Флисовая куртка в милитари стиле

Существует разновидность милитари курток, часто называемая TAD. Обычно они изготавливаются из влагостойкой ткани под названием softshell. На рынке есть оригинальные, достаточно дорогие куртки, а также различные китайские вариации данного изделия.
Брать куртку из китайского софтшела мне было страшновато. А вдруг это окажется совершенно «недышащая» клеенка. Поэтому, когда я увидел вариант знакомой куртки, но изготовленный из флиса, это меня заинтересовало.
Куртка продается под трудно произносимым брендом ChArmkpR. Впрочем, на самой куртке бренд никак не обозначен.
Для тех, кому лень читать. Качество куртки приличное. Автору ростом 198 см и весом 120 кг. размер отлично подошел.

В магазине на выбор было 4 цвета. Черный и серый мне сразу не понравились. Сначала заинтересовал бежевый, но на картинках у него странный оттенок. Поэтому взял куртку в цвете олива, обозначенную как Army Green.
Исходя из размерной сетки, выбрал самый большой размер XL, или азиатский XXL.
Посылка была отправлена почтой Нидерландов и приехала примерно через месяц. Упакована куртка была в почтовый пакет и большой пакет с зип-локом с нанесенным брендом ChArmkpR. И что относительно хорошо, в пакете она лежала свободно и поэтому совершено не помялась.
Плохого запаха совершенно не было.
В комплекте прилагалась этикетка, почему-то расписывающая достоинства ткани софтшел.

Очередной раз извиняюсь за качество снимков сделанных камерой смартфона (и розовое пятно). Надеюсь, скоро удастся изменить ситуацию.
Вот так выглядит наша куртка.

Обратите внимание, задняя часть намного длиннее передней.
Сразу приведу размеры изделия. Измерял рулеткой, поэтому может быть погрешность на 1-2 см. Если кому-то будет нужно, сделаю дополнительные замеры.
Ширина плеч – 59 см.
Длина рукава 68 см, по внутреннему шву 56 см.
Длина куртки от шва, которым пришит капюшон, до низу, спереди 60 см, сзади 79 см. Полуобхват груди 69 см, полуобхват низа 66 см.
Ширина рукава в районе плечевого шва 32 см, в районе манжеты на запястье – 16 см.
Внутри пришиты следующие бирки.
Размер

Рекомендации по уходу.

Все молнии в куртке установлены обратной стороной наружу. Это должно увеличить их непродуваемость, но имеет мало смысла, так как сам флис спокойно продувается ветром. Вообще, у меня создалось полное впечатление, что изготовитель полностью скопировал куртку из софтшела, со всеми специфическими особенностями, без каких-либо скидок на то, что свойства флиса совсем другие. Например, присутствуют большие поясничные и боковые карманы, применяемые в софтшельных куртках для вентиляции, а здесь это не имеет особого смысла.
Основная молния пластиковая, имеет два бегунка, средненькая по качеству.

На большинстве пуллеров имеются черные ухватки из тонкого шнура с пластиковым наконечником.
Вот так выглядит молния в застегнутом виде.

В районе горла, молния застегивается достаточно высоко, заходя на капюшон.
На капюшоне молнию в финишной позиции прикрывает небольшая угловая планка.

Сам капюшон приличного размера.

Снабжен мягким козырьком, полезность которого на флисовой куртке сомнительна.

Боковые карманы у куртки расположены высоко, намного ниже груди. Длина молнии составляет целых 25 см.

А вот глубина карманов невелика. Примерно 17 см.
Попробую продемонстрировать засунув внутрь ладонь.

В районе поясницы расположен одни большой карман с двумя входами.

Теперь рассмотрим рукава.
На правом имеется один карман.

Повыше кармана имеется нашивка из велкро для размещения знаков различия.

На левом рукаве два кармана.

Один маленький.

Второй достаточно большой и вместительный. Ширина входа 12 см.

На кармане есть отделение для ручки или похожих предметов.

Над манжетами у обоих рукавов расположены отверстия для больших пальцев.

Теперь посмотрим на куртку с внутренней стороны.

Вот так выглядит основная молния изнутри.

Снизу куртки имеются утяжки. Зажимы фиксируются на тесьме.

Защитная смягчающая планка на капюшоне, пожалуй, это деталь исполненная наиболее небрежно.

Вот так выглядит мешковина боковых карманов.

Поясничный карман просто огромного размера.

Мешковина карманов на рукавах из флиса и пришита с внушительными припусками.
Левый рукав.

Правый рукав.

Ну вроде все. Попробую показать флисовую ткань при нормальном освещении.

Настоящий цвет куртки светло зеленый. Флисовая ткань покрыта «начесом» снаружи и изнутри. Сама ткань мне уже знакома по китайским флисовым баффам. Ничем не пахнет, приятная к телу, не раздражает кожу и не накапливает электрический заряд.
Само качество пошива куртки вполне приемлемое. Если срезать торчащие нитки, то меня все устраивает.
Покажу, как куртка сидит на мне. Я считаю, размер как раз подошел.

Застегнутый доверху капюшон неплотно прилегает к горлу, и поэтому не очень-то согревает его. Боковые карманы для моих рук немного мелковаты. Как я уже писал, задняя часть курки значительно длиннее передней. На левом поясничном кармане ухватки сразу не было. Впрочем, она там и не нужна.

Капюшон достаточного размера, но не очень удобный, большого смысла в наличии козырька нет.

Карманы на рукавах поближе.

Не знаю, почему некоторым людям нравится, когда есть возможность натянуть рукава на ладони. В этой куртке данная функция не очень удобна.

Специфика расположения карманов в куртке определена тем, что в оригинале куртка изготавливалась из «малодышащего» софтшела. Поэтому имеются такие большие боковые и поясничные карманы, в них заложена возможность обеспечивания вентиляции при открывании. Также не стоит забывать про ориентированность продукта на применение военными и туристами. Боковые карманы распложены так высоко, чтобы не перекрывались поясом рюкзака. А на рукавах так много карманов, на тот случай если боковые будут закрыты надетым бронежилетом.
Так, что сабж все-таки специфическая куртка, спроектированная для военных и туристов, но носить я ее собираюсь в городе. Тем более во флисовой куртке не очень удобно ходить в лесу. Флис довольно быстро разлохматится о колючки на кустах, и нацепляет на себя репейник и прочий мусор.
Не стоит забывать, что функционально, по большом счету, перед нами флисовая толстовка. И значит сверху на нее можно надевать другие куртки.
Я попробовал походить в комплекте из неутепленной кожаной куртки и сабжа при ноле градусов на улице. Мне понравилось, вполне комфортно.
Когда на улице немного потеплело, я надел флисовую куртку и еще очень тонкую толстовку под нее. При +12 градусах на улице, было немного зябко.
Так, что не стоит обращать внимание на всякие надписи, вроде «виндстоппер» в описании лота. Куртка изготовлена из самого обычного, вполне качественного флиса, ведет себя как обыкновенная флисовая толстовка. Чудес ждать не стоит.
Конечно, для получения полного представления об одежде ее надо проносить хотя бы несколько месяцев, но пока могу сказать, первое впечатление у меня сложилось положительное. Особенно доволен, что удалось подобрать вещь на свой весьма немалый размер.
На этом все.
Спасибо за внимание.

• A-Gugu
  • 27 марта 2016, 10:12
Про халяву понятно, но за эту цену уже можно взять что-то от U.S. Polo (как пример)…
  • 27 марта 2016, 10:24
За эту цену можно взять 5 флисовых толстовок в магазине «Индийский трикотаж».
Или 6 часов бегать по рынку в поисках большого размера, и купить свитер в 1,5 раза дешевле.
Но топик совсем не об этом….
;-)))
  • zirka
  • 30 марта 2016, 09:34
спасибо за подробный обзор. планировал купить эту куртку, пока не прочитал обзор))) сэкономили мое время и деньги
  • userx21
  • 27 марта 2016, 12:18
согласен, лучше добавить и купить бренд, где получаешь удобство от носки а не замечаешь минусы с первых минут ношения…
хорошая курточка…
  • 27 марта 2016, 10:26
Спасибо. Мне пока нравится.
Посмотрим, как потом себя поведет.
Но материал на баффах мной проверен.
мне флис очень импонирует ))
Всю эту зиму ходил в такой же куртке. Даже в -30.
Не ожидал, что будет тепло.
  • 27 марта 2016, 11:12
Ого!
Я в +12, правда вспотевший немного, подмерзал.
Я когда молодой был, ходил в легком свитере и тонкой брезентовой штормовке до -20.
Вообще эту куртку купил по ошибке, оказалась замечательная вещь.
В ней даже летом ночью не жарко.
  • Dasspot
  • 27 марта 2016, 11:28
В Ашане 7 месяцев назад купил типа зимнюю куртку за $22 на искусственном пуху, проходил всю зиму. При несильном ветре и морозе -14 особо тепло не было, но не замерзал. При -18 и высокой влажности приходилось вместо футболки одевать свитер. Пост, конечно, не о куртках, но это так, к списку альтернатив.
Автору спасибо, теперь сомнения насчет цена-качества подобных изделий развеяны.
  • 27 марта 2016, 10:25
Покупал точно такую же на али где-то ~1 год назад за ~28$ (по акции), черного цвета. Хорошей куртячок, наличие кучи кармашков развращает D — бывало даже путался куда что положил. Слой флиса довольно толстый, греет довольно хорошо. За год с курткой ничего не сделалось, нигде ничего не порвалось и т.д.
Из минусов (тащем-та очевидных для флиса) — в пыльной местности налипает всякая фигня, для обозреваемого цвета думаю не особо актуально будет.

Плюсую автора про козырек и заодно капюшон (или у меня экземпляр такой попался, или еще что — сидит на голове не очень плотно и часто сильным ветром его просто с головы сносило).
Плюсану и про натягивание рукавов на ладони — на моем экземпляре немного давит на руки после натягивания, плюс на правом рукаве дырку далековато под палец сделали.

Ну и последний плюс по кармашкам спереди, они реально маленькие да и расположены слишком высоко ИМХО, поэтому руки туда редко сую — обычно телефон пихаю или прочие мелочи.
  • 27 марта 2016, 10:38
Спасибо за информацию о долговечности изделия.
У меня есть фирменная флисовая куртка Diesel. Тоже зеленая.
Мне очень нравится, но выгорела быстро на солнце.
А как ваша в этом плане?
  • 27 марта 2016, 10:44
С моей вроде бы все ок в этом плане, тягалась нещадно — вроде бы ничего не выгорело.
Основная проблемка — весь налипший мусор на флисе на черном цвете слишком выделяется, чистить немного парит) поэтому сейчас бы взял как запаску такую же, но другого цвета.
В остальном как и писал — отличная куртка.
  • 27 марта 2016, 10:49
Понятно, спасибо за ответ.
Я вообще стараюсь outdoor вещи черного цвета не брать.
Хотя у нас даже в городе очень пыльно.
аналогично, на али купил год назад абсолютно такую же как у ТС за $22.8 aliexpress.com/snapshot/6961974602.html
как говорится, почувствуйте разницу с п18
за 23 уе куртка хорошая, есть недочеты в виде непрошитого переднего кармана, так же, за год во втором кармате образовалась дырочка.
Я брал 1.5 года назад такую же зелёную.Она полностью соответствует обозреваемой.Качественно пошита и флис толстый. Друг захотел чёрную. Я уму заказал у этого же продавца, но то, что ему пришло вызвало шок. Капюшон без козырька, в дырки пальцы не пролезали и сами дырки были не на том месте, задних карманов нет и сам флис тонкий. Продавец уверял, что это другая модель, хотя нигде об этом не упоминалось. Заставил вернуть 70% через обострённый спор.
Позже заказал здесь(цена пусть не пугает. Она чаще 2.5-3.5р. стоит в приложении) aliexpress.com/store/product/Free-soldier-outdoor-sport-tactical-softshell-Hunting-Hiking-Clothing-camouflage-Waterproof-windproof-climbing-camping-Jackets/616172_32356600435.html и остался доволен
Скажите пожалуйста, как эта флиска переносит лямки от рюкзака, сильно вытирается?
  • 27 марта 2016, 10:32
Похоже, что это реплика Helikon-Tex Patriot, но по цене почти как оригинал ))

• 27 марта 2016, 10:36
Я где-то читал что Helikon это польская фирма, которая тоже не блещет качеством выпускаемых изделий.
  • 27 марта 2016, 10:49
Да вроде как американская…
  • 27 марта 2016, 10:53
Я или в блоге у Survival Pandа читал, или на форуме Сплава.
Полгода назад хотел купить фирменную флисовую шапку. Изучал вопрос.
  • 27 марта 2016, 11:11
Таки да… Зашел на их сайт, там указан адрес Zachodnia 9, 55-330 Błonie, Polska
А я думал, что это американец.
  • 27 марта 2016, 11:15
На Ebay у них самые дешевые флисовые шапки среди брендовых.
Даже этот факт как бы намекает.
В итоге я тогда взял шапку Hermon в Сплаве.
Хотя я из Казахстана, мне все равно дешевле вышло.
  • toten
  • 27 марта 2016, 12:52
Флисовые шапки брал от Blackhawk! и толстую USGI. Смешная цена, отличное качество.
Я брал флисовую 5.11 Зиму относил, до сих пор ношу. Шапка замечательная
У меня есть фирменная флисовая 5.11 полный отстой, и есть польская Helicon очень достойная вещь. Поляки мечтают стать поставщиками НАТО и очень стараются следить за качеством.
  • toten
  • 28 марта 2016, 19:09
5.11 очень много подделок стало попадаться.
Не верю про 5.11 фирменный. Где покупали? Есть фото?
Покупал в Сплаве, уголки торчат размер маленький только макушку прикрывает. У 5.11 вообще всегда проблемы с размерами были видимо глобальный кризис сказывается. Экономия! Брюки 5.11 замучился подбирать написанный размер никогда не совпадает.
  • 27 марта 2016, 11:07
фирма польская, производство китайское, плагиат американского
  • 27 марта 2016, 11:20
Китайское производство у всех сейчас, мне было интересно узнать где находится штабс-квартира.
  • 27 марта 2016, 11:30
Ну так на их сайте координаты указаны
helikon-tex.com/#!/AboutUs
Не у всех. Изделия Propper например производство Вьетнам.
  • 27 марта 2016, 10:38
Больше похоже на TAD Ranger Hoodie — store.tripleaughtdesign.com/Ranger-Hoodie, в вашей нету дырок под пальцы + велкро. Ценник тоже побольше :D
не просто побольше… п… ец ценник)
Странно. Материал для внутреннего слоя, а сшита верхняя одежда. Какой смысл, если она продувается и промокает?
погода разная бывает.
я зиму в похожей проходил… правда под жилет
  • 27 марта 2016, 10:47
Воспринимайте изделие как разновидность свитера.
Вопросы сразу отпадут.
Какой смысл...
Отличная куртка на весну и осень. Особенно, если почти все время из самой верхней одежды — автомобиль )))
  • dimkin
  • 27 марта 2016, 16:42
Почитайте про софтшелл и хардшелл
wearpro.ru/specodezhda/softshell-chto-eto.html
Куртка тут не из софтшелла, а обычного флиса. Вообще скучно отвечать на ваш коммент, так как я давно все это читал уже.
  • 27 марта 2016, 11:03
Существует разновидность милитари курток, часто называемая TAD
Это не разновидность, TAD это фирма Triple Aught Design
tripleaughtdesign.com/
  • 27 марта 2016, 11:09
Очень много китайских курток, совершенно от других изготовителей имеют эту аббревиатуру в названии.
Я Вам верю — это фирма, но название уже стало нарицательным.
  • 27 марта 2016, 11:28
В аббревиатуре TAD всего три буквы, трудно состряпать что-нить типа Adibas :) Потому и используют как есть. Тем более, действительно, название уже нарицательное.
Обзор плюсанул, надо бы и себе для города такую прикупить.
Только вот терзают смутные подозрения -как быстро флис вытрется лямками рукзака\сумки?
  • serokez
  • 27 марта 2016, 11:56
Zoolog
У меня один в один куртка как у Вас. Покупал на Али в сентябре 15 года за 1700 руб. Курткой доволен очень. Но ниже -5 я её уже не носил, думаю было бы прохладно, хоть сам и не мерзляк.
Чем мне не нравится флис, его чувствительность к теплу. Легко прожечь даже лёгким прикосновением сигареты.
Мнда, каКчество… Есть самошитые флиски, есть кондоровские софтшелл и флисовые куртки, есть с чем сравнить. Так вот, на Вас сама модель смотрится хорошо, но качество… У меня на домашнем оборудовании получается значительно ровнее и аккуратнее, я уж молчу про фабричный кондор…

вот такой
  • vidus9
  • 27 марта 2016, 13:13
Брату отдали куртку по виду один в один, но подкладка- тонкий флис, а верх- что-то влагозащитное. Думаю такое решение получше чем просто флис. Брали на али.
Обзор понравился. Плюсую. Давно присматриваюсь к этой куртке. На Али она на пару баксов дешевле.
У самого есть, уже куртка типа TAD. Бежевого цвета.
arsenal-bl.com/catalog/odezhda/kurtki/kurtka-garsing-softshell-operativnik-2.html
  • Shaman2
  • 27 марта 2016, 13:26
Эх, опередил. Но всеравно свой обзор опубликую попозже, раз фото уже сделал.
Покупал чуть более полугода назад (как только увидел их впервые), XL, хотя судя по моим параметрам мне бы подошло что-то среднее между L и XL
Очень доволен потраченными деньгами, минусов как по мне мало, из отличий молнии например YKK, громадные карманы все (например на руке телефон 5.3 в карман просто улетает), прошито судя по фото лучше, теже карманы и рукава.
  • asdfgh
  • 27 марта 2016, 13:43
Раз такие похвалы, то ссылка напродавана где?
  • 27 марта 2016, 13:50
Мне обзор очень интересно будет почитать…
Буду ждать.
Интересно, а кто-нибудь пользуется задним карманом?
  • Shaman2
  • 27 марта 2016, 13:57
ок, постараюсь не затягивать.
Я пользуюсь задним карманом, часто таскаю бумаги, до А4 размера без проблем туда засовывал
Я не пользуюсь. Если честно тема с карманами конкретно у моей куртки меня малость напрягает. Что туда не засунь это сразу становиться видно из вне. Возможно у флисовой это не так заметно, а вот в моей Softshell очень даже. Особенно если одновременно использовать внутренний карман и левый наружный. Очень нравятся карманы на рукавах. Вот в них реально ничего не видно и даже не ощущается. Даже связка ключей.
шапочку флисовую туда удобно убирать
Отличная куртка. У самого такого типа очень удобная и тело дышит.
Да, это точно копия Хеликоновского Патриота, имею оригинал, вполне доволен, брал на guns.ru пару лет назад за очень небольшие деньги, сейчас ценник 47 евро, если заказ на 100 и больше — пересыл бесплатно. Обозреваемое чудо я бы лично не стал брать, имхо, разница с оригиналом не так существенна, хотя не исключено, что шьют там же:))
разница с оригиналом не так существенна.
да ладно. стоит лишь чуть поискать на али и обычная цена на эту куртку не превысит 25 долларов. а 25USD и 47EUR, согдаситесь, весьма разные цифры.
www.chnprice.com/item/New-Military-Tactical-Outdoor-Soft-Shell-Fleece-Jacket-Men-Army-Polartec-Sportswear-Thermal-Hunt-Hiking-Sport-Hoodie-JacketsChina-Mainland/18_32388590764.html
Конечно, но некоторые не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Хорошая флиска. Жаль, размера на меня нет :(
  • naoboom
  • 27 марта 2016, 14:50
Каждый настоящий покупатель китайских онлайновых площадок должен купить тактическую куртку, тактический нож и тактический фонарь и отчитаться об этом на муське :)
  • SkyPunk
  • 27 марта 2016, 15:31
Насчет софтшелла. Брал я куртку на Алике из софтшелла. Вроде и обзор тут есть. В общем, брал в расцветке мультикам. Пошита добротно, ношу с декабря. Минус не заметил. От дождя спасает, от ветра — тем более. Даже зимой ходил. Не шибко и замерз)
пожалуйста, линк на куртку :)
спасибо.
  • AJACKS
  • 27 марта 2016, 16:07
У нас такие в офлайне 20-25$. Есть одинаковые модели в софтшеле и флисе. Ну еще есть под 5.11 и тадгеар за те же деньги.
ссылки где?
Точно такая же как софтшелловая, только без софтшелла.
  • reo
  • 27 марта 2016, 20:31
Обзор отличный а вот куртка… Если нужна форменная- вкбо или французский флис ( самое кондовое что встречал!), если тактичность не важна- куча вариантов в 2-3 раза дешевле.
После котэ на руках, там будет столько шерсти!!! У меня старая версия куртки, статика шерсть к куртке прилипает, налетает за 1,5-2 метра.
TAD это аббревиатура от названия фирмы производителя Triple Aught Design. Последняя, в мире тактического снаряжения, является уже просто культовой. Вещи от Triple Aught Design выделяются дизайном и используемыми материалами. Вот за дизайн их особенно любят, что может подтвердить огромное количество разномастных реплик их изделий.
У вас в руках реплика одной из первых версий Ranger Hoodie. Собственно компания Triple Aught Design сделала себе имя на куртках Ranger Hoodie и Stealth Hoodie.
Насчет вентиляции не очень понял, что вы имели в виду. Флиска дышит прекрасно и в дополнительной вентиляции не нуждается. Stealth Hoodie которая отшивалась из самого передового софтшелла дышит так же прекрасно. Говорю Вам, как обладатель обоих изделий.
В случаи со Stealth Hoodie, вентиляция предусмотрена по бокам (от локтя и до середины торса) и бывает востребована в динамике.
Расположение же карманов определено исключительно удобством доступа к ним в бронежилете.
Козырек на объемном капюшоне штука полезная, особенно хорошо это понимаешь попав в нормальную такую пургу в горах. В городе нет вероятности так же прилипнуть? Ну так и куртка не для города :)
Теперь к вопросу отличий реплики от оригинала.
1. Материал. Реплика пошита из простого флиса, в то время как оригинал шьется из Polartec® Wind Pro®. Это флис с особой обработкой наружного слоя, он значительно хуже продувается ветром чем простой флис. Что позволяет в прохладную но сухую погоду не одевать внешнего слоя, что в свою очередь улучшает паропроницаемость системы в целом.
2. Фурнитура. Не нужно объяснять что такое молнии YKK и каков у них ресурс? Что за молнии вшили в реплику сказать невозможно. На сколько их хватит тоже. Хотя, для города не особо критично я думаю. По настоящему качество фурнитура раскрывается в суровых условиях эксплуатации.
3. Как ни странно, но дизайн :) На самом деле, если бы кЕтайцы нормально скопировали первую версию Ranger Hoodie, претензий бы не было т.к. куртка продумана и эргономична. Как пример: в оригинале удобно пользоваться прорезью для большого пальца и натягивать рукава на кисти рук.
  • 28 марта 2016, 08:56
Спасибо за познавательную информацию.
Однако, когда я покупаю и получаю на обзор китайскую вещь, меня интересует она сама как таковая, а не насколько она отличается от оригинала.
Насчет вентиляции не очень понял, что вы имели в виду.
На ресурсе есть очень хороший обзор китайской куртки из софтшела.
mySKU.me/blog/dealextreme/19737.html
Там прямо говорится, что большие боковые и задние карманы приспособлены также для вентиляции. На мой взгляд, в таких ухищрениях на флисовой куртке смысла нет, я задними карманами вообще нигде не пользуюсь, это моя точка зрения.
А насчет снежной пурги в горах и флисовой куртки в качестве верхней одежды. Это Вы пошутили?
А зря, т.к. в некоторых случаях отличая могут склонить в сторону покупки оригинала. Хотя пункта 18 это утверждение и не касается наверное.

На ресурсе есть очень хороший обзор китайской куртки из софтшела.
Тут я Вас не верно понял. Был не внимателен, пардон. Отчего-то решил что говорите Вы именно о необходимости вентиляции для флиски.

Я не говорил про флиску в качестве верхней одежды в зимнем горном походе. Я говорил о флиске в качестве верхней одежды в сухую и прохладную погоду и о том как хорошо в зимнем горном походе иметь флиску с большим капюшоном и козырьком сидя в пурге на склоне горы ожидая окна в погоде. Правда в последнем случаи я не уточнил что кроме флиски на мне было еще несколько слоев из системы PCU… не пришло в голову что это необходимо было уточнить…
Автор, а почему вы смотрите не в объектив, а куда-то выше?
  • 28 марта 2016, 09:11
Меня брат фотографировал на смартфон, он ниже меня ростом.
Вроде бы в объектив смотрел.
Впрочем, это не является обязательным условием при фотографировании человека.
  • 64eu64
  • 28 марта 2016, 10:20
Уж больно стрёмные манжеты на рукавах для $ 33.99.
  • A-Gugu
  • 28 марта 2016, 11:30
Кстати что интересно, обозревается явно какашка, притом по пункту №18. Но лайки падают как снег под новый год :) Неужто массовая ослепление, или тут дело в чём-то другом? :)
  • 28 марта 2016, 15:21
Я думал, тут читатели обзоры оценивают, а не вещи.
Посмотрите оценки у упомянутого выше обзора.
mySKU.me/blog/dealextreme/19737.html
  • lekx
  • 28 марта 2016, 16:41
вопрос по стирке, в чем стираете флис, он зараза электролизуется ашь искры можно высекать?
  • 28 марта 2016, 17:25
Почитайте советы на форуме Сплава.
До сабжевой куртки дело не дошло. До этого стирал шапку из Polartec Power Stretch Pro и китайские баффы хозяйственным мылом в теплой воде.
  • shirka
  • 29 марта 2016, 17:36
Взял себе месяц назад за 20$ по акции на Али, почти такую же, такого же цвета, только на капушоне нет козырька и нет поясничного кармана, а в остальном все так же.
Доволен, ношу ее.
  • 29 марта 2016, 17:57
нет козырька и нет поясничного кармана
По моему, так даже лучше.