Мужское шерстяное полупальто отличного качества

Осенью задался вопросом покупки пальто или куртки, по приемлемой цене. Приглянулось шерстяное пальто на али, привлекло именно наличие съемного элемента, для защиты шеи и груди. Брал за 82 доллара, сейчас 73,85! Напишу сразу, такого хорошего качества я не ожидал, однозначно к покупке рекомендую!

Пальто произведено под известным в Китае брендом «Siqilong». Достаточно лёгкое и теплое, тем более что имеется защита для шеи. Думаю до -1 одевать можно…
Посылка шла очень долго 58 дней, хотя продавец отправил сразу, зависон был между Китаем и Россией. Пришла в большом полиэтиленовом конверте. Внутри был еще пакетик уже с пальто:

Бирочки к одежде, все на китайском:

Внешний вид отличный, материал снаружи и внутри приятный на ощупь. Снаружи пальто шерстяное, внутри шелковая подкладка. Запаха, ни какого! Заказывал себе темно-зеленого цвета, самый маленький размер М. Таблица размеров на странице товара совпадает, так что на меня сел идеально. Фото будет ниже, под спойлером.
Само полупальто:

К качеству пошива не придерешься, все ровно прошито, нитки не торчат. Ни каких надписей( только на пуговицах), рисунков, снаружи не имеется. Если использовать съёмную часть, то она застегивается на железную молнию, плюс само пальто на три пуговицы. Снизу два кармана и один наверху слева на молнии.

Пошив сзади:

Немного макро:

Внутри имеется два кармана:

Подклад похож шелковую ткань, прошит ромбиком, с каким то тонким утеплителем:

Подкладка под рукавами:

Фирменный элемент и указание размера:

Имеется съемный элемент для защиты горла и груди:

Он крепится на две молнии по краям и сверху на 3 маленькие пуговицы:

Воротник:

Как сидит на мне
С воротником:

Без воротника:

Единственный минус характерный для такого материала, это то, что он иногда собирает мелкий мусор, заметный на темном фоне. Так что требует определенного ухода.

Пальто понравилось, только ждать придется весны, морозы у нас стукнули… Эх, почта-почта!
Всем спасибо!
  • maksyola
  • 03 декабря 2013, 07:30
Всегда удивляла любовь китайцев к развеселой расцветке подклада.
  • Yaroslav
  • 03 декабря 2013, 07:53
и еще обязательно клетчатый материал
  • Kasatich
  • 03 декабря 2013, 16:08
Вроде как это не любовь китайцев) Они всего лишь повторяют за нами. У меня куча вещей старых советских ну и вещи из Европы — подкладки либо яркие (есть вообще канареечного цвета, лол), либо совсем не подходят по стилю. Например есть китель ВМФ годов шестидесятых (он темно-синий) — так там подкладка белая с ярко-синими полосками)
  • cazr
  • 09 декабря 2013, 08:43
«китель ВМФ годов шестидесятых (он темно-синий) — так там подкладка белая с ярко-синими полосками)». Тут я с вами согласен. Синие полоски на белом фоне на кителе ВМФ — это в верхней степени подозрительно. Что они мели ввиду?
  • cazr
  • 09 декабря 2013, 08:46
  • Kasatich
  • 09 декабря 2013, 14:23
Вы китель от летней куртки не отличаете? На подкладке кителя — косые синие полосы, смотрятся они очень не очень.
  • MrNash
  • 03 декабря 2013, 08:19
отличное пальто, как с размером не ошибиться?
кстати ссылка на магазин не работает
  • demon157
  • 03 декабря 2013, 08:28
Ссылка работает. А к вопросу с размером я тоже присоединяюсь :)
С продавцом пообщайтесь, отправьте ему свои реальные размеры: охват груди, плечи, дину рук, живот в конце концов. Пусть он сам определит какой размер подойдет вам.
  • 03 декабря 2013, 09:04
Стараюсь не вводить народ в заблуждение:

На счет шерсти проверить не могу, но года 3-4 назад покупал «за дорого» драповое пальто в офлайне, качество примерно такое же.
  • 03 декабря 2013, 09:32
Там шерсти нет и в помине это полностью полиэстер, вот ссылка на пример аналогичный за те же деньги, если не считать доставки, только шерсть там есть в составе: www.6pm.com/nautica-wool-peacoat-dark-navy
Тут же по одному фото видно что это самая дешевая из возможных подделок, вообще одежду в китае лучше не заказывать, 95 процентов хлам который и носить то стыдно будет. А что в оффлайне не могут обмануть также как китайцы?
  • Pash80
  • 03 декабря 2013, 14:42
может где какой кусочек есть или ворса чутка соберите и на зажигалку, чтобы проверить запах. у шерсти запах должен быть как у курицы паленой…

www.domotvetov.ru/clothes/a/40780_241.html
Попробовал поджечь отрезанный, небольшой кусочек «шерстяной» ткани: сгорает быстро, остается в виде пористого комочка, легко растираемый пальцами.Запах был только от жженых спичек.
  • 03 декабря 2013, 09:16
да давайте накидывайте минусов оспорить то нечем, сами знаете что неправы
  • Valenta
  • 03 декабря 2013, 09:27
Хорошая покупка!
Поздравляю! Вам очень идет!
Спасибо! Очень приятно, будем ждать весны!
  • Umka
  • 03 декабря 2013, 09:34
Смотрится и сидит хорошо! Фасон, наверное, подойдёт только стройным, на пузатого не сядет((
  • bigbog
  • 03 декабря 2013, 10:12
Выглядит замечательно.
Я все ждал увидеть бескозырку и трехлинейку.

Антураж матроса с Авроры :)
Покупал вот такую брендовую www.asos.com/ru/Fred-Perry/Fred-Perry-Jacket-Workers-Donkey/Prod/pgeproduct.aspx?iid=2299073&xr=1&mk=VOID&r=3 Цена на этикетке 250 фунтов.Брал по жуткой скидке (не на асосе, он для примера) Так вот даже в ней нет 100% шерсти Body: 73% Wool, 18% Polyester, 6% Polyamide, 3% Acrylic.Мне маловата. Могу продать за пятерку. Размер L
вы откуда? =)
  • timurius
  • 03 декабря 2013, 10:29
на фотографиях как будто чёрное пальто
  • Bruksa
  • 03 декабря 2013, 13:30
Тельняшка под пальто улыбнула))
Это так плоха цветопередача? Зеленого на фото не увидела ни разу…
Да плохая цветопередача. На самом деле цвет ближе к черному. На сайте товара цвет пальто больше совпадает.
  • Lerius
  • 03 декабря 2013, 14:12
сидит вроде и ок, но почему-то все равно оставляет ощущение дешевой китайской вещи, мож фотки такие…
парочка брендовых альтернатив с европейского шопа, кому интересно: раз, два, три, четыре.
  • Chhag
  • 03 декабря 2013, 23:46
О вкусах, конечно, не спорят- но как по мне Ваши альтернативы на порядок более «китайщина», особенно с белым воротником.
  • Lerius
  • 04 декабря 2013, 00:51
я их кинул, чтоб показать любителям покричать «в европе дорого, потому али наше фсио», что можно за те же деньги купить фирменную вещь в английском магазине.
и таки да, я уверен, что все 4 будут сидеть на теле лучше, чем бушлат из обзора.
Выдрал этикетку с описанием товара подкорректировал

и скормил OCR и получилось:
等级:一等品检验: 成分,丨料:50免羊毛…
里料:丨0胙聚酯纤难 填充物:4抓桑蚕丝
60免聚酯纤绯
скормил гугл транслейт и из перведенного можно предположить что состав 50% шесть, 50% полиэстер, состав подложки 40% шелк, 60% полиэстер. Не знаю на сколько это правда конечно =)
  • Zel_ik

• Zel_ik
  • 04 декабря 2013, 18:08
alphaindustries.com
это модель 2010 года, брал в отделе скидок + купон на 25%, но два года назад,
На фото с тельняшкой пальто смотрится как шинель. Вам бы еще бескозырку и можно Зимний дворец брать.
  • s1tler
  • 03 декабря 2013, 20:20
Вот и мне не понравилось пальто, то ли тельняшка вид портит, то ли я…
С рубашкой можно фото? только не в полоску, спасибо!
Вот фото с рубашкой, как просили:
  • s1tler
  • 04 декабря 2013, 05:25
совсем другое дело, спасибо!
  • megazoid
  • 04 декабря 2013, 21:32
вы взяли размер M. напиши свои параметры. интересует рост и обхват грудной клетки и объем руки. спасибо!
  • Chhag
  • 03 декабря 2013, 23:49
Ясно, не служили.
Смотрится как бушлат, моряки в шинелях не ходили, да и совсем другое это.
Кстать читая «Войну и мир» можно найти вот такую цитату:
вальяжный мужчина в бобровой шинели
«В 1848 г. в русском флоте впервые было введено короткое двубортное полупальто из простого зеленого сукна на урсовой теплой подкладке, застегивающееся на шесть пуговиц, которое очень скоро стало наиболее популярной верхней формой матросов. Русский мореплаватель, исследователь Арктики адмирал Ф. П. Литке дал название этому полупальто — брушлат (от немецких слов Brust- грудь, и latte-латы, защита груди). Этим названием в приказе генерал-адмирала официально именовалось полупальто. Дальнейшее совершенствование этого вида одежды шло в сторону его укорачивания, сужения и облегчения за счет подкладки, а для пошива использовалось черное сукно. Позднее, в конце XIX в., брушлат стал именоваться буршлатом, и окончательно, лишь в 1917-1918 гг., была принята новая форма произношения-бушлат. Следует отметить, что в официальных документах, кроме приказа генерал-адмирала 1848 г., вплоть до 1917 г. нигде не употребляется термин «брушлат» или «бур-шлат», всюду именуемый полупальто на урсовой подкладке. И в то же время, начиная с адмиралов и кончая гардемаринами и матросами, все в устной речи употребляли названия «брушлат», «буршлат», а после революции-«бушлат»»
Вообще то это просто шутка была. А в мое время бушлат уже был скорее камуфляжной фуфайкой (бушлат афганского образца). А мореманы как раз таки в черных шинелях ходили.
  • Napol
  • 03 марта 2017, 12:34
Как я люблю обсуждать размеры) В общем, чтоб точно определить, какой размер пальто нужен именно вам, я рекомендую обратить внимание на таблицу размеров мужских пальто. Там все наглядно показано, и масса рекомендаций, по определению размеров, вот ссылка — info-size.ru/muzhskoe-palto-tablica-razmerov-i-sootvetstviya