Супер-коврик держатель телефона-навигатора или как я обломался.

• Цена: US $15.50

Добрый день.
Попытаюсь рассказать о том, как я заказал не скользящий супер-коврик-держатель для телефона, яблофона и навигатора.

Когда в первый раз увидел фотографии этого чуда, то сразу захотелось его приобрести. К не счастью на алиэкспрессе было не много предложений с этим товаром. Все они были оптовые и к тому-же с дикой ценой за доставку. Это предложение появилось не сразу и сильно подкупило. 15 баксов за 5 изделий и бесплатная доставка. Сейчас на странице товара бесплатная доставка отсутствует.
Часто катаюсь в машине и иногда использую телефон, как навигатор. Постоянно висящий кронштейн на присоске меня достал. За ним теряется обзор, не удобно доставать и ставить в него телефон. Входящий звонок создает кучу проблем и взрыв негатива во всех направлениях.
Коврик-же показался мне очень универсальным, даже идеальным держателем. А в купе с «площадкой» на козырьке приборной панели он позволил-бы разместить навигатор в самой оптимальной зоне и без ущерба для обзора. Используя его можно забыть про эти ужасные, привлекающие воров «присоски». Но это все в теории. От нее до реальности пропасть.

Вот реальный вид присланного дер... ковра.
Черные пятна, это следы с упаковки. Там были буквы.
Так, этот предмет «декора», «гармонирует» с панелью.
Про предмет декора, написано на упаковке и на сайте.
Так «плотно» он «приклеивается» и выглядит на рабочем месте.
Материал твердый и ребристый. На фото продавца ,приклеваемая поверхность гладкая.
А так, это должно было быть.
Телефон не крепко, но держится. При маневрах улетает вместе с ковром.
С чем продавец не обманул:
1 их реально пять.
2 форма похожа.
3 можно засунуть телефон и использовать, как карман.

Но:
1 цвет и следы краски от упаковки
2 твердый материал, ковер скользит по всему
3 внешний вид похож, но это не товар с фото

Когда я спросил продавца, как-же так? 31 октября, он кучу раз извинился и спросил, может-ли он выслать мне нормальный образец. Я согласился. Но предложение изменилось, я должен заказать еще, а он добавит одну штуку к моему новому заказу с доставкой в 45 US :). До сегодняшнего дня(09.11) я ждал, но решил больше не ждать. Заказал в другом месте одну штуку, если она придет но с заявленными на сайте качествами, то обязательно отпишусь здесь.
  • 09 ноября 2012, 18:58
Обычная машина. Гнался не за дешевизной, а за функционалом. Реально очень удобно, ещебы на поворотах не улетало :) Впервые навигация была там, где ее реально видно и безопасно.
«Такая тачила» это обыкновенный Форд Фокус последнего поколения.
  • 10 ноября 2012, 11:54
Купил жене фокус. Через месяц рейка под замену — руль клинило.
Ну и в целом ничего особенного — дубовый пластик, музыка штатная — говно, по трассе волны на скорости до отбоя доводят.
Органы управления не продуманы ни разу. Бампера вообще рукой отломать можно… Про багажник молчу — его там считай что нет. Ну да жена довольна и ладно. Из позитивных фичей — обогрев всего лобового стекла и коробка автомат ПШ. Вот и вся радость. Посредственный автомобильчик. Ширпотреб.
А, еще обзор из авто отвратный — сзади-сбоку громадные мертвые зоны. Стойка возле головы все закрывает. Но это при моей посадке, а я кресло почти взад полностью сдвигаю.
  • artist
  • 10 ноября 2012, 16:13
точно описали :)
  • DoSs
  • 09 ноября 2012, 22:22
По вашему все люди заказывающие вещи из Китая ездят на тазиках? :D
  • antonxp
  • 10 ноября 2012, 00:11
какая тачила? это же фикус… кредитопузотерка.
  • Dyn
  • 09 ноября 2012, 18:46
Спасибо что потрудились предупредить других о бесполезности этой штуковины.
… теперь у вас есть пять нарядных мыльниц для дачного рукомойника…
  • 09 ноября 2012, 18:59
Жаль нет дачи :)Но мыльница будет скользящей.
  • Pumpme
  • 09 ноября 2012, 18:53
А что, довольно аскетично и не плохо гармонирует
  • 09 ноября 2012, 19:02
На упаковке этой вещи и на сайте в описании есть смешной пункт, что это не только не скользящий ковер, но и предмет декора. Вот тут ржал долго.
  • T3D
  • 09 ноября 2012, 19:07
Если вас устраивает подставка и смущает только то, что она не держится на месте, то как насчёт прилепить эту подставку на липкий коврик? А если цвет не нравится, то можно покрасить с балончика…
Или расплавить и придать нужную форму. Всё исправимо :)
  • nmaks
  • 09 ноября 2012, 19:24
Хотя бы в заголовке орфографию надо соблюдать.
  • 09 ноября 2012, 20:11
мде, че за бред в обзоре и коментариях? открываешь претензию в керше о получение не того товара, получаешь компенсацию, заказываешь у другого прода. Все.
  • aledas
  • 09 ноября 2012, 22:59
А что вообще принято делать с неверным товаром в таких случаях? Просто если брать с фришипингом, то иногда пересылка обратно может быть дороже покупки.
  • 10 ноября 2012, 13:28
Я думаю, принято влепить продавцу 2 звезды ( это максимум) Первую за то, что выслал, а вторую, что количество совпало. И написать соответствующий отзыв. Когда я уже получил посылку, то на сайте товара висел отзыв про зеленую гадость.
  • Kostyl
  • 09 ноября 2012, 20:11
Только вчера в Ашане такую хрень едва не купил. 1 в 1 та, что у топикстартера, только черная. Думал сначала, что он силиконовый (на авторынке у нас «силиконовые» коврики по 100 рублей), да за такую цену (60 рублей!) — хотел 2 взять!!! А потом открыл упаковку, посмотрел-покрутил и известное земноводное сказало: «ША! ДОРОГО!» С тем и бросил обратно.
  • Globus
  • 09 ноября 2012, 20:20
а что за тачка?
Я заказывал здесь
Приехал черный в хорошей упаковке, упаковка не помялась. На обычном столе, действительно, не скользит, а вот на панели немного на кочках, посему был прилеплен на так называемый «наноковрик». Правда, мой телефон потолще айфона. И надо будет увеличить разрез.
Штука, действительно, удобная. Намного удобнее, чем с держателем на присоске.
Сам хотел обзор написать, но что-то лень стало)))
Фото упаковки, сам коврик в машине
обратная сторона
Мне он понравился, Просто Вам с продавцом не повезло.
  • xneedle
  • 09 ноября 2012, 20:28
Сегодня получил такие же от этого же продавца.
В машине еще не тестировал, но если чё — наноковрик forever.
  • otz
  • 13 ноября 2012, 07:46
А что за «наноковрик»? Подскажите пожалуйста
прочитать можно здесь
заказать здесь
  • Agel
  • 17 декабря 2012, 00:16
уважаемые, будьте внимательны!
существует два вида таких ковриков!
первый
второй

второй на солнце разлагается, плывет, течет и липнет… первый у меня не поплыл.

если об этом уже писали — не судите строго
Разновидностей их много, отличаются формой и размерами
Разновидностей их много, отличаются формой и размерами. У меня ещё никакой не «поплыл».
Заказал с ebay одну за 2,8$ ebay.com/itm/251179646742
  • 10 ноября 2012, 13:25
  • tav1971
  • 09 ноября 2012, 22:05
Я в шоке! Купить такую хрень, которая даже по цвету не гармонирует, и за такие бабосы!!!
  • 10 ноября 2012, 13:17
В шоке надо быт от того, что на сайте продавца одна хрень, а приезжает другая. И тебя еще пытаются развести на еще одну покупку подобной хрени.
  • tav1971
  • 10 ноября 2012, 14:41
Откройте диспут и верните деньги.
  • 10 ноября 2012, 16:09
Так и сделал.
  • Jeka57
  • 09 ноября 2012, 22:53
Как третий фокус, нормально едет?
  • 10 ноября 2012, 13:17
Нормально :)
  • simon80
  • 09 ноября 2012, 22:59
я думаю от V движка сильно зависит.
  • k711
  • 09 ноября 2012, 23:42
а я не парился, что в одной тачке, что в другой, — присоску на стекло выкинул, а саму держалку просто тупо прикрутил саморезами к торпеде.
ну и фуй с ними, дырками! зато сотик-навигатор под рукой, управлять можно не отрывая правой руки от руля. спутники ловит, обзор не закрывает. :)))))
  • 10 ноября 2012, 13:22
У нас на работе парнишка в таз нинтендо инсталлировал. Сама приставка была в бардачке, в торпеде была дырка, чтоб картриджи прям сверху засовывать и телек саморезами прикручен. Но этому тазу было лет 15, и после него он пошел в утиль или типа того. Тут не много другая тема.
  • Totoro
  • 10 ноября 2012, 05:49
Мыльница на торпедо.
  • 10 ноября 2012, 13:07
В нее можно всякие карты пластиковые класть. Хотя у 3 фокуса внизу, перед ручкой акпп несколько специальных прорезей под них есть.
Я на дальняк c ZP100 в качестве навигатора ездил летом. Так вот он перегревается дичайше на солнышке. Пришлось из проволоки шнягу на телефон намотать и воткнуть в воздуховод. Телефон висел на проволоке и его охлаждало воздухом кондиционера. Возможно зопо — не единственный аппарат, требующий охлаждения.
  • 10 ноября 2012, 13:31
HTC в режиме навигации + блютуз = и на нем можно яичницу жарить. Но до Болгарии 2200 км и обратно нормально справился.
  • 10 ноября 2012, 14:15
Мой вырубался с проблемой перегрева батареи.
Поэтому понял, что мне либо держалку на воздуховод надо, либо что-то на гибкой фигне для длительных поездок.
А вот то что в обзоре для повседневного пользования было бы отлично. Но нормального качества, конечно. :)