DF10 2.4GHz Six Axis Wireless Air Mouse Somatosensory Remote Controller w/ IR Learning Function Free shipping

Комбо ик-пульт-гиромышь.
Чтоб не плодить кучу пультов к ТВ и ондроед-боксу долго искал такой комбо-пульт. Нашел.
Заказывал перед самым новым годом, посылка приехала Россию 11 января, Забрал я ее 20. Почта Гонкога внезапно работает оперативно, сравнимо с ЕМС
Приехало в стандартном желтом пакете. Никто по посылке не потоптался

В комплекте сам пульт, приемник, инструкция на английском и пупырка

Ну и габариты изделия

Кнопочки резиновые, ход тугой. Функции работают как и заявлено:
3х позиционный гироскоп и 3х осевой акселерометр, управление курсором оче плавное. есть 6 пресетов чувствительности, выбираются комбинацией кнопок пульта.
Самая большая кнопка-ЛКМ, всякие медиакнопки работают как и положено. Есть функция замораживания курсора-он стоит на месте, но можно им нажимать и выполнять всякие медиакоманды с других кнопок. В общем-добротная гуромышь.
Так же кнопочкой TV можно переключиться в режим ик-пульта. Программируется так же согласно инструкции, считываем сигнал с пульта-донора, жмем нужную кнопку на поциенте, пользуемся. Дальности хватает, с 7м бъет четко.
При бездействии уходит спать, пробуждается соответствующей кнопкой.

Из минусов-на разных ондроедах не работают некоторые медиа-кнопки(связано с корявостью конкретной прошивки ондроеда, при желании это все настраивается в конфигах-на любую кнопку можно повесить любое действие), в режиме ик-пульта луч слишком узкий, и при большом расстоянии до приемника нужно целиться в цель(может и норм это, но я привык что родной пульт работает в любом положении-у него 2 источника и более широкий луч)
  • vova_m
  • 04 февраля 2014, 10:15
А в какой нибуть Real Racing 3 играть можно этим гироскопом?
  • Aahz
  • 04 февраля 2014, 13:18
Этот гироскоп управляет курсором мыши. Андроид будет воспринимать наклоны пульта как движение мыши, а не повороты гироскопа.
Клёвая штука, я брал много разных пультов от 10 до 30$ Со встроенными динамики и микрофонами, но такого чуда не видел. Вот полноценную клавиатуру бы ещё в него и микрофон с динамиком. Тогда бы за 30$ можно было бы купить
  • rageATM
  • 05 февраля 2014, 19:33
Для управления в гонках нужен не гироскоп, а акселерометр.
Андроид, без доработки ядра, не позволяет подключать «внешний» акселерометр, именно поэтому, не выпускают еще внешние девайсы способные рулить в гонках. Нашумевший меле ф10 про позволяет рулить только на приставках меле(там как раз специальное ядро)
  • hamula
  • 04 апреля 2014, 10:11
Если в качестве пульта подключить телефон — то моего использовать его акселерометр для управления играми, например в ТВ-стике.
  • brooka
  • 04 февраля 2014, 10:19
Маловат обзор для такой полезной вещи. И не хватает главного. Покупать или нет?
  • 04 февраля 2014, 10:41
мм, не вижу, чего еще можно обозреть для такой вещи. как настраивать кнопки? снять видео как ползает курсор по экрану, но зачем эта вода? написано что функции свои выполняет как и заявлено, так что покупать или нет-каждый волен сам решать, в меру своих потребностей. Да и выбора особого нет-таких комбопультов нет на рынке, в основном все идут со встроенной qwerty-клавой, что, по моему мнению-избыточно.
  • SergNF
  • 04 февраля 2014, 11:25
Пробовали где-то/в чем-то/на чем-то
3х осевой акселерометр
?
Если «да», то в каких программах/играх? Может быть, даже на ОНдроидах? :)
  • 04 февраля 2014, 11:58
проверялось только на меню\браузере. до игрушек пока нет времени
Это же акселерометр только для скорости движения курсора, программы его как сам «акселерометр» не поймут.
  • SergNF
  • 04 февраля 2014, 20:34
У меня есть
aliexpress.com/snapshot/292374784.html
и
aliexpress.com/snapshot/292909897.html
Они 3х осные «Gyro».
В данном случае или 6ти осный (я кроме поворотов вокруг осей еще 3и оси не представляю) или «акселерометр», но тогда осей только 3. Т.е. где-то лукавство продавца или «переводчика продавца».
Плюс читал, что на самом деле есть пульты, реально реагирующий на повороты вокруг осей.
Соответственно если вдруг это он (6ти осный), то интересуют «впечатления».
ЗЫ. Хотя если рассматривать как «перемещение по трем осям» плюс «ускорение по этим же трем осям» равно 6ти осный, то «не оно» :(
  • fundorin
  • 07 февраля 2014, 05:12
Не хотите написать обзор на второй?
был обзор на такой и даже пару раз. Неплохой в целом. Сам пользуюсь.
  • Ten
  • 04 февраля 2014, 11:58
мм, не вижу, чего еще можно обозреть для такой вещи.
А в какой нибуть Real Racing 3 играть можно этим гироскопом?
У меня телевизор, тв-приставка и андроид-тв. Можно будет все на 1 пульт повесить?
кота?
  • Barlow
  • 04 февраля 2014, 10:35
Фотку все же лучше с батарейкой, а то не все знают как выглядит эта монетка.
  • lockser
  • 04 февраля 2014, 10:58
ондроед — это, наверное, АндроИд?
А гуромышь это гИромышь?
Я пишу не по тому, что «шибко грамотный».
Просто когда захочешь найти статью поиском и наберешь «Гиромышь для Андроид» ваш обзор хрен найдется.
Уважайте свой труд и наше время.
Аха, много пошло таких сказок, обзором даже не назовешь.
Называйте вещи своими именами. Вроде все в школах учились.
В правилах русским по белому написано:
7) mySKU.me — для грамотных людей. Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка.
  • MasterX
  • 04 февраля 2014, 13:57
А гуромышь это гИромышь?
А мне понравилось. Автор, не сам не желая того, напомнил для долгоживущих знаменитую хохму автоматического перевода инструкций с бессмертным «гуртовщиком мыши»…
«Вам нужен новый гуртовщик мыши. Если вы пользователь Microsoft мыши посетите Microsoft Слугу Паутины, где в особом подвале вы сможете опустить-загрузить самого текущего гуртовщика Microsoft мыши. Если производитель вашей мыши другой, узнайте о ее гуртовщике. Все основные производители мыши уже имеют гуртовщиков мыши для Окон 95.»
  • 04 февраля 2014, 14:44
горячо, но мимо. гугол знает что такое гуро ;)
  • Pilygrim
  • 04 февраля 2014, 11:12
Товар отличный спору нет. Но после прочтения обзора у меня сложилось впечатление, что я пропустил очередную всемирную конференцию по правописанию в русском языке, и до сих пор пишу название операционной системы АндроИд вместо ОндроЕд.
Ps Автор поправьте пожалуйста глазам больно, а душа и вовсе просто умерла.
Ps PS Простите если слишком назойлив, никого обидеть своим комментарием не хотел. Даже плюсик поставил. ;)
Ps Ps PS Радует я такой не один.
  • Setcap
  • 04 февраля 2014, 18:08
Согласен и даже более — ужасная безграмотность. Текст с таким стилем изложения и совершенно ненужным сленгом не воспринимается.
  • 04 февраля 2014, 11:12
Сколько пультов можно настроить в нем? Только 1?
  • 04 февраля 2014, 11:18
Про это инфы нет. Написал продавцу вопрос. Теоретически-это возможно, практически-на выпущенной партии врятли-никаких интерфейсов обновления контроллера нет. Вскрыть корпус и залить прошивку уартом или спи врятли из интересующися кто-то асилит. им учебник русского языка милее
  • lockser
  • 04 февраля 2014, 12:55
Вас никто не просил пойти на курсы русского языка, вас просто попросили не коверкать и не уродовать слова. Тем более, что они нужны для адекватного поиска.
Вы же на кнопку «вешаете» ИК-код, сколько кнопок-столько команд, от любых устройств. Я так думаю.
  • 05 февраля 2014, 10:04
есть пульты, у которых на одну кнопку можно повесить несколько команд.(точнее на матрицу кнопок. выбор матрицы соответствующей кнопкой.) я такой уже обозревал ранее.
Это да, но здесь же нет такого, судя по пульту.
  • al-open
  • 04 февраля 2014, 12:03
а не дорого для такого пульта?
  • 04 февраля 2014, 12:42
а есть еще варианты?
  • 04 февраля 2014, 13:58
Я брал похожий за $7,80. Но есть косяк — из 4-х разных телевизоров с одним не заработал — с Панасоником. Ну никак не хочет Панас выполнять его команды. Остальные три работали без проблем.
  • 04 февраля 2014, 14:46
ну да, этот и есть еще один в квадратном корпусе. но они не имеют цифр. при сотне каналов перелистывать вручную още не вариант.
  • Difinbah
  • 04 февраля 2014, 13:30
помогите найти такой пульт на али-что-то нет ни у кого больше.(купил mele f10-pro) в надежде переключать ТВ и использовать на андроид-приставке, в итоге: кнопка вкл.-работает по ик только для родной приставки, не программируемый, при подключенном пульте звук автоматом идет на пульт-переключать через меню-настройки-аудио.(кнопка на пульте для переключение канала звука-так же работает только на родной приставке)И так каждый раз при включении.Короче разочаровался выкинутым 40$.Теперь лежит пылится без дела. А всего то и хотел-включать свой ТВ, переключать на нем каналы и использовать как аир мышь.
  • 04 февраля 2014, 13:57
у этого же продавца в наличии более продвинутая модель-с кнопками телетекста, qwerty-клавой и еще какими-то кнопками
  • 04 февраля 2014, 14:11
помогите найти такой пульт на али
Как написал уже выше, вот такой себе взял, только на аукционе eBay и в два раз дешевле. Именно для управления ТВ и андроидом с одного пульта. Правда от обзорного отличается отсутствием цифровых кнопок. Для управления ТВ программируются только кнопки громкости +-, каналы +-, TV/AV и кнопка On/Off (на них вешаются любые из кнопок пульта ТВ). Единственный косяк — не со всеми ТВ работает. Как я понял, есть два варианта кодировки (частоты?), на которой работают пульты, и этот пульт поддерживает только одну из них. С Панасоником не заработало, но прекрасно работало с JVC, Cameron и еще каким-то, не помню уже.
  • 04 февраля 2014, 14:38
Я правильно понимаю, на ваш пульт можно запрограммировать телевизор, тв-приставку + она управляет андроидом? Программируются только описанные кнопки? А средняя, между кнопок мыши?
  • 04 февраля 2014, 14:54
Да, если, конечно, я Вас правильно понимаю :) Если под «запрограммировать ТВ-приставку» имеется в виду одна IR-команда «On/Off» и аэромышь для андроида. На пульте программируются только эти 6 кнопок, что дает нам в итоге шесть IR-команд, т.е. можно до шести устройств вкл-выкл :)
Что делает центральная кнопка, я не знаю :( Управлять аэромышью можно как андроидом, так и виндой. Так вот под семеркой я сейчас попробовал, при нажатии этой кнопки ничего не происходит, а андроида с usb у меня под рукой нет, проверить не на чем.
  • 04 февраля 2014, 15:14
Ясно, спасибо. Я надеялся, что кнопкой TV/AV переключаются профили кнопок телевизор/тв-приставка и можно еще дополнительно запрограммировать кнопки громкости +-, каналы +- для тв-приставки.
  • virrao
  • 04 февраля 2014, 14:23
Со Smart- телевизорами Самсунг работает?
  • vevs
  • 05 февраля 2014, 17:41
Какой… интересный ракурс последней фотки :)
  • rageATM
  • 05 февраля 2014, 19:28
Если хочешь повысить громкость телека на 20 пунктов, то нужно будет 20 раз нажать кнопку, или просто зажать и держать?
  • 19 марта 2014, 11:33
можно 1 раз зажать