Расширяемый или волшебный (magic) шланг.

• Цена: $16.14 (с купоном)

В оффлайне видел неоднократно расширяемые шланги. Но они странного вида.

Тот что прислал на обзор Banggood выглядит несколько опрятнее.
Если шланг потереть наполнить водой, то его длина увеличивается в несколько раз.
При получении был удивлен размером и весом пакета.

Кроме шланга в комплекте идет пистолет и несколько разных переходников, а также сумка для хранения, ветошь из микрофибры (60х30 см), небольшой моток фума, два капроновых шнурка и пакетик с моющим средством.

Интересно, что штуцер имеет внутреннюю резьбу на полдюйма и внешнюю на 3/4.

Также есть силиконовые вставки, позволяющие закрепить штуцер на кранах разного диаметра.

Шланги продаются длиной 7.5, 15, 22 и 30 метров (имеется в виду длина в рабочем состоянии).

Пакетик с моющим средством содержит 6 грамм белого порошка.

Переводчик выдал следующее

Кстати, такой пакетик можно купить отдельно на всем известном сайте. Минимальная цена 1 шт, которую мне удалось найти — $0.46. Наверняка если покупать большим количеством, то будет дешевле, только вот зачем. Шампуней для автомобиля хватает в оффлайне.

Интересно, что на фото продавца подарки положены только для покупателей шлангов 15 и более метров.

Но мне все это добро также досталось, кроме фильтра.

Шланг очень мягкий. Внутри находится латексная трубка, которая собственно и растягивается, когда шланг наполняется водой. Снаружи оплетка из полиэфирного волокна.

Вес шланга — 357 грамм
Длина в «спокойном» состоянии 2,65 м. Обещают, что в рабочем состоянии данный шланг растянется до 7,5 метров, т.е. почти в три раза.

Оконечен шланг двумя быстроразъемными соединениями.

Внутри обжат гильзой.

Соединения по виду изготовлены из латуни. Но небольшая насечка показывает, что это алюминий.

Обычно такие соединения изготавливаются из пластика. Так что алюминий не так уж и плохо в данном случае.

Пистолет металлический (тоже алюминий). На конце регулируемая форсунка. Выше ручки заглушка, которая позволяет добраться до клапана.

В оригинале на странице написано: «High Pressure Car Washer Tool». Меня очень заинтересовало, что означает это самое «High Pressure».
Я обратился к нескольким продавцам на все том же всем известном сайте, торгующими такими шлангами с вопросом какое же максимальное давление выдерживает шланг. И могу ли я подключить его к моей мойке высокого давления, выдающей 90 бар.

Для тех, кто не верит, что автомойка выдает такое давление
Многие утверждают, что давление в 90 атмосфер — это нереальное давление для мойки, при котором в кузове автомобиля появятся дырки.
Я не могу измерить такое высокое давление, но нужно просто зайти на сайт любого производителя, например, Керхер, и посмотреть какое давление выдают автомойки.

Если «китайский» производитель может указать любое давление, то именитый производитель сделать такую ошибку не имеет права.
И потом, для создания давления в 3-18 атмосфер совсем не нужен двигатель мощностью 6 кВт.

Один честно ответил — не знаю. Остальные рассказывали, что без проблем можно использовать с мойкой. Мол у нас многие покупают именно для этого.
И только один вменяемый продавец написал, что максимальное давление 7 бар.

Но, попробуем протестировать данное изделие.
К сожалению, давление воды в частном секторе еще и летом очень низкое. Но прикольно наблюдать, как шланг меняет свой размер.

В квартире давление чуть лучше. Но до 7 атмосфер явно не дотягивает. Манометр показал 2 атмосферы.

Хотя и размер шланга стал несколько больше.

В итоге максимальная длина шланга, которую мне удалось получить примерно 4,5 метров, что меньше чем заявленные 7,5.
Из всего можно сделать вывод, что для эксплуатации шлангу нужно не менее 4х атмосфер.

Пистолет тоже не отличается большим разнообразием водяной струи.

Собственно, можно получить или сплошную струю, или веер разной величины.

Данный комплект предлагают использовать для мойки автомобиля. Честно говоря, им можно просто хорошо смочить автомобиль перед мойкой и потом смыть пену, не более того. Даже сплошная струя не убирает небольшие загрязнения и прилипшую траву (недавно косили газон и кусочки травы прилипли к капоту).
Для сравнения можно посмотреть как с этим справляется мойка выдающая 90 атмосфер.

Осталось еще разобраться с пакетиком порошка, идущего в комплекте.
Очень мелкий белый порошок.

Я высыпал примерно полпакета, потому что воды было литров пять. Затем взбил пену с помощью мойки. Пены оказалось довольно много и она была стойкой.

В итоге: интересный шланг, но использовать его стоит только тем, у кого в кране достаточное давление, от 4х атмосфер. Или кто использует дополнительный насос.
Из плюсов можно назвать его вес и компактный размер. Такой шланг вполне можно хранить дома в небольшой коробке. Обычный поливочный шланг даже метра четыре будет занимать гораздо больше места.
Пистолет вполне можно использовать для полива или смывания пены после мойки автомобиля. Хотя для мойки гораздо лучше использовать что-то типа такого:

Купон: BG312d6f снижает цену до 31-го июля на шланги разной длины 7,5м/15м/22м/30м соответственно до $16.14/27.19/33.14/37.39

Нолики потеряли. 1 бар = 1/10 МПа ~ 0,98 атм

А по сабжу — шланг хорош, если работать им исключительно в подвале и в кране у вас дистиллят.
УФ, колебания температуры и соли в воде не дают ему в реальности прожить больше одного сезона.
В том то и дело. Что некоторые утвержадют, что производитель написал больше ноликов, чем положено. И на самом деле должно быть 3-18 атмосферы, а не 30-180
Теперь дошло, что вы хотели сказать. :) По исходному тексту было не очевидно, что как раз с ноликами вы и спорите.
Крайне недолговечный шланг, годный только для «магазина на диване». Достаточно его об что-то зацепить, как сразу лопается. Сам никогда его не покупал, но опыт друзей и родственников сугубо негативный.
  • Taiger
  • 14 июля 2021, 11:41
раньше другая была оплетка, типа тряпичной
Это другой производитель
действительно волшебный.
для производителя )))
сказочный
  • seldom
  • 14 июля 2021, 11:50
Это обычный садовый шланг. Я покупал несколько разных и не все одинаковы. Большинства (они с пластиковыми соединителями и зеленого цвета) хватало на 1-2 года. Потом рвался внутренний силиконовый слой. Но вот последний (похож на обозреваемый) использую уже лет 5. И понятно, что для мойки в/д он не предназначен. Им можно только довести воду до самой мойки, что я и делаю периодически.
А так, да — классно увеличивается в размере и при хранении занимает мало места, плюс не путается.
  • stupic
  • 14 июля 2021, 12:03
Внутри находится латексная трубка
вроде во всех подобных шлангах, что видел — силиконовая. Насчёт срока службы — если не оставлять на солнце, то прослужит долго, у меня обычный дешёвый лежит в сумке с принадлежностями для мойки и ухода за ЛКП машины, тоже лет 5
Так написал производитель.
Даже если я разберу шланг, то определить из чего изготовлен шланг не смогу.
силикон тут некоторые любят определять раскочегаренным паяльником
Зажигалкой. После сгорания силикона остаётся белая зола, после ПВХ чёрная.
  • trembo
  • 14 июля 2021, 18:05
ПВХ не тянется в три раза…
Это я вно не ПВХ.
А что остается после латекса?
Латекс это каучук натуральный, т.е. отметаем сразу, он слишком дорогой, растёт в Индонезии, Вьетнаме и т.д. в виде сока гевеи, используется редко даже для производства авторезины, чаще искусственный. Искусственный каучук, тфу латекс это полиуретан. Что там делают китайцы с какими полимерными плёнками на ткани хз.
Нам в школе говорили, что китайцы изобрели порох, бумагу и шёлк — не верю, они это украли.
  • puzoid
  • 14 июля 2021, 12:37
Всё так. Такой шланг живет уже несколько сезонов. Тряпичная оплетка, внутри тонкий силиконовый шланг. Рвется как раз на стыке пластикового соединения, переобжать можно за пару минут.
вся грязь будет на нём :))) пока волочишь за собой
а как они переживают зиму?
  • puzoid
  • 14 июля 2021, 22:56
не развалился, пережил несколько зим на улице. У меня тот, первый на картинке, «странного вида».
Покупал подобный, через месяц выкинул.
Причина?
потёк
del
Теща покупала такой шланг на дачу. На даче летний водопровод. Шланг не фига не растянулся. Вообще. + Очень тонкий. Набирать таким воду одно мучение. Короче выкинул его этим летом т.к. лежал все равно без дела.
  • sda72
  • 20 июля 2021, 11:08
если держать под давлением — рвется у фитингов, если не держать, рвется в любом месте… но зато тканевую оболочку потом как подвязку можно использовать… короче, все такие шланги погибли. нормальные резиновые из леруа (постоянной длины) работают много лет.
Вывод — этот шланг для тех, кто не будет им пользоваться