Защищенный 6-ти дюймовый смартфон E&L W9. Продуманный Фаблет с классом защиты IP68. Теперь ты видел все.

Приветствую уважаемых читателей! В наше время уже никого не удивляет, когда человек пользуется телефоном свыше 5-ти дюймов. Когда человек достает устройство с внушительным размером дисплея, это уже не вызывает невольные смешки окружающих, а наоборот вызывает интерес. Более того, по своему опыту скажу, когда ты уже попользовался какое-то время телефоном с размером экрана 6 дюймов, избыточный для тебя ранее 5-ти дюймовый смартфон уже кажется игрушкой, с обделенным функционалом. Представляю вашему вниманию фаблет под брендом E&L, компании, которая занимается производством защищенных смартфонов с классом защиты IP68. Вкратце скажу, что в наше время в чём-то не доделанных, сырых новинок, этот смартфон удивил продуманностью, и законченностью. Под катом будет полное тестирование, с проверкой водозащитных свойств, и моё мнение касательно такого телефона.

Предыстория

Для начала, хотел бы отсечь комментарии по типу «да зачем вам эти кирпичи». Это выбор каждого, причем мой выбор обусловлен конкретными причинами, а не просто потому, что мне нравится, как он выглядит, или мне хочется быть не как все… Тут все достаточно прозаичнее. Мой стиль жизни настолько разнообразный, что мне нужно устройство, которое поддержит в любой ситуации. Сейчас я могу сидеть писать обзор, сразу после бежать во двор, играть с собакой, заниматься ландшафтным дизайном… Да Да копать :) Потом пойти на работу, которая тоже сочетает в себе и офисную и активную производственную деятельность. Потом, пока добираюсь до дома, могу попасть под дождь. Затем могу уронить телефон тупо из руки, а также дать малолетнему сыну послушать детские песни. А потом мне захочется пойти на рыбалку, засуну телефон в нагрудный карман куртки и, наклонившись, выронить его в прибрежный ил. А зимой поставить телефон в держатель на снегоходе включить навигатор и рвануть кататься на лыжах, не выбирая какое устройство взять под конкретный условия. И сколько еще можно назвать обычных бытовых мелочей, которые сопровождают человека во всей его жизни. За исключением дистиллированных вариантов, когда вы сняли телефон с беспроводной зарядки, положили его в сумочку, довезли на авто до работы, выложили на бархатную подставку, а потом вернулись по проверенной схеме домой, и поставили на беспроводную зарядку. Во все эти моменты, я не хочу задумываться, что да как с моим телефоном, тем более сколько телефонов уже остались с битыми дисплеями… Так что если ваша жизнь, также бьет ключом, рекомендую все таки взглянуть на защищенные смартфоны. Данный телефон заказал мой друг, который обратился ко мне с просьбой найти фаблет, а он конкретно подсел на большие диагонали, но при этом, чтобы телефон обладал сертификатом защищенности IP 68. При таком раскладе выбор сводиться к одной-двум моделям. При поиске я наткнулся на компанию E&L. Так же нашел в интернете видео, как смартфон выжил после падения с 9-го этажа, после этого выбор был окончательно сделан.

Характеристики

Как видим, смартфон обладает стареньким бюджетным процессором, неплохой батарейкой, хотя в такой корпус могли бы вместить что-то повнушительней, двумя слабенькими камерами и огромным дисплеем с разрешением Full HD.

Упаковка и комплектация

Фаблет поставляется вот в такой коробке. Обычно я транспортировочную упаковку не выкладываю, но тут стоит заметить наличие оригинальной упаковочной коробки.

Раскрываем и через несколько слоев пупырки находим уже красивую коробку. На ней сверху нанесено изображение самого телефона в реальную величину. Сбоку нанесен бренд E&L.

С одного торца написана модель смартфона Трехсторонне защищенный W9 на истину перевода не претендую. Также написано камерофон. Весьма опрометчивое заявление, учитывая что основная камера смартфона всего 8 Мп.

С другого торца наклейка с имеи, моделью и указание цвета. В нашем случае Черно-желтый, можно выбрать серую вставку взамен желтой.

С левого бока коробки нанесены ключевые характеристики модели.

C нижней стороны написано название компании, которая выпускает все модели E&L KenXinDa Company.

Qr код ведет на сайт Elongmobile.com, на котором можно посмотреть весь модельный ряд смартфонов E&L.

Открываем коробку, нас ждет упакованный в темный вспененный уплотнитель смартфон.

Вообще изначально на телефон наклеена транспортировочная пленка, но так как телефон обладает защитным стеклом Gorilla Glass 3, я ее сразу снял. В данном случае она выполняет роль рекламной.

Откладываем смартфон в сторону на время, продолжаем рассматривать комплектацию.
А посмотреть есть на что.
Нашему взгляду открывается нестандартный подход к комплектации телефона
Внутри расположены черные коробочки с характерными золотистыми принтами.

Принты как бы объясняют, что лежит внутри.
В коробочке с принтом зарядки предсказуемо лежит зарядное устройство. Оно выполнено в оригинальном ребристом корпусе.

В конверте с принтом текстового документа лежат инструкция, гарантийная книжка и отвертка для доступа к лоткам карт.

Инструкция и книжка гарантии очень большие, положу их под спойлер

В коробочке с изображением USB лежит кабель длиной 1,20м

Достаточно толстый, что сразу бросилось в глаза

В коробочке с изображением наушников лежит гарнитура. Она пригодиться только поговорить по телефону, как на музыкальную на нее рассчитывать не приходится

Внешний вид, вес и размеры

Телефон выполнен в привычном для «внедорожника» дизайне. Яркие желто-оранжевый вставки сочетаются с черным цветом.
Вид спереди

Со всех сторон телефон обнесен резиновыми вставками, что позволяет уверенно держать телефон в руке. Грани не скругленные, но абсолютно не режут руку.
Сверху огромного дисплея мы можем увидеть разговорный динамик, фронтальную камеру, и датчики приближения и света.

Еще от нашего взора скрывается трехцветный индикатор событий (красный, зеленый, синий), о Боги!!, как мне его не хватает :)
Светодиод не «вырвиглазный» но заметный

Интересно то, что его видно сквозь корпус сзади смартфона

Снизу три сенсорные кнопки

Очень и очень приятной особенностью стала их подсветка. В последнее время производители стали «забывать ставить и подсветку кнопок и светодиод уведомлений»

Задняя сторона насыщена различными нюансами. Вставки черного цвета выполнены из плотной фигурной резины. Корпус обнесен болтами типа Torx и это придает еще большей брутальности без того выделяющемуся смартфону.

Сзади мы видим указание, что телефон обладает мощными «подводными свойствами» Надпись выдавлена на крышке, которая закрывает слот с картами. Крепиться при помощи двух болтов, для которых нам и положили отвертку.

Чуть ниже мы видим надпись гласящая об ударопрочности смартфона.
и наклейку с основными преимуществами

Отверстия над динамиком выполнены в виде ромбовидных вырезов.

Задняя камера обнесена металлическим кружком, рядом мы можем увидеть двойную вспышку, и отверстие второго микрофона, а возможно и просто компенсационное отверстие.

Стекло камеры углублено относительно защиты

С левой грани расположены качелька громкости и кнопка Reset для экстренной перезагрузки телефона. Помню многие жаловались на невозможность «железно» перезагрузить телефон, когда батареи стали несъемные. Не знаю, насколько это актуально в современном мире, но производитель учёл и это.

Снизу только отверстие микрофона

С правой грани кнопки блок/разблок и кнопка камеры. Удобно наличие отдельной железной кнопки для камеры, тем более, учитывая размеры дисплея, фотографировать при помощи этой кнопки намного удобнее.

С верхней грани телефона расположилась резиновая заглушка, для защиты разъема зарядки microUSB и аудио входа 3,5 mm.

И опять видно, что производитель учел минусы конкурентов, так как здесь не требуется никаких удлиненных кабелей с тонким пластиком, влезают обычные кабеля.

Дисплей у телефона яркий контрастный, без воздушной прослойки. Видно на ярком солнце отлично, Искажений цветов при просмотре сбоку нет.

Есть небольшое уточнение по поводу цвета дисплея, мне он кажется слегка желтоватым чтоли… Может это не так утомляет глаза, но ощущение желтизны никак не покидает. Думаю это дело привычки.

Вот как телефон лежит в руке.

Понятное дело, что к такому размеру нужно еще привыкать, но как только привык, уже сложно себя заставить пользоваться диагональю меньше.
Телефон имеет следующий размеры. 173х88х12 мм

Весит он 263 грамма
я пользуюсь «неубивашкой» Nomu S10. Так сабж больше но, при этом тоньше. Лежит в руке более удобно, именно благодаря меньшей толщине.
Вот для сравнения с Номой.

Интерфейс

Телефон поставляется с андроидом 6.0. На странице товара указано, что возможно обновление на андроид 7.0, но такого обновления пока не прилетало, и думаю, что навряд ли прилетит.

Андроид не простой, тут установлен модифицированный лаунчер «под айфон». Исполнение мне понравилось, после владения голыми андроидами тут есть ощущение, что пользуешься телефоном какого А бренда, модернизированные лаунчер и локер, анимация переходов из коробки смотрится богато. Все изюминки и красивости спрятал под спойлер, чтобы не растягивать обзор.
Интерфейс

шторка уведомлений поделена на 2 зоны уведомления и ярлыки.

Меню настройки тоже модифицировано
Также предустановлен оригинальный локер, с красивой анимацией разблокировки, с оригинальным звуком разблокировки.

При базовом пакете приложений телефон нагружает чуть больше половины оперативной памяти.

Из 16 Гб изначально занято 5,62 Гб

Из интересного стоит красивый календарь

Свой какой-то Апп маркет

Есть предустановленное антивирусное приложение-брандмауэр

Компас, родное приложение какое-то дерганое, рекомендую ставить стороннее.

Приложение для фитнеса, шагомер.

Дополнительная возможность наэкранных кнопок

и функция анти вор.

Тесты

В антуту Телефон набрал 39000 попугаев

Скрины антуту

Скрины Geekbanch

Протестировал через Epic Citadel

Телефон показал бюджетную производительность, которой хватит на легкие современные игры, неспешный серфинг, пользование навигатором. Я не фанат мегапроизводительных телефонов. При моей манере использования подобной производительности у Nomu хватает с лихвой.

Стороннее приложение компас держит положение ровно и не дрожит как родное.

Уровень вай фай немного подкачал, по сравнению с Nomu S10 он ощутимо слабее.
Расстояние 3 метра от роутера

Автономность.

Тут ничего волшебного не произошло, телефона хватает на сутки активного режима.

Вот замер

Вот скрины батареи при постоянно включенной передаче данных.

Далее можно посмотреть как телефон без симкарты, но с включенным вай фаем пролежал неделю.

Камеры

В телефоне установлены 2 камеры: Основная 8Мп и фронтальная 5 Мп. Это я считаю самым слабым местом фаблета. Но вы можете оценить сами кадры сделанные этими камерами
Основная
Оригиналы можно скачать тут Гугл диск

Фронтальная-селфи

Что понравилось, телефон обладает просто ярчайшей вспышкой, его легко можно использовать как фонарик.
Вот для сравнения фотка при вспышке Nomu S10 (вообще слезы)

Вот при вспышке Elephone P8

Вот при своей вспышке

Поэтому если делать фотографии в темноте, вспышка выручает.
Пример фото в полной темноте

Телефон неплохо смотрится как маленький планшет для просмотра фильмов

И как большой навигатор для авто

Для проверки водозащиты положил на некоторое время в емкость с водой. В видео ниже все будет наглядно видно

Видеообзор

Для понимания каков телефон в живую записал видеообзор, где рассказал о телефоне, показалал функционал, показал софт и переходы, а также замочил в воду. По всем канонам проверять сертификат ip68 я не хочу, да и не требуется в жизни полчаса купать телефон.

Вывод

Телефон Получился удачным как по крутом дисплею, доработанной прошивки, ни одного кривого перевода, все четко, по русски. Есть несколько прикольных штук в интерфейсе, пользование доставляет удовольствие. Но особой производительности от него ждать не приходится, потому что железо уже устаревшее. Также в интернете видео видео, как его сбросили с 9-го этажа. После этого я не стал проводить тесты ударопрочности, тем более что телефон не мой и лишние коцки на корпусе ни к чему. С телефоном я походил около 2-х недель, поэтому выводы однозначно составить уже смог. Еще будет у меня телефон около недели, если какие вопросы появятся, обращайтесь.

Плюсы:

+ Отличные защитные свойства
+ Большой яркий дисплей в разрешении 1920*1080
+ Поддержка Глонасс
+ Мощнейший фонарик
+ Подходит любой кабель зарядного
+ трехцветный светодиод событий
+ Подсветка кнопок
+ 2 симкарты + microSD

— Средний уровень приема WiFi
— Плохенькие камеры.

Как дань традициям

Ps. Через некоторое время я выложу скрин покупки, просто покупатель счас на вахте, там интернета нет. А то столько негатива по поводу скрытого п18.
  • 24 октября 2017, 14:12
E& L это B & O в китайской транскрипций? )
Честно говоря, даже не знаю… а что это?
  • marat979
  • 24 октября 2017, 14:26
Это скорее всего сарказм)
Bang & Olufsen (B&O) — датская компания, специализирующаяся на разработке и производстве дорогостоящих аудио-, видеосистем и телефонов класса Hi-End. Штаб-квартира и основные производственные мощности расположены в Струере, Дания. В 2004 году открыто производственное подразделение в Чехии, в котором работают более 250 сотрудников. Общее количество сотрудников компании по состоянию на 2010 год — 2 046.
Так можно любую фигню предложить, P&G, K&K, G&L… странный сарказм
  • marat979
  • 24 октября 2017, 15:43
Все мы несовершенны)
  • 24 октября 2017, 20:23
Ой какой вы обидчивый) P&G разве производят телефоны? K&K Это кто вообще? kaiserlich und königlich?
Никаких обид :) просто не понял сначала
  • bakinec
  • 24 октября 2017, 15:25
Bang & Olufsen — только такое приходит на ум, но в приложении к объекту обзора… странно
  • 24 октября 2017, 20:23
К объекту Позора)
редкий экземпляр. спасибо за обзор, на последней фото кот как будто к чему-то прислушивается.
Он трется :)
  • bdos
  • 24 октября 2017, 14:17
Интересный смарт. Камера печальна даже если поставить сторонний софт?
Попробую.Но думаю, что горбатого…
  • Lubimiy
  • 24 октября 2017, 14:24
А мне кажется китайцы не по тому пути идут.
Я бы на их месте делал качественные противоударные и водонепроницаемые чехлы, «шкуры» под проверенные надёжные телефоны
  • s3mki
  • 24 октября 2017, 14:30
А чего Blackview bv8000 pro решил товарищ не брать? Чисто из-за размера экрана? Мне такой тоже летит, но под обзор на канале дал производитель. Вообще у них S60 по ходу самая толковая модель.
Он до этого с мелкософтом ходил на 6 дюймов, теперь не рассматривает ничего меньше
  • skuratov
  • 24 октября 2017, 14:37
Обзор хороший, но есть непонятные моменты.
мой выбор обусловлен...
В вашей «предыстории» описаны только причины выбора защищенного аппарата. Непонятной осталась надобность в большом дисплее. К тому же, в конце вы написали, что этот чудесный телефон вам вовсе и не нужен…
телефон не мой и… Еще будет у меня… около недели
Также вряд-ли стоило дважды указывать на успешное выживание телефона после падения с девятого этажа. Теста ведь не было… (шутка, если что).
В основном есть вопросы к выбору именно кирпичефона. А с большим дисплеем как раз все понятно. Лично мне большой дисплей был не нужен, но попользовавшись этим телефоном, я понял что в этом есть свой кайф. Вообще по другому смотришь потом на телефоны меньше.
Непонятной осталась надобность в большом дисплее.
как же! приматываешь к палке и замена весла на сплаве!
Посредственные характеристики, если бы не «защищенность» — стоить ему примерно вдвое дешевле.
Однако индикатор событий и подсветка кнопок — приятная мелочь, о которой подвальные производители обычно забывают.
  • nemoi13
  • 24 октября 2017, 15:10
Обзор хороший.
Телефон неплохой, но не более.
Я бы всётаки при выборе защищенного смарта, смотрел в сторону Nomu S10Pro, коим в данный момент владею.
Так я тоже ному владею, но дисплей конечно решает :)
  • psv
  • 24 октября 2017, 18:27
т.е. либо вы отстали от жизни)), что в упор не видите Nomu S30 и AGM A8, либо латентный пункт 18, в виде хитрокупленого тела гораздо ниже номинала с целью перепродажи :) 6753 на фулле — ну это мягко говоря не смешно, почти за те же деньги, не говоря про все остальное.
уважаемый… Сабж 6 дюймов. То что вы предлагаете 5 и 5.5 так о чем вы говорите? Написано что по железу слабый но дисплей отличный. Почитайте хоть…
  • psv
  • 25 октября 2017, 11:22
таки чуть напутал — Agm X1 имел ввиду(супер амолед от самсунга любого устроит, а то экран-экран), а не А8, 5 дюймовые с более низкими тэтэха естестна и того дешевле, представить не могу размер лапы с комфортом удерживаюшей 88на1.3, тут как раз и увеличивается вероятность его чаще ронять :)) ибо мой 7 дюйм планшет с огромными рамками (11на0.8) дает схожие ощущения, конечно если сам клиент хотел не меньше 6(что маловероятно при таком кирпиче), то это его личное дело, тут никто не спорит ;)
  • Hrenoff
  • 24 октября 2017, 15:20
Стиль написания вкупе с соотношением цена/качество выдают неумелое сокрытие П.18.
  • spikerov
  • 24 октября 2017, 15:22
Видимо автор это покупал для самозащиты…
  • VlaS
  • 24 октября 2017, 15:30
Не могу не повторить — собако у Вас отличная.
За обзор спасибо, будем знать врага в лицо.
  • djinn_82
  • 24 октября 2017, 15:51
Нашему взгляду открывается нестандартный подход к комплектации телефона
Внутри расположены черные коробочки с характерными золотистыми принтами.
К слову, не то что бы все, но достаточно примеров комплектования телефона коробочками для того, что бы сказать, что это не так уж и не стандартно.

Динамик выполнен в виде сот
Извините, вынужден Вас огорчить: пчёлы, при явной поддержке эволюции застолбили внешний вид сот, так что Ваше пояснение к фотографии несколько неверно: во-первых не динамик, а отверстия над динамиком; во-вторых не в виде сот, а в виде ромбовидных вырезов.
Хотя я бы не отказался взглянуть на динамик в виде сот, при высокой громкости разбрызгивающий мёд.
Согласен с вами, в ночь уже писал :) устал:) я вообще в курсе :) сам пчеловод любитель :) поправил…
  • indus
  • 24 октября 2017, 16:14
Точность работы, как и вообще вся система спутникового ориентирования в конкретном устройстве не зависит от системы… Количество американских спутников выше, поэтому это утверждение звучит странно
Навигатор достойно ловит спутники на холодную порядка 20 секунд. Огромным плюсом является наличие системы Глонасс, это позволит не потерять прием в любом лесу...

MTK вообще хуже работает чем Qualcomm в плане навигации… Надо повышать качество обзоров) понятно что китайцам фотки важнее…
Ну нет подобных фаблетов на квалкоме. Из доступных по крайней мере. Я по всем лесам езжу с ному с 10. Там мтк. И никаких проблем всегда уверенный прием. Так что мне абсолютно наплевать насколько больше американских спутников найдет снап. Мне ехать а не шашечки. И всегда лучше когда есть и джипиэс и глонас. А фото то чем не угодили? Надо было на столе на тапок нащелкать?
  • indus
  • 24 октября 2017, 19:18
Замечательно, значит леса не дремучи) Изначально GPS, эта система есть во всех устройствах, с возможностью позиционирования… потом к ней добавляют Глонасс, Бейджоу, очень редко Галилео…

Ному и им подобные творения потому и на МТК, что второсортные сборщики, квалком им дорого и не дают… Жадность китаесов не дает даже на 1$ дороже камеру поставить… И обновлений на них… А брать денег за кучу пластмассы… Тут ничего не скажешь… Выбора особого нет.

Много фото плохо, мало плохо… в меру, замечательно
Да вот так и гонимся за соотношением цена качество… Что то более брендовое и крутое дороже. А если меня устраивает мой второсортный ному, так и смысл мне платить дороже…
  • jonsvl
  • 24 октября 2017, 17:21
четверть кило в кармане таскать как-то не очень удобно наверное.
По началу так же думал. Потом вкачался :)
  • 24 октября 2017, 17:36
OTG есть?
Када я читаю обзоры подобного типа,да еще и по персловутой 18 статье всегда вспоминаю этот анекдот:
Приезжает как-то генерал с проверкой в воинскую часть, командование которой не нашло ничего лучшего, к ак приставить к генералу полковника и загрузить гостя кабаками и ресторанами. проходит неделя. Рестораны за спиной. Осталась баня. Заходит генерал с полковником в баню. проходит час. Из бани выходит генерал с надбедренной повязкой, садится на стул, закрывает глаза и начинает дремать. Рядом пробегает собака и начинает лизать генералу яйца. Генерал: «Полковник, это уже лишнее».
Так вот тут примерно так же:
Начинается обзор разумной фразой:
«Как видим, смартфон обладает стареньким бюджетным процессором, неплохой батарейкой, хотя в такой корпус могли бы вместить что-то повнушительней,двумя слабенькими камерами „
И на этом уже все ясно.
Больше 200 долларов!
А дальше автор начинает рассказывать как потрясла его КОРОБКА от телефона, шнур от тендлефона которы йон меряет штангенциркулем и в каокм он ВОСТОРГЕ от РЕБРИСТОГО блока питания :)))
“предсказуемо лежит зарядное устройство. Оно выполнено в оригинальном ребристом корпусе.
» © автор
Дальше «пошла Жара» где автор заливает смартфон преимуществами.
Я раза три отматывал ТОЧНО не 18 пункт?
Точно?
Ну и ну :))

В целом — обзор хороший.
Подробный.
Телефон по своим данным — на 214 баксов не тянет.

И еще я читал где то, что собаки становятся очень похожи на своих хозяев :)
Это я на тему фоток да :)))
  • 24 октября 2017, 19:26
Я правильно понял, что в обычном режиме, который вы называете «активным» телефон живет не более суток? Для 4000ой батареи маловато. А еще интересно, что вес у вас 263 вместо заявленных 285. "Львам в клетке не докладывают мяса!"© На чём можно съэкономить вес кроме батареи?
Если запитать с 1А зарядного телефон греется при заряде? И если нет, то сколько вливается?

Оптимально бы узнать сколько минут будет крутить ролик HD качества с youtube через 4G, но это уже я наверное слишком много хочу :):)
Я вообще ставил замерять но у меня вышло больше чем даже заявлено, поэтому замерю снова и отфотаю. Телефон при зарядке не греется. вот счас зарядил полностью проверю отпишусь.
  • 25 октября 2017, 01:48
поверить в чудо, что в телефоне батарея больше заявленной, сложно. Либо греется телефон, либо косячит измиритель. Пмсм.
Согласен. Поэтому и не писал об этом в обзоре
Вот замер
От 0 до 100 телефон выключен
  • 27 октября 2017, 09:45
3873 при 5В на входе в телефон — видимо столько же Ампер в батарею вливается, остальное на потери. Похоже реальная емкость. Вот оптимизация потребления телефоном пока плохо получается.
3,5-4 часа просмотра мультиков через 4G устали все :)
  • WHALE
  • 24 октября 2017, 19:44
Авто откапывать самое оно
Мрак…
за эти деньги можно купить не нонейм из китая, а, например Kyocera DuraForce Pro E6820 32GB с доставкой из сша… или просто DuraForce — он вообще 64 стоит…
  • vigera
  • 24 октября 2017, 21:48
мне нужно устройство
, которое я
засуну… в нагрудный карман куртки и, наклонившись, выронить его в прибрежный ил
, однако, вместо меня
Данный телефон заказал мой друг

Уважаемый автор только воодушевившись примером друга понял что ему тоже нужно такое устройство, или от первого лица был пересказан монолог приятеля?
  • 24 октября 2017, 21:51
Честно говоря думал что этот обзор по 18п.- ну прям все об этом намекало и кричащее название обзора, что теперь «ТЫ ВИДЕЛ ВСЁ», и немного неадекватная цена за нонейм телефон, а после того, как обозреватель еще и мокнул этот телефон в воду — сомнений вообще не оставалось — ну думаю очередной 18 пунктовик выстилается. Но дочитал до конца и О_О, а нет такой пометки, что товар предоставлен по 18п. Короче реально обозреватель удивил непредсказуемостью обзора, за это +. Ну и за то, что не побоялся свои личные 200$ мокнуть в воду. Т.к. даже не смотря, на то что в этом телефоне и написано IP68, но это же китай. Просто у меня был в свое время телефон Discovery че то там, так там тоже было заявлено IP68, но как-то случайно он мокнулся в туалете И… за экраном можно было пускать рыбок ))), вот те и IP68. А автор рискнул, не побоялся. Короче +++
я так сделал с моим первым дуги ДГ 700, под видео, чтобы если что открывать спор. Потом ному С10. Тоже под видео. Чтоб открыть спор. Сабж друг тоже попросил проверить, чтобы если телефон таки превратится в аквариум открыть спор. Для него важно чтоб телефон был точно непроницаемый.
  • 24 октября 2017, 22:12
P.S. Автор признайся честно, ты это чудо правда за свои покупал ??? Оказывается не меня одного это смутило )))
Как то так повелось, что знакомые стали обращаться ко мне как к человеку более менее знакомому с Китайскими покупками. есть такая категория людей. Они бояться покупать, им проще доверить это другому. Но в этот раз, друг оплачивал сам, а я по дружески делал обзор его телефона, скоро он с вахты вернется, я добавлю скрин покупки.
  • 24 октября 2017, 22:25
«Продуманный Фаблет...»
А у него имеется поддержка беспроводных зарядок?
Кажется не продумали.
Да. Это не продумали почти все производители неубивашек
  • 24 октября 2017, 22:29
Считаю что есть смысл подождать таких. Если что можно еще Ному взять — достойный аппарат.
Вот после опыта большого дисплея стал без шуток смотреть на ному с30. Там уже 5,5. А мой С10 кажется уже игрушкой… 6 круто, но в карман джинс плохо влезает. Зато тачку реально откопать можно.
  • Partizan
  • 25 октября 2017, 02:50
Не надо Nomu.
По крайней мере s30.
У меня есть, вскрылось такое количество косяков, знал бы не купил.
О. Понял спасибо
  • 25 октября 2017, 08:13
Спасибо. Рассматривал как раз его если бы ному 10 утонул из-за отклеившегося уголка )
  • 24 октября 2017, 22:30
Да корпус толстый, не вытянет катушка беспроводной зарядки на телефоне, через такой слой пластика, вот видимо поэтому их и не делают
  • 25 октября 2017, 08:14
бред какой-то. у зарядок рабочее расстояние до 8 мм.
  • SMaster
  • 24 октября 2017, 22:52
Если, может быть, кому-нибудь это окажется полезным, да и я ищу что-то такое за вменяемые деньги — aliexpress.com/store/product/E-L-W9-IP68-Waterproof-Shockproof-Moible-Phone-Android-6-0-MTK6753-Octa-Core-2GB-16GB/905610_32828046840.html
С купоном цена 8291,25 руб.
Вот это уже разговор, адекватная цена, мы по лоту из обзора его за 10000 р акция какая о была.
  • Asasl
  • 24 октября 2017, 22:58
Кирпичоид, так надо звать сабж.
У меня старик Note 3 с диагональю 5,7 весит более чем на 100 грамм(!) меньше.
Беру его на рыбалку на водохранилище как навигатор, кладу в чехол.
Вот такой, и на шею…
aliexpress.com/item/Universal-30M-Waterproof-Mobile-Phone-Bag-Swimming-Snowproof-Case-Cover-with-Neck-Strap-for-iPhone-7/32787774139.html
  • SMaster
  • 24 октября 2017, 23:14
Есть пара вопросов по этому телефону:
Звук динамика — насколько громкий при озвучивании голосовых подсказок навигатора?
Как Вас слышит собеседник, качество связи при отсутствии 3G и LTE?
У меня в цеху как раз только 2джи. Слышно неплохо. После ному с 10 динамик немного тише. Там он очень громкий. Но никаких нареканий не вызывает. Как в некоторых неубивашках типа хомтом хт 20. Там звук как из ведра. Тут все четко. Динамик не особо громкий. Обычный. Тяжело сравнивать после ному с 10 там он адовый. Этот на таком же уровне как у супруги элефон п 8000
  • Partizan
  • 25 октября 2017, 02:59
Сам интересуюсь защищенными смартфонами

К сожалению нет фото отсека симкарт.
Там совмещенный слот с tf или раздельный?

Не перегревается при навигации в машине на зарядке?
Мой Nomu S30 перегревался достаточно быстро и отключался, потому что там жрущее батарею чудище МТК 6755 и неоптимизированная прошивка.
Ой точно. Там 2 отсека для сим карт. И один для tf. Раздельный.
  • Posad
  • 25 октября 2017, 07:30
Для доказательства и подтверждения защитных свойств телефона производителю надо было отправить его почтой России без упаковки вообще:) И сравнить фото до отправки с фото после получения. Вот реальный краштест:)
  • 25 октября 2017, 08:17
и получится, что измерили ловкость почты и таможни. придёт пустая коробка :-)
Мне так ному с 10 купленную для друга послали, пришла только коробка с инструкцией скрепкой и зарядкой…
  • Valeryx
  • 25 октября 2017, 14:51
Сам одно время хотел купить этот телефончик. Остановило одно — где-то прочитал, что все эти защиты не защищают от разбивания стекла при падении плашмя на стекло.
  • yalexey
  • 26 октября 2017, 05:48
Дохлый процессор, паршивую камеру пережить можно. А вот недостаток памяти, это приговор. Если бы это было устройство дешевле $100, вопросов было бы меньше. Но за такую цену брать просто глупо.
опять же не надо мерить по себе. Для кого то памяти вполне хватает. и проц меня не напрягает совсем. я не играю.
  • yalexey
  • 28 октября 2017, 03:55
Это да. Но стандартный набор тоже никто не отменял. TOR, telegram, WhatsApp, chrome. И всё. Они уже друг друга постоянно из памяти выпирают. А это много хуже, чем медленный процессор.
А если там ещё Твиттер, Фэйсбук, Вконтактик, Инстаграм и прочая хрень? Поэтому для устройств с экраном 1080 я память менее трёх гиг не рассматриваю в принципе.
  • 26 октября 2017, 11:31
Хотелось бы узнать, насколько сабж работоспособен при отрицательных температурах на улице?
Я уже весь инет перерыл в поисках нужного аппарата, но выбор крайне скудный. Может кто подскажет?
Необходимо:
— защита от ударов, воды и холода (чем выше, тем лучше)
— 2 симки (желательно, чтобы с каждой можно было в инет выходить, не перетыкая их)
— ОС Андрюха от 5.0 и выше
— оперативы от 2 Гб и выше
— экран исключительно 6" (не> и не<)
— само собой синезуб, ви-фи, 4Г и жпс/глонасс
— ценник хотелось бы до 25 рубликов
Помогите найти подходящий смарт, если кто хорошо шурупит.
При только 2- х условиях
— защита от ударов, воды и холода (чем выше, тем лучше)
— экран исключительно 6" (не> и не<)
Выбор сокращается до сабжа :) я тоже искал Остановился на этом. Про минусовые температуры скажу только зимой.
  • 26 октября 2017, 13:35
А в морозилку на часик его положить и посмотреть потом на работоспособность? :)

p.s. по размеру экрана я уже и на 5.5" готов :(
А. Да
Короче приложил телефон в морозильную камеру на час. И забыл. Через два дня вспомнил достал. Вот работа экрана замороженного. Идеально

youtu.be/8xVe5CEAIIk

И фото
  • 28 октября 2017, 19:24
Благодарю!
NOMU S10 Pro вроде бы, еще лучше, судя по отзывам.
И меньше…
купил данный девайс… первое же погружение в бассейне на глубину 30 см не прошел… протек и издох… правда, разборка, просушка и промывка помогла, отошел, работает… как? не понимаю — подгорело два шлейфа, но работает. единственное стал заряжаться в два раза дольше. и сколько поработает после протечки не знаю.
пы.сы. заглушка на разъеме зарядки и джеке была закрыта и проверена перед погружением.
Это странно. Наш до сих пор живет. Купали в ванной дети… видимо плавает качество то у китаез.
  • Igor_Igs
  • 25 декабря 2019, 01:41
Пользуюсь два года, покупал на Али. Кроме него есть еще AGM A9 и «гражданский» Xiaomi Mi Max-2. До этого были Самсунги, Моторолы, Леново. Так что есть с чем сравнивать и этот — не худший из тех, что у меня были/есть.

По поводу выбора телефона. Большой экран (6" пропорции 16х9) очень удобен для некоторых программ, в частности, навигационных. Можно и на 5", можно и на 5,5", но 6" удобнее. Если вам нужен для работы навигатор и коммуникатор, то защищенный фаблет 6" просто находка для вас.

Достоинства. Действительно противоударный — выдержал несколько падений на асфальт с высоты 2-3 м без обложек-чехлов и без последствий для себя. На удивление удобный и приятный релиз Андроида-6. Непозорная камера (по сравнению с Mi Max-2 снимает лучше, особенно ночью). Приятен в руке, вес 240 г не напрягает, легко помещается в кармане рубашки, куртки, джинсов. Специальной сумки (как, например, планшет 7") не требует. Батарея держит спокойно до двух дней интенсивной работы (звонки, СМС, почта, блутуз). Даже с навигацией (самой прожорливой программой) батареи хватает на 6-7 часов. На водонепроницаемость не проверял — мне это просто не нужно.

Недостатки. Из коробки «глухой», но этот баг легко лечится настройками в инженерном меню. Стекло царапается, пришлось на Али подбирать и клеить защитное («родных» для этого фаблета нет).
Жаль, что в таком формате аппаратов уже не будет — на рынке остались только сосиски с экраном 18х9.