Отпугиватель собак. Ультразвуковой. Как думаете работает?

• Цена: $3.02+$0.41 за доставку

Появилась у нас в посёлке (а живу я за городом) стая нехороших собак. И народ в нашем доме забеспокоился за безопасность, свою и своих детей. Собаки эти точно были, я их видел удалённо, и не раз, через камеры видеонаблюдения. И вот жена попросила меня заказать ей отпугиватель собак на Али. Типа у знакомой с первого этажа есть, и действенная штука. Я зашёл на Али, поискал — отпугивателей уйма, стоят копейки. В общем заказал. Но, знаете-ли, отношение к этому девайсу у меня были скептическое.

В общем пока отпугиватель летел/ехал из Китая, стая собак самоликвидировалась. Ну либо ей помогли специально обученные люди. И когда я его заполучил, то сразу же помчался на вечерний променад (а было лето) в надежде найти много собак и напугать их. И на видео заснять. Даже селфи-палку прихватил.
Разочарованию моему не было предела. Я не нашёл ни одной собаки. Даже в тех коттеджах где собаки постоянно на меня гавкали была тишь да гладь — земная благодать.
На следующий день я пошёл на работу и в обед принялся искать собак уже в Минске. Но кроме домашних питомцев на поводках я никого также не нашёл. Каюсь, пытался я припугнуть и домашних собак. Аккуратно так, без палева, не доставая отпугиватель из кармана, что бы не нарваться на бабку-собачницу и не получить от неё сумкой по хропачам. Эффекта ноль, скажу я вам. В общем забил я на этот отпугиватель как на вчерашний день.
А недавно попался он мне на глаза, а я как раз должен был ехать туда где собак пруд-пруди. Правда они не дикие, но решил попробовать, дать отпугивателю второй шанс. И прежде чем перейти к повествованию о том как я пугал собак у тёщи на даче, надо бы показать сам отпугиватель.

Внешний вид

Отпугиватель из себя представляет небольшую пластиковую фиговину типа пульта от телевизора, только потолще. Бывает чёрный и жёлтый. И вроде как ещё серебристый. Я взял себе чёрный. Размеры — 125х40х25. Вес — 92 гр.
На торце расположены два светодиода и динамик, который и должен источать ультразвук пугающий собак.
У отпугивателя три режима работы. Переключаются ползунком. Активируются кнопкой с обратной стороны.
Первый режим — это просто фонарик
Второй режим — дрессировка
Третий режим — отпугивание

В первом режиме отпугиватель просто светит, даже кнопку нажимать не надо.

Во втором режиме (дрессировка) при нажатии кнопки загораются светодиоды, динамик начинает издавать высокий пульсирующий звук. В третьем всё тоже самое, как и во втором, только диоды начинают моргать.

Питается сабж от кроны

Если выкрутить два шурупа и повозиться с ножом, потому что «морда» на клею сидит, то получим вот это

Вот это

С внешним и внутренним видом закончили и можно продолжать повествование. Прихватил я значит с собой отпугиватель и забыл совершенно про него. Только когда зарядное от ноута доставал из рюкзака, наткнулся на сие творение. Взял и направил на мирно гуляющего по дому шпица. Так вот, его как ветром сдуло. Я малость «удивился» такому результату и решил что нужно опробовать на объектах покрупнее и по смелее, чем маленький шпиц. Поэтому в эксперименте принимали участие: двортерьер по кличке Джесса, немецкая овчарка Багира и кавказская овчарка Рада. Не скажу, что эти собаки прям убегали в панике, но они однозначно негативно реагировали на прибор и спешили от него удалиться. Дабы не быть голословным и показать наглядно, я записал пару-тройку моментов на телефон. Кстати если направить на микрофон телефона то звук конечно получается прикольный.

Все собаки на видео меня хорошо знают. Но тем не менее разворачиваются и убегают, или прячутся. Причём реагируют они одинаково, как на режим дрессировки так и на режим отпугивания. На котах кстати тоже работает. И ещё такой момент, когда я зашёл в питомник с мелкими породами собак в вольерах, они залились лаем, так что уши заложило. Я нажал на кнопку и наступила тишина. Эффект был очень крутой. Отпугиватель стоял в режиме дрессировки.
Но памятуя неудачу с минскими собаками, на следующий день, вечером, я решил поискать собак в городе Могилёве. И нашёл одну)) Так вот, в кармане эта штука не работает. Это при том, что ткань была не очень плотная, зима у нас в этом году такая себе и одежда соответствующая. Но когда достаёшь из кармана собака убегает. У меня были мысли, что собак ещё могу пугать светодиоды. Но нет, я пробовал их закрывать и результат тот же. Ещё пробовал направлять на собаку со спины, когда она не видит сабж. Результат также положительный.

Резюмирую. Сабж действительно работает и пугает собак. Как насчёт дрессировки не знаю. Но пугать точно пугает.
Одно но. Я все испытания проводил на собаках вполне себе миролюбивых и не агрессивных. Как поведёт себя собака у которой цель напасть на вас, если на неё направить отпугиватель, я не знаю. Потому как смоделировать подобную ситуацию нелегко. Я и мирных то бродячих собак по сути не нашёл, что уж говорить про агрессивных. Единственное проявление агрессии которое я подавлял этой штукой, это чужая собака гавкающая за забором. Забор был не сплошной. Собака неведанной породы. После нажатия на кнопку лаять перестала и убежала за дом.

Ни одно животное в ходе испытаний не пострадало)))

Всем спасибо за внимание.
  • 13 февраля 2020, 00:46
  • 13 февраля 2020, 00:49
Я же не сказал, что не страдало. Я сказал не пострадало.
  • Helgi000
  • 13 февраля 2020, 08:47
Очень хорошо боятся собаки простого Фонарика-шокера. Как нажмёшь кнопку разряда, он тихонько «треснет» и нет стаи уже поблизости
Это да, только найти его сложно и цена вопроса на порядок.
У нас у каждого крупного торгового центра их продают за 500-1000 рублей.
Да и с алишки можно заказать, если локально не находится.
  • 13 февраля 2020, 09:55
Да и с алишки можно заказать, если локально не находится
Нормальных шокеров на Али не продают? Сколько не пытался, не нашел. Только игрушечные фонарики эти для бдсм)
  • 13 февраля 2020, 10:30
А нормальный шокер наверное таможня не пропустит. Вот и не продают
  • 13 февраля 2020, 21:26
Да? Не знал что запрещенка
  • 13 февраля 2020, 22:42
Ну он может быть полузапрещёнка. Как ножи, скрытые камеры, трекеры, или рации. ХЗ. Это только версия)))
  • 13 февраля 2020, 23:23
Ножи и рации народ активно тягает с Алика)
Наверное просто надо знать нюансы
Все таки шокер несравнимо лучше отпугивает собак
  • 14 февраля 2020, 00:50
Я же говорю «полузапрещёнка» я тоже тягаю ножи. Но у меня было пару раз отворот-поворот. Так и рация, от диапазона частот зависит. Ну и от таможни зависит. Через таможню РФ проще протянуть, чем через таможню РБ.
В интернете писали, что у шокеров могут регламентироваться Киловольты и Джоули. Т.е. примерно тоже, что ножей с травмобезопасностью ручки и с твёрдостью.
нормальный шокер в нормальном рыболовно-охотничьем магазине продается. совсем не великие деньги, сертефикат и без всяких ожиданий коронавирусов.
например, у нас в сети «КлёВО!»
  • 13 февраля 2020, 21:27
Смотрел по месту, до 50$ +- что то нормальное. Думал на Али бывает дешевле)
На алишке в достатке модули высоковольтных генераторов, искру дают сантиметра 1,5-2. АлексГайвер делал из такого шокер.
  • tutuka
  • 13 февраля 2020, 17:01
я из такого сделал мамке на кухню поджигалку для газа(плита старая). трещит что аж жутко с непривычки.
  • DII
  • 13 февраля 2020, 11:50
и качество у них ниже плинтуса.
  • kborisov
  • 15 февраля 2020, 15:54
сам спаяй. на канале креосана есть такой
  • Ahtub
  • 13 февраля 2020, 10:29
Подтверждаю. Купил фонарик-шокер стилизованный под губную помаду (футляр) с веселенькой расцветкой. Пришлось надеть термоусадку, стало брутально-сурово. Гремит знатно. Буквально вчера в узком месте навстречу выбежал щенок с лаем и следом мать. в 3х метрах нажал кнопку: щенок в истерическом визге, а мать молча свалили прочь. 650 руб.
  • exo
  • 18 февраля 2020, 11:29
будьте любезны фото и/или ссылку
  • Ahtub
  • 18 февраля 2020, 13:15
главное, чтобы не оказалось как в анекдоте про самолет: «либо свисток не работает, либо акула глухая» )
не все… не все…
  • 13 февраля 2020, 21:22
  • 13 февраля 2020, 22:46
Вы не тот пункт выделили. В моём контексте нужно было выделять 2-й
  • 13 февраля 2020, 23:12
Я к тому, что глагол «страдать» и «пострадать» практически одно и то же. Просто один несовершенного вида, а другой — совершенного.
Понятий у слова страдать (пострадать) довольно много. Часто применяется, когда уже «совсем невмоготу». Но тем не менее, словари трактуют более широко.
Но минусаторов это не останавливает!
  • 13 февраля 2020, 23:19
Забейте на минусы. Я конечно не лингвист, но это практически одно и тоже, если брать значение этого слова №1. А если №2, то вовсе нет. Когда я написал «не пострадала» — это значит что не понесла никакого урона, ничего с ней не случилось, она жива и здорова.
Конечно можно придраться, что она психически пострадала, а я об этом не знаю, или что-нибудь подобное. Но то такое…
Вам бы, уважаемый, на форум русского языка… вот там и бодайтесь с профессорами словесности… а тут в основной массе не филологи, а технари и им сочувствующие…
а если Вы из защитников животных, то можете на меня яду излить… я раньше отстреливал и собак и кошек… а сейчас перешел на тихую охоту — изониазид…
  • samwell
  • 19 февраля 2020, 10:45
Мне кажется это уже придирки. Я соглашусь с автором поста, реально полезная вещь. Сам встречал реально агрессивных собак в городе и не раз, одна меня даже цапнула, я просто шел. маленькие псины относительно безопасны, тяпнут могут, но не сильно, а вот дворняги побольше от 60кг и больше могут реально покалечить. Я бы такую игрушку ребенку дал, некоторые своих ротвейлеров во дворе без намордника выгуливают. Что касается слово «пострадать», так в таком случае все мы страдальцы, сигнал машины, звуковой шум двигателей мотоциклов и самосвалов которые резко нажимают педаль в пол, в т.ч. лай собаки, шум перфоратора так или иначе приводит к страданию. я например всегда подпрыгиваю когда сосед резко включает перфоратор, лишь опытный человек включает его медленно чтобы не пугать соседей. А самое главное что закон здесь не работает. Я уже не говорю про невидимый фактор ущерба от неблагополучной эпидемиологической обстановки и загрязняющих веществ в крупных городах (и не только). Так что все мы страдальцы в той или иной мере. Соответственно в данном случае автор подразумевал именно жизнь и здоровье собаки. небольшой испуг не может быть травмой, это естественная функция организма на раздражитель.
  • 13 февраля 2020, 00:52
Страда́ние — совокупность крайне неприятных...
Видимо, имелось ввиду что для русского человека страдание животного — это когда его на бойню ведут и оно смерть свою чует.
А всё остальное, это так себе, шалости ;)
  • DVANru
  • 13 февраля 2020, 11:11
А, чего это так обобщили до русского человека?
Таджики, например, или украинцы, более милосердны?
  • 13 февраля 2020, 11:29
Если такие качества как милосердие, народная мудрость и прочее как-то зависят от древности культуры этноса, то я ставлю на таджиков. Кулябу 2700 лет как никак.
  • 13 февраля 2020, 11:34
обобщили до русского человека
Это была аллюзия на расхожее: «что русскому хорошо то немцу смерть»)

Вы же не будете отрицать что в цивилизованных англосаксонских странах зоозащитные организации куда более влиятельны и действенны, нежели в постсоветских? ;)

И выгуливают собак там на специальных площадках, д.рьмо подбирая совочками, а не как у нас, в парках и без малейшего зазрения совести позволяя им нас.рать там кучи на самых видных местах.
  • bey16
  • 13 февраля 2020, 16:29
Да там вообще цивилизация, в Голландии жирафа усыпили, да и разделали на глазах у детей
  • dimo
  • 16 февраля 2020, 04:04
или в дании в крови делфинячьей купаться — для здоровья полезно и необходимо.
  • wormster
  • 14 февраля 2020, 23:52
кто лично вам запрещает убирать дерьмо с улицы?
  • 15 февраля 2020, 00:03
кто лично вам запрещает
Мне никто. Просто отсутствует потребность в этом, ввиду того, что пса не имею.

В отличие от многочисленных владельцев собак, выгуливающих их специально для этого в городских парках (где, между прочим, тоже малые дети гуляют), ожидающих когда их любимцы в.срутся там, где им это наиболее понравится и не делающих после ни малейших поползновений убрать дерьмо за ними!

А вы тоже к таковой категории владельцев собак (которым наср.ть где моя собака наср.ала, загаживая места общественного пользования, лишь бы не у меня дома) относитесь?
  • Krascher
  • 20 февраля 2020, 00:32
А всё остальное, это так себе, шалости ;)
Ага, консервную банку к хвосту привязать…
Или, бензинчиком полить…
Шалостей у нас хватает.
  • ober
  • 13 февраля 2020, 19:31
Чем отличается, простите, потаскуха от порядочной женщины знаете?
  • MA8
  • 13 февраля 2020, 21:12
Я стараюсь выйти из комнаты, когда слышу шуршание пенопласта, т.к. испытываю физический и эмоциональный дискомфорт. Дискомфортом это чувство назвать могу, но страданием — нет.
  • Oswald
  • 13 февраля 2020, 00:47
эта штука просто по корейски озвучивает рецепты
  • shaman
  • 13 февраля 2020, 02:54
Или китайский рэп в ультразвуковом диапазоне зачитывает :)
  • Wolkodav
  • 13 февраля 2020, 09:42
достаточно будет любого репа, а то и вовсе топ 10 русского чарта яндекс музыки
  • 14 февраля 2020, 17:44
Тогда будут страдать владельцы и прохожие… хотя, стойте!
  • synest
  • 13 февраля 2020, 20:45
Коммент месяца, минимум!)
  • vigos
  • 13 февраля 2020, 00:49
Работает точно! Проверенно, но только на маленьких собачках. Большие плохо реагируют.
Маленькие улетают со скоростью света.
  • 13 февраля 2020, 00:58
Проверенно, но только на маленьких собачках. Большие плохо реагируют.
У больших на подобный девайс может быть обратная реакция, особенно если это стая, а не одна собака.
  • 13 февраля 2020, 00:59
Я стаю не нашёл к сожалению, но соседка говорила, что отпугивала стаю, таким же, только жёлтым.
  • nsn
  • 13 февраля 2020, 01:36
По мне так сожалеть особо не о чем.
Анекдот про " и вы говорите"…
По факту для стаи использовать это нельзя. Может вызвать агрессию.
У меня такой свисток на случай велопроездок. Одну собачку средних размеров озадачивает. Крупную тупую (алабай) нет…
Мелкие неопасные улетают со скоростью света
На стаю пока не довелось опробовать.
Но в инетах пишут что рискованно
  • 13 февраля 2020, 09:19
Простите, но алабаи не тупые. Им просто не нужно что бы их дрессировали ходить на задних лапах. Их удел охрана стада и это ни умеют.
Я прошу прощения, если обидел владельца Алабая. Да, реально, вы правы, просто те алабаи, с которыми сталкивался я, они обычно не умны…
  • 13 февраля 2020, 09:42
Бывший владелец:) Не обидели.
  • vovand
  • 13 февраля 2020, 15:23
Какой хозяин, такая и собака. Как правило, «Быки» заводят бойцовых, а умные-овчарок.
  • 13 февраля 2020, 16:13
Умные — котов. А овчарка — истеричка…
Овчарка (немец) без дресировок и хорошей генетики ещё тупее тех же алабаев…
Поверьте знаю на личном горько опыте
  • 13 февраля 2020, 10:53
Им просто не нужно
Одному моему знакомому в школе плохо давался ряд предметов. Его мама говорила на это другим, что ему просто не интересно.
ооо, алабая порвало
  • Bald
  • 13 февраля 2020, 09:50
Или к счастью…
  • 13 февраля 2020, 08:58
Абсолютно верно, эффект такой же как от махания палкой. Не агрессивные собаки будут разбегаться, обычно дворовые собаки пугливые(те которые бегают на дистанции и лают), но если нарваться на агрессивных, можно сделать только хуже. Хорошо работает светошумовой антидог. Есть как картриджи для стандартной ракетницы, так и для многозарядной

Разбегаются все, в том числе и прохожие )
  • 13 февраля 2020, 09:12
Это огнемёт Илона Маска?
  • 13 февраля 2020, 09:18
Это огнемёт Илона Маска?
Не, на самом деле вспышка кратковременная, тут выдержка большая чтобы показать область термического поражения если не хочется ничего поджечь )
  • 13 февраля 2020, 09:14
Да, автор про отпугиватель, а Вы про средства массового поражения. С таким девайсом как у Вас — могут и за террориста принять ну, или в лучшем случае за хулигана со всеми вытекающими.
  • 13 февраля 2020, 09:20
Да, автор про отпугиватель, а Вы про средства массового поражения.
В живую днем вспышка будет яркая, но такой фаербол вряд ли кто заметит. Больше упор на шум.
Лучше пусть за хулигана примут, чем потом уколы от бешенства делать, разве нет? )
  • 13 февраля 2020, 09:32
Да я и не спорю, но поездка в «бобике», синяки от наручников и резинового спецсредства — тоже удовольствие ниже среднего… :)
  • 13 февраля 2020, 09:45
Ага, детишек вон пачками в бобиках катают за петарды )
Некоторые вон ракетницы предлагают использовать, вот только тут вспышка и шум, а в ракетнице раскаленная сердцевина, которая пылает несколько секунд и вылетает на приличное расстояние.
Вот использование днем
  • 13 февраля 2020, 10:06
О!!! А я Вас узнал! Уважаемый Усама бен Ладен, вы я вижу и бороду сбрили и климат поменяли, а характер как был скверный, так и остался.. :)
  • katran
  • 13 февраля 2020, 15:06
отличная штука
собака на долго запомнить.
  • 13 февраля 2020, 19:29
отличная штука
собака на долго запомнить.
Собаки вообще не очень любят пороховые газы и громкие хлопки, так что если периодически проводить такие воспитательные работы, стая может покинуть свое привычное место обитания.
  • 13 февраля 2020, 23:27
Если до того времени вы ее не сожжете таким напалмом))
Не факт. У меня в армии собака от выстрелов и пороха приходила в неистовство. Нефига не боялась. Но это скорее результат тренировок
  • 18 февраля 2020, 04:46
Она герой до первого попадания пули. Потом при виде автомата, выстреле сразу поджимает хвост и убегает петляя (ученая или хитрая с рождения наверное). Ассоциации начинают действовать, как бы начинает понимать что-почем.
На счёт пули врать не буду. Но холостым обожгло щеку и нос — нефига рефлекс не выработался. Лопатой лапу перебили — только ещё и на «дворников» кидаться стала ))))
Так что все индивидуально как и у людей. Но она у меня с была злая-злая по жизни. После первого знакомства я 32 года глядя на правую руку ее вспоминаю. Зато за счёт злости работала отлично
Это как с травлей тараканов в квартире. Если у вас никогда не было тараканов, но вдруг появились — вероятно их соседи травят. Я к тому что прогнав собак из одного места, вы создаете проблемы людям, живущим в других местах. И если те тоже будут пугать, собаки будут бегать туда-сюда.
  • DD174
  • 17 февраля 2020, 09:11
а не надо оказывать сопротивление при задержание, тогда и спецсредства никто применять не будет.

Проверено лично, даже следов от наручников не было, правда «тяжелые» это не пацаны с резиновыми дубинками ;)))
То, что вами лично проверено — это не показатель. Потому что отдельный эпизод — это ещё не статистика. Тут всё зависит от степени отмороженности задержателей, их настроения, а так же и от внешнего вида и характера поведения самого задерживаемого. Бывает, что встречаются в рядах доблестной полиции и люди с садистскими наклонностями, которым по кайфу бить людей. И даже если повода не дал — могут побить и сказать, что оказывал сопротивление. Кому поверят судьи? Конечно полицейскому, поскольку «нет причин не доверять сотруднику полиции».
  • DD174
  • 25 февраля 2020, 09:07
эксцессы везде встречаются, сами же сказали, что «отдельный эпизод — еще не статистика». С чего вдруг садисты стали на общую картину влиять?

Просто в СМИ рассказывают только о том как кого-то пытали или где-то упал самолет, а в реальном мире, чтобы попасть на падающий самолет нужно очень постараться.
А с того, что в правоохранительных органах производится самый настоящий отрицательный отбор. Нормальные адекватные люди там не нужны, да они и сами туда не пойдут, либо скоро уволятся. А остаются как раз-таки люди, которых больше никуда не берут и которых привлекает возможность легально бить людей, будучи при этом защищённым и обмундированием, и законом, а также с возможностью применять различные спец. средства. Это было отчётливо видно, например, при разгоне мирных протестов летом 2019 в Москве.

А никто и не говорил ничего про СМИ. Но избиения при задержании и доставлении отнюдь не редкость в нашей стране. И они уже настолько стали обыденностью, что СМИ про них редко пишут, ибо читателям неинтересно, плюс у многих моральная дилемма: быть на стороне преступников или на стороне полицейских, наказывающих их? СМИ пишут про избиения только в резонансных случаях, когда инцидент получил широкую огласку в интернете, когда пострадали несовершеннолетние или кто-то скончался в ходе допроса. Случаи получения тумаков средней тяжести совершеннолетним белым гетеросексуальным мужчиной в отсутствие свидетелей и видеокамер до СМИ просто не доходят.
  • umnuy
  • 13 февраля 2020, 12:06
это огнемёт ди каприо
  • 14 февраля 2020, 17:47
Люди совсем за новинками перестали следить (вздох)
Да, кстати, про ракетницу забыл :) Можно и ей :)
  • 13 февраля 2020, 19:30
Да, кстати, про ракетницу забыл :) Можно и ей :)
Ракетница может отрекошетить от земли и залететь в окно автомобиля/квартиры/глаз прохожего, так что я бы не стал )
Детям старше 30 и беременным зоозащитникам не смотреть.
www.youtube.com/watch?v=SmJpwYaxyhA&has_verified=1
Скорость света всего лишь 300 000 км/с. Медленно летают собачки… медленно…
  • Vairon
  • 13 февраля 2020, 06:41
Им и столько не надо, главное — опередить скорость звука.
Скорость визга…
  • gavrik
  • 13 февраля 2020, 12:36
Купил, начитавшись отзывов аж 3 шт. Спокойные собаки не спеша уходят или разворачиваются. Разозлённые цепные (или в загоне) не реагируют вообще. Проверено на алабаях, среднеазиатской и московской сторожевой. Собак специально не злил — бешеные рывки с лаем их обычная реакция на проходящего мимо человека. Моему коту эта хрень по фигу (правда сдвинуть его с места можно только наступив на него). Вывод — средство для профилактики, типа отогнать задумавшую обнюхать вас собачку.
  • 13 февраля 2020, 00:49
Сравните платы и излучатели Dazer II и вашего устройства. Имхо, у вас игрушка.
  • 13 февраля 2020, 00:51
Ну наверное за 67 баксов то, там плата будет другая.
там звуковое давление другое
  • NordWind
  • 13 февраля 2020, 07:11
В нужный момент будет как в анекдоте: либо свисток не работает, либо акула глухая попадется.
  • 14 февраля 2020, 17:48
… глухой алабай…
Имхо, у вас игрушка.
Это попытка объяснить зря потраченные деньги на отпугиватель под названием дазер 2? :))

Уже давно все сравнили. Что у китайца, что у дазера 2 одни децибелы. Этот китаец там называется Гром-125.
www.youtube.com/watch?v=7eyOlEVSu-k
  • 13 февраля 2020, 11:28
Я так скажу, у меня есть ваз 2106 и Рено меган. И там и там движок 1.6 литра, но почему то езда и динамика сильно отличаются…
  • Zolg
  • 13 февраля 2020, 11:39
таз валит?
  • 13 февраля 2020, 12:42
Очень смешно. Он конечно и 140 может, но очень не долго и только если памперсы одевать…
Ну для перемещения задни… цы из п. А в п. Б. достаточно и того и другого, причем скорость в пробках стоять будет примерно одинаковая.
А вот разница в цене между этими представителями скорее всего равна разнице в комфорте.
  • 13 февраля 2020, 14:32
Ну, на счёт пробок не знаю, в моей местности пробок нет. Ваз не продаю — дорог как память. Места для хранения в частном секторе полно. Но, вопрос не в том, движок ваза и прожорливее и шумнее и динамики нет.
  • 13 февраля 2020, 13:01
это попытка намекнуть, что хорошее дешевым не бывает.
Разбирал я этот Dazer и китайский отапугиватель. Небо и земля. Что по выходному каскаду что по излучателям. Ну и в ухо себе свистел… От дазера ухо болело 3 дня, а от китайского — нет.

Если интересно, могу фокти внутрянок у себя поискать…
  • 13 февраля 2020, 14:29
Давай
  • 14 февраля 2020, 12:16

• P18
  • 13 февраля 2020, 00:56
Хорошо, если это кого то спасет, но полагаться на прибор все же не стоит.
  • 13 февраля 2020, 00:58
Не стоит. Но в таких ситуациях лучше с прибором чем без.
  • Elk
  • 13 февраля 2020, 05:47
Можно будет нападающей собаке в пасть его запихать!
  • 13 февраля 2020, 08:06
Вот только прочитал обзор, пошёл на обеденный перерыв, и на меня напала собака, бесхозная. Уже и не припомню, когда было последний раз.
Но тут я уже на гоотове был, ибо видел, что её жизнерадостный щенок вылез из их логова и побежал ко мне за позитивными эмоциями. Я проигнорировал его, а она — нет.
В итоге отмахался ногами, но при всём желании попасть ботинком по голове победы не одержал. При иммитации замашки собака отступила.
Надеюсь, «в пасть его запихать» — сарказм.
А мне ещё назад возвращаться сейчас тем же маршрутом.
  • Elk
  • 13 февраля 2020, 09:18
У вас еще есть время поставить удар!
  • 13 февраля 2020, 10:35
Всё обошлось лаем из логова.
Я цел, звери тоже.
  • MikSch
  • 13 февраля 2020, 19:01
Ну, поразвлекайтесь…
Лучше перцовый баллончик. Точно работает, причем по любым целям, т.е. универсальный. Стоит недорого. Конечно на предмет отбиться от стаи и 12х70 не всегда решает.
  • KryOGen
  • 13 февраля 2020, 23:10
Кстати да. Совсем недавно использовал баллончик, который лежал несколько лет в кармане куртки, и я не уверен был в его работоспособности, а таскал для самоуспокоения. Но он не подвёл. Вожак (я так это предполагаю, потому что это была самая крупная собака в стае, размером с овчарку), получив в морду компактной струёй из баллончика, сразу прекратил атаку, так как ему сразу резко поплохело, остальные 3 собаки стаи моментально тоже вышли из атаки, и я спокойно поехал дальше. Так что шансы с баллончиком есть неплохие, особенно если сразу вывести из строя «типа вожака».
  • Cremator
  • 13 февраля 2020, 01:02
Брат такую приблуду проверял на своре из десятка дворняг, девять из 10 подорвалось и убежало, одна осталась.
Как вывод, если собака глуховата, вам приблуда не поможет)
  • 13 февраля 2020, 01:04
Ну это неплохой результат, если действительно так работает. А глухая скорее всего старая, и нападать вряд-ли будет. Ну во всяком случае вероятность куда меньше.
  • 13 февраля 2020, 01:08
Я как-то на велике околоспортивно ехал и прицепилась агрессивно догонять с явным намерением цапнуть за ляжку свора собак.
Слегка притормозил и заехал со всей дури ногой в морду самому наглому и ловкому переднему псу.
Вся стая тут-же успокоилась и отстала)

Сорри, маленький брат, за причинённые тебе неудобства!))
прицепилась агрессивно догонять с явным намерением цапнуть за ляжку свора собак
Вовсе нет. На что им чья то ляжка, когда есть замечательное крутящееся колесо. На него то они и лают, а стоит остановиться и, о чудо, они умолкают.
Ну тоже спорно. Могут и откровенно за ляхой бежать
Да как же она укусит, если она лает?
  • 13 февраля 2020, 09:21
Между гавками)
  • 13 февраля 2020, 11:14
Один мой знакомый остановился как-то, теперь Сильвером зовем. :-)
  • denmes
  • 15 февраля 2020, 01:15
Если бы колёса. Откровенно тянутся к ноге. Один раз видел вообще конкретную мразь, которая издали увидела меня, залегла у обочины в засаду и выскочила точно с 8 часов. Но я её тоже увидел заранее.
  • 13 февраля 2020, 09:57
и заехал со всей дури ногой в морду самому наглому и ловкому переднему псу
Вах!
Вы в X-Men не состоите случаем?)
  • 13 февраля 2020, 10:11
в X-Men не состоите
Стыдно признаться, но даже не представляю себе что это такоё и кто в нём зачем состоит!? ;)

Копнуть бросающегося к ногам пса, когда еду на веле, стараюсь всегда, жаль только нечасто попасть получается.
В тот раз получилось и смачно, оттого и запомнилось)
  • PSVik
  • 13 февраля 2020, 09:31
Райончик у меня так себе, потому под рукой у меня и жены всегда перцовый струйный баллон, такой подействует на любое животное, даже двуногое. Но вот иметь ультразвуковой «аргумент» было бы неплохо, ибо перец это крайняя мера всё же.
  • 13 февраля 2020, 10:40
И небезопасная мера — перцовка. Можно и самому хватануть.
Я больше о детях думаю, им перцовку не дашь, а такой действенный «собачий ПДУ» был бы в самый раз. Наступает момент, когда дети становятся всё более самостоятельными, и приходится отпускать их гулять без себя.
Ну, лучше прокашляться от перцовки, чем конечности штопать.
  • Cazus
  • 13 февраля 2020, 01:16
Работает только на тех собаках, которые не собираются нападать.
Тот уровень дискомфорта, который ультразвук причиняет собаке — вряд ли сможет ее остановить именно в момент агрессии.
  • red-hat
  • 13 февраля 2020, 02:16
А в момент желания обосцать колесо?
  • UriBas
  • 13 февраля 2020, 01:24
Треск шокера действует на собак сильнее… даже на агрессивных и в стае. В крайнем случае, можно и шокером тыкнуть в морду — мало не покажется.
  • sezario
  • 13 февраля 2020, 05:03
Представленный «прибор» не много имитирует работу шокера на мой взгляд.
  • werno
  • 13 февраля 2020, 08:47
Я ездил на велике с шокером.
Против собак он действует ровно никак. Для них это забавный треск, не более.

И собака не будет стоять и ждать пока вы ей шокером в морду тыкнете, реакция у нее быстрее, она просто укусит за руку пока вы там целиться будете.
  • 13 февраля 2020, 08:59
Для них это забавный треск, не более.
Не, не забавный треск, собакам он не нравится и не агрессивные постараются держаться на дистанции от этого шума.
Я считаю это индивидуально, Есть которые боятся, есть которым пофиг
  • 13 февраля 2020, 23:42
Наверное ваш шокер был в детской версии. Много раз был свидетелем как действует большой серьезный штекер, так огромные и агрессивные двортерьеры улетают пулей при первой же дуге
  • Grey_P
  • 13 февраля 2020, 02:02
Все собаки на видео меня хорошо знают...
Именно по этому они пощадили ваше самолюбие. Просто удалились, пожалев хозяина дурацццкой пищалки. От незнакомца такой гнусности не стерпели бы :)))
Попробуйте на собаках с висячими ушами
  • peetbull
  • 13 февраля 2020, 06:30
работает.
Проверено. Им неприятно.)))) даже намного обидно. За что могут укусить)
  • SeverCon
  • 14 февраля 2020, 13:05
Посмотрел видео. Ну, что могу сказать…
Те, что по жизни визгливы и истеричны, а именно, как я называю "крысо-собаки" типа шпицев, той-терьеров и прочих китайских хохлатых также и сдувает быстро-истерично.
А вот ПРИЛИЧНЫЕ собаки, типа овчарок и кавказцев — сваливают тоже с достоинством, с понтом «та ну его в баню», лучше организованно отступить)
  • SeverCon
  • 14 февраля 2020, 13:11
А есть разница в качестве слуха? Впервые слышу. Собаки были всю жизнь и ни разу не замечал. Последний был голден и на слух не жаловался…
Закон Мэрфи — в нужный момент или батарейка сядет или собака глухая попадётся.
Если глухая и старая — ещё ничего, она наверняка беззубая.
Но если крупная — может засосать насмерть.
Проверено: лучший отпугиватель для псов — работающий бензотриммер! Даже безконтактном режиме действует безотказно.
  • Miruff
  • 13 февраля 2020, 06:26
Возможно, у меня неисправный пёс, но звук работающего бензотримера, а также бензопилы, болгарки,, циркурярной пилы, вид и звук электросварки у него наоборот вызывают приступы агрессии, правда, направленной не на оператора этих приборов, а на сам источник звука.
  • hogans
  • 13 февраля 2020, 06:58
наверное, забавно по городу все время ходить с бензотриммером :)
На велике с ним гонять.
  • nsn
  • 13 февраля 2020, 15:01
Ну, а что. Комбинезон соответствующий надеть и прикинуться коммунальщиком. В магазины, правда, не очень удобно с триммером заходить. )
Дорогая я кататься на вело. И бензотриммер за спину цепляю))))
  • 13 февраля 2020, 11:23
Если вас схватил бульдог надо подрезать горло, если овчарка живот.
  • Shura_m
  • 13 февраля 2020, 09:16
У меня на даче кот и собака по-началу боялись любого инструмента, что бензинового, что электрического.
А потом привыкли. Начинаешь работать- приходят, садятся и наблюдают.
Даже знают, с какой стороны трава или опилки вылетают.
  • mod3m
  • 13 февраля 2020, 05:18
Взял такой, так как до гаража идти через частый сектор и частенько там носятся собаки. На агрессивных — работает, проверено и не раз. Главное, чтобы батарейка была не севшая. Если вдруг на какой не сработает, есть резерв, в виде газового баллона «Шпаги», тут отказов точно быть не должно
  • 13 февраля 2020, 09:28
" есть резерв, в виде газового баллона «Шпаги», тут отказов точно быть не должно". Проверял лично, при чем газ не гражданский, а для силовиков, смесь экстракта перца и CS, у людей реакция вплоть до потери сознания — на собаку не подействовало. Хотя, был и приятный момент. Собака была домашняя, ее так выгуливали, выпускали из квартиры, пинком под зад — гуляй сама. Так вот, когда ее впустили назад в квартиру, вся семья «прослезилась». Очевидно, из сострадания к прохожими которых пугает их бульдог. :)
  • Stilet70
  • 13 февраля 2020, 05:42
Как говориться не напугаешь собак, напугаешся сам. Надо взять попробовать.
  • dron101
  • 13 февраля 2020, 05:47
Есть такой отпугиватель, покупал около пяти лет назад на tinydeal. Потом ещё раз там же спустя год. Второй купленный отпугиватель в подметки не годится первому! Сам пьезоизлучатель меньше и даже корпус был в облое. Звук тоже разительно отличался в сторону первого. Разобрал первый, обрезал светодиоды и поставил акк крона с разъемом для зарядки.
  • 13 февраля 2020, 06:30
Интересный девайс.
А подскажите плиз, кто в теме, какой-нить приличный электро-шокер,
шугать зарвавшихся шавок, кидающихся на велосипед.
  • peetbull
  • 13 февраля 2020, 06:37
да любой в принципе.
  • 13 февраля 2020, 06:52
Любой — стрёмно.
Нужен такой, чтоба на него можно было положиться, в нужный момент.
А то вот, например, был случай, прошлым летом.
Загородный промышленный пустырь, из подворотни выползает здоровенный блоховоз и кидается наперерез, а я такой мирно еду в шортах, на озеро. Кинулся молча, с явным, значить, намерением. Отбивался велосипедом, и удачно валявшейся арматурой.
Вот нужно предотвратить такой сценарий.
Плюс злобных мелких шавок отучить кидаться на человека на велике. Тут наверное обозреваемый шугатор подойдет.
Лучше Удар-М, сметает любую собаку с 5м
  • 13 февраля 2020, 08:36
Лучше Удар-М, сметает любую собаку
С удовольствием бы зарядил тому дурному вротвелику в грызло такой пушкой,
но всё-таки нужно что-то более «гражданское» и демаскирующее,
для применения в условиях города, с учетом наличия впечатлительных бабулек и прочих неадекватных натур с хрупкой психикой)
Ну да Удар дура здоровая, многозарядная
  • 13 февраля 2020, 11:01
купил когда то такой, лежал год, как то возле станции завелась стая и в один вечер за мной пошла. достал удар — нажимаю спуск — осечка.
три раза подряд. ждать не стал — рядом мусор валялся, подобрал бутылки, стал швырять.
дома проверил патроны — стреляли через раз.
Имхо там или патроны нужно менять каждый год или мне сразу
барахло попалось. взял на неделю у соседа по гаражу дубинку телескоп — так стая куда то исчезла, наверное потравили.
Да их нужно менять периодически, там даже в инструкции написано, я когда на АЗС работал раз в полгода их отстреливать нужно было, по таким бродячим и отстреливали. Оттуда и знаю что отлично на них действует. Единственное не помню заряды с капсаицином или чёрная вдова, действовали мощнее…
  • 13 февраля 2020, 11:25
заряд там был капсаицин, очень едкий. но струя неожиданно узкая. чтобы попасть движущейся собаке в голову нужно постараться. я не к тому что вещь плохая, но к ней нужен навык.
Именно узкая и дальнобойная с 5метров где то 30-40см диаметр, 7-8м-60-70см- само оно по стае, а после оно начинает испаряться и облачко разгоняет всех оставшихся, под ветер нужно и самому было в сторону свалить.
  • Vinnypuh
  • 13 февраля 2020, 13:43
А я прошлым летом перед сдачей в полицию газовых пистолетов решил отстрелять патроны, купленные ещё в 1996 году — ни одной осечки!!!
Но там не «УДАР»ные были, а обычные пистолетные 8 и 7,62мм.
  • 13 февраля 2020, 13:52
Я года три назад при сдаче своего газового пистолета патроны с резиновыми пулями выпуска 2005-го все успешно продал в спец. магазин по цене что-то вдвое меньше тамошней.
Даже удивился тогда что годом выпуска вообще не поинтересовались, хотя профи, вроде-как.
Ты что ТТ сдал? Из тех первых переделанных из боевых?
  • DSxxx
  • 15 февраля 2020, 12:19
мусор валялся
негоже так, о хранителях правопорядка
  • 15 февраля 2020, 12:51

Я бился как лев.
  • GeodeZ
  • 13 февраля 2020, 07:03
Был аналогичный приборчик у меня. Эффект очень слабый и крайне нерегулярный. Агрессивного лохматого пожирателя человеков не остановит 100%.
Ищу эффективную альтернативу пока.
А такой хрени для комаров нет? Автор, попробуй, когда будет возможность…
  • 13 февраля 2020, 07:25
Есть у сяоми нечто такое. Всё никак не куплю. Но на него вроде обзор был уже.
Карманный огнемет из аэрозольного баллончика и турбозажигалки.
  • DSxxx
  • 15 февраля 2020, 12:20
и модная стрижка головы и бровей )))
  • PavelK
  • 13 февраля 2020, 07:17
Черного пса жалко. Бежал бедный на встречу радостный хвостом вилял… И на тебе.
  • 13 февраля 2020, 07:29
Не переживайте она потом сразу вернулась и бегала за палкой)))
Это фуфел, уж простите.

Одна собака — это не стая с вожаком.
Против одной собаки отлично работает перцовый баллон.

Все эти ультразвуковые приблуды были массово проверены мной и моими друзьями — велокатальцами.

Единственное, что работает чётко и по области — Вы не поверите — шоккер.
Да, обычный шоккер. И не надо даже бегать с ним за каждой собакой — достаточно просто включить.

Стаи разгоняет на раз-два, они даже лаять перестают. Что уж на них действует — запах озона или звук или все вместе — загадка.
По-этому у нас у каждого на раме стоит по простому шоккеру из 18650 и превышающей схемы с али (здесь был обзор) да пары контактов и тумблера.

Ещё очень хорошо работает огнемет — есть у нас у одного портативный ибо вечно катается по всякой заброшенной местности. Его, кстати, очень не сложно изготовить, но таскать с собой, как едц — накладно.

А вообще эти блохастые мешки бояться обычной смелости. Они очень хорошо понимают оскал и резкое изменение поведения (например начать двигаться к ним с явным намерением напасть). Тоже вполне работает.

Однако надо помнить, что реакция у них гораздо выше человеческой. Например, травмат работает не очень хорошо — надо уметь стрелять на опережение и в вожака. Но, опять-же от скилла зависит. Я таким образом вырубил одного, но из 6 патронов попали только два последних — это при том, что стрелять я умею и руки у меня не дрожат.

Потом появились шоккеры и проблема перестала существовать.
  • 13 февраля 2020, 08:52
Воот, спасиб за практические советы!
А можно подробнее за самопал из 18650 и схемки?
Тоже хотел конструировать сам,
да подумалось, мож заводской аппарат по-надежнее будет в ЧС, чем самопальная схема с торчащими проводочками)
Мне в уме виделся этакий крепенький цилиндр размером с насос, чтоб удлиннить радиус поражения, ну и использовать как тупой массивный предмет, на случай, еси высоковольтный преобразователь откажет)
Ну и крепить на раму, в штатное крепление насоса, чтоб под рукой всегда был.
У алекса-гайвера посмотрите, он ваял. Там все элементарно и дешево.
  • 13 февраля 2020, 11:44
Да если хотите, я Вам сейчас тут выложу — как его делать — если нужно кому!
  • Kirux0
  • 13 февраля 2020, 11:49
Давайте конечно, можно отдельный обзор в DIY запилить. Всем велосепидистам точно будет интересно. В идеале еще бы с видео как это на собак реально действует.
  • 13 февраля 2020, 11:50
ну читайте — сейчас вверху появиться :)
Он у меня с полгода в черновиках валяется
  • Kirux0
  • 13 февраля 2020, 11:54
Читаю, спасибо! Приберегали для удобного случая, судя по скорости? =)
  • 13 февраля 2020, 11:58
да у меня много чего в черновиках «валяется», не преберегал — просто думал с фонариком доделать как-нибудь, и потом уже выложить
  • 13 февраля 2020, 12:47
Превьюха топ ))))
А можно подробнее за самопал из 18650 и схемки?
Вы не поверите :) ссылка
г-ну koalexx respect
  • Nkin
  • 13 февраля 2020, 08:57
Шокер работает, но если маршрут один и тот же, то собаки могут привыкнуть. Отпугивает громкий звук. Озона они точно не боятся, количество выделяемое от работы шокера на свежем воздухе просто мизерное. Газовый баллончик (лучше 2 шт.), цепь от велосипеда тоже не помешает в борьбе с агрессивными собаками. Удачи на дорогах.
  • 13 февраля 2020, 09:04
Вы всегда с собой цепь от велосипеда носите? )
  • Nkin
  • 13 февраля 2020, 09:31
Хожу с рюкзаком. Сейчас ограничился газ. баллончиками и зонтиком.
Я для себя избрал зон автомат… Очень недурно отпугивает или хотя бы озадачивает собак
Вы всегда с собой цепь от велосипеда носите? )
Во времена моей молодости с собой на танцы, было модно «гидрошланг» тракторный носить.
  • Kolokol
  • 13 февраля 2020, 16:26
если маршрут один и тот же, то можно прикормить стаю «вкусняшками» из фарша с антибиотиком от туберкулёза или проявителем для фотоплёнки.
  • 15 февраля 2020, 12:46
может проще гибкую подводку — сантиметров 70 например.
  • 15 февраля 2020, 14:01
С шаровым краном 1" (через переходник) на одном конце…
  • 15 февраля 2020, 14:09
имхо тяжела будет и инерционна, с краном то. а также летальна. здесь гуманный обзор.
  • 13 февраля 2020, 10:59
Стая убежит, когда убежит вожак. Так что по-любому алгоритм работает.
  • bdos
  • 13 февраля 2020, 07:52
Купил такую хрень в 2011 году, уже и не помню работала ли
Странные результаты. Я, когда свой такой получил, пробовал его сначала украдкой применить к нескольким псам — и, когда увидел нулевой эффект, сунул щенку прямо в морду — так что по моим данным эта хрень не работает. Совсем.

• zmeymail
  • 13 февраля 2020, 08:30
Так у вас похоже брак, сравните звук и свет на видео с обозреваемым… разница большая…
Свет я сам ампутировал, а звук, боюсь, зависит от микрофона, на который записываешь, там в любом случае пишутся биения между частотой дискретизации и частотой излучателя… Я смотрел осциллографом то, что приходит с трансформатора на излучатель — синус там, сколько-то много килогерц, амплитудой вольт 50. Частоту не помню, к сожалению, а фото не сохранилось…
vladimirturbin,

всё верно: у 99% пользователей результаты такие же
  • dizer
  • 13 февраля 2020, 09:23
Разбирали корпус? Трансформатор есть? У меня есть с трансформатором, а есть такой же — без, с упрощенной схемой. Видимо, подделка. Ещё нужно проверить свежесть кроны, и направить на пламя свечи — проверить, что пламя будет отклонятся.
  • 13 февраля 2020, 10:34
Крона новая. Про свечу даже не догадался
Разбирал, трансформатор был. Я смотрел осциллографом то, что приходит с трансформатора на излучатель — синус там, сколько-то много килогерц, амплитудой вольт 50. Частоту не помню, к сожалению, а фото не сохранилось…
  • 13 февраля 2020, 11:34
1. Конечно, устройство работает не на 100% собак
2. Батарея должна быть новая. Если немного разряжена, эффективность резко падает.
  • nLboOm
  • 14 февраля 2020, 12:34
После вашего видео вспомнилось вот это:
www.youtube.com/watch?v=0ZlMVQ030rQ
  • m1cr0sh
  • 13 февраля 2020, 08:25
работает, но специфически…
1. НЕ агрессивные собаки стараются уйти от тебя

2 На АГРЕССИВНЫХ действует как красная тряпка для быка, и если без отпугивателя собака могла бы и не обратить на тебя внимания, то с отпугивателем, для нее становиться дело чести прогнать тебя со своей территории…

ps электрошокер стоит в 5 раз дороже, но зато его звук действует на собак обоих категорий…
  • werno
  • 13 февраля 2020, 08:53
электрошокер не действует. Я проверял многократно. Озадачивает спокойную собаку, не более. Агрессивная чихать хотела на трещалку в вашей руке.
  • 13 февраля 2020, 11:38
может такой был шокер? Я сейчас несколько сам собрал — в отличии от описываемой пукалки в обзоре (такая тоже имеется) — он как раз очень неплохо действует.
  • 13 февраля 2020, 09:01
Шокер действует аналогично, выше писал насчет реально эффективного средства
Если все совсем плохо, армейский сигнальный факел или его гражданские версии достаточно суровы чтобы отпугнуть вообще любое живое существо. Ибо метр огня с некислой температурой это метр огня.
  • 13 февраля 2020, 19:32
Ибо метр огня с некислой температурой это метр огня.
Шум играет немаловажную роль
  • ybxtuj
  • 13 февраля 2020, 08:26
жаль дома нельзя применить
у меня как раз твари на верхнем этаже живут что хозяева что животные одинаковые по сути
  • Tosha
  • 13 февраля 2020, 11:17
Вибродинамик на потолок…
  • alex2141
  • 13 февраля 2020, 08:53

… и не занимайтесь дурью
  • Gofman
  • 13 февраля 2020, 09:16
пользуюсь сам и родные уже несколько лет как. на агрессивных собаках работает. если случайная псина, прям отбегает. проверено и на одной и той же стае из 3 псин. те лаяли, но ближе 3-5 метров подойти не могли, корчились, слюной давились, но подойти не могли. а очень хотели! ежедневно мимо них ходил в столовую в течении нескольких месяцев. меня люто ненавидели.
а на людей он не действует? ))))
  • dizer
  • 13 февраля 2020, 09:24
Возникает неприятное ощущение заложенности в ушах.
  • Rokko
  • 13 февраля 2020, 09:24
Ну тупые. Все же элементарно. Это для китайских собак.
  • bakinec
  • 13 февраля 2020, 11:31
Притом, зараженных короновирусом :)
  • bretin
  • 13 февраля 2020, 09:38
При угрозе вашей жизни от собак или хулиганов вызывайте полицию, через часов 5 они могут и приехать /в это время лучше забраться на дерево или вышку связи/.
Приедут описать ваш труп.
  • surgik
  • 13 февраля 2020, 10:04
Есть такой отпугиватель.
На ротвейлера действует странно, через пол минуты поджав хвост уходит за угол дома.
На агресивно нападающих собак не действует, а это как раз основное назначение.
  • 13 февраля 2020, 10:36
Чтобы там проржаться…
отпугиватели не работают, попались сыкливые собаки которые испугались строба фонарика… я проверял на своей собаке брал в магазине у друга несколько видов. Желтый и такой как в обзоре. Все шляпа…
  • 13 февраля 2020, 10:35
Я же написал, что фонарики я закрывал и со спины пробовал. По фиг им эти фонарики. Они именно на звук реагируют.
  • demon11
  • 13 февраля 2020, 13:26
Брал черный и жёлтый на Али в центовиках у разных продавцов, оба норм работают.Фонарик тоже закрывал, разницы нет.Опробовал на среднеазиатских овчарках, московской сторожевой и тд, которых мелкими ни как не назовешь, про мелких вообще молчу.
  • sergey65
  • 13 февраля 2020, 21:36
Покупал жёлтый — работает. Позже заказал чёрный, тоже работает. Друг живёт в частном секторе, где собаки почти в каждом дворе, некоторые не на привязи и выбегают на улицу. На мелких, килограмм до 10 — 12 действуют отпугивающе, которые покрупней просто останавливаются. При условии, что батарейка свежая. Кстати, схемы у отпугивателей разные, одинаковые только излучатели.
смешно про вес собак и их уши связь какая? ой народ любит писать что угодно сколько раз в этом убеждаюсь.
да что ты будешь делать, я писал о обзоре вообще? я написал о своем опыте использования «отпугивателей». Предлагаю сделать такое на реально опасной собаке — кусок мяса подаришь однозначно ей.
<<< стая собак самоликвидировалась >>>
У собак явно есть информатор на Али.
  • 13 февраля 2020, 10:38
Покупал подобное, с двумя пьезоизлучателями. Ни одна собака даже морду не повернула. Мелкая вислоухая с 1 метра никак не реагировала.
Тестером замерял — на пьезопищалки 20 вольт приходило при нажатии кнопки, т.е. устройство скорее всего работало.
  • 13 февраля 2020, 10:45
А звук издавало?
  • 13 февраля 2020, 11:25
Я человек, я УЗ не слышу…
Вон ниже как раз такой излучатель в разборе и с замерами, как я покупал: mySKU.me/blog/aliexpress/78625.html#comment3461298
(я 20 вольт намерил на одном излучателе и не осциллографом, а простым мультиметром)
  • 13 февраля 2020, 11:52
Но там есть звук слышимый человеком
  • slvsakov
  • 13 февраля 2020, 10:46
ИМХО. Из комментов можно сделать вывод. Если собака имеет намерение на вас напасть, то ей пофиг на эту цацку. А если просто мимо проходила, то определенный дискомфорт собака ощущает и отходит подальше.
Это как с человеком. На улице идет дождь. На работу все равно надо идти. А вот если планировали выезд на природу (пикник, шашлыки, просто прогулка), то скорей всего последует отмена мероприятия.
  • 13 февраля 2020, 11:07
Собака как уличный хулиган — никаких намерений у нее нет. Она вас проверяет. Вот если увидит проявления испуга, тогда намерения появятся ;-)
  • Dorofei
  • 13 февраля 2020, 11:01
Раньше в домашней аппаратуре использовались дистанционные пульты управления на ультразвуке. В телевизорах, магнитофонах и т.д. Там была микросхема генератор, повышающий трансфоорматор и излучатель ультразвука. У самого когда-то такой пультик был. Питался от кроны. Никакого видимого эффекта на домашних питомцев — собачек и кошек, он не производил. Хотя его дальность действия была около 10 метров, т.е. мощность излучалась.
  • 13 февраля 2020, 13:00
Зачем писать глупость?
Уровень сигнала у ПДУ очень мал. Да еще и частота влияет.
  • vovanium
  • 14 февраля 2020, 02:09
А Вам не приходило в голову, что раз это пульты дистанционного управления, то разработчики могли, что-то подозревать о присутствии у некоторых пользователей домашних питомцев? И что жалобы в стиле «переключаю каналы, а любимая собака пытается убить себя о стену» им не очень нужны.
У ультразвука довольно широкий диапазон частот, вполне можно выбрать такие, которые никто из животных не слышит.
  • sava24
  • 13 февраля 2020, 11:02
я не знаю чем отличается желтый от черного, но желтый не работает от слова вообще)))) ни как, никогда, ни на чем))))
  • PICachu
  • 13 февраля 2020, 11:09
Как думаете работает?
Где ставим запятую?
  • 13 февраля 2020, 11:22
Недавно получил аналогичный с двумя излучателями.

На собаках не испытывал, пока только приборами на столе.

Если интересно, получились такие данные:
— При штатном питании 9 В потребляемый ток 30 мА. Частота 24,5 кГц. Размах имульсов на параллельно подключенных излучателях 60 В. Форма импульса похожа на полусинусоиду.
— При питании 12 В в 1 и 2 положении ток 65 мА и выходное напряжение 60 В, а в 3 положении ток потребления 136 мА и выходное напряжение 70 В.
— Если выпаять лазерный и простые светодиоды ток потребления уменьшится до 60 мА.
— При питании 13-14 В ток потребления 70 мА, а выходное напряжение 80 В. При дальнейшем повышении напряжения питания выходное не увеличивается, но ухудшается форма сигнала.
В дальнейшем переделаю на питание от лития, в батарейном отсеке помещается 18500 или 14500.
  • 13 февраля 2020, 11:26
у меня такой несколько лет есть -жена иногда берет с собой. По личному опыту: На собак действует, в основном бродячих -поджимают хвост и отбегают. На тех же овчарок домашних, практически никак не реагируют. Вислоухие тоже 50/50.
На агрессивно настроенных пробовать не приходилось.
Коты наоборот на звук бегут.
Нужна всегда свежая крона!
ИМХО вещь на выброс, как и бОльшая часть этих отпугивателей
  • 13 февраля 2020, 11:44
«Частота 24,5 кГц.» — сигнал модулирован?
  • 13 февраля 2020, 12:46
При подключённом штатном лазерном светодиоде еле заметная модуляция (~ 20%) около 2 Гц есть, после выпайки — нет.
  • 13 февраля 2020, 13:01
Хоть с десятью излучателями. Без повышающего трансформатора — лохотрон.
  • 13 февраля 2020, 14:05
Откуда инфа? Я получил в импульсе 80 В. Вот даташит излучателя:

жду такой же как у вас и как в обзоре. в доме у двух соседей живут собаки на балконах, лают круглые сутки, хочу уставноить стационарно на балокне с питанием с БП, чтобы включались автоматически и работали по таймеру когда начинают собаки лаять.
  • 16 февраля 2020, 15:26
Аналогично. Живу в частном секторе небольшого города. Оказалось некоторые собаки (или хозяева) могут жить без мозгов и лаять (ххх-ть) с 5 утра до 01. Мне закалённому, всю «жизь» прожившему в столичном шуме, уже хочется тишины. Одна «промблемма», некоторые хозяева считают «мой дом — пошли все на фик».
  • Josef
  • 13 февраля 2020, 11:35
А есть отпугиватель от цыганских детей? Вот идешь к примеру мимо вокзала, а тут бац и куча попрошаек малолетних. Достаешь такую штуку и раз… Все чисто, можно идти дальше? Волыну уже не боятся, гады.
Это Вы из неё стрелять не пробовали.
  • 13 февраля 2020, 13:46
К сожалению, этот феномен детских банд (особенно этнических) существует во всём мире. И отгонять их, или даже пугать оружием — это выход, конечно, но немного дикарский.
Вообще-то ими должны заниматься правоохранительные органы.
Но, боюсь, вашим немножко пофиг. Это ж детишки всего лишь воруют и грабят, не с плакатами стоят. А это не экстремизм — придраться не к чему.
  • Josef
  • 14 февраля 2020, 11:14
Слава Богу я не живу в скрепоносной стране, где детишек вяжут за плакаты. )
  • 14 февраля 2020, 11:16
Аминь. Я тоже.
  • 15 февраля 2020, 12:56
«воны же дыты! злочинна влада дытей вынтит!!!»
  • b1Ack
  • 17 февраля 2020, 17:40
С ноги по морде должно работать. Заяву всеравно не напишут, ну а обувь можно и протереть на всякий случай за углом, салфетки и перекись стоят недорого. Это ж не собаки, реакция не очень быстрая.
  • 18 февраля 2020, 04:57
Вы явно переоцениваете свои возможности против банды подростков. Даже спецназовцы не должны действовать в одиночку.
Да уж. На стаю детишек почти со 100% вероятностью ботинок не напасешся. Да и ног тоже)))
  • b1Ack
  • 18 февраля 2020, 11:15
Против стаи двуногих животных вариант только один — убраться подальше как можно быстрее.
Вариант с владением, а тем более использованием чего-то типа 9х39 к сожалению не приветствуется законодательно.
Пример был про цыганских попрошаек — им не выгодно сбиваться в стаи, 1-2 вполне можно причинить телесные средней тяжести.
  • 13 февраля 2020, 11:41
У меня такой желтый давно. Но он хорошо работает пока батарея совсем новая, немного разрядится и эффективность резко падает.
Поэтому я купил квадратный на аккумуляторе — гораздо практичнее.

Если кто-то хочет более эффективное средство, то купите газовый баллончик от собак — эффективен и для глухих собак и для добрых и для злых.
  • 13 февраля 2020, 11:48
  • 13 февраля 2020, 12:09
у нас на помойке отлично жили и собаки и крысы. кошек собаки давили а крысы почему то отлично выживали.
  • 13 февраля 2020, 12:12
И при этом проблема это собаки и крысы, а не существование такого явления как «помойка».
Ок.
  • 13 февраля 2020, 12:38
в Москве видел как в парке из кастрюли кормили собак под деревом, потом там бегали крысы. имхо полезность собак как санитара города преувеличена.
  • 13 февраля 2020, 12:47
Ну вообще-то не преувеличена ни разу. Если бы не собаки, то крыс там было бы на порядок больше (тоже, кстати, вполне себе милые грызуны, но только когда не живут на помойках и не разносят заразу).

Проблема в том, что существующая городская среда в большинстве российских городов способствует распространению крыс, тараканов, и прочих не очень уместных живых существ — и это при достаточно суровом климате. Проблема в существующей чудовищной системе сбора мусора.
  • 13 февраля 2020, 13:03
Бродячие собаки — это 100% ЗЛО.
С грызунами если кто и борется, то бездомные коты, которых сегодня нет из-за тех же псов и безмозглых властей.
  • 13 февраля 2020, 13:14
Ну не надо про 100%.
Совершенно нормально, точно так же как и коты, которые сами по себе.

Говорю это как владелец 11 котов и 3 собак.

Впрочем, стерилизовать нужно обязательно и тех и других. Ну и даже подкармливать просто достаточно — у нас тут в окрестностях обитает 3 стаи собак и дофига самогуляющих котов — но если на котов кто и пытается напасть, то домашние собаки, убежавшие от хозяев (или которых без поводка выгуливают — за такое просто штрафовать нещадно). Стайным коты не интересны абсолютно.

Про власти оставлю без комментария. К сожалению они почти везде безмозглые. Хочешь что-то сделать — делай сам.
  • 16 февраля 2020, 20:46
Верное наблюдение. Собаки никак не санитары города. Вот волки — санитары, правда лесные.
А насчет крыс и мелких грызунов, это котам. Именно они непосредственные участники городской экосистемы.
  • 13 февраля 2020, 15:42
Вот привыкнут, что их кормят и попадёте когда не принесёте им. А они попросят и не факт, что ласково.
  • 13 февраля 2020, 15:46
Вот привык. Кормлю и бездомных собак, и нескольких бездомных котов.
И воду им выставляю свежую постоянно.
  • 13 февраля 2020, 15:51
В сложных погодных условиях немного можно поддержать иначе мышей перестают ловить, разве что для развлечения. Зато туалеты устраивают везде.
  • 13 февраля 2020, 15:58
В любых немного стоит поддержать.
Нам ничего, а они — живые существа, которые сами о себе позаботиться не могут.

Ну а туалеты переживём как-нибудь. Не такая уж страшная проблема.
По сравнению с тем говном, что оставляют после своих питомцев большая часть хозяев домашних собак (пакетики — это очень трудно), продукты жизнедеятельности бродячих — это очень и очень немного.
  • 13 февраля 2020, 20:27
Туалеты на моих грядках очень раздражают, они и вас будут раздражать если покупая экологически чистую клубнику будете знать, что эта грядка является туалетом этих живых существ. Собак проще отсеять забором, а вот с кошками засада. Особенно с придурашными соседями которые только кормят не регулируя поголовье, а оно растёт в зависимости от размера кормовой базы. При этом мыши не торопясь прохаживаются, что за ними гонятся, в миске жратва всегда есть.
  • 13 февраля 2020, 20:43
Кошек надо и кормить, и тоже стерилизовать. Если из не кормить — их не станет меньше. Они просто будут больше болеть, вот и все.

Касаемо грядок — ну как-то я бы на грядки собак не выпускал, и котов тоже. Но у нас, например, народ огораживает свои плантации, да и животным там делать абсолютно нечего.
  • 13 февраля 2020, 21:49
От кошек не отгородитесь, они через двух метровый забор из профнастила влёгкую, если на соседнем участке никого нет, то там и туалет, а мы не живём не даче, в отличии от соседей.
  • 13 февраля 2020, 22:17
А я от кошек отгораживаться и не собираюсь.
И забор у меня всего метра полтора. Практически прозрачный.
  • Kolokol
  • 13 февраля 2020, 16:32
то есть ты хочешь сказать, что стерилизованный блоховоз не укусит?

если нравится шавло — забирай домой и там любитесь ;)

на улице, где дети играют, не надо собак. котики да, сколько угодно.
мурки не сбиваются в стаи и не едят лица детям, в отличии от тузиков.
  • 13 февраля 2020, 17:04
Забрал троих, если что, и ещё с десяток пристроил.

Дети тоже свои имеются.
А ещё они эти пёсики и их недалёкие хозяева обосрали всё вокруг. Невозможно гулять с детьми. Обосрано всё даже на площадках детских. На газон не дай бог наступить. Это просто беда, а что делать с этими собакоёбами не понятно. Они невменяемы.
А на мышей и крыс это действует?
Какой частоты работает сам излучатель при его скромных размерах
На частоте самовнушения :)
  • Sega51
  • 13 февраля 2020, 14:26
у меня такой как на фото — жёлтый, так при на правлении на собаку — наоборот, собака бросается
  • 13 февраля 2020, 14:44
Может вы купили поиманиватель собак ))))
  • 13 февраля 2020, 14:51
Вы купили версию для нападения собак
  • bretin
  • 13 февраля 2020, 15:22
правоохранительные органы
. Есть карательные, следственные, члденовредительские… но чтоб право охранять? Чье право? В правом государстве разве есть право?
  • kayzel
  • 13 февраля 2020, 16:01
Кто где отслеживает посылки с Алиэкспресса подскажите хороший сервис?
Я на trackgo отслеживаю, приложение у них крутое)
вот ссылочка: trackgo.ru
  • 13 февраля 2020, 16:17
Track Checker. Вроде бы только для андроида.
пользуюсь несколько лет TrackChecker под windows. сегодня заметил, что есть версия для андроида :)
  • 13 февраля 2020, 19:04
Лет пять назад я тоже пользовался на винде, но потом кто-то сказал, что есть для мобилы и с тех пор пользуюсь только им. Недавно были проблемы с Белпочтой, я даже писал разрабам. Быстро ответили, что всё устранят в следующем обновлении. И пока Белпочта не чекалась поставил себе Где Посылка. И вот совсем не то. Хотя Где Посылка чекает некоторые треки, которые TrackChecker не видит. Например SF, который имеет параллельный трек NL, но продавцы его сообщают, только когда спросишь.
  • 13 февраля 2020, 17:08
Давече читал, военная лаборатория Пентагона, в связи с недавними событиями не рекомендует принимать и отслеживать посылки с Алиэкспресса. ВОЗ вроде как согласилась с мнением Пентагона, не смотря на убедительные аргументы с китайской стороны (аргументы также были американского происхождения S ).
  • 13 февраля 2020, 19:06
Если вы про короновирус, то это глупость несусветная. Он не может жить вне живых клеток. Максимум, при фантастических условиях, подобные вирусы вне клетки живут до 9 дней. По факту срок их жизни вне клетки исчисляется часами.
  • 13 февраля 2020, 22:38
Да? Ну как Вам сказать, я, как гуманитарий, не буду вступать в дискуссию с скорее всего опытным микробиологом, который несомненно провел значительное время в лаборатории по изучению коронавируса… Но, мнению Пентагона и ВОЗ, я доверяю больше.
  • 13 февраля 2020, 23:07
Выскажусь как технарь для гуманитария значит. Кстати какой вы гуманитарий, у вас же все обзоры технические )))))))))
Я написал опираясь на мнение эпидемиологов, например Зорана Радовановича, почитать можно здесь, а также на собственную логику. Потому что не нужно быть вирусологом, что бы знать, что вирусы живут в живых клетках не имея своих, а не в посылках.

А то что вы почитали, я например ни на сайте Пентагона, ни на сайте ВОЗ не видел. Возможно я ошибаюсь и плохо искал. Вы где эту инфу взяли? На каком-нибудь сайте, которые любят раздувать из мухи слона, что бы привлечь трафик? Я даже забив этот запрос в гугле, на первой странице ничего не нашёл.

И если вы доверяете рекомендации ВОЗ, а не тому, что какой-то писака на муськах настрочил в комментах (писака это я), то вот вам рекомендации ВОЗ, на их сайте. И поищите там что-нибудь о посылках и про Пентагон тоже.
Так что уважаемый Sam17a покупайте смело и пишите обзоры дальше)))
  • 14 февраля 2020, 11:52
" Кстати какой вы гуманитарий, у вас же все обзоры технические )))))))))"
Да, люблю передние лапки поразминать. :)

«Вы где эту инфу взяли? На каком-нибудь сайте, которые любят раздувать из мухи слона, что бы привлечь трафик? „

Верно. :)

“Так что уважаемый Sam17a покупайте смело и пишите обзоры дальше)))»
Радует тот факт, что на этом сайте общаются воспитанные люди с хорошим чувством юмора, которые способны воспринять правильно даже не оючень удачную шутку.

П.С. а обзор на противогаз и костюм химзащиты, я всё-таки постараюсь написать… :)
  • 14 февраля 2020, 12:34
Ну так поэтому здесь и сидим. Ламповая атмосфера ))))
а обзор на противогаз и костюм химзащиты, я всё-таки постараюсь написать… :)
Я думаю зайдёт на ура))
Учитывая текущий настрой Америки по отношению к Китаю, я таким рекомендациям нисколько не удивляюсь. Это как с Хуавей.

Если хотите узнать про Короновирус, то меньше смотрите телевизор и больше доктора Комаровски.
  • slvsakov
  • 13 февраля 2020, 17:16
track24.ru/ после нескольких лет остановился на этом.
  • wolfus
  • 13 февраля 2020, 19:33
  • sskmy
  • 13 февраля 2020, 16:07
Почему не сделают нормальные кнопки, которые не нужно нащупывать и загадочно переключать режимы.
Надо делать как газовый баллон — паз под палец и хошь-не-хошь, а попадешь куда надо быстро.
А тут вечно (что шокеры различные, что это чудо) пока нащупаешь да сориентируешься… только предварительно подготовившись можно вовремя использовать. Тупизм.
  • ambuddy
  • 13 февраля 2020, 17:11
Как сильно греются разрядные электроды? Скажем, после дуги через какое время их можно потрогать рукой без ожога?
  • sybman
  • 13 февраля 2020, 18:00
И какая дальнобойность у аппарата? Метров на 50 не добьет? А то у моего соседа собака дурниной орет целыми днями.
  • 13 февраля 2020, 19:11
Думаю 50 не возьмёт. Не было возможности проверить на таком расстоянии.
  • denis999
  • 13 февраля 2020, 21:27
я два года два таких девайса брал на али с разницей в месяц. не помогло от слова вообще.

… собака на промзоне бегала уже полгода — значит охраняла свою территорию. так вот я ей чем-то не понравился и она за мной бегала пытаясь кусануть. если рядом находился подкармливающий её татварищь, то он её командами отгонял, но это было редко и поэтому троллила она меня знатно.

так вот оба девайса на неё не производили никакого впечатления и из далека и вообще в упор…
… и да — очень шумный шокер тоже.

собака приблудшая. татварищь ей ошейник не вешал видимо чтобы не брать ответственность в случае чего…

вот

P.S. тоже купил насмотревшись видео про это ЧУДО
Заменить «Но тем не менее» на «Поэтому». Далее по тексту.
  • 13 февраля 2020, 22:53
Ага, то есть вы хотите сказать, что собаки, узнав многоуважаемого автора обзора убегаю от него из личной неприязни?
Милостивый государь, вот такие попытки обидеть Автора — совершенно неприемлемы в приличном обществе…
  • 13 февраля 2020, 23:21
Ну да. Странная логика)))
Не собирался никого обижать. В том числе автора. У собак мог выработаться условный рефлекс, связывающий наличие автора и ультразвуковой сигнал. Достаточно одного раза. Наконец, автор мог невкусно пахнуть, с точки зрения собачьего нюха. Например, одеколоном. Моя кошка, например, не выносит запах цитрусовых, убегает сразу.
  • 14 февраля 2020, 12:35
Да какой рефлекс, я первый раз им показал эту штуку. А парфюмом сорян не пользуюсь. Предпочитаю вонять. Гг..)))
Одного раза достаточно. Моя кошка после первой же игры с лазерной указкой стала занимать игровые позы сразу при виде указки у меня в руках. Причем, отличала указку от других предметов. А кошки глупее собак.
  • 14 февраля 2020, 13:45
Вы не поняли. Это было первое и единственное применение. Эти собаки до этого не видели этого отпугивателя.
  • zavhoz
  • 13 февраля 2020, 22:41
садисты, на первой фотке чихуашка меньше отпугивателя
  • Deluks
  • 13 февраля 2020, 22:50
А вот интересно, как данная штуковина на волков будет действовать!?
У нас по области и за городом волки активизировались, нет нет да собак потаскивают…
  • razr
  • 13 февраля 2020, 23:31
Может, кто знает что подобное помощнее, чтобы пробивало на один этаж? Соседская мелкая собака порой часами не затыкается
  • 14 февраля 2020, 03:04
Расскажу Вам одну поучительную историю историю, поведанную мне моим старинным приятелем и по совместительству прокурором, воспоминания о которой навеял мне Ваш вопрос…
Задолбал прокуратуру один местный житель своими обращениями. Мол сосед надумал извести его со свету и весьма необычным способом — с помощью лучей проникающих в его жилище. Писал этот гражданин настойчиво жалобы во все инстанции, писал долго. Так что игнорировать эти жалобы хоть и написанные явно сумасшедшим, не получилось. И дабы внести ясность в этот вопрос, и «отмазаться» от начальства, была создана комиссия в составе представителей прокуратуры, полиции и местного совета, которая безотлагательно прибыла к месту проживания возможной жертвы. Учитывая обстоятельства дела, настрой у комиссии был веселый, юморной и он только усилился, когда когда хозяин квартиры встретил их в шапочке из фольги… Но, смех смехом, а комиссия взяв себя в руки, решила письменно оформить факт своего присутствия и обследования жилища «жертвы». Отнесясь серьезно к выполнению поставленной задачи и дабы не тратить время на повторные выезды, решили заодно и с соседями пообщаться. Зашли к соседям в квартиры — учитывая фактор внезапности и состав комиссии их впускали. И каково же было их удивление, когда в квартире соседа этажом выше они обнаружили сразу несколько подключенных к сети микроволновок, которые лежали на полу, с открытыми дверками и были направленны в сторону квартиры обладателя шапочки из фольги… Да, у микроволновки есть защита от включения с открытой дверкой, да перекрытие между этажами из толстых железобетонных плит, но сам факт! «Жертву» успокоили, «террориста» настращали и жалобы прекратились, но тот день оставил неизгладимые впечатления у моего товарища.
П.С. историю прошу воспринимать исключительно в качестве юмористической и никоим образом не руководством к действию. :)
  • yurum
  • 15 февраля 2020, 19:40
както приезжаю на работу в свою телемастерскую, стоит женщина ну и обращается ко мне с таким вопросом мол её ктото облучает, копается в её мозгах, зашла в мастерскую и начала рассказывать, а тогда только тарелки пошли, ещё триколора не было, вот она мне и про тарелки и про космос что ктото с космоса… я ей говорю в понимаете ещё нет такого оборудования… рассказывал… приходила она каждый день как на работу с утра до обеда в течении месяца… я уже ей говорю вы не думайте что я вас оскорбляю но допустим есть такое оборудование копаться в мозгах и ктото копается в ваших мозгах, а зачем, в что учёный какой, что они найдут в ваших мозгах, как варить борщ, так это все знают, что ценного хранится в ваших мозгах, зачем в них копаться, что в них можно найти, и как раз когда я разговаривал зашол знакомый, постоял послушал что она говорит и говорит ей, завтра приходите ко мне в мой магазин я вам помогу, она ушла и больше не приходила, прошло гдет с пол года и знакомый пришол ко мне я и вспомнил, спрашиваю что ты сделал она перестала приходить, он отвечает, на следующий день приехал открывать магазин, она уже стоит, ждёт, рассказала мне про копание, я её послал в хозтовары купить большую чашку, принесла, прикрепил на дно чашки патрон и провод, ввернул лампочку и сказал, если почувствуете что в ваших мозгах копаются, включаете лампочку и направляете туда, эта чашка отбивает все лучи, больше она ни ко мне ни к нему не приходила
  • rust1703
  • 14 февраля 2020, 14:14
Для собак этот ультразвук — что сильный окрик. Им необычно такое слышать от вас-знакомого человека, и поэтому они убегают. Пробовать надо на соседской злобной овчарке. Тогда и будет понятный результат.
  • 16 февраля 2020, 21:23
Результат достаточно предсказуем и плачевен для испытателя.
Вот интересно, как обзор задаёт тон обсуждения?
Это не Муська, а какой-то «Крокодил»…
Несколько раз конкретно поржал :)
  • 15 февраля 2020, 10:58
В этом и прелесть Мусек. У меня под обзором на открывашку для яиц мы начали обсуждать ногти на ногах. Так что всякое бывает)))
  • Doctor
  • 15 февраля 2020, 12:53
«Факел2» или «шпага» решит все ваши проблемы с любыми живыми сушестварями…
  • sokolf
  • 15 февраля 2020, 20:50
Забавно. Я такую фигню покупал года 3-4 назад, вот в точности, и вообще никакого эффекта. :(
  • Kuzey
  • 16 февраля 2020, 05:53
По опыту в 50% из примерно 15 случаев, dazzer 2 не действует — особенно на лопоухих и лохматых-кучерявых собак… В дополнение на крайний случай ношу в кармане на прогулках такую штуку: mySKU.me/blog/ebay/32912.html. Громоздко, но неплохая альтернатива.
  • 16 февраля 2020, 21:04
С год назад, заказывал аналогичный «отпугиватель» на Али. Функциональность — соответствует цене, толку нет. Напугать мирного кабыздоха данный прибор еще в 50% сгодится, а вот агрессивную псину только разозлит.
Лет 20 назад покупал на радиорынке хендмейдовский догчейзер, от него толку поболее, но эффект тоже не гарантирован
Наиболее эффективны на собак — электрошокеры, даже самый слабый из них, абы трещал.
Еще эффективен обычный перцовый газовый баллончик.
  • amberr
  • 17 февраля 2020, 00:08
Читать такой обзор интереснее, чем смотреть видео :)
Купил такой отпугиватель. Никого он не пугает. Дворовые собаки с пяти метров просто заинтересовано поворачивают морду. Крону высаживает на ура. Думал может не работает, направлял на поверхность воды, идёт рябь. Фигня короче.
  • alex_64
  • 17 февраля 2020, 09:16
Тут про шокеры — фонарики и шокеры — губные помады писали, так вот:
Имел я такой шокер, купленный на МИПСе — китайский футляр шокера-фонарика с русской начинкой. Разряд громкий, собак и нехороших людей отпугивал на раз. Проехал с ним полРоссии — фонари и фонарик, без проблем. Но в аэропорту Пулково этот фонарик уложенный в багаж (не ручная кладь) вызвал подозрение досматривальщика, меня пригласили в комнату, извлекли из багажа и предъявили нарушение законодательства РФ в части обладания мной устройства двойного назначения. Т.е. если бы у меня был просто шокер — без проблем, обладать и провозить в багаже можно, а вот шокер замаскированный под фонарик — нарушение закона. Попытка продемонстрировать неисправность шокера (заранее предусмотрительно высадил АКБ в ноль) не увенчалась успехом. Составили на меня материал (сотрудник настоятельно порекомендовал забыть про МИПС и написать источник приобретения инет-магазин) и отпустили. Через пару месяцев по почте пришел отказ в возбуждении уголовного дела и акт утилизации шокера. Как то так. Осторожнее.
  • 17 февраля 2020, 13:00
Я бы с такой штукой в самолёт, даже в багаж, не рискнул бы.
  • WOLODAR
  • 17 февраля 2020, 21:54
На видео собаки не боятся, а, я бы сказал просто побаиваются непонятного предмета в руке, направленного на них, да ещё и «страшно» мигающего. А т.н. «ультразвук» им до фени…
  • 18 февраля 2020, 00:05
Я в обзоре писал, что собаки реагируют и со спины, и с закрытыми светодиодами. Так что вы не правы. Они именно на звук реагируют.