Замки от маленьких детей на мебель.

Здравствуйте, все.

В рамках подготовки к рождению дочки заказали до кучи из китая замки для мебели от детей. Сколько такие стоят у нас понятия не имею, так как до того, как мне их показала жена не подозревал об их существовании. Для тех, кто не в курсе дела — это такие штуки, что бы ребенок, в процессе ползания по квартире, не мог самостоятельно открыть, например, ящик тумбочки и достать оттуда канцелярский нож или ножницы. Кому интересно, прошу под кат.

Итак. Посылка шла долго, больше двух месяцев. Ещё неделька и получилось бы три. В Москву приехала через Питер. Это моя третья посылка через Питер и исходя из этих опытов делаю вывод, что посылки в Питере сортируют ногами и, видимо, в свободное от основной работы время. Все три ехали нереально долго. За это время их можно было пешком оттуда донести.
Трэкинг посылки

Посылка в виде стандартного черного пакета.

Никакой пупырки внутри нет. Впрочем ломаться там было особо нечему. Внутри 20 штук замков, каждый упакован в отдельный пакетик.

Исполнены в двух цветах. 10 штук розовых и 10 голубых.

Сами замки отлиты в виде смайликов

К мебели крепятся с помощью двустороннего скотча, наклеенного на оборотную сторону замка

Приклеиваете одну сторону на стенку мебели, вторую на дверцу. Каким образом все это работает понятно из фото. Закрывается надежно, без усилия, с небольшим щелчком.

Качество исполнения на 4-ку. Местами есть облой литья. Перед применением буду обрабатывать ножом или надфилем, что бы никто не поцарапался и не загнал себе это дело под ноготь.

Центральная лента из очень мягкого пластика. Что-то вроде силикона. Гнется очень легко, никакого облоя или наплывов нет.

Размеры:
Общая длина — 16 см.
Длина силиконовой ленты без замков — примерно 9 см
Высота замка — 3.5 см.

Общее впечатление вполне себе нормальной приблуды. Если у нас они стоят дороже и у вас есть время, что бы подождать пересылку, то можно заказывать. Только ещё раз хочу обратить внимание, что перед применением я бы рекомендовал обработать наплывы и облой от литья.

Вид на мебели. Двери — стенной шкаф купе.

Ну и традиционное...

• 22 июня 2013, 14:46
Плохие замки!!! Заказывал такие же на BICе. Отрываются на раз. Клеевая основа очень низкого качества. Пробовал заменить на 3М, но наш ребенок и с ним на раз справлялся. Еще очень легко отламываются ушки шарнира на крышечке.
Наша пока ещё может только сама себя за ухо поймать, да и то случайно. Но с ними в любом случае будет спокойней чем без них.

Про открываются — посмотрим. Первое впечатление, на самом деле, хорошее.
  • 22 июня 2013, 15:00
Первые несколько месяцев — да. Потом все равно ребенок подрастет и никакие замки-липучки не помогут. Мы просто положили в те ящики, в которые он лез игрушки. Потом интерес постепенно угас. Нам сейчас 2 года. ))
Вероятно, «обзол» нужно заменить на «облой»?
Поменял. Я вообще не знал как это называется. Кроме аналогий с досками ничего в голову не пришло :)
Тоже покупали похожие, только мебель попортили этим скотчем, хоть и держался хорошо, но ребенок все же сильнее оказался, а вот клей от скотча потом долго пришлось отмывать.
  • 22 июня 2013, 14:56
Этиловым спиртом очень быстро и без следов оттирается.
Этиловым спиртом
просто фошист какой-то… :)
Всегда можно просто дышать на ватку =) Времени займет конечно дольше, но и веселее пойдет =)
спасибо автору! но очередной обзор про то, что ребенка нельзя оставлять без присмотра…
как бы то ни было проще посадить своё трехлетние дитя и вместе с ним чистить картошку или лепить пельмени чем дергаться и постоянно смотреть что ребенок делает без присмотра
любите детей и будьте вместе с ними и не будет необходимости в таких замках и пр. приблудах
  • lumin
  • 23 июня 2013, 00:03
не знаю, может у вас такие дети послушные, но у меня с 6 месяцев и до сих пор — 3 года малышу все лекарства за аналогичной штукой лежат, только из ИКЕИ и мне жаль что их перестали выпускать
  • borec
  • 23 июня 2013, 01:05
Подскажите, как при таком раскладе маме в туалет пойти? По телефону поговорить? Одеться перед прогулкой?
Любите детей, делайте их жизнь безопасной по мере возможности.
Спасибо за обзор. Давно на такое присматривался. Были сомнения по гибкости пластика, ну и количество за эту цену было 10шт. А тут в два раза больше.
Уже только что оформил заказ. Буду потихоньку ждать. Малой то уже год и месяц, а уже бегает за всё дергает блин. Жена начинает потихоньку ворчать, что-бы я со своих ящиков всякий инструмент убирал, а то мало ли что…
Не за что. Как бы Вашему малому полтора не стукнуло, пока идти будет =)
сразу вспомнились кролики на розетках из симпсонов…

и да, таки надфиль.
Спасибо, исправил.
Решил купить на будущее)Спасибо автору за хороший обзор:)
  • mab2
  • 22 июня 2013, 22:04
Замки хорошие. Но! Два внука, как стали дотягиваться, освоили открывание за пару недель. Ещё через неделю просто по отрывали их.
Тут согласный. Замки на пару дней. В этом деле не стоит гнаться за дешевизной. Оторвут, вскроют и в рот засунут — не гонитесь за дешевизной.
  • lumin
  • 23 июня 2013, 00:08
очень хорошие икеевские, только они их перестали выпускать, за 3 года ни одного открытого ящика
Тоже были такие, начали самопроизвольно отклеиваться через пару недель, может на родину бегут;-)
  • aeva
  • 23 июня 2013, 12:25
Функциональность у них хромает. Неужели нельзя было сделать самозащелкивающиеся. А тут — открой крышечку, нацепи ленточку, закрой крышечку — если дверь открывается часто, то замучаешься.
Можно еще закрывать от кошек-собак