Car wash device electric car washing device pump 12v high pressure washing machine portable Мини мойка высокого давления для авто

Сегодня хочу поведать о вещи, которая мне понравилась и которая НЯЗ здесь не описывалась. Попытаюсь коротко рассказать о мойке высокого давления работающей от 12 Вольтового прикуривателя автомобиля.
Заранее прошу прощения за бедность и краткость, мобильный Интернет, к сожалению, работает крайне медленно.
Мойка интересна тем, что воду она способна брать из любой ёмкости и не требует водопровода. Потому что бы что то помыть будет достаточно канистры, ведра или другой подручной ёмкости с водой и 12 Вольт (ток примерно 2,5 Ампера это несколько больше, чем потребляет самая распространённая в автомобилях 21 Ваттная лампочка).
О доставке можно-много рассказать (мне не повезло и этот процесс занял больше 110 дней) но всё благополучно разрешилось! Коробка весила 1895 грамм и выглядела весьма бывалой. Комплект не имел своей упаковки, как и инструкции. Тем не менее, разобраться что куда, проблемы не составило. Вот так выглядит, набор в который входит;
— Двухметровый гибкий шланг с фильтром-сеткой для забора воды.
— Четырёхметровый кабель с разъёмом прикуривателя и маленьким штырьковым разъёмом на другой стороне.
— Составной переходник с конусного на фитинговое крепление.
— Витой пластиковый шланг оранжевого цвета 10Х6,5 более 4-х метров в длину.
— Сам насосный агрегат
— Увесистый пистолет с тремя сменными форсунками разного сечения.
— Запасной предохранитель в разъём прикуривателя 5 Ампер.

На насосном агрегате установлен клапан давления, который включает-выключает насос поддерживая под давлением воды витой шланг и пистолет. Струя бьёт на 4 метра вверх с самой малой форсункой и тонкой регулировкой. Имеется регулировка на пистолете, а так же форсунки с разными диаметрами отверстия. Мойка в сборе и готова к работеТак у меня получилось изобразить работу агрегата.
Впечатления от работы вполне приятные. Конечно это не KARCHER со 120 Атмосферами, но и не бутылочный вариант с насосом от оконного опрыскивателя. Работает не громко. Вибрирует. Для крепления на насосе имеются резиновые кронштейны. Не удачна конструкция фильтра — он всплывает в ведре, ибо слишком лёгкий.
Думаю использовать мойку для различных целей, ведь её главные достоинства — не большой размер, забор воды из любого резервуара и 12 Вольтовое питание значительно расширяет сферу её применения.
Жаль продавец увеличил цену на 10 долларов из-за долгой доставки (как он мне сказал, но обещал скидки). Мне она досталась дешевле.
Ну не слабо 49.69 доллара США =
1 636.58521 российских рубля, Я керхер себе купил с двумя насадками за 2500 рублей
Ваш Керхер питается от 12В и берёт воду из ведра или подключается к водопроводу?
  • Hensem
  • 30 июля 2013, 22:12
У меня тоже кёрхер не особо дорогой.Да, из ведра воду берет. От 12V не работает. Да и какой в этом смысл? Какое давление у вашей мойки?
У меня нет мойки. Про давление спросите у автора.
Как мне кажется, что автор здесь показал нам именно мобильную автомойку с питанием 12В, но с достаточно хорошим насосом. За это ему и спасибо.
А уж от 220В полным полно разных автомоек.
К кёрхеру на 220v нужно докупать инвертор, и будет тоже мобильным…
Инвертор нужен будет мощный.
И во сколько инвертор+керхер обойдётся? И сколько они места займут в машине для мобильности?
Я просто привел пример, что нет ничего невозможного. понятное дело, что такую связку возить никто не будет. А этот гаджет всегда будет под рукой. Но качество мытья будет посредственным…
вот это нужная вещь, нада брать
Лучше взять Керхер. Хотя я не сильно в восторге от него. У меня K 5.55 Jubilee, 140 бар. Грязь смывает хорошо, но перемывать тряпкой все равно нужно. Единственный от такой мойки плюс, что меньше царапается лакокрасочное покрытие.
  • DrMad
  • 30 июля 2013, 21:10
Смените моющее средство.
У меня обычное керхеровское не концентрат, продается в 5 л. канистрах. Что с ним, что без него толку ноль. Приобрел специальную насадку для создания пены, да пенит хорошо, эффект средства не улучшило, уменьшило расход. Какое порекомендуете?
  • DrMad
  • 30 июля 2013, 21:35
попробуйте шампуни из линейки Grass (не реклама), если у Вас в городе продаются.
Необходим пеногенератор вот такой конструкции
И шампунь для создания активной пены. Можно брать на розлив в керхер-центрах, можно брать от сторонних производителей в литровых и более бутылях.
Лучше брать Аксамид SC
Керхеровская химия слабая.
Активную бесконтактную пену не пробовал.
  • 30 июля 2013, 23:51
С пеной все прекрасно отмывается. Потом только вытирать насухо и все. Использую обычную керхеровскую. Покупал в компплекте с пеногенератором.
  • Kostyl
  • 30 июля 2013, 22:21
Керхер с давлением меньше 160-180 бар — пустая трата денег: все равно, что из шланга поливать. Все равно потом тряпкой тереть приходится.
Топикстартеру вопрос: а здесь какое давление развивает? Сомневаюсь, что от 12V получите нормальное давление. Так, побрызгать на грязь, потом тряпкой (губкой) растереть и тем же манером смыть.
  • Eremey
  • 30 июля 2013, 23:10
Здесь давление не большое. Думаю порядка 6 или 7 Бар. Это не указано, но на оранжевом витом шланге 8 Бар рабочее давление. Да и как можно в неармированный шланг, пусть тонкий загонять больше?
Обсуждение слилось к сравнению с знаменитой немецкой маркой моек. Но это не то! Это малое, автономное, без водопровода и всего от 12 Вольт!!! Это как велосипедиста с Мерседесом сравнивать на дороге… А может в пробке?! У каждого своё предназначение
Дело в том, что стоимость велосипеда близка к стоимости Мерседеса.
  • 30 июля 2013, 23:52
На мойках давление еще больше. Только без химии оно точно также ничего не смоет. Только пыль и сильную грязь.
  • Olegin
  • 31 июля 2013, 07:12
У меня дома Karcher K 5.700, рабочее давление давление 140 бар.
У отца, на работе, стоит стационарка, моют спецтехнику на спецплощадке (ибо в город грязную не выпускают) Karcher HD 13/12 ST, рабочее давление 120 бар.

Вопрос — какое моет лучше?

Ответ. Стационарка отмывает легкую грязь даже без химии. С химией кузов от чистоты аж скрипит и тряпкой дотирать не надо.
Почему так? Потому, что отмывает грязь не давление, а часовой расход у мойки (производительность). Давление только «продает» мойки. В бытовой мойке, у меня расход до 460 л/час, т.е. такой расход будет при идеальных условиях. В стационарке гарантированные 650-1300 л/час. При малых давлениях и самотеках 650, при нормальном напоре в 1 атмосферу — 1300 литров в час. Тонна воды в час! Вот это и отмывает грязь.

А так, чем выше давление у воды, тем сильнее вмятина на кузове ;)
  • 31 июля 2013, 20:22
Не могу согласится. Мыл много раз машину на мойке без химии. На разных мойках. Ввсегда остается матовый слой грязи. Не видимый на первый взгляд. Ваша мойка мощнее?
  • Olegin
  • 01 августа 2013, 07:28
Не вижу причин несогласия? :) Я же написал, что мойка с меньшим давлением, но почти пятикратным расходом (1300 литров/120 бар против 460 литров/140 бар) отмывает гораздо лучше, и если использовать ее с химией в правильных пропорциях, то вообще все чисто и красиво, промышленной мойки хватает отмыть даже строительную грязь без следов (ниже поясню почему так).

На различных автомойках, даже отличных, могут использовать недорогие промышленные АВД, у которых расход на один пост составляет 600-800 литров, а используют установку обычно на 2 поста, тут расход сильно гуляет. Отсюда несмываемая пленка.

Теперь про пленку.
Принцип химии достаточно простой — расщепить грязь и смыться вместе с ней. Однако, так как это безконтакт, есть ряд условий.
Раствор с химией должен наноситься на сухой кузов холодного автомобиля (нагретый на солнце, после поездки и т.п. исключается, так как это способствует быстрому высыханию химии, что недопустимо).
Раствор расщепляет грязь, однако если раствор быстро сохнет (передержка или горячий автомобиль) или слишком слабый (сама химия слабая или концентрация), растворенная грязь начинает оседать на ЛКП автомобиля вместе с щелочным составом раствора, эдаким ровным микронным слоем. Щелочь, как известно плохо смывается, той же щелочной химией. Опять же подобная пленка может быть результатом того, что объем воды в единицу времени недостаточен для смывания всего и частицы успевают осесть. Или еще одна причина, перед нанесением химии автомобиль прошлись водой, а значит раствор на мокром автомобиле еще сильнее разбавляется и опять микрочастицы грязи оседают быстрее, чем успеваешь их смыть.
И самое последнее, слишком жесткая вода, этот факт никто не учитывает, но и он оставляет налет очень хорошо.

Если сложно выполнить все пункты, можно тряпкой дотирать после мойки (колхозно), можно использовать мойку с высоким расходом (дорого), а можно использовать специальные составы (воски) на кислотной основе, моющий раствор щелочной, воски кислотные, из курса химии — кислота нейтрализует щелочь — остатки шампуня, остатки слишком жесткой воды. Дополнительно ко всему, в этих восках специальные ПАВы осушители, которые не позволяют воде высыхать пятнами.

На самом деле очень много параметров влиюящих на появление «пленки» грязи. Но, если учесть вышенаписанное, 90% параметров можно отсечь. Все, что написал является субъективным мнением, но спорить ни с кем не буду.
  • nike
  • 30 июля 2013, 21:13
У меня есть кёрхер, с химией вполне справляется бесконтактно. Но иногда он глючит и выдает такую же струю, как на последней фотке. Так вот, такой струей машину было не отмыть.
Плюс товара разве что мобильность.
  • itask
  • 30 июля 2013, 21:18
Лучше керхера: можно круто брызгаться из машины на 7 июля :)
  • Shadow
  • 30 июля 2013, 21:31
Купить две штуки, ввернуть в бампер, добавить автореснички на фары и сделать клоун-мобиль :)
Можно воспользоваться штатными прыскалками на лобовое стекло, если на то уж пошло)))
  • Shadow
  • 30 июля 2013, 21:45
Так ведь тогда пешеходы с тротуаров не смогут оценить…
Что-то дороговато вроде… Эта помпа без шланга и пистолета 19 USD стОит — buyincoins.com/item/32041.html
Про девайс: в частном доме — мойка типа кёрхер, этот вариант, например, мне (6-й этаж и прочее) удобнее. Закинул в багажник и поехал к озеру набрать воды, потом отъехал в какое-либо др. место подальше от озера и помыл. Как-то так. Я так понимаю, владельцы кёрхеров не в многоэтажках живут.
Дешевле съездить на мойку если посчитать бензин туда и обратно, у нас он дорогой (Украина). На озере вода может быть не очень чистая забьет форсунку в раз. Скорее девайс больше подходит для дачников где вода только в определенное время подается. В городе только мойка, во дворе грязные лужи делать это не вариант. А если свой дом, тогда только кёрхер.
  • tai
  • 30 июля 2013, 23:47
за 12 крублей конечно, Karcher K 5.200 — лучший вариант )))
ну на 12К можно и на мойках дооолго зависать :)
чесно, не внушает доверия сабж, производительность — примерно понятно, вопрос надежности и долговечности
  • tai
  • 31 июля 2013, 00:01
да уж, надежность китайца энто большой вопрос! Вот его мы и зададим ТС )))
Ну вот, хз. Я еду к водоёму, подальше от чужих глаз, мою с ведром и с этим девайсом, думаю, всяко легче будет. При этом кёрхер на фиг нужен. Я как ранее с ведром катался (молодой, время есть чтобы с ведром машину мыть, узнать при мойке новые царапины и т.п.), предположу, что с этим побыстрее будет. А кёрхер, да, в свой дом+гараж куплю.
ага, новые царапины, созданные вами же тряпкой когда мыли машину
5,5 бар рабочее давление помпы.
  • Sprut
  • 31 июля 2013, 08:37
Девайс очень похож на помпу автоомывателя фар для ксенона.
  • Pash
  • 31 июля 2013, 09:09
Судя по фоткам, струю чуть толще зубочистки. Сколько потребуется времени и сил, чтобы обмыть всю машину?!
считаю что вполне нормальный обзор девайса для мытья авто. Большой плюс этого устройства — мобильность и свою нишу среди автомоек он занимает, так же и как кёрхер свою. И сравнивать их полагаю не вполне корректно.
Есть ещё насадка к нему на алиэкспрессе — щётка (http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-car-brush-with-water-flow-car-washing-device-car-wash-machine-car-wash-equipment/850193073.html — 10$) — тоже с курком, как и пистолет к этому насосу. Мне кажется с ней мыть авто удобнее будет. Сам подумываю купить такуой набор — хотелось-бы обзор поподробнее — как оно машину моет…
Нестандартное применение автомойки, проверено на Bosh. Осенью и зимой случается много мяса, мясо нужно хранить. Вот тут то и помогает автомойка, когда на улице -10 -15 градусов, мясо раскладываем на куске фанеры и брызгаем сверху из автомойки. Куски мяса моментально покрываются слоем льда, осталось перевернуть и полить еще раз. Потом мясо в морозильник.
Собственно это же глазирование льдом, мы наблюдаем покупая в магазине филе рыбы.
  • Hiro
  • 31 июля 2013, 16:29
Купил себе почти такую же aliexpress.com/item/Electric-car-wash-device-portable-high-pressure-car-wash-water-gun-45w-pump-1206/678818072.html приспособил ящик из под инструмента под двигатель и остального.Пришлось поменять шланг подачи воды на садовый, ибо конструкцию под давлением выбивало.Сейчас пользуюсь ей.Если вода грязная использую одноразовые влажные платки, наматывая на основной фильтр.
Кстате можно использовать не только для мытья машины, а к примеру в садовом деле или ещё где)
Радует, что в комплекте всё есть и не в урезанном варианте, а то любят комплектовать, к примеру с 50 см проводами и выкручивайся как хочешь.
Нормальный обзор, не хватает только демонстрации. Хотя бы какую площадь отбивает эта струя.
а как «перекачивающий» насос получится использовать?
Что бы воду поднимать метров на 5-10 и перекачивать из емкости в емкость.

Засматриваюсь на наш агрегат НЦ-300
или копия ТУТ
ценник около 100$ получается.
  • Eremey
  • 31 июля 2013, 21:05
Получится, только производительность литра 4 в минуту. Насос есть здесь: buyincoins.com/item/32041.html
Насос НЦ-300А бытовой (автомойка).

Описание:
Приводом этого насоса является электродвигатель постоянного тока, он разработан в рамках конверсионной программы российского авиапрома и надежно защищен от проникновения воды металлическим корпусом и смолой — изолятором. Такая защита позволяет насосу совершать погружения до 10 метров, не опасаясь проникновения воды и короткого замыкания.
Электродвигатель уверенно работает при напряжении от 12 до 27 в. Он может перекачивать воду (кроме морской) и не агрессивные жидкости, схожие по плотности с водой с температурой от 0 до 80 градусов, с ph от 6 до 9, и с содержанием твердых частиц размером до 0,2 мм.

Эксплуатация (лично мной) в течение лет 15-ти:
Полярность — пофиг, не обращаю внимания; кидаешь в любую лужу (озеро, канаву, бочку, ведро, даже в болотце закидывал и самодельный колодец (нужно как-нибудь обеспечить предварительную фильтрацию, хотя бы сеткой). Не кёрхер конечно же, но оно нам и надо: после дождя на рыбалке и буксования в глине вылез на асфальт как чушка с комьями глины на крыше, капоте и заляпаными стеклами до состояния «как в танке». Подъёхал к ближайшей канаве с водой — и через 10 минут поехал на сверкающей машине в город. Вот вам и преимущество перед всеми остальными способами мойки.
Да ещё и для перекачки воды, полива, осушения можно использовать. А кёрхер не помощник в этом. У меня на даче света нет, а колодец — есть… Поливай, машину мой — класс!
Кстати, купил я его по объявлению за 300 рублей(!) бэушным уже немного…
Ссылка на новый — www.segz.ru/ru/product/catalogue2/product45.html — дорогой чертяка. За такую цену точно бы не стал покупать, уж лучше точно Кёрхер!
  • yurka992
  • 03 августа 2013, 11:41
Подойдет на праздник Ивана Купала :)
На пол за переднее сиденье емкость с водой, подключаем к 12в и опрыскиваем всех на ходу из машины :)