Ультразвуковой отпугиватель собак

Бродячие собаки!
Вот уж проблема любого населенного пункта. Куда ни пойди везде они. У них давно исчезло чувство страха перед человеком, они защищают свою территорию зубами и клыками. В зимний период собаки становятся особенно опасными и собираются в стаи. Ежегодно отлавливается тысячи собак, а сколько отстреливают… Но от этого количество их не убывает. Кто виноват?

В нашей реалии недостаточно просто поймать животное, стерилизовать и отпустить, от этого ведь агрессии не уменьшится. Соседка по подъезду, например боится вынести мусор, потому что там свора собак постоянно ошивается. Да что там говорить детей до школы начали провожать!
Вот и занялся я темой поиска ультразвуковых отпугивателей.
Собственно что за прибор и принцип действия
Принцип действия всех ультразвуковых отпугивателей собак заключается в испускании им ультразвука, который приводит животное в дискомфортное состояние. Чем ближе собака подойдёт к человеку, имеющему в руках это включенное устройство, тем больший дискомфорт при этом она будет испытывать. Осознав это, животное просто пойдёт в другую сторону, забыв о своих плохих намерениях. На расстоянии одного метра создается звуковое давление от 100 до 130 децибел, это можно сравнить с мощностью реактивного двигателя самолета. Такой звук вызывает у собаки болезненные ощущения, оглушает животное.
Рабочая частота прибора находится за пределами человеческого восприятия. Это означает, что вы не ощущаете действие отпугивателя во время его работы, если не направлять излучающую поверхность (серебряный диск в торце корпуса) в область расположения органов слуха.
Человек воспринимает звук с частотой не более 20 кГц. Собаки воспринимают звук частотой до 40 кГц.
Различают эффективную и максимальную дальность отпугивателя собак:
1.Эффективная дальность — расстояние от отпугивателя до собаки, при котором действие прибора оказывает практически максимальный эффект.
2.Максимальная дальность — расстояние, на котором животное уже начинает ощущать воздействие отпугивателя собак.
При всей своей эффективности прибор относительно безопасен для людей и животных и не наносит им вреда, поэтому его смело можно вручить даже ребенку. Но направлять прибор на людей не рекомендуется.

Были советы по приобретению и dazer 2 и других, но выбор был сделан в пользу обозреваемого девайса. Списался с продавцом, он и посоветовал именно «двойной» ультразвуковой отпугиватель. Договорились и за 11,5 доллара заказ был сделан. Отправка была очень быстрой, за 14 дней посылка благополучно пришла в Башкирию.
Упаковка

Привлекло устройство наличием двойного ультразвукового рассеивателя и лазерного указателя.
Внешний вид минималистичный, имеются некоторые надписи:

Два ультразвуковых рассеивателя, два светодиода и лазерный указатель.

Собран, на мой взгляд хорошо, небольшой зазор имеется только в передней части. Пластик качественный, с одной стороны имеются выемки для пальцев.
Вес вместе с батарейкой ровно 100 грамм. Длина 13,5 см, ширина 4-5,5 см. Имеется ремешок для руки. Обратите внимание, в комплекте отсутствует батарейка.

Самостоятельно внутрь устанавливается батарейка типа «Крона»

Внутренности:

Работает в 3-х режимах:
1) ультразвук + светодиоды в режиме стробоскопа + лазерный луч;
2) ультразвук + светодиоды просто горящие
3) фонарик
Вот смотрите на видео:

Устройство действительно работает и отпугивает собак, да и кошек тоже. Но некоторые не реагируют, а может, просто не слышат. Как я понял, зависит от многих факторов: расстояние, ветер, точность наведения. Кроме того зависит от породы собак (у некоторых прикрыты уши), возраста и натренированности.
Но в подавляющем большинстве отпугиватель работал, собаки всегда уходили с дороги и оббегали стороной. Так что можно смело вручать прибор женам, детям ( после соответствующей инструкции) и даже бабушкам!

Не следует направлять прибор на собак, не проявляющих агрессии, чтобы не спровоцировать их. Оглушенный пес может разозлиться!

Если собака действительно собирается напасть, то включенное устройство нужно направить на животное, меняя направление прибора по ходу передвижений собаки. Максимальная дистанция, на которой работает прибор — 12-14 метров.

Конечно, все должны понимать отпугиватель не дает 100 % защиты.

Вот хороший совет от нашего форумчанина ProtegeMoi:
— главное не провоцировать, не смотрите собаке в глаза если Вы вообще в целом боитесь собак, отходите спиной смотря за действиями собаки «изподлобья», если разбираетесь в половой принадлежности избегайте движения к сукам, тем более если она щенная и рядом кобели. Если вдруг одна собака вцепилась вам в одежду или не дай бог в тело бейте сразу в нос, это наиболее чувствительная болевая точка у собаки, бейте кулаком, если собака напала то руки сразу нужно сжать в кулаки — чтобы собака вдруг не укусила вас за пальцы ( перекус сухожилий и аут)

Из личного опыта: живу в 2-х этажке в окружении таких же домов. Ночью, бывает спать не дают собаки то лают, то воют так и крутятся во дворе. Открываю окно и включаю прибор и все в рассыпную, а до них то метров 20 — 30 и даже больше бывает. После этого ночью тихо… Кто не верит, поделюсь ссылкой на видео, но только в личку, выкладывать не буду.

Что бы не было вопросов: видео по действию прибора на собак не будет, хотя и снимал. Сами знаете правозащитники животных не дремлют.

Плюсы: легко помещается в кармане, на ремне или в дамской сумочке.

К покупке, конечно же рекомендую.

Удачи на дорогах!

Из сети тестирование различных ультразвуковых отпугивателей:
  • nedobog
  • 01 февраля 2014, 19:54
если Россия, тогда лучший отпугиватель собак мне кажется должен быть такой
Таким ты напугаешь не только собак но и окружающих тебя людей.
  • shpakel
  • 02 февраля 2014, 01:30
а чего его пугаться
он не стреляет… он ещё маленький… в меня не разу ещё не стрелял…
просто не дразните его и он вас нетронет
  • ToDay
  • 01 февраля 2014, 20:07
как по мне, дак устройство не не нужное… только для самоуспокоения

а вот самооборона на Украине )
  • 01 февраля 2014, 20:31
То РобинГуд

А это angry birds по украински
  • 01 февраля 2014, 21:15
чтоб она у него перед мордой рванула!
  • Barlow
зачем так зло?
  • 01 февраля 2014, 21:58
А добрее выходит, когда она об Беркутовца взрывается?
  • 01 февраля 2014, 23:00
  • asdfgh
  • 01 февраля 2014, 23:03
А ты спроси у киевлян, звали ли они вас, бандеровцев, к себе в город?
  • 01 февраля 2014, 23:12
  • 02 февраля 2014, 01:54
Мое сообщение адресовано было всем участникам этой словесной перепалки.
я вас покидаю
Дело добровольное, но раз вы не удержались и дописали последнее предложение, я не удержался и помог вам больше не возвращаться. Забанен.
Прекратите оффтопить, иначе начну раздавать «призы».
  • Sibvaleo
  • 01 февраля 2014, 21:08
Страна которая строит космические корабли. опустилась до катапульты и стрелы с луками.
  • 02 февраля 2014, 19:27
Эта «страна» не строила космические корабли, только по кооперации в СССР. В нынешнем виде она даже не способна прокормить самою себя.
  • 02 февраля 2014, 19:48
Прежде чем отпускать не совсем корректные по отношению к украинской аудитории сайта реплики, поинтересовались бы.
  • Nitazak
  • 03 февраля 2014, 02:17
А вот это правильно, нельзя никогда судить свысока. Сначала надобно хоть немного изучить причину этого всего.
  • 03 февраля 2014, 14:47
Причем тут «свысока» и «некорректно»? Причины глубинные мне известны, они уходят «вглубь веков» — под одной «вывеской» объединены несколько народов у которых нет общей истории… Повторюсь, «космические корабли», а равно как самолеты АН строились всем миром — весь СССР участвовал в этом. Shpokel, не вам судить, Википедия является первоисточником для вашего поколения: вы родились тогда, когда империя уже стала разваливаться, а я эти времена помню отлично…
К происходящему сейчас в Украине я отношусь с большим сожалением. При всем при том, я не считаю, что Россия ушла куда-то дальше: все то же самое — тот же бардак и воровство, но «подкреплено» нефтью и газом. Вообщем, смысл моего поста не был уничижительным.
  • 03 февраля 2014, 18:25
Как бы там ни было, то, что откололось, работает и по сей день. Худо-бедно, но работает и фраза
не соответствует действительности.
Википедия является первоисточником для вашего поколения
я могу дать ссылку на официальный сайт южмаша, или телефонный номер родственника, который там работает. Устроит? Принципиальное значение имеет источник, из которого я черпаю информацию? По-моему, нет.
Вообщем, смысл моего поста не был уничижительным.
был, вы даже слово страна в кавычки взяли.
Мне лично все равно чего вы там себе думаете, но это как минимум некрасиво. Как знаете. Взрослый, судя по всему, человек.
  • 01 февраля 2014, 21:10
А от кого сей деятель обороняется?..
  • Chhag
  • 02 февраля 2014, 16:51
От мозгов
  • dering
  • 01 февраля 2014, 20:09
Да и от людей нормальное средство.
  • 01 февраля 2014, 21:14
Угу. Попадите сначала в нападающую собаку. Одиночную дворовую шавку звук выстрела, пожалуй, отпугнёт. Породистую хозяйскую вряд ли.
  • Sergey-4
  • 09 февраля 2014, 13:31
нет, лучше такой!

Да как вариант!
  • Boris
  • 03 марта 2014, 00:31
Как вариант, «Вам» бы это запихнуть… Куда-нибудь.
  • 01 февраля 2014, 20:05

лазерного указателя.
меняем на зелёный лазер… слепая собака нам не опасна
P.S.
ответ защитникам животных.
.чтожы вы такие заботливые этих шавок домой себе не берёти а только еду носите
моё мнение
собак без ошейника надо уничтожать А НЕ старилазовать тратя деньги налого плательщиков
а хозяев кто гудят с ними без поводка и ошейника… штафовать минимум на 200 евро
(если пёсику не нравится такое гуляй с ним дома.а не там где люди и дети ходят)
но увы это только мечты.

а тех кто берёт домой псину должен за неё платить.раз не хочет убирать за ней на улице
город для людей а не для шавок
  • 01 февраля 2014, 20:38
.чтожы вы такие заботливые этих шавок домой себе не берёти а только еду носите

это смотря чем кормить… можно и котлетами из свежайшего фарша с добавлением изониазида
  • 01 февраля 2014, 21:14
К ним ещё нередко предлагают «Метоклопрамид» добавлять для более надёжного эффекта.
Жесть, конечно — но только до тех пор, пока кого-нибудь из близких/знакомых такая свора не покусает/напугает…
  • 01 февраля 2014, 21:45
Угу. Или пока твоя племяшка не начнёт гулять во дворе, а рядом стая «мирных неагрессивных собаченек». Видел я, как они бабулю одну напугали. Просто мимо них шла. Я их разогнал потом, конечно, но у человека, как минимум, день испорчен. Как максимум, х.з., у старых людей с перепугу может и сердце отказать.
  • 01 февраля 2014, 23:28
Угу… моя мать после того, как дворовая шавка укусила её, вообще с такой опаской стала приходить ко мне в гости, что мне приходилось встречать и провожать её — эта гнида так часто попадалась у подъезда…
Это ж до чего надо было довести женщину, которая плакала на фильме «Белый Бим, чёрное ухо», которая любила и прикармливала окрестных собачек, чтобы любовь превратилась в панический страх…

Подобная хреновина не помогала — купил ей на всякий случай перцовый ГБ.
  • zero1632
  • 02 февраля 2014, 00:01
Теперь наверное по крайней мере один человек перестал подкармливать бродячих животных на улице, не беря их в дом, чтобы нести за них ответственность.
  • 02 февраля 2014, 09:57
А с какой такой стати этот или другой человек должен был брать их в дом и нести ответственность?
Можно, конечно, до бесконечности цитировать «Маленького принца» де Сент-Экзюпери, но абсолютное большинство из нас этих псов и не приручало, чтобы разбирать их по домам…
Я, конечно, тоже люблю и собак, и кошек, и мне тоже искренне очень жалко их, голодающих, замерзающих и покалеченных (опять же — до того рубикона, после которого по крайней мере к некоторым особям возникает, к сожалению, оправданная ненависть) — но не до такой степени, чтобы забирать их в дом, создавая тем самым самому себе и своим домочадцам источник потенциальной угрозы.
  • zero1632
  • 02 февраля 2014, 20:52
Ну так и не надо простирать свою жалость к ним до того, чтобы их подкармливать. Возможность безгранично плодиться и сбиваться в дикие стаи идет именно от таких вот «жалостливых». Жалко — возьми домой одного блоховоза, сделай из него интеллигентную собаку и там его корми, прививай, воспитывай и неси ответственность за него и особенно за то, что он сделает. А просто носить еду стае бродячих собак, потому что их жалко — не надо.
Кошек это касается в чуть меньшей степени, бо никогда в газетах не видел заметку что кошки собрались в большую дикую стаю и напали/порвали/убили человека.
  • 02 февраля 2014, 21:50
Ну, так о том и речь: после некоторых событий происходит осознание того, что «добро» в виде кормёжки может впоследствии обернуться злом в виде укусов\шока.

И при виде очередного пса жалость уже перемешивается с мыслью об «Изониазиде» и «Метоклопрамиде», особенно по отношению к самкам — как, наверное, единственном способе сократить риск угрозы для окружающих ЛЮДЕЙ, как бы бесчеловечно это не было… :(
  • 01 февраля 2014, 21:12
  • 01 февраля 2014, 21:19
плохое мнение. негативное. я в Чехии был. там много бродячих собак (конечно не как у нас) но все стерилизованы, дезинфицированны и привиты. Очень добрые и милые песики постоянно трутся возле кафе и попрошайничают кусочки мяса.
а уничтожать… у нас народ уничтожали миллионами в 30 годах. конечно теперь и собак не жаль…
  • bobek
  • 02 февраля 2014, 16:48
во сколько раз площадь Чехии меньше площади России?
  • Chhag
  • 02 февраля 2014, 16:54
Стерилизованы? Если это значит- засунуты в автоклав или прокипяченные пол часа, то я согласен. Если же что кастрированы- так проблема в том что бродячие собаки не трахают наших детей, а кусают.
  • 02 февраля 2014, 17:03
у кастрированной собаки гормоны не работают. она добрая. только что голодная.
и бежит оскалясь с намерением зацеловать…
  • BoPoH
  • 01 февраля 2014, 21:49
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
  • 01 февраля 2014, 21:59
… тем больше я люблю рыбок
жареных.
  • asdfgh
  • 01 февраля 2014, 23:27
сушеных, копченых… да под пивко
Электрошокер здорово собак распугивает. Действует только если собака агрессивна или боится. На спокойных не действует.
  • 01 февраля 2014, 20:16
кстати тоже рандом
там нужна определенная частота искры
китайские трещётки и то что нам в магазине предлагают не годятся
конечно если из тайзера жмякнуть то да среагирует… но у нас они запрещены
из мирных способов только водный раствор нашытыря работает практически 100%
но его нужно как-то таскать для оперативного использования
  • 01 февраля 2014, 21:16
Не проще готовой перцовкой накрыть? Она и против гопников работает, в отличие от нашатыря.
  • 01 февраля 2014, 21:22
привозил по просьбе почтальона местного отпариватель. Работает. на своих 2 (кавказец и алабай) проверил. а на соседской не сработал. Но как я понял она так громко гавкала что и не услышала просто. Почтальон доволен. Проверенно временем!
Жестко как-то, собак отпаривателем пугать))
  • dering
  • 01 февраля 2014, 20:07
От бродячих собак есть хорошее средство, продается в любой аптеке без рецепта, результат 100%
  • 01 февраля 2014, 20:40
Бродячая свора мутантов помойных
Кусается, воет, под окнами ссыт,
Но есть Аргумент у нас самый убойный — Великий могучий Изониазид!
  • 01 февраля 2014, 20:13
вот тут немного дешевле давно хотел подобное купить, спасибо
Как-то неубедительно…
Устройство действительно работает и отпугивает собак, да и кошек тоже.
И тут же:
Но некоторые не реагируют, а может, просто не слышат.
Но вдруг опять:
Кмк, собаки больше реагируют на вашу смелость и уверенность которую вам придает этот смешной приборчик, а на его писк и моргание скорее усмехаются удивляются чем боятся.
Вот те же мысли)
Собаки в срочном порядке разбегаются, чтобы собраться и обсудить эту пищащую светящуюся хрень.
  • DmitriK
  • 01 февраля 2014, 22:33
или свисток поломаный или акула собака глухая попадется.
:-)
  • Tigris
  • 01 февраля 2014, 20:18
Каждый день таскать с собой эту фиговину — это ж каким параноиком надо быть…
  • 01 февраля 2014, 20:22
погуляй подальше от центральных улиц и узнаеш
особено в частном секторе и промзоне
  • 01 февраля 2014, 20:23
Хожу по поселку иногда на встречу идет здоровенная псина и ей пофиг на мою смелость, тупо прет на меня и рычит… я задницей пятится и на другую улицу, был бы пистолет шмальнул бы с перепугу:)
Я вот собачник со стажем и чувствую себя в таких ситуациях нормально. И не по тому что собачник, а потому что в экстренной ситуации знаю как обхватить собаку, куда прокушенную руку тянуть и куда давить.

Куча видосов по самообороне от собак. А вот с такой штуковиной точно можно влипнуть в историю.
  • 01 февраля 2014, 20:29
Была немецкая овчарка 12 лет, но даже тогда опасался собак, так как это не твоя воспитанная псина, а вполне неадекватная и не предсказуемая животина которая может броситься без видимых причин (и не надо говорить, что собака кидается только когда провоцируют) пара случаев мне известна когда собака с которой прожили всю жизнь детей грызла и на хозяев кидалась.
… пара случаев мне известна когда собака с которой прожили всю жизнь детей грызла и на хозяев кидалась.
Но вот очень сомневаюсь что в этом случае спасет этот «супердевайс»
  • 01 февраля 2014, 20:43
Согласен что в данной ситуации не поможет, но как аналогия к поведению собаки, так что лучше перебдеть:)
к чему вы это написали?

я с вами вообще не спорил.
говорю о том, что в экстренных случаях надо быть готовым к встрече с такой вот псиной, которую вы описали, а не надеяться на «чудо» инженерной китайской мысли.
«надо быть готовым»? — кому быть готовым? деткам, женщинам?
Да и с чего я сам, в мирное-то время, должен быть готов к схватке с каким-то зверем? аки Мцыри какой. Не надо мне вовсе.
  • vad-lo
  • 01 февраля 2014, 20:50
ты предлагаешь тебя носить в кармане вместо отпугивателя?
либо так, либо посмотреть видео и почитать материалы по самообороне.
  • 01 февраля 2014, 21:26
Что бы материалы по самообороне действовали — нужно тренироваться и отрабатывать практику. Таких диванных теоретиков не по одному десятку в травмах зашивают…
тьфу-тьфу, чтобы у вас всё хорошо было)
  • 01 февраля 2014, 21:25
Сомневаюсь, что вы сможете применить все эти знания в боевой обстановке. Особенно, если «соперником» будет ротвейлер или доберман.
батя ломал хребты собакам и побольше ротвейлеров, там особой сноровки не надо.
думаю у меня, 120килограммового диванного теоретика, хватит сил переломить неадекватную взбесившуюся собаку.
  • 01 февраля 2014, 21:42
Собаки побольше ротвейлеров? Это какие?
А если собак не одна будет?

Кстати, как показывает практика, чаще нападают бродячие собаки. А собаки стайные животные, нападают тоже стаей. Руки устанут хребты ломать
Зато ваш перцовый баллончик отлично от стаи «откачает»))))

У меня только один случай в жизни тьфу-тьфу не хороший произошёл. 3 собаки размера чуть больше среднего — кило 25-30, агрессивно двигались в мою сторону, рычали и лаяли. До тех пор пока не стал наклоняться за камнем, через полминуты их и след простыл. Думаю многие знают, как собаки боятся человека, наклоняющегося к земле за каким-нибудь предметом. Даже если камня не будет, одно это действие напугает собак.

Само собой не относится к собакам которые уже в прыжке летят на вас, всё-таки должен быть запас расстояния 10 метров.

Но кому я это всё рассказываю. Хотя… даже если один человек, задумается о том, чтобы научиться правильно вести себя в таких ситуациях, значит уже не зря писал.

А конкретно для вас — первое предложение про ваш перцовый баллончик))))
  • 01 февраля 2014, 21:55
Ладно-ладно, убедили. Фильмов вы посмотрели немало.
  • 02 февраля 2014, 13:35
Про несуществующий камень стопроцентовая истина. Это животные и они лишены рассудка. Человек может воздействовать на животное не только с помощью электроотпугивателей но и своей волей своей уверенностью в превосходстве. любое животное это чувствует лучше нас самих, а напасть может почувствовав вашу пассивность.
  • boxt
  • 01 февраля 2014, 23:55
а я вот не собачник, поэтому купил себе фонарик-шокер и не думаю что всем надо становиться собачниками. В свои 53 проблем от собак не имел, серьезных, ну только придурковатый пудель как-то штаны порвал и сам испугался потом, но за деньги за которые куплено это устройство лучше купить фонарик-шокер, фонарик точно пригодится
  • metal
  • 02 февраля 2014, 01:19
куда прокушенную руку тянуть
как-то хотелось бы без прокушенной руки обойтись то)
Фиговая какая-то самооборона, когда рука уже прокушена и ее надо тянуть.
Да и обхватывать немытого блохастика как-то… не вдохновляет. Лучше уж китайской штуковиной сначала попищать.
Город для людей.
Жители не обязаны быть профессионалами по защите от собак.
  • 01 февраля 2014, 21:25
отлично, заминусили :))) типа не бойся собак трус!
  • 01 февраля 2014, 20:33
Tigris, вот не надо быть таким самоуверенным. Я тоже скептически относился к подобному, пока сына ни с того ни с сего шавка за ногу цапнула (тихо сзади без лая подползла и цапнула). А вот дальше- это уже капец- визит в «травму» и узаешь кучу интересного… Во первых, за собачкой надо наблюдать 10 дней (типа, если не сдохнет, значит, нормально, а вот если сдохнет...) 40 уколов в пузо, дикие последствия самих уколов (аллергии и т.п.), диета пол года, не хилый удар по печени от укольчиков… Вот и думай…
Опять же встречный вопрос: а как бы вам в этом случае помог подобный «супердевайс»?
у человека обида зашкаливает и он видимо не понимает, о чём ему толкуют.
что «вот и думай»? вы вообще следите за потоком мыслей?

вам говорят про то, что данный девайс не панацея и надеяться на него стопроцентно не стоит.
  • 01 февраля 2014, 20:39
Я о том, что лучше хоть такая пищалка в руках, чем ничего. А в описанной ситуации да, не помогла бы, ибо сзади, сволочь, подкралась. Но, повторяю, ситуации бывают разные, и лучше хоть что-то в руках иметь, даже с эффектом «плацебо».
  • 01 февраля 2014, 20:40
а где ты вычитал что это панацея?
процитируй если не сложно
весь обзор прочитай заново.
человек этот девайс в качестве фонарика покупал?

хм, значит был не прав.
думал, что это средство защиты от собак.
видимо не туда смотрел, извиняюсь.
  • Raziel
  • 01 февраля 2014, 20:37
40 уколов давно устарели.
  • 01 февраля 2014, 20:43
Raziel, скажите это нашему травмпункту. Они другого способа не знают.
Все они знают.
Скорее всего это они так вашу ненависть к собакам воспитывают, а там и страх к ним пройдет.
  • 01 февраля 2014, 20:50
40 уколов в пузо
очень устаревшая информация. современные препараты прокалываются в количестве 6 уколов.
Раньше, до 1993-го года, вводили антирабическую вакцину на основе фенола, содержащую белки мозговой ткани животных, способные вызвать тяжелые поствакцинальные осложнения, при быстром усвоении их организмом.Поэтому, эту антирабическую вакцину, вводили в жировые ткани живота, которые более объемные и плотные, что позволяло вакцине, усваиваться постепенно.Делалось, как правило,40 инъекций, что составляло полный курс.Если животное было найдено, или это было животное, которое находится на виду(свое или знакомых), то за ним наблюдали 10 дней.Если за 10 дней, признаков заболевания бешенством, у него не проявлялось, то ограничивались четырнадцатью инъекциями(сокращенным курсом).После 1993-го года, были разработаны и введены в употребление, более современные и адаптированные вакцины, не дающие таких осложнений, что позволило проводить полный курс вакцинации от бешенства, всего лишь шестью уколами, по схеме, сделанными в область плеча, или бедра(у детей).Так что,40 уколов в живот, уже отошли в прошлое.Сейчас их не делают.

ЗЫ: поздно понял, что уже ответили
  • Kakodil
  • 02 февраля 2014, 18:36
Там не сорок уколов в пузо, там три-четыре в плечо… Но прививка настолько ядерная, что ее лучше не делать, если возможно. Да и после прививки нужно полгода-год держать режим, не перегреваться/переохлаждаться, возможны осложнения… Понятно, что после этого геморроя шавок любить перестанешь.
  • 01 февраля 2014, 21:20
После того, как мою мамулю покусала какая-то дворовая сучка, и ей пришлось ходить к врачу на превентивные уколы, я купил ей отпугиватель… Немного не такой, какой-то жёлтенький с одним излучателем и парой светодиодов.
Оказался полной шнягой — вообще никто на него не реагировал… Некоторые, правда, реагировали — но не так, как ожидалось — с интересом поглядывали на странную штуку, выражая желание изучить её поближе. :)
Так и валяется бесполезной игрушкой…

ТС, видимо, повезло больше. ))
Такой наверное? mySKU.me/blog/buyincoins/3317.html

автор с пеной у рта доказывал, что эффективен.
мне так Дизер2 помогает
  • 01 февраля 2014, 23:34
Такой, такой… Эт как автомат Калашникова, направленный на туземца — он тупо захочет посмотреть, что это за шайтан-железяка в руках у бледнолицего… :)
Только в случае с калашом туземец может не успеть изучить игрушку, а эту жёлтую хрень собачка может даже в откусанной руке понюхать — не дай Бог, конечно…
  • metal
  • 02 февраля 2014, 01:24
дазер вне конкуренции.
я это понял, когда сравнил кишки китайских типа отпугивалок (которых я штуки 3-4 разных видов прикупил посмотреть) и дазера американского.
у дазера один излучатель раза в 3-4 толще китайских.

И даже у взрослого человека появляется сильный дискомфорт при работе дазера в направлении ушей с примерно метра. А у собак слух гораздо чувствительнее.
  • Fan
  • 02 февраля 2014, 09:38
что такое Дизер2? на самом деле не знаю,
  • 02 февраля 2014, 17:02
я на проверил такой. работает. доказываю без пены, так как не автор.
Странно только то, что видео разгона собак не прикладываете?
Мне как зоозащитнику даже интересно стало, имхо гуманный вполне девайс. А вы так пишите, будто при включении сразу все собаки в округе дохнут.
Так что без видео работы — абсолютно бесполезная хрень!
Тут даже фоток в обзоре не надо, главного видоса нету и всё тут.

Продаются подобные ошейники ультразвуковые — отучители от лая, так в 50% случаев люди пишут отзывы, что хрень не работает.
Также видимо и с этим девайсом.
  • 01 февраля 2014, 20:29
если не работает ошейник гуманый переходя на электро шок
всё лечится я про лай
Осталось теперь придумать электрошоковый девайс, который разгонял бы свору собак. Чтобы не надеяться на лампочки и неведомый ультразвук)))))
  • 01 февраля 2014, 20:41
выстрел быстро мозги вправляет
на край хорошая петарда
  • 01 февраля 2014, 20:44
есть такой девайс,… взрывпакет зовется
  • ca742
  • 03 февраля 2014, 17:00
От звука работающего электрошокера убегают все собаки.
  • ligovo
  • 01 февраля 2014, 20:25
Интересно, через бетонную панель обычной девятиэтажки сигнал пробьет? Собака соседа достала выть…
  • 01 февраля 2014, 20:30
нет
это ультразвук
но ты можеш позвонить в полицию если после 22 она тявкает
  • 01 февраля 2014, 20:30
а полиция приехала тут же разбираться
  • 01 февраля 2014, 20:32
некуда не денутся если будет заява
это их работа
тебе мало должно интересовать как дальше хозяева своему 4 ногому друга будут пасть затыкать
из личной практики был случай когда сосед шумел
\приехали и всё затихло
  • Kostakis
  • 01 февраля 2014, 20:35
  • nca
  • 01 февраля 2014, 21:04
Летом укусила собака по дороге на работу (с прилегающего склада), просто тупо выпускают погулять. Вызвал полицейских, провели беседу с хозяином, заяву писать не стал, а зря, не помогло. До сих пор периодически появляются и это в центре города. Прошел курс лечения на всякий случай. С тех пор ношу баллончик.
  • suchmach
  • 01 февраля 2014, 21:05
я аналогичным даже хомячка испугать не смог.
  • 01 февраля 2014, 21:09
пугать надо было Русского хомячка :)
  • Sibvaleo
  • 01 февраля 2014, 21:09
Просто все тесты не о чем выйдете на улицу и опробуйте на собаке вот это тест, а так бесполезная штука.
  • trew911
  • 01 февраля 2014, 21:20
заказывал ТОЧНО такой же и кишки один в один

Ничирта он не работает!, баловство и деньги китайсам
  • 01 февраля 2014, 21:31
Так вроде уже доказано, что все эти отпугиватели комаров\собак\крыс не работают, а только на нервы действуют людям.
Против собак перцовый баллончик струйно-аэрозольного распыления гораздо эффективней.
И против людей тоже ))) если вдруг у собаки есть не менее агрессивный хозяин.
  • 02 февраля 2014, 01:28
собак и крыс не доказано. Докажу как собаки от этого устройства бегут спотыкаясь. Жаль не сделал видеозапись летом, сейчас собаки наверное в теплотрассах прячутся.
  • Keyzet
  • 01 февраля 2014, 21:38
Спасибо за обзор, давно интересно было отпугивают подобные штукенции собак или нет. А скиньте мне видео в личку? Или к кому за ним обращаться… не совсем поняла.
Отправил
  • 01 февраля 2014, 21:41
Самое лучшее средство для борьбы с собаками по соотношению цена/доступность/эффективность — ГБ(аэрозоль или пена).
  • Cazus
  • 01 февраля 2014, 21:49
Это надо постоянно его в руке держать идя по улице?
Или надеяться на то, что внезапно появившаяся агрессивная собака подождет пока вы найдете\достанете девайс?
Или же расчет на то, что человек заранее знает где его ждет собака и принципиально идет на встречу?
Ну бывают конечно исключения, когда знаешь, что на дороге будет собака, справа — лава, а слева — минное поле. Но такие случаи не очень часто — в других логичнее было бы избежать проблемы, чем проверять эффективность отпугивателя.
Мое субъективное мнение — девайс для:
1) Поиграться и забросить
2) Параноика, которого он чуть успокоит и который не забудет его постоянно держать наготове
3) Для неадеквата, который знает заранее, что есть опасность, но мозгов не хватает, чтобы избежать ее.
4) Для ситуации когда справа лава, слева — мины, а идти прямо — а там агрессивная собака, боящаяся данного девайса.
  • 02 февраля 2014, 01:18
Держать в кармане. Баскервиллей вроде давно запретили, а остальным появляться внезапно никто не позволял. Даже не зная где появятся бродячие псы достать из бокового кармана не составит труда. Панику разводить не опробовав устройство Вы мастер. Кстати доставать из кармана не обязательно работает и в кармане, только кнопку нажми.
  • Cucumber
  • 01 февраля 2014, 22:20
У меня такса и ей пофигу эти устройства. Думаю потому что у нее уши прикрыты.
  • kaiser
  • 01 февраля 2014, 22:23
С покупкой.
Главное что бы собака глухая не попалась
  • yalexey
  • 01 февраля 2014, 22:51
Собак бездомных не надо кормить. И соседям запретить. И за вывозом мусора следить. После этого они просто исчезают.

А когда кругом полно безответственных «сердобольных» граждан, которые умиляются щеночками, но обрекают их на полудикое существование на улице, вместо того, чтобы взять на себя ответственность за содержание и действия животного, вот тогда и страдают и они сами, и земляки, и ни в чём не повинные собаки, которых кормили, но перестали.
  • Nastya_m
  • 01 февраля 2014, 22:52
Обидно, что проблема не только с бродячими собаками. Но и с домашними. Некоторые хозяева собак выпускают их гулять самостоятельно! А еще меня бесит, когда собака размером раза в 3 больше моего ребенка несется на ребенка, а хозяева собаки спокойно говорят «Не бойтесь, она не кусается». Да мне все равно, кусается она или нет! Мне неприятно и страшно, когда чужая собака любого размера носится по площадке и злобно лает на маленьких детей. У меня тоже есть собака, но я всегда выгуливаю ее на поводке. И у меня никогда не возникает мысли выгуливать собаку на детской площадке. Если я хочу, чтобы собака побегала без поводка, то веду ее в лес. Благо, он рядом. Уважаемые владельцы собак, если у вас рядом нет леса, и ваша собака гуляет без поводка, то приучите ее к наморднику и выучите команду «Ко мне» и «Рядом». Сейчас есть очень удобные тканевые намордники. Извините за длинный комментарий не в тему. Просто наболело.
  • 01 февраля 2014, 23:47
Не каждый день приходит в голову мысль купить пистолет.

Вечером шел домой, около соседнего дома гавкнула и побежала на меня собака, довольно крупная. Собака молча бежит, я молча шарю в кармане в поисках ключей. В метре от меня пёс останавливается и начинает гавкать, из двери показывается хозяйка и успокаивающе: «Она не кусается, еще молодая». Женщина зовет пса, и он, подчинившись, бежит к ней.

При чем тут пистолет? Будь у меня он, я бы достал и направил на собаку, хозяйка бы в обычном режиме сказала, что она не кусается (неважно кто из них). А я в ответ: «Пистолет не стреляет». Все честно, мы же доверяем друг другу, а если нет, и кто–то солгал, то я лучше куплю новую собаку.

© soliloquium.ru/pistol.html
Была подобная штука брал что бы отпугивать собак когда на велосипеде катаюсь, но увы эффекта не заметил. В итоге использую перцовый баллончик.
  • 02 февраля 2014, 01:03

Да мы виноваты. Народ дичает, что остаётся делать животным?
Вот ещё одна проблема наших реалий. Это явление продолжает цепь развала и деградации человеческого сообщества, показывает какими мы станем в недалеком будущем, Животные чувствуют что бывший хозяин настолько ослаб что не может прокормить не только им прирученных животных, но и себя. Уровень жизни стал настолько «хорошим» что мы теперь домашних животных рассматриваем в несколько других категориях. Примерно в течении десяти лет, стали появляться на улицах города брошенные собаки, с ошейниками, с цепями, голодные, злые. Становятся особо опасными ночью и во время гона. Знаю, потому что более тридцати лет работаю в сменном режиме. Извините за отступление от основного тезиса данного обзора.
Покупал подобное устройство, желтого цвета, с одним пьезоизлучателем, Так как подопытных полный двор, да и на улицах нашего городка их изобилует особенно в ночное время, была проведена работа по исследованию и доработке действия прибора. Результат обнадеживающий, но с доработками. Кому интересно, обращайтесь.
можно о доработках в личку
  • fen4ik
  • 02 февраля 2014, 01:26
  • 02 февраля 2014, 01:35
Как-же тебя повело. Чево накурился?
  • Scottish
  • 02 февраля 2014, 22:37
Ндаааа… собак боятся — на улицу не выходить. А ведь не в лесу живём.
Пользователь fen4ik таким необычным образом попрощался с нами.
  • feo-man
  • 02 февраля 2014, 03:51
Я по опыту понял одно — самый лучший отпугиватель собак, это мощный фонарик.
работает безотказно, на всех собак, но только ночью :)
Хотя днём я просто не пробовал…
Инструкция: светить прямо в глаза собаке.
  • mirson
  • 02 февраля 2014, 10:20
Мой отпугиватель заставил кошку сраться
  • 02 февраля 2014, 13:08
Пробовал и на кошаков воздействовать но им пофиг, что импульсный режим (отпугивания), что постоянный (приманивания). А вот некоторые собаки писаются и стараются зарыться в землю.
  • 03 февраля 2014, 12:41
От смеха?
  • feriz
  • 02 февраля 2014, 15:19
Первое что учат кинологов это именно смотреть собаки в глаза, сверху вниз и наступать резко объявляя что ты тут главный.
А вот как раз смотреть из подлобья и пятится это есть не правильная позиция, объявление о поражение себя. Ну и городским собакам по фиг ультразвук, лазер и фонарик, если они стаей в центре, там эти звуки и свет на каждом шагу. А вот декревенские есть такое что тупо и от палки с огнем шарахнутся
Долго бегал с таким УЗ отпугивателем, в 50% случаев (если собака агрессивная и бездомная) помогает, в других 50% (когда собачка домашняя и привычная) не помогает. Сейчас пока бегаю с осой. В апреле лицензия закончится, буду бегать с сигналом охотника. Т.к. бегаю в лесу, приходилось обороняться не раз. Ибо собачники считают: «здесь лес, что хочу то и делаю. а ты бегай на стадионе». Вообщем собаку на этих делах съел. Да, кусали 2 раза. Теперь считаю что стрелять надо сразу при первых признаках агрессии животного. Смешно. Когда мастиф на меня прыгал, хозяйка орала «он просто поиграть хочет». Извините, не силен в зоопсихологии.
Смотреть в глаза, пятится, орать, наклоняться и т.д. все фигня. У вас будет доля секунды чтобы что-то сделать.
Уже выработался рефлекс: вижу издалека собаку и фигуру человека с веревкой (поводком) — оса из кобуры в руку.
Да, бегать неудобно, пузо трет, но после того как зашили икроножную рисковать не хочу. Как-то так.
  • Trunkru
  • 03 февраля 2014, 05:55
В гаражах рядом давным давно возникла проблема в виде собак, тут же появились «кастрюлечницы».
Беседы результата не давали. Собаки размножались. Видимо собаки напали на кого то: Иду рано утром, на дорогах в гаражах лежат отстрелянные тушки. Через час пошел обратно — тушки уже кто то подобрал.
Собак не стало, лет через несколько появились опять и опять «кастрюлечницы» и опять начали размножаться делая подкопы под гаражами. Дело было зимой. Места ночевок по следам вычислить дело 5 минут, засыпал входы снегом с ветками и залил водой. Ночевать и щенится стало негде. Тусовка собак сместилась в места закрытые от ветра, туда же подтянулись «кастрюлечницы»… Летом собрание владельцев гаражей решило — все дыры под гаражами забетонировать. Забетонировали — «кастрюлечницы» взвыли. Но собак стало реально меньше и появлялись реже. Прошло лет пять более менее спокойных, но с другой стороны улицы снесли кучу гаражей и все что жило там — оказалось у нас. За неделю собаки три раза напали на детей и несколько раз на взрослых — надо было принимать меры. Так жить нельзя…
Обращения в Спецавтобазу результата не дали, выезды были, но с нулевым эффектом. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. На тропах и в проходах между гаражами выставили петли, вооружились РСР пневматикой в калибре 9 и 12.7 мм. Тушки сгрузили в Газель и вывезли на скотомогильник используя в качестве пропуска 5 литров спирта. Все. Собак нее стало. Утром прошел снежок, «кастрюлечницы» так и не поняли куда ушли собаки, перепрофилировались на кормление голубей.
  • 03 февраля 2014, 12:40
Покупал точно такой же «отпугиватель».
Проверял на улице на просто пробегавших мимо собаках — ни одна даже ухом не повела, даже на расстоянии 1 метр.
Подумал что девайс бракованный, разобрал, тыкал вольтметр — на пьезоизлучателях до 20 вольт при нажатии кнопки, т.е. вроде бы работают…
  • ca742
  • 03 февраля 2014, 16:58
www.buyincoins.ru/item/3598.html Вот, на BiC. стоит в 2 раза дешевле. Работает от кроны. № положения — Фонарь, привлечь внимание собаки и отпугнуть. Проверял сам, собаки улепетывают моментально.
  • albert80
  • 18 февраля 2014, 11:27
а я повелся на рекламу и взял дазер2. ни одна собака даже ухом не повела, только кошки убегают.
кстати слышно как эта зараза пищит, значит работает.

с собой носил газовый баллончик, заявленный как от собак, однажды пришлось применить, эффекта ноль, собака даже ухом не повела.
ebay.com/itm/141139348286
Не то? Вроде подешевле…
  • Boris
  • 03 марта 2014, 00:51
Модератору!
Какое-то у Вас одностороннее модерирование. За «мат» — в «бан»(согласен). А рекламу средств типичных «догхантеров» оставляете. Печально…
  • Sergey-4
  • 27 сентября 2014, 15:24
Автор, ты из Уфы? А с какого раёна? Просто в деме собак не очень много. Что по вечерам лает — я прошелся в часа два ночи- оказалось частном секторе на цепи брешет — причуды акустики какие. Уж думал колбаску зарядить. Ну и год назад где-то наглую штук 5-6 пинками разгонял…
  • mostnet
  • 30 октября 2014, 18:29
Любопытное видео тестирования отпугивателей. Один из них Sititek ГРОМ125 заинтересовал по соотношению цены и мощности. Давно присматриваюсь к нему, уже видел цены и отзывы неплохие, думаю взять.