Universal Car Remote Control (Обучаемый ИК-пульт)

Приобрёл обучаемый ИК пульт, предназначенный как для установки на руль в автомобиле, так и малогабаритная альтернатива замены родного дистанционного пульта при управления техникой.
=> Данный Пульт обучаемый и в случаи отсутствия «исходного» пульта использовать его не удастся.

Вывод: покупать можно (но предварительно ознакомьтесь с информацией ниже).

Как не странно это мой первый обзор товара приобретённого за границей и из магазина BuyInCoins. Хотя как 2-ва года подсел на заграничные покупки с Востока.

Возможно в других интернет магазинах цена и меньше, но я в этот момент за ценой не гнался, мне важно было попробовать купить с BuyInCoins.

Посылка шла довольно долго (как по мне раньше обычно 30-42 дня, но после завала часть посылок приходит как и раньше, а некоторые задерживаются) 58 дней, уже была мысль что не получу её (Воронежская область если что…). Номера для отслеживания нет, поэтому не могу предоставить для наглядности информацию о движении.
Посылка пришла в пакете «грязно-серого» цвета, обёрнута двойным слоем пупырки. Сам пульт был в коробочке и в пакетике, коробочка осталась не помятой, лишь немного прямоугольник стал похож на трапецию :)

В комплекте была батарейка CR2025 и инструкция. Данный пульт похож на этот, только у него меньше кнопок и форма повторяет «руль». Разбирать разбирал, нутро забыл сфотографировать, а так оно абсолютно такое же, одна микросхема, два LED…
Но по мне он лучше тем что кнопки размером не меньше 7*7 мм и довольно не плотно расположены, во время движения меньше шансов нажать соседнюю и легко ориентироваться на ощупь.
Крепиться мой пульт по салазкам на «крепёжную» планочку в которую продета резинка с «механической» липучкой (как на одежде в общем). Пульт легко отсоединяется, потянув его вверх, что даёт возможность использовать его с другой техникой.
Пульт имеет 10-ть обучаемых кнопок (2-ве из них расположенный снизу и их оптимально использовать как регулировка громкости). Каждую кнопку возможно обучить только на одну команду.

Обучение проходит следующим образом:
— зажимается кнопка «SET» после 2-3 секунд ярко загорается красный светодиод, отображающий что пульт готов к обучению (по его включению понятно что пульт работает, при нажатии любой кнопки он загорается).
— нажимаем кнопку, которую хотим обучить
— подносим пульт-донор (в моём случаи 3-4 см) и нажимаем кнопку которой хотим обучить, красный светодиод моргнёт несколько раз, это означает что команда считана
— нажимаем снова кнопку «SET»
Всё кнопка назначена, так повторяем с остальными кнопками.

! Хочу Вас предупредить, у меня ИК-приёмник в панели магнитолы был расположен глубоко, при этом отверстие было закрыто цилиндрической заглушечкой малого диаметра, которая выполняла функции защиты от попадания пыли и декоративную роль (как у всех в общем). Ещё когда пользовался родным пультом был дискомфорт связанный с узким углом приёма и Обучаемый пульт естественно не мог «засветить» ИК-приёмник, угол был ещё больше…
Если нет желания возиться с доработкой, то сперва проверьте родным пультом сработает ли он с предположительного места установки на руле (да конечно у Обучаемого пульта два ИК-диода и он мощнее, но всё равно от родного пульта должен приниматься сигнал с данного ушла).

А теперь доработка:
1)Разбираю пульт и наклоняю ИК-диоды ориентировочно на панель магнитолы. (возможно в Вашем варианте он уже будут наклонены в нужном направлении, в моём они вообще смотрели в разные стороны, возможно была задумка что ИК лучи отразятся от поверхностей и всё же достигнут цели, но…)
2)Разбираю панель, вынимаю декоративную заглушку (сразу получаю отверстие большего диаметра для засветки ИК-приёмника)
3)В моём случаи пришлось допаять длину 3-м ножкам на ИК-приёмнике, так как они были короткие и приёмник расположен глубоко
4)Приклеиваю паралоновое колечко в виде бублика для герметизации щели на ИК-приёмник
5)Прижимаю к панели и заливаю сопле клеем, припаиваю 3-ножки на плату и собираю панель.

После данной доработки угол приёма сигнала увеличился раза в 2-ва точно, и Обучаемый пульт выполняет свои функции даже с небольшим поворот руля в лево.

Как установил пульт видно на
фото
фото
оно же сразу подтвердит что это реальная покупка (в Китае сомневаюсь что будут отечественные автомобили). Если не упереть у гол ребра жёсткости руля то при нажатии пульт будет проворачиваться (это естественно при его креплении на липучку). При нажатие на нижние кнопки приходиться немного придерживать пульт.
Да возможность перекрытия ладошкой ИК-излучателя имеется, но эт если обхватить весь пульт.

PS
Как то так.
Добавьте мне пожалуйста рейтинг, а то после неудачного создания поста о скидке меня сперва заблокировали, а затем после общения с администрацией разблокировали, но загнали в минуса мою карму, теперь я даже «+» не могу…
Да и буду рад шансу выиграть приз месяца…
  • Kazak
  • 13 июля 2013, 01:02
Исчерпывающий обзор, даже нечего спросить.
Просто спасибо. :)
  • Xiiz
  • 13 июля 2013, 01:26
2-ва
Очень удачное сокращение, количество символов вместо трех в слове «два», «сократилось» до четырех.
Еще хорошие сокращения — 8-осемь, 15-ятнадцать, 42-орокдва.
  • baange
  • 13 июля 2013, 02:00
Я тоже приёмник в магнитоле высвобождал.
P.S.:«P.S.» выполнил. :)
Да не вопрос.
P.S.:«P.S.» выполнил. :)
Зачем этот пульт, если есть пульт с которого будешь обучать? :)
Этот пульт всегда под рукой и не нужно отрывать руки от руля, а обычный пульт пока возьмешь, пока клавишу нужную найдешь, так проще сразу с магнитолы переключить.
Ну я композиции для себя сам на флэшку записываю и мне не нужно никуда тыкать :)
А радио переключить и громкость регулировать я и с магнитолы могу.
У меня на флешке более 40 часов музыки, поэтому я все же выбираю музыку под настроение, а не слушаю каждый раз одно и то же.
А затем что пульт для водителя который держит РУЛЬ. Если уж у вас есть время рулить и пульт тыкать штатный, и место где он лежит, то наверное у вас Машина с АКПП как минимум, или вы пассажир.

+P.S> Купил себе подобный! могу добавить:
— рекомендую проводить «обучение» в темноте кратковременными но четкими нажатиями на «родном» пульте. точнее срабатывает!
— пульт УВЫ не умеет делать серию команд. Например чтобы сделать потише приходится тыкать в "-" много много раз. а не нажал и держишь.
— Крайне рекомендуеться тем у кого 2din сенсорный экран и мало Хардварных кнопок!
в моём Варианте после назначения кнопок громкости у них присутствует функция залипания, т.е. можно не отпускать при этом пока зажата кнопка дублирующий светодиод моргает…
По поводу темноты, возможно у Вас батарейка подсела в тот момент на доноре или прямые солнечные лучи попадали на обучаемый пульт. У меня чётко всё запоминал, даже есть глюк родным пультом при нажатии «следующий трек» редко когда магнитола принимает этот сигнал с первого раза, чаще всего пишет «неверная команда», хотя если «предыдущий трек» нажать всё с первого раза понимает, на этом же пульте таких проблем не обнаружено.

Единственное что я не замерил, а хотел так это его потребление, дома валяется пульт универсальный для «ТВ» со спичечный коробок размером (в него зашиты команды и необходимую кодировку подбирает перебором, так он мне за два дня «поиграть» посадил батарейку, купил новую Sony так такая же картина, щас валяется ).
у меня подобный оригинальный пионеровский на руле. удобная штука, конечно. Жена пользуется обычным пультом чтоб не тянуться к магнитоле))
  • vovi4
  • 16 июля 2013, 19:40
А какие у него размеры? На сайте нет, надо убедиться что влезет между спицами руля.
длинна 8 см, ширина у крестовины 3,5 см, а на уровне кнопки «Power» уже ближе к 3 см = это всё без крепления. Ширина на середине устройства до полукруглого углубления на креплении (облегает рулевое колесо) примерно 4,5 см.
Вот. Думаю поймёте?!
  • vovi4
  • 17 июля 2013, 22:47
Все понял, большое спасибо, буду мерят.
  • gariko
  • 04 октября 2017, 19:59
А типа такого пульта только блютузного и подороже здесь не было обзора?