Universal Silicone Rubber Skidproof Multi Mobil Phone Holder Car Anti Slip Pad Mat Cool Gadgets China Post Free Shipping

— Что собираешься в субботу делать?
— Выспаться.
— А потом?
— А потом будет воскресенье.
Собственно чтобы как-то разнообразить выходные муськовчан-китаешопоголиков и вызволить их из плена Морфея хочется описать сей пользительный девайс. В принипе на страничке продавца картинки понятны, однако добавлю немного живых ощущений.

Итак — рано или поздно любой уважающий себя владелец четырехколесного друга или подруги хочет порадовать своего железного зверька всякими няшками и полезными приблудами. Любителям минимализма достаточно смартфона, который поможет и дорогу найти и время в пробке скоротать :) Однако есть маленькая незадача — для смартфона необходимо установить на торпеде крепление, которое в некоторых смартфонах есть в комплекте, а к некоторым необходимо докупать какое-нибудь универсальное. Для этих целей я купил на Али такую силиконовую подставочку, которая позволяет установить телефон в удобную позицию для работы с программой навигации или просто его закинуть типа как в коробочку.
Сама упаковка:

Пробовал проехаться с подставкой — телефону хорошо, не выпадает из прорезей. Сам материал силикон, но не сильно липучий как на ковриках. Телефон не выскальзывает, но и усилий для доставания не нужно прилагать. Очень удобно что можно расположить подставочку не заслоняя себе обзор. Специфического запаха промышленного китайского квартала нет, что есть плюс.

В лежачем положении телефон легко достается за счет «пупырчатого» основания. Правда не знаю как летом оно на солнце будет липнуть, но думаю что не придется исполнять сказку про репку.

Само основание достаточно тонкое, что позволяет повторять обводы торпеды, держится вполне адекватно — не нужно тянуть как жвачку, чтобы оторвать от панели. В общих чертах не жалко потраченных денег и рекомендовано как маленькая радость :)
  • nicrus
  • 14 декабря 2013, 18:15
знакомый испортил панель похожей хренью летом, поставил машину на 5 минут, но пришлось задержатся, и…
  • DASEN
  • 14 декабря 2013, 18:25
Хоть расскажите что случилось с панелью, предостерегите людей.
  • Flanker
  • 14 декабря 2013, 18:49
Эта пластмасово-резиновая херня расплавилась на жаре и приклеилась к панели, потом её хрен оторвёшь. В прочем, писали что и без жары она так может приклеиться, что потом с панелью отдиралась.
Плюс, если машину оставить под солнцем, от неё внутри потом так воняет…

Ну и третье — забыл телефон на такой панели — милое дело для воров разбить стекло, на виду лежит же.
Судя по фото у автора липкая «весрия» этого коврика, есть ещё не липкая — по панели не ездиет, не липнет на жаре, держит форму, легко и быстро убирается с панели, именно её и рекомендую брать.
  • 14 декабря 2013, 22:37
Скажем так — у меня не сильно липкая версия, я тоже полагал что оно будет не липким. Был бы признателен за ссылку на нелипкую версию.
  • Tema220
  • 15 декабря 2013, 03:50
Не липкая)) версия тоже есть на сайте mySKU.me/blog/aliexpress/11251.html
  • scatch
  • 15 декабря 2013, 16:18
не знаю какой коврик у вас (у меня как на ссылке ниже) — абсолютно бесполезная хренька. на резких поворотах уезжает вместе с телефоном. А коврик из обзора у знакомого в машине. Следов вроде нет даже после лета.
  • Conquer
  • 14 декабря 2013, 23:33
Я с ковриком, тем что липучий и отрывается как жвачка, катаюсь уже второй год. Салон раскаляется летом до 70 градусов. Коврик отрывается с трудом, но при этом никогда никаких следов не оставлял.
  • zaleks
  • 16 декабря 2013, 04:41
Не знаю про какой вы коврик говорите, но у меня всю весну и лето на панели катался обычный силиконовый за 50 рублей. Осенью отодрал и удивился — на торпедо остался от него след. Коврик черный и под ним торпедо не выгорает, разница заметна при взгляде под углом. Кроме того, под ковром видно что структура торпедо малость отличается от всей остальной. Полиролью еще не проходил, но думаю что дефект пройдет. Мой вывод — всякие силиконовые коврики на панели зло! ИМХО.
  • DASEN
  • 14 декабря 2013, 18:24
Если коврик сильно липнет к телефону — брызнете на него немного плака для панели, и проблема решена! Количеством плака можно регулировать липучесть))
  • at0ne
  • 14 декабря 2013, 20:23
На мою панель не клеются такие коврики.
  • 14 декабря 2013, 20:37
ТС, что за аппарат у вас? Француз или японец вроде…
  • kulik
  • 14 декабря 2013, 21:06
107 пыжик
  • 14 декабря 2013, 22:41
Пыж 107, завтра попробую на машинке жены как будет оно. Там пока живет липучка-жвачка, лето нормально пережила. Обычно в «жвачках» внутри находится клей — по крайней мере мне такое попадалось, при неаккуратном обращении он вытекал и чудодейственные свойства липучки испарялись :)
  • 15 декабря 2013, 15:00
Спасибо. Прикольная приборка)Верх минимализма, но зато все очень хорошо читается. Тахометра нет? Хотя, для такого преимущественно городского авто он не нужен. Тем более если AT стоит.
  • 15 декабря 2013, 16:21
Приборка в стиле «я хочу быть похожим на Мини» :) Тахометр идет как опция на ножке. АТ там есть в виде робота, но в моих условиях он ни к чему :( А так ничо машинка — если учесть что по факту это Тойота, то она намного дешевле всяких там зажравшихся корейцев. Сначала жена меня засмеяла, когда увидела это чудо — потом сама с удовольствием стала кататься. У китайцев есть калька BYD F0 -правда на али врядли продается :)
  • 15 декабря 2013, 17:04
Тоже о мини вспомнил) А корейцы реально звезду поймали. Цены вообще не адекватные. Китайцы кстати тоже начали цены ломить на свои авто, 500 тыр уже спокойно просят.
  • Conquer
  • 14 декабря 2013, 23:38
Автору спасибо за обзор. Только что заказал на Ибае за 3.05 бакса с бесплатной доставкой.
  • sskiev
  • 16 декабря 2013, 16:58
Так ссылкой сразу бы делились
  • pashtet9
  • 14 декабря 2013, 23:51
Интересует Samsung Note поместится ли. На странице товара только внешние размеры. Могли бы вы замерить внутренние размеры посадочного места под телефон?
  • 15 декабря 2013, 10:56
Ширина прорези где-то 7-8 мм
  • DmitriK
  • 15 декабря 2013, 16:39
спасибо.
судя по отзывам, навигатор из него то же упадет.:(
  • vsn58
  • 15 декабря 2013, 12:09
дрянь, телефон Samsung s3 в режиме навигатора -горизонтально не стоит, не липнет к торпеде.неудачная для меня покупка.Телефон в корытце не входит -короткое оно.
  • ksv72
  • 16 декабря 2013, 09:52
Хорошая подставка под GPS навигатор я покупал именно для него.