Легкая куртка на молнии New Look большого размера

• Цена: 17.25£ (23,00£ - 25%) ~ 1150 руб.

Приветствую, уважаемые муськовчане!
Модель для позирования наконец-то была «поймана», а это значит, что сегодня я опять предлагаю вашему вниманию обзор одежды «нестандартного» (кому как, конечно) размера, а именно легкой куртки на раннюю осень / позднюю весну от торговой марки New Look, заказанной на ASOS.
Честно предупрежу: молоденьких пышечек здесь нет! ))
Ну а если даже это не сможет вас остановить, тогда безоговорочно прошу под кат.

Поскольку, заказ был на большую партию вещей (25%-ной скидкой грех не воспользоваться), через 10 дней стандартный серый пакетик проследовал курьером EMS до порога квартиры. Но нашим почтовикам посылка чем-то не приглянулась, посему была безжалостно вскрыта, осмотрена и заклеена скотчем. Акт вскрытия прилагался, благо все вещи оказались на месте.

Неприятных неожиданностей не было: внешне вещь в реале оказалась такой же, как на фото с сайта. И цвет как есть тёмно-сливовый с этаким бархатистым переливом.

Перейдём к
общему виду и замерам

Хозяйка куртки носит 68 -70 российский.
Взвесив все «за» и «против», решили заказать UK26 (66/68) и не прогадали. На ее объемы куртка оказалась в самый раз.
Все замеры видны на фото, но на всякий случай:
длина 79-80 см

плечи 46-47 см

на максимальный объем груди/талии/бёдер ~150-152 см

длина рукава 66-67 см

Предлагаю рассмотреть некоторые детали поближе
Из характеристик на сайте:
— Полиэстеровая ткань, не требующая специального ухода

Так и есть. Из полиэстера и подкладка куртки.
Утеплителя внутри нет. Да он там и не нужен.
Этикетки-бирочки

— Воротник-труба
Такое описание мне не попадалось, но мы предполагали, что это воротник с капюшоном внутри. Так и оказалось, хотя на сайте об этом ни слова. Полезная мелочь.

Молния на воротнике металлическая

— Отлетная кокетка
Есть такие на металлических кнопках

— Застежка на кнопки спереди
Есть такое дело

— Боковые карманы на молнии
Так же металлическая молния, пришита не внутрь.
Карманы широкие, но не глубокие, то есть если положить туда что-то не застегнув, есть риск это что-то благополучно «посеять». Поэтому немного огорчил тот факт, что нет ни одного внутреннего кармана.

— Потайная застежка-молния
Та, которая спереди. Она из пластмассы. Застёгивается легко.

— Регулируемый шнурок на талии
Есть и такая приспособа. Шнурок представляет собой резинку, а сам зажим из метала, покрашенного под цвет фурнитуры куртки.

Швы ровные. Нитки нигде не торчат, косяков нет.

Небольшой тест на водонепроницаемость (хотя такой характеристики и не было заявлено)
Мокнет, но не сразу. Но, поскольку куртка очень тонкая, то и сохнуть будет быстро.

И, собственно, фото на человеке

Конечно не помешал бы шнурок-утяжка и на подоле куртки. Но это не критично.

Совершенно официально благодарю эту смелую женщину за терпение и кусочек уделенного мне времени:)

Подводя итоги:
Куртка весьма хорошего качества за небольшие (в отличии от оффлайновских цен, уж поверьте) деньги.

Плюсы:
— качественный пошив;
— цвет, размер, общий вид и фурнитура совпадают с инфой на сайте;
— наличие потайного капюшона.

Минусы (скорее придирки):
— отсутствие внутреннего кармана;
— отсутствие резинки-затяжки на подоле куртки;
— намокает, но не быстро / + быстро сохнет

В общем, обновке рады и можем смело рекомендовать к приобретению!
Благодарю за внимание! Всем удачных и выгодных покупок!

Мурр

• 21 августа 2014, 00:47
Ветровка за тысячу с лишним? Кхм… Хотя если это не в стиле «сложил-в карман сумки поясной положил», то можно.Оффлайн цены примерно такие же, но надо порыскать в поисках нормальной.И ещё-мне кажется, или надо немного подтянуть нижнюю часть куртки спереди(если, конечно, есть резинка для подтягивания)? Или куртка на фото сбоку нараспашку надета? Сзади(на фото сбоку)нормально вообще сидит
зы: сорри, потом только увидел, что
— отсутствие резинки-затяжки на подоле куртки;
-надо сделать.И ещё-куртка не маловата?
Поддерживаю.
  • 21 августа 2014, 01:05
-надо сделать
тоже есть такая мысль

может так показаться, но куртка не маловата. в самый раз.

Оффлайн цены примерно такие же
скидка 25% послужила стимулом к заказу не только этой вещи. попробуйте зайти в магазин одежды для полных людей. в нашем городе от ценников слегка опупеваешь. о качестве вообще молчу.
да, на асос тоже Китай, но вещи в большинстве своем сделаны на совесть.
  • Marusska
  • 21 августа 2014, 01:52
Вы наверное никогда не покупали женскую одежду больше 48-50 размера… ценник просто конский…
  • 21 августа 2014, 12:38
Просто тоненькую ветровку можно и за 400 купить, но размер максимум примерно на 52 aliexpress.com/item/size-XS-XXXL-New-Arrive-Brand-Women-Men-Ultra-light-Outdoor-Sport-Waterproof-Jacket-Quick-dry/1909410236.html
(написано Women Men, на мой 48-172-70кг размер XL покупал, заказал на пробу себе же XXL, а максималка XXXL всего у продавца).
Но в обзоре то вроде с подкладом каким-то тонкая курточка.Они обычно дороже.
зы: нетрадиционных неадекватов не понять-уже и тут наминуСерили(видимо, кто-то обиженный из других топиков минусы лепит-скорее всего, коллекционеры часов и фонариков) )))
То что вы скинули, это не ветровка, а какая-то одноразовая клеенка, за которую и 400 рублей заплатить жалко.
  • 21 августа 2014, 17:58
это не ветровка
не суди о том, чего не знаешь.Уже полгода такую таскаю-всё супер, от 5 до 15 градусов в моросящий дождь самое оно-у нас как раз всё лето такая погода
  • 21 августа 2014, 23:07
нет ну вы сравнили: 52 и 70-й…
в данной ситуации али вообще не рассматривается. на асос же мы вполне определились с размером.
зы. вас не минусила
  • 21 августа 2014, 23:20
сравнили: 52 и 70-й
ненене, я про то и говорю, что на али маленькие размеры(для 70-го это очень маленькие) очень тонких ветровок только попадались.Что чуть поплотнее и потепле-везде от 30долл и выше.Асос в этом смысле адекватные цены выдаёт на куртки (в отличие от цен на обувь)
Насчёт минусов-я догадываюсь, кто тут пакостит(от кармы тоже они откусили-это у кого своя от 25-35 и выше идёт, судя по откусанному)
  • macrel
  • 21 августа 2014, 07:36
хорошая куртка, хорошо сидит
  • SOLID
  • 21 августа 2014, 07:43
Такие размеры(нестандартные) одежды очень тяжело подбирать. Вы сильно рисковали когда заказывали, на али бы наверняка бы промахнулись. Повезло с размером, можно сказать.
  • 21 августа 2014, 23:13
это уже вторая покупка одежды от New Look. пока попадание 100%.
али однозначно отметается сразу.
  • SiZE
  • 21 августа 2014, 09:23
За грибами норм ходить
  • Aleg
  • 21 августа 2014, 14:31
За грибами лучше натуральные ткани, впрочем, как и для города. Терпеть-ненавижу синтетику.
  • aponya
  • 21 августа 2014, 20:41
Просто никогда не носили качественную одежду из современных материалов. Она и дышит, и воду отталкивает, а сохнет быстрее, чем из натуральных тканей.
Куртка маловата в груди. Правда этим фактом лучше гордится, чем стеснятся. Как вариант — попробовать приподнимающий грудь бюстгальтер.

Поздравляю с покупкой! Отличная куртка! Темно-синий цвет выглядит не так банально как черный, и придает благородства куртке.
  • 21 августа 2014, 23:18
спасибо.

хозяйка куртки говорит, что комфортно. нигде не жмёт. и у меня нет оснований сомневаться в ее словах…
человеку нравится и ладно :)