Очень легкая дешевая влагозащитная ветровка

Шарился по Али, наткнулся на вот такую влагозащитную ветровку, учитывая ценник тут же заказал, но в красном цвете. Если кратко своих денег стоит, правда от сильного ливня не защитит. Фото и немного текста под катом.

Ветровка пришла вот таком чехольчике

В развернутом виде представляет из себя тонкую и очень легкую (где-то 250-300 гр.) нейлоновую куртку с капюшоном. По бокам есть два кармана на молнии. Капюшон складывается в воротник.

С внутренней стороны есть еще два глубоких кармана

Лейбл из светоотражающей краски. Сомневаюсь, что проживет долго

Швы ровные, фурнитура YKK (хочется верить)

Фото на мне (обычно ношу 48 размер одежды, рост 177, вес 63 кг, куртку взял размером XXL с расчетом, что будет носиться во время дождя поверх повседневной одежды)

На влагостойкость проверил куртку, засунув под душ. Промокла где-то через минуту, молнии и швы самое слабое место, влагу вообще не держат, так что сильный ливень она не выдержит, но для промозглой сырой погоды северо-запада сгодится.

+ цена
+ размеры и вес
+ наличие карманов
+ приятный внешний вид

— сильный дождь не выдержит
— качество все же соответствует цене
— в магазине цвет куртки значительно ярче и насыщенней

В целом к покупке рекомендую.
  • KOTENKO
  • ROMAN81
  • 07 августа 2013, 04:35
  • Leila
  • 07 августа 2013, 01:12

у меня тоже после нового шампуня так волосы пушатся)
Внешне курточка понравилась, у меня белая наподобие, но ношу не в дождь, а просто в прохладную погоду)
  • borec
  • 07 августа 2013, 02:39
  • utilite
  • 07 августа 2013, 01:25
купил фиолетовую такую на таобао
цвет да бледнее
хуже всего, что легкость есть, а вентиляции нет — упреваешь
отдам пожилым что двигаются не спеша и буду покупать уже чтот спортивное хорошее
  • Brim
  • 07 августа 2013, 09:18
Вот вентиляция и есть главная проблема подобных недорогих курток. Лучше уж хлопковая, пускай промокает, зато носить приятно. :)
  • detrin
  • 07 августа 2013, 11:06
зато носить приятно.
Мокрый хлопок? Да вы батенька извращенец. Именно поэтому вся спортивная одежда из синтетики — она быстро сохнет. А хлопок впитает столько воды, что вы попросту получите переохлаждение.
  • Brim
  • 07 августа 2013, 12:24
Я
1. предпочитаю под дождем по улице не ходить
2. если уж попал под дождь, предпочитаю иметь с собой зонт.
Куртка в любом случае никогда не мокнет. :)
А вот потным ходить не люблю. :)
  • tituszx
  • 07 августа 2013, 14:21
Зонт или дождевик спасут отца русской демократии от дождя. В клеенчатых куртках влага не только внутрь плохо проходит, но и наружу тоже.Поэтому если промок или вспотел, высохнуть будет проблемно.
у меня точно такая же как на фото (серая). У куртки нет DWR, так что защищает она разве что от моросящего дождя, да и то только из-за того, что быстро сохнет. Ткань действительно очень плотная, поэтому потеешь как суслик. Зато плохо продувается. Самое фиговое — это капюшон, он очень не глубокий, только только доходит до лба. В общем куртка своих денег не стоит. Хотите полноценный дождевик? — ищите из silnylon-а, он совсем не дышит и совсем не промокает.
  • 07 августа 2013, 01:27
Немного не в тему, но брал кто-нибудь такие куртки у китайцев aliexpress.com/item/High-quality-Lurker-Shark-skin-Soft-Shell-TAD-V-4-0-Outdoor-Military-Tactical-Jacket-Waterproof/1048281822.html?
  • Gross
  • 07 августа 2013, 02:09
  • 07 августа 2013, 02:11
Благодарю!
писал там, отвечу и тут на всякий: брал такую, правда не у китайцев. Хочу весну-осень 2-й год. Отличная повседневка!
  • 07 августа 2013, 12:10
Не у китайцев? Тогда может она совсем другая?
не знаю, «китайца» в руках не держал, моя вот, хотя есть подозрение что шьется на одной фабрике :)
Визуальных отличий не нашел.
это разные куртки. У вас качественный Геликон, который шьется в Польше, а в обзоре китайская копия TAD Gear
да, были такие подозрения
у вашей куртки заявлена дышимость 5000, это должно быть где-то примерно на уровне «никак». Вопрос как реальные впечатления по дышимости? Спрашиваю потому, что моя кондоровская из-за тефлона тоже нифига не дышит.
Предусмотрены вентиляционные «карманы», отлично чувствую себя в ней даже в жару. А я — человек с небольшим «излишним весом»
Лейблы да, не живут.
Это — существенный плюс китайщины. Пара стирок — и ты получаешь вещь без рекламной надписи.
такая же куртка пережила стирок 10. лейбл как новенький.
Брал с таобао, встала примерно $10 Имхо, там граммов 100 от силы, взвешивать лень. Используется как «на всякий случай» дождевик в пеших походах. Промокает равномерно, вроде.
Измерьте пожалуйста вокруг груди, длину куртки самой по замку и длину рукава от воротника до манжеты, интересно насколько совпадает с китайскими замерами:
L, носит девушка. Утверждает, что по красным линиям, слева направо — 69, 51 и 76.
  • 07 августа 2013, 08:10
Куртки сделанные для внутреннего кЕтайского рынка имеют существенный недостаток: они сшиты по лекалам на пропорции среднего китайца — короткие руки и окружность живота и таза равны окружности груди. Итого, у таких вещей хронически короткие рукава и мешкообразный вид.
  • nemoi13
  • 07 августа 2013, 09:24
Осмелюсь спросить-а что у вас с головой?
Жудкая подделка ((( не будет радости от этой тряпочки.
hey fuck face

За обзор всё равно спасибо. Мужики теперь знают.
Сам собираюсь брать на осень-зиму софтшелл от Кондора.

софтшелл

обзоры кондора.
Свят, свят. У паси вас Господи покупать Кондора. Сам имел глупость в 2012 купить, несмотря на то, что на форумах многие отговаривали. Дело в том, что раньше эта куртка была неплоха, имела толстый флис и хорошо дышала. Но в 2012 году эту модель горе-инженеры Кондора окончательно изгадили. Кратко перечислю основные недостатки. Из-за введения в 2012 тефлонового покрытия куртка почти полностью перестала дышать, ношу только с открытой вентиляцией. Обычный флис заменили на суперфайн, читай супертонкий, куртка стала холодной (+10 предел, ниже потеешь и мерзнешь) Далее, куртка слишком узкая в талии так, что мешает нормально дышать. Рукава ЧЕРЕЗЧУР длинные. На воротнике нет флиса, плюс он «надувной», так что шею продувает напрочь. Карманы невместительны и бесполезны, ВСЕ. Про все недостатки этой куртки я мог бы написать приличную статью. Короче, поищите отзывы и серьезно отнеситесь к критике куртки. И купите лучше оригинальный ТАД, ну или китайскую копию получше, и не покупайте модель Condor, Special Ops или Rothco, они того не стоят.
  • utilite
  • 07 августа 2013, 21:37
а я посматриваю на Regatta
вроде паропропускание там 5000-20000
Вы брали оригинал из США? Читал на геаршауте и ганзе про подделки.

PS Какой к чертям TAD ))) Я на Кондора-то откладываю по сотке в нычку, уже с начала весны ))) На обзор не пришлют, списывался (основной рынок у них США).
К вашему сведению Кондор — это и есть «тактический китай», какие уж тут подделки. Да и из слов «тефлон» и «суперфайн флис» следует, что у меня явно не подделка.
Я осилил тему на ганзе, про флис читал ))) Китай это очень размытое понятие. iphone тоже Китай. Zebralight тоже Китай.

Но неужели в самом деле (© Чуковский) истинно китайский софтшелл (копия ТАД) будет лучше испоганенного Кондора?
Просто я ведь совершенно не хочу вляпаться, и взять совсем непотребное нечто. Тогда уж копить на Сплавовский софтшелл, не?
  • Gallean
  • 08 августа 2013, 02:59
Я уже пару сезонов ношу флиску Helikon Patriot hardshell, польскую. Носится на ура в весьма широком диапазоне температур.
Хардшелл, не ((( Душа просит софт. Про Хеликон софтшеллы читал, что не держать дождь, а харды у них душноватые.
Могу с уверенностью сказать, если вы купите Condor 602, то однозначно вляпаетесь как и я. Кондор, Rothco и Special ops аналогичной конструкции брать не советую из-за дибильной конструкции прятаемого в воротник капюшона. Это только на фотках конструкция выглядит прикольно,. На самом деле с убранным капюшоном воротник превращается в бессполезное ярмо на шее. ТАДовская конструкция капюшона сейчас для меня выглядит намного перспективнее. Да, кондоры сделали капюшон без флиса, но ситуацию это не спасает. Стоил бы кондор всего пару тыщь, я бы просто вписал ее в список неудачных паокупок китайского шмотья. Но с доставкой она стоит уже в районе 4-х тыщь, а за эти деньги уже можно купить неплохой туристический софтшелл, который будет дышать и крой бедет пофункциональнее.
Купить советую китайскую копию, так как видел на таобао копии с заявленной дишимостью 15000, да и за свою цену китайскую копию нежалко и уделать.
Ещё как жалко (((
Теперь я вновь на распутье. Спасибо, за то, что предупредили.
вот зацените detail.tmall.com/item.htm?id=24010528246
с виду это намного лучше кондора, здесь хотя бы молнии водозащищенные. Да и дышимость 10000 в принципе неплохая.
  • bm_s
  • 07 августа 2013, 14:28
проблема китаезных курточек в том, что описание не соответствует факту. Всем, кто крупнее 50-го размера брать вообще не рекомендую, несмотря ни на какие цифры в описании. Воздержитесь от покупки, сэкономите деньги и нервы.
  • 07 августа 2013, 14:39
Брал на кабеласе оригинал columbia с технологией omni-shield
cabelas.com/product/1325306.uts
та же фигня, под дождем как решето(((
  • zloy23ru
  • 07 августа 2013, 22:57
к сведению- ее нужно периодически обрабатывать водоотталкивающим спреем.
Пользую такую, попадал под проливной дождь- здорово выручала
  • 07 августа 2013, 23:33
не подскажешь что за спрей? Где брал?
  • zloy23ru
  • 08 августа 2013, 10:27
названий не помню, первый брал дорогой, второй купил в ашане — разницы особой не заметил
  • butkov68
  • 07 августа 2013, 19:29
оригинал не оригинал какая нафиг разница просто оригинал делается в местах с более высоким уровнем жизни(высокооплачиваемая раб.сила аренда стоимость сырья и проч) + цена бренда. а насчет брака почитайте статистику все бренды грешат. купил тойоту камри(лучше бы китайца взял) машине 8 месяцев из них 5 в сервисе
  • 07 августа 2013, 22:51
ну это как повезёт… у меня за 3года калина была в сервисе 2раза(по 3часа) и то только на плановых ТО, даже по гарантии ничего не поменяли)))