуюсь такими давно. Ломаются, я думаю, в процессе передергивания карточек во включенном ридере. Колпачки теряются.
  • Willik
  • 12 марта 2014, 20:34
Два таких умерло, без видимых причин, не рекомендую.
Тоже такой умер. Говорят, что это из-за «капли» — чип приклеен прямо на плату и залит компаундом. Из-за нагрева-охлаждения при работе появляются микротрещины и нарушается пайка.
  • mamohin
  • 12 марта 2014, 21:21
Мне иногда помогала пропайка или прогрев феном.
Два таких отказали через пару месяцев использования, да и медленные они.
Полностью поддерживаю!
Покупал такие пару лет назад в местном комп. магазине — 90р за шт.
Через месяц выкинул.
Потом купил еще раз, точно такой же, и та же песня.
Категорически не рекомендую!
  • zxcvbn
  • 12 марта 2014, 20:59
я бы прежде всего пропаял места, обведенные красным
  • 12 марта 2014, 21:12
Автор, вы могли бы легко взять такие на Ebay по $0.9 или даже дешевле через аукцион.
PS я не пессимист, но TomTop раздавал такие же за $0.01 пару лет назад (со своим лого), так вот он у меня «умер» очень быстро…
Тоже брал такие пару лет назад по центу. Один сразу поломанный пришел. Другой работает но карточка через пару минут отваливается.
  • wws
  • 12 марта 2014, 21:37
Было 2 штуки. Причем второй от продавца как замена первому. Оба благополучно сдохли через 1-2 месяца.
  • gslava
  • 12 марта 2014, 22:22
Конечно я тоже покупал такой ридер пару лет назад.
Проработал он меньше месяца и «помер».
  • pawel05
  • 12 марта 2014, 22:43
Вот этот прод с флешкой даёт такой же картридер, флешки нормальные работают(не фейк), а картридеры дохнут, за 7 $ реально выиграть лот. Щас глянул я за 5 GBP аукцион выигрывал, правда 2011 году
ebay.com/itm/390794667390
  • chis22
  • 13 марта 2014, 00:00
У меня и у знакомых несколько штук такие умерли добросовестно где-то через месяц, а то и меньше…
  • maxik
  • 13 марта 2014, 00:19
было пару таких ни один не читал HDXС тоесть максимум 8 гиг флешки видел и у одного быстро отвалился разъем для карты памяти. второй не использовал, думаю и он бы сдох так же быстро, больно хрупко они смотрятся и внешне и внутри…
не советую ни за какие деньги.
  • qedro
  • 13 марта 2014, 01:20
Покупаю такие уже лет пять, дохнут периодически. Последний раз взял три штуки, двое сдохли в течение месяца, третья живет уже больше полугода. Посоветуйте качественный картридер такого формата (чтобы карточку мог закрывать), а то приходится иметь запасные.
Мыши плакали, кололись)
  • sas
  • 13 марта 2014, 02:28
Брал такой на Томтопе за .01, карту памяти на 32 ГБ 10 класса не читает.
  • oliver
  • 13 марта 2014, 03:41
Полно таких за доллар в интернетах. Моему полгода, не сдох, правда юзал раз 5. Карточку 16 гиг класс 10 читает шустро
На Tmart.com стоит 1,5$ или достается бесплатно при заказе от 18$.
Бесплатно с флешками покупал, в итоге умерли 2 штуки картридеров.
Т.к. китайцы эти кардридеры постоянно дарят при покупках, то у меня их валяется по углам немеряно.
В офлайне стоят от 30руб. Если до почты идти ближе чем до магаза (время, потраченное на выбор на сайте не учитываем), то нормальная покупка.
p.s. можно заказать фэйковую карту памяти в комплекте с подобным девайсом, а пока она дойдёт, то Али заморозит заказ и вернёт деньги. Или немного диспута и опять же возврат. Главное брать стопудовый фэйк (типа 64G за 5$).
  • alpav
  • 13 марта 2014, 18:46
Покупал точно такой же, только желтого цвета в 2008 году в оффлайне. До сих пор работает. Видимо, кому как повезет.
  • RDS
  • 14 марта 2014, 20:49
покупал такой в 2007 в Бангкоке в известном торговом центре всякой электроники (название не помню). Были там похожие попроще — стояли в огромных корзинах кучами наваленные ~100руб. Я купил в пластиковой упаковке, типа фирменный, за 200руб. Сдох в течении года, валяется где-то в тумбочке. Красивенький конечно, но дохлый
Если таскать в кармане, особенно заднем, то со временем отваливается пайка разёма. У меня три штуки похожих было. Все так кончились.