Вакуумные мешки для "усадки" вещей

Итак представляю Вашему внимаю вещь, о которой не задумываешься, пока не начинаешь собирать чемоданы или пытаться впихнуть невпихуемое в шкаф =)
Вакуумные мешки. Быстрое резюме — брать стоит, но возможно у другого продавца. У этого продается раномастный набор, причем части размеров может не оказаться. За подробностями прошу под кат.
UPD. В комментариях подсказали — в FixPrice они продаются дешевле и даже есть с насосами. Но вроде есть претензии к качеству.

Посылка дошла за не рекордные (как выяснилось позже) 12 дней.

Пришла в обычном пакете

Внутри мешки были дополнительно упакованы в пупырку.

Продавец уже после оплаты сказал, что у него нет в наличии всех размеров и мы с ним сговорились, что я возьму те 2, что были в наличии — 70x100 3 штуки и 50x70 2 штуки. Именно поэтому я вначале сказал о другом продавце. Хотя можно взять и у этого просто предварительно списавшись с ним и договорившись о размерах.

Очень понравилась упаковка. Хорошо выглядит — не просто пакеты, замотанные в целофан.

Сами мешки вполне себе обыкновенные. С одной стороны белые, с картинками одеждами, с другой прозрачные, что бы можно было идентифицировать содержимое.

С одного конца замок зип-лок.

На крышке клапана написано и нарисовано куда его крутить для открытия/закрытия.

Отверстие для отсоса воздуха закрыто клапаном. Клапан не вытаскивается. Во время работы пылесоса он приподнимается и дает выйти воздуху. Когда пылесос выключается, он прижимается обратной тягой воздуха и не дает ему проникнуть в пакет пока вы закручиваете крышку.

Непосредственно после фотосессии мешки были применены по назначению, так как на следующий день мы на пару недель уезжали на дачу.

За ночь и время поезди на следующий день ни один из мешков воздуха не набрал. Как поведут себя за длительный период (например зимние одеяла летом) сказать не могу, но вообще мешки произвели очень приятное впечатление.
Особенно своей стоимостью — теща покупала один такой мешок откровенно более плохой (очень жесткая на излом пленка, которая треснула в «нужный момент») больше чем за 200 рублей.
  • CraY
  • 20 августа 2013, 19:39
Т.е., цена каждого — 3.20?
$16 / 5 = $3.2 Совершенно верно. По курсу ЦБ на сегодня (20.08.2013) это выходит примерно по 105 рублей за пакет.
Сейчас заказал себе 10 штук одного размера за $21.2 у другого продавца.
Получается по $2.12 штука или примерно по 70 рублей штука.
  • spam00
  • 20 августа 2013, 19:55
если учесть, что эта же модель продается в магазине «все по 30»…
  • 20 августа 2013, 22:43
я брал такой мешок в фикспрайсе.
через неделю стал набирать воздух.
:-(
  • metal
  • 20 августа 2013, 23:39
ну так норм, неделю за 30р продержал же!
можно купить штук 10, положить друг-в-друга, и продержат уже 10 недель… ))))
  • 21 августа 2013, 09:57
я и в первый-то устал запихивать одеяло…

и да, только на днях обнаружил, что в магазинах сети «все по 37» цена на товары уже 38 :))
  • metal
  • 21 августа 2013, 11:18
фокус-прайс! )
  • spam00
  • 21 августа 2013, 00:50
у меня уже полгода не набирает.
и кто вам сказал, что этот из заказа вот прям супер, если он точно такой же с той же фабрики?
  • 21 августа 2013, 09:58
в каком месте я что-то писал про «этот из заказа» ???
у нас такие в магазинах Fix Price, по 74р за две штуки или 74р за насос + один мешок.
они ничего не держат))))
скажи это подушкам и одеялам которые уже год в них сплющены )))
ну значит мне такие попались))
  • 20 августа 2013, 19:55
Есть ли в вашем городе магазин где «все по 37 руб»? Если есть — купите там, если нет, тогда ТУТ

Блин, никогда не заходил в этот магазин. Надо теще рассказать.
не переходит
  • DJOxid
  • 21 августа 2013, 00:01
В нашем фикс прайсе самый большой вакуумный пакет — 50*70. Для подушек хватает, и для остальных шмоток, а вот для одеяла пришлось брать за 200+ =(
  • abbot79
  • 20 августа 2013, 20:09
штука безусловно полезная, но с ней тоже нужно быть поосторожнее и не придоваться фанатичному желанию упаковать в него весь гардероб. Так, например пуховик нельзя «сжимать» более чем на 50%, то же может касаться других изделий с пухом. И еще, я не заметил крючка для подвешивания. он отсутствует как класс или просто не попал в кадр? к чему спрашиваю, без крючка мешков полно, а вот с ним если есть, то ценник кусается. Случайно обнаружил такой (с крючком) в «ашане» (думаю есть во многих городах) по цене в районе 100р., но он по немногу набирает воздух(((((
Сейчас специально проверил — нет. Крючка для подвешивания нет.
В FixPrice с крючком продают, 37 р. На балконе в шкафу шмотки висят год, ничо не пропускает.
  • abbot79
  • 21 августа 2013, 09:40
К сожалению в моем городе нет такого магазина(
Чтобы мешки не набирали воздух, нужно уложить вещь так, чтобы от застежки до упакованного предмета было хотя бы пару сантиметров.
Если упакованная вещь будет доставать до застежки, то мешок будет подтравливать воздух.
  • 2000VVV
  • 21 августа 2013, 10:31
брал мешки, у четырех разных продавцов. Для хранения кофе в зернах. затем упаковали вещи,. Мое мнение: у дешевых слабый тонкий пластик, вероятность герметичности просчитать невозможно. примерно 50*50. но альтернативных вариантов на сегодня нет. вещь хорошая.