Обзор автомобильной мойки из Китая, работающей от прикуривателя

Всем доброго времени суток! В этом обзоре я хочу поделиться своими впечатлениями об автомобильной минимойке на 12 вольт.
Если кому интересно, то милости прошу под кат……

Итак, что я хочу сказать заранее:
1. Не надо 12 вольтовую минимойку сравнивать с мойкой высокого давления! Это разные вещи. Её можно сравнивать только с самостоятельной мойкой с ведром и мочалкой!
2. По сравнению с ведром и мочалкой — это вещь стоящая! Поможет сократить время, воду и шампунь.
3. По любому, без мочалки или щетки для мытья не обойтись, напор (и шампунь) не отобьет всю налипшую грязь.
4. Реально, хватает помыть машину 30-40 литрами воды. (Расход насоса около 4 литров в минуту).
5. Эта минимойка нужна тому, у кого нет дачи, гаража, или частного дома, 220 вольт и забора воды из центрального водоснабжения.

Заявленные характеристики насоса:

Напряжение: 12V DC
Мощность: 36W,
Потребляемый ток: 3A
Производительность: 3.5 литров в минуту.
Источник питания: Автомобильный прикуриватель
Внешний диаметр входного шланга: 10 mm.
Внешний диаметр выходного шланга: 12 mm.
Насос поставляется без розничной упаковки в простой картонной коробке.
Вот собственно всё содержимое коробки.
Моечный шланг чёрного цвета, прозрачный шланг для забора воды, распылитель, насос, фильтр на шланг для забора воды, провод питания от прикуривателя автомобиля.

Насос имеет вынесенный выключатель и соединяется разъемом с электрическим кабелем длиной около трёх метров., который заканчивается разъемом для прикуривателя.

На корпусе насоса мы видим наклейку с характеристиками.

На насосе есть отверстия для крепления, что дает дополнительную свободу для размещения насоса. Например, внутри какой-нибудь водозащитной конструкции, так как корпус самого насоса не герметичный.

Входной шланг имеет длину 1.5 м. и снабжен фильтром грубой очистки.

Для тяжести на на шланг надели большую гайку.

Моечный шланг имеет длину 7 метров. На обоих концах шланга имеются зажимы, которые обеспечивают быстрое и плотное соединение с насосом и распылителем.
Также в комплект входит моющий пистолет (распылитель).
На рукоятке находится рычаг, нажатие на который открывает воду.

У сопла пистолета есть регулировочное кольцо, вращая которое можно менять распыление воды, от водяной пыли, до струи.

Собирается всё очень быстро и просто. На прозрачный шланг надеваем фильтр, который будет фильтровать воду из ведра. Второй конец шланга надеваем на насос как на фото. Далее подключаем к насосу любой конец чёрного шланга.
Чтобы прикрепить шланг к насосу или распылителю – достаточно просто одеть штуцер. Что бы снять – потянуть втулку на себя.

То же самое проделываем с «пистолетом», который надевается без лишних усилий.

Всё в сборе.

Набираем ведро воды и опускаем белый шланг с фильтром.
Подключаем мойку к прикуривателю и включаем.

ВЫВОД:
Китайская автомойка делает свое дело. Насос работает нешумно. Напор воды хоть и не такой, как у дорогих автомобильных моек, но с задачей сбить грязь справляется.
Мойка спокойно отбивает крупную грязь на колесах и кузове машины. С задачей сполоснуть автомобиль справляется. Облегчит работу того, кто моет машину при помощи ведра и тряпки, сократив время процедуры и трудозатраты.

Кроме того, мойка будет незаменима в дальнем путешествии, на охоте или рыбалке. Места в багажнике занимает минимум. В рабочее состояние приводится за 2 минуты. Если требуется ополоснуть посуду, одежду, лучше помощника не найти.

• Boing
  • 22 апреля 2018, 19:27
Спасибо за видео. Стало ясно, что для именно мойки машины его брать не стоит.
До сих пор сколько обзоров не было, всегда удостоверялся в том, что нужно брать мойку керхер стайл. Даже просто самую дешевую.
Эти, как в обзоре, не справляются к сожалению.
Дешевую не стоит. Если Керхер, то не ниже 5 серии. А лучше 7-ую. и все равно, нанеся пену, надо губкой помогать Иначе весь налет не смыть.
  • 23 апреля 2018, 10:37
Просто кер-хер 2 серии ломается через 1-2 года, особенно при хранении в гараже на морозе(а полностью удалить воду изнутри проблемно).И не ремонтопригоден совсем по итогам походов по сервис центрам.

Чтобы не поднимать высоко ведро я подключаю на всас погружной аквариумный насос 220в на 700-1200л/ч.
  • 23 апреля 2018, 16:48
через 1-2 года, особенно при хранении в гараже на морозе
Так при таком раскладе вам и к7 скажет «Давай до свиданья»…
Чтобы не поднимать высоко ведро я подключаю на всас погружной аквариумный насос
А надо высоко? Вроде достаточно немного приподнять. Я просто пробовал на китайской мойке — ей разницы не было как высоко задрать ведро. Вот когда даешь давление с крана, там уже чувствуется.
  • 23 апреля 2018, 17:10
На тайванской минимойке надо выше 1,5 метров задирать.
Проще и удобнее аквариумный насос на быстроразъёмах.И ведро на полу.

Ну так большинство то «пользователей» и не знают что хранить надо зимой в тепле а не в гараже!
О чём говорить если большинство современных ЕГЭ не знает КАК расширяется лёд по сравнению с водой и сколько видов льда бывает и как они зависят от температуры и какое давление развивает. :)))))
У 7 клапана покрепче, потолще, пластика в конструкции поменьше, корпус дюралевый -дольше на морозе терпит.
  • 23 апреля 2018, 11:29
Химию хорошую подобрать и не надо тряпкой грязь тереть.
Например?
  • 23 апреля 2018, 16:46
Оригинал керхер и их пеногенератор (не комплектый и не дешевый за 1000 рублей).
Оригинал керхер — это смешно. У Керхера куча шампуней для разных ситуаций. Для легковых, для двигателя, для грузовиков итд. То, что обычно продают в магазинах — недорогая канистра 5л (код на пямять не помню) — это шампунь-ополаскиваетель ПОСЛЕ мойки. У керхеровских шампуней три минуса 1) На них только код, без назначения 2) Шампуни именно для мойки в 20л канистрах, что многовато для себя 3) Дороже аналогов
Хороший пеногенератор не моет лучше- он просто позволяет экономить химию. «Итальянский» (ну называют так) пеногенератор за 1700руб идеально для дома, но вполне хватит и керхеровского за 800 руб
  • 24 апреля 2018, 12:31
Например от Lavr начиная от 7.6 и выше(в зависимости от воды у вас)
+ их быстрый воск.
  • 24 апреля 2018, 10:41
никакая химия лучше контактной мойки не справится. может конечно от покрытия зависит (типа полированый автомобиль лучше помоется бесконтактом)
Я периодически мою керхером коптильню для рыбы. Занимает примерно час. В докерхеровские времена мыл вручную, железной щеткой и шуманитом. Занимало часа три и все равно результат был так себе… Если про машину, то промыть всякие полости перед кузовным ремонтом вручную вообще нереально. Отмыть поддон двигателя вручную можно, но одежда пойдет на выброс. Итд итп…
  • 24 апреля 2018, 12:33
Ну да, лучше контактной мойки ни чего не отматует ваш автомобиль)))
  • 24 апреля 2018, 12:43
это уж каждый сам решает с чем ему остаться. с царапинами или с пыльным налетом
  • 24 апреля 2018, 16:03
А мы выбираем чистые машины)))
  • 23 апреля 2018, 16:45
Ну имею k3 car. Был и к4 (K4.200) и был какой-то 5-й серии. Если мы не берем дикий жЫпинг, то 3 просто с головой. Мою раз в неделю 2 машины за заход. На счет помотать губкой… нанес пену и губкой пробежать. так на любой проф мойке нормальные мойщики делают. Смывать уже конечно потом без губок, сушить воздуходувкой. такого чтобы был налет на машине… нет, при чем еще и машина светловато-синяя. С черными конечно все совсем по другому.
А 7-ка… ей мой таз мыть низя ) Рамка ветрового стекла сразу стечет )
  • 24 апреля 2018, 10:39
Во всех минимойках Karcher серий K2, K3 и большинстве моделей серии K4 идет композитная помпа. В сериях К5 и К6 — металлическая силуминовая (у некоторых моделей серии К5 есть исключения, так помпа минимойки Karcher K 5.55 Jubilee выполнена из композитного материала). Все модели минимоек Karcher серии К7 оснащены латунной помпой. Хотелось бы сказать, что поршни в принципе не могут быть пластиковыми, в действительности они изготовлены из иннованционного композитного материала N-COR полностью устойчивым к коррозии. В отличии от металлических помп, композитная помпа не ремонтопригодна, т.е в случае выхода из строя какой-либо ее детали, замене подлежит весь элемент в целом. Металлические помпы ремонтопригодны.
у меня к5.650 десять лет уже почти. только байпасный клапан чистил. ну и пользовался редко потому что геморно вытаскивать подключать. потом стационарно поставил и шланг удлиннительный высокого давления на 10 метров купил. вывел включение воды и электричества на улицу
Дешевый керхер не справляется. Минимум 5-ая серия если для дома-для семьи. И то если есть напор- водопровод или бак на высоте несколько метров, из ведра напора нет.
  • Baskery
  • 23 апреля 2018, 08:16
У меня 5ка, беру воду из бочки — напора хватает, и нет смысла лупить до отлетания краски, лучше оставить эту работу химии, я купил российскую грасс, отмывает хорошо, в отличии от оригинальной химии керхер, которая не берет нашу грязь, и обязательно нужен пеногенератор
Чтобы столб воды давил 1 атмосферу емкость нужно поднять на 10м над землей, так что высота тут не причем. Поднимают чтобы вода самотеком в мойку текла, там где насоса нет, или что бы из-за насоса давление не падало.
даже можно не керхер, а обычную, у которой будет хороший напор. Очень много моек хороших можно найти до 2000 рублей, которые будут явно лучше этой прыскалки, но с керхером конечно не сравнить. Эта штука подойдёт для мытья мопедов, велосипедов, или воду откачивать откуда, или в качестве доп. помпы на водопровод, даже можно им спирт разливать, вино, соки и т. д. В качестве мойки машины естественно это самый неподходящий вариант!
  • scaldov
  • 24 апреля 2018, 18:18
по-моему, стоит не жлобиться и не покупать Керхер, а просто заехать на мойку.
И машина будет чистая, и люди на мойке довольные.
прикольно узорчики рисовать))))
узорчик «помой меня»
  • kashcei
  • 22 апреля 2018, 19:38
3-4 ведра воды мне хватает помыть мой 5метровый китайский жип губкой с ковриками и дисками
Кому не хватает-вы мыть не умеете)))
Лет 15 наверное мыл служебный авто из ведра-от волги до енисея(ниссана максимки) )))
Так помыть можно. Но с грязью уйдет и полировка.
  • red-hat
  • 23 апреля 2018, 00:29
Если джип используется по назначению то полировка обычно не сильно заботит.
китайский жип по назначению? это как?
  • 23 апреля 2018, 11:38
это как?
Это как то так)))
  • 23 апреля 2018, 16:50
Кому не хватает-вы мыть не умеете)))
Я бы после тебе авто сразу на перекрас. Ибо так песком будет все исцарапано, что ни одна полировка не спасет. Я просто так же делал.
  • NorDic
  • 22 апреля 2018, 19:39
Для полива огород может и пойдёт, хотя у кого есть огород, скорее всего есть и электричество и насос. Для мыть чего-то крупнее велосипеда — бесполезная трата и времени и воды.
Я бы позиционировал этот девайс как мойка велосипеда. От липошки помыть велик самое то. Ну, или сапоги резиновые от грязи отбить.
если распылитель регулируемый то неплохая штука для опрыскивания огорода ( сада ), если «Потребляемый ток: 3A» -повербанк потянет
  • Oswald
  • 22 апреля 2018, 20:21
капельный полив будет получше.
  • Gektor
  • 22 апреля 2018, 22:26
Спасибо товарищь китаеса, но нет ;))
Напряжение 12 не забывайте. И подача 4 литра в минуту.
3А при 12 вольтах это совершенно не тоже самое, что 3А при 5 вольтах. Так, что с потянуть могут возникнуть проблемы.
  • 23 апреля 2018, 10:41
Ещё не плохо мыть мыльным раствором блоки кондиционеров, как внешний, так и внутренний.
Насос то ХИМИЧЕСКИЙ!
Это вам не минимойка высокого давления что боится мыла.
  • cepp61
  • 22 апреля 2018, 19:44
«Китайская автомойка делает свое дело»-Вы втираете нам какую-то дичь. Особенно хорошо это показано на видео!
  • 23 апреля 2018, 01:28
Вы просто не поняли какое дело он имел в виду ;) Имелось в виду «разводить лопухов на бабосы», а вовсе не «мыть автомобиль». Кстати у большей части товаров из Китая назначение именно в первом ;)
Офтоп. Автор этой крылатой фразы (Константин Ступин) умер.
  • Badriev
  • 22 апреля 2018, 19:47
Купил версию чуть дороже, за 2500р, с другим шлангом подлиннее.
Посмотрим, спасибо за обзор
  • Vorchun
  • 22 апреля 2018, 19:52
В режиме распылителя не показали.
  • ruditor
  • 22 апреля 2018, 21:52
Потому что будет «фиаско, братан».
Такой струей хорошо только из щелей грязь выбивать, но никак не машину мыть, ведром в разы быстрее!!!
  • zlogic
  • 22 апреля 2018, 19:58
И чем же земля загрязняется? Водой и налипшей с Земли землёй?
  • zlogic
  • 23 апреля 2018, 19:05
Так чего все притихли? Или лихорадочно моете своё авто, пока не оштрафовали?
Когда кто-то моет свою машину, а у тебя машины нет, проблема загрязнения окружающей среды стоит гораздо острее.
А когда зимой улицы реагентом поливают и тротуары какой-то дрянью посыпают, причем не несколько литров, а тысячами тонн, это как?
Это никак, относительно помывки вами своей машины.
  • pdmitry
  • 22 апреля 2018, 22:38
Загрязняете землю тем, что с земли и налипло?
  • 22 апреля 2018, 19:59
Полная хрень.
Мощность движка у этой помпы 36 Вт, у моей, что питается от сети — 1600 Вт, разница в 44 раза!!!
Напор не только не такой, он совсем не такой, можно сказать и не напор вообще.
  • pdmitry
  • 22 апреля 2018, 22:39
Надо не на напор смотреть.
На видео мы так и не дождались чистого автомобиля
  • 22 апреля 2018, 22:56
Именно на напор, если есть желание делать хорошо и быстро, а авто можно помыть вообще без напора — губка и ведро
  • 23 апреля 2018, 01:30
Вот только напор не делает быстро. Высоким давлением шуруешь и все равно местами губкой тереть приходится.
  • 23 апреля 2018, 07:16
Если напор не делает быстро, то мойте только губкой и ведром. :)
Жаль об этом на автомойках не знают.
  • 23 апреля 2018, 16:22
На автомойках моют большими крутящимися щетками, так что это только вы об этом не знаете ;)
  • 23 апреля 2018, 17:00
Уже давно на нормальных автомойках эти щетки не применяют, царапают краску.
Разве только автобусы…
  • 23 апреля 2018, 20:12
Да как бы все совсем наоборот ;) Нормальные мойки двухэтапные, с щетками на втором этапе. А бесконтактные мойки к сожалению фигово все отмывают. Хорошие двухэтапные мойки вроде как дороже, может по этому у вас их нет. Впрочем по ценам на такое оборудование я не эксперт ;)

Зы. Вам не надоело с двух твинков плюсы с нимусами расставлять? Смешно смотрится ;)
  • Foxpire
  • 22 апреля 2018, 20:00
По мне, с такой струей, чтобы сбить грязь со всего авто надо куб воды потратить…
  • 23 апреля 2018, 01:31
Не, куба не хватит. Чтоб все отмыть таким напором, надо налить озеро вокруг машины, отмокнет и будет чистая ;)
  • kuzmy4
  • 22 апреля 2018, 20:06
Баловство!
Из МПХ и то напор больше! :)
  • LAIKA
  • 22 апреля 2018, 20:35
Все зависит от заправки :-)
Чего только не напишут эти обзорщики 18 пункта, лишь бы потом товар охотнее предоставляли им. Какое оно дело делает? Это как по одному месту ладошкой поводить.
А по поводу сравнения напора воды с дорогими автомойками, это кем надо быть, что бы такое написать? В ней напор воды вообще ни какой, пишите уже как есть, а не прогибайтесь по 18 пункту так.
Не рекомендую! Пользовался такой для мойки машины, результат неудовлетворительный. Это скорее учебно-тренировочный образец для полива.
  • ZondeR
  • 22 апреля 2018, 20:19
За обзор +, но такой мойкой огурцы только поливать на грядке. Так, что бесполезная трата денег.
  • 23 апреля 2018, 16:52
такой низя. Во первых листву и побеги повредит, во вторых землю «забьет».
  • Oswald
  • 22 апреля 2018, 20:20
назвали бы правдиво — брызгалка))
тогда лучче сцыкалка
  • kipbmk
  • 24 апреля 2018, 21:42
  • Rokko
  • 22 апреля 2018, 20:49
Спасибо. Хрень полнейшая. Денег не стоит.
  • Spartex
  • 22 апреля 2018, 21:15
Китайская автомойка делает свое дело.

Судя по видео, она ничего не делает.
  • jopta
  • 22 апреля 2018, 21:18
гузку подмыть, когда в кустики на трассе сходил, не более…
Так и представил, как на трассе вы возвращаетесь из кустиков и начинаете мыть свою гузку. Ну или товарищ вам, самому то не удобно поди!
  • jopta
  • 23 апреля 2018, 21:15
всё лучше, чем с немытой в +35 в кабине потеть… по трусам текло, в рот не попало)
  • AIS
  • 22 апреля 2018, 21:26
По ссылке в описании магазина написано 80 Вт, а реально 36 Вт на двигателе написано и в обзоре тоже. Для больших площадей не пойдет, колеса помыть еще можно, и даже лучше, чем губкой получится, а дверь быстрее губкой помоешь.
  • Lvenok
  • 22 апреля 2018, 21:37
А что за тип насоса?
  • 23 апреля 2018, 01:33
Китайский подвальный пластиковый одноразовый насос типа «тарахтелка».
  • 23 апреля 2018, 10:54
Химический мембранный-«поршневой» с резиновыми камерами.
Можно качать кислоту, щелочь, мыло… До 60С.
Отлично промывать различные трубы(водопровода например), змеевики и радиаторы нагревателей химией под давлением, от накипи.Давления в 4-8 Атм хватает в зависимости от мощности насоса.
Насосы на АЛИ продают отдельно на разное давление(до 16атм) и расход.

Данной мойкой отлично мыть кондиционерные блоки химическими растворами.В том числе автомобильные радиаторы.
Стёкла в доме, особенно балконные снаружи.
Минимойка высокого давления просто ГНЁТ рёбра радиаторов как на авто так и бытовых кондиционеров.:)))
Если конечно ЖПР и близко поднести струю.Надо ставить на распыление и не подносить вплотную.А тут можно не бояться.Ну и цена в 3 раза меньше и химию можно распылять.
  • 23 апреля 2018, 11:59
Те вы предлагаете тащить аккумулятор на балкон ради подключения этой фигулины и мытья окон? Или питать через бп? А что мешает обычным шлангом запитанным от системы водоснабжения помыть? Я как то слабо представляю бытовой кондиционер или балкон без доступа к водопроводу или электричеству и нормальному насосу.
  • 23 апреля 2018, 12:29
Включаем д… Копитана Очевидного.
1).У меня насос кушает 5-6А.Я купил отдельно и по мощнее.
БП от ПК штук пять в ящике валяется.Подпаял к насосу разъём молекс и всего делов.Но можно и 7А/ч акк пару штук в параллель подключить, если не будет 220в и нужен мобильный вариант на крыше.
2).В водопроводе 2-4 атм, а насос у меня 8-12 Атм.
3).В водопроводе вода а насос у меня Фейри или стиральный порошок на кондиционер или лимонную кислоту в бойлер качает.
4).Вы вообще пробовали мыть из водопровода кондиционер? Или только на словах?
А я вот пробовал, у меня специальное подключение на кухне для кондиционера было сделано горячей и холодной водой.
Так вот это мучение, по сравнению конечно.
  • 23 апреля 2018, 16:31
1) Мы речь ведём про насос из обзора. Причём тут ваш насос? В обсуждаемом 30 ватт мощности, ваш КО.
2) 30ватный насос из обзора обеспечит вам 8-12 атм? Да вы гоните, напор будет хорошо если не хуже водопроводного. На самом насосе обещают 4,5 китайских атмосферы. И ещё вопрос есть ли они там.
3) насадка на шланг с резервуаром для фэйри или чего угодно вам поможет, опять же ваш ко.
4) а вы пробовали писюлькой из обзора мыть кондиционер? Вот это то будет мучение, даже в сравнении с водопроводом.
  • 23 апреля 2018, 16:54
Я ж и говорю-«дурочку включили» по Райкину.
Я вам про одно а вы своё гнёте, как богоизбганный.

Насос из обзора ничем не хуже.
Немного слабее моего ну и что?
5атм данного нсоса всё равно больше чем у меня в водопроводе 2,5атм.
73 писиая это 4,95237 атм, ви опять всё вгёте.

Насадка на шланг делает пену(плохую) и не даёт струи под давлением для промывки продавливания грязи забившей рёбра радиаторы.
Вы явно теоретих кислых щщей.

Я пробовал мыть кондиционеры разными способами.И внутренние блоки тоже.
  • 23 апреля 2018, 20:35
Я обсуждаю насос по теме — вы — сферического коня в вакууме. Причём тут ваш насос, когда тема конкретная.
12 атм и 4,9 китайских атм это чуть слабее? Вот так чуть -140%. Чего вы дурачка то включаете? Обещать 73 пси и их обеспечить разные вещи. Зуб даёте что он 4,9 атм выдаёт по честному?

Про насадку — размочите пеной и пробивайте потом струей, чего тупить то. Из чего потом струя состоит вобще пофиг.

Конкретно для сплит системы я вобще использую компрессор.
  • Aostspb
  • 23 апреля 2018, 11:32
Мембранный с коллекторным двигателем.
  • PavelK
  • 22 апреля 2018, 21:41
Если требуется ополоснуть посуду, одежду, лучше помощника не найти.

Вот для этого вполне подойдет.
  • ruditor
  • 22 апреля 2018, 22:00
Стыд и позор вам за этот обзор.
Ну не моет ведь! Правду говорить легко и приятно, но п. 18 же – китайца нельзя подвести!
  • 23 апреля 2018, 10:58
Нормальный обзор.
Стыд и позор ВАМ.Логике что в школе уже не учат с 60 годов?
Не понимать очевидных вещей что это водяной насос НИЗКОГО давления, для омывания водой.ПРИ отсутствии сети 220в и возможности подключить минимойку на 2 киловаттта!!!
  • 23 апреля 2018, 11:46
Так он ни слова про высокое давление не сказал. Указал на факт — мойка не моет. А на каких принципах ее делали — какая разница? Заявлено -автомойка, а по факту — автосполаскивалка. Так проще и быстрее машину из ведра окатить. Что вы там про логику то говорили? ;)
  • 23 апреля 2018, 12:37
Всё он сказал.Детишкам должно быть понятно.
С минимойкой высокого даления НЕ сранивать.
На насосе написяно демократическим языком 73 писиайя!
Гугль знает!
www.translatorscafe.com/unit-converter/ru/pressure/38-52/psi-%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0/
Пфф, такой мойкой только рисовать на машине по грязи ;))
Не пойму, с чего набросились на автора? Не надо сравнивать с мойкой высокого давления — это разные вещи. Но у рыбака-охотника и для машины и для лодки (особенно с электросетью 12 V) у этого девайса найдется применение. Даже в качестве душа (с другой насадкой на пистолет).
Я рыбак. Лодка ПВХ есть, есть внедорожник для доставки лодки. Есть и 12 вольт и 220 3.5Квт. Навидался всякого- даже рыбу от чешую керхером чистили, а уж такие недомойки- так через выезд народ берет. Так вот, на основании опыта я утверждаю (не предполагаю, а знаю точно) — нет у этой приблуды разумного применения. Выброшенные деньги.
  • mrBrown
  • 23 апреля 2018, 00:10
У соседа именно такой насос с душевой лейкой. Так себе душ.
  • s_benia
  • 22 апреля 2018, 23:01
вам бы лак с краской сбить…
  • alex323
  • 22 апреля 2018, 23:15
с задачей сбить грязь справляется
Такими темпами надо весь день вокруг машины с этой брызгалкой ходить. Разве что на грязи выбить надпись «ПОМОЙ МЕНЯ» сгодится. :)
В одну руку этот пистоль, в другую губку, и вперед мыть! Ну или вместо губки щеточку. Думаю ЛКП будет царапаться в разы меньше, чем просто ведро с губкой.
Также на али есть варианты на 60-80 и даже 100w. Возможно немного спасут ситуацию, а может это просто цифры на наклейках, не знаю))
Но с этой штукой все же думаю будет поудобнее, по экономичнее с водой, и по безопаснее.

п.с. да и по ссылке уже 80w продают. а 36 это было по п.18))))
Автор, подскажи, пожалуйста, засасывает ли насос воду из ведра сам? Т.е. пока он не заполнен водой — может ли он высосать воздух из шланга?

Насос шестеренчатый?
  • JahLive
  • 23 апреля 2018, 01:18
  • kopa
  • 23 апреля 2018, 02:16
засасывает воду с воздухом в шланге, насос мембранный, принцип работы на видео + картинки думаю понятно будет. у меня уже 2й насос такой работает на износ, примерно 4 дня в неделю по пол часа, и так наверно года 4. Очень надежный если хорошо охлаждается. У меня он из-за нещадной эксплуатации первый расплавился, проплавив крыльчатку в моторе и мембрану, так как он имеет дебильный защитный пластиковый кожух, который закрывает обдув. Крыльчатку я отверткой расковырял и мотор остался рабочим (он на видео), а мембране тютю, второй насос я использую со снятым кожухом, перегрева нет. Я его использую для смывания стружки в станке, им очень удобно чистить особенно спиральный шнек для проталкивания стружки и смене материала. Качество уборки видно на фото. видео уборки нет, но поверьте на слово, не прилипшую стружку сдувает влет, удобен тем что тоненький шланг, очень маневренный. Плюс по фоткам видно, что мембрана одубела, это из-за контакта с ГСМ, точнее СОЖ. Пистолет штатный фуфло, в леруа за 80р. желтый собственного бренда намного лучше. Штатный у меня упал с метра и треснул, очень хлипкий

картинки

• Grey_P
  • 23 апреля 2018, 01:23
Если иметь самокат, то для его помывки вполне сойдёт.
Вот только у самоката аккума нет… тогда бесполезная весчь.
  • TAG
  • 23 апреля 2018, 01:26
Выводы какие-то у вас неправильные. Ею можно рисовать узоры на машине, но никак не мыть.
Такой струёй весь день убъешь… а машину толком не намоешь…
  • Rzzz
  • 23 апреля 2018, 01:34
Этот аппарат так, не более чем стекла-фары-коврики помыть. Всю машину до старости будешь мыть, вон, автор одно колесо у жигулёнка (R13 всего) мыл пару минут, так и не домыл.

Плюс ещё в походно-пикниковой жизни может пригодиться. Душ устроить, посуду помыть, ИТП.
  • Ducalis
  • 23 апреля 2018, 01:52
2 года у меня такая якобы мойка, только 60 Вт насос. Со штатным пистолетом с круглым распылителем нормально не помоешь. Я заказывал с плоской струёй. 40 литров воды и 10 минут уходит, чтобы помыть «Калину». Без шампуня и мягкой щётки нормально не помоешь — необходимо грязь растереть. То, что стекло после шампуня, легко смывается без разводов. Пользуюсь достаточно редко, только когда на улице грязища и смысла ехать на мойку нет. Из-за того, что напор не сильный, можно мыть двигатель, не опасаясь, что посрывает разъёмы на нём.

Справа стоит серебристый VW Caravella, такой же «чистый», какая была 10 минут назад Калина…
  • 23 апреля 2018, 16:56
е опасаясь, что посрывает разъёмы на нём.
Хз как вы моете… 99 98 года карбюратор — мыл и керхерами и на мойках. 12-ка 2002 года инжектор, 8-ка 2002 инждектор, лачик 2008 года инжектор, что там еще было не припомню. Но все мылось и все сразу заводилось и уезжало. Ни разу ни чего не сорвало или потом окислилось.
Небольшая переделка и можно использовать как мобильный душ в дальних поездках на машине.
вчера подобным колёса мыл, не без щётки конечно, по идее игрушка, но экономично расходует воду и руки не надо мочить в холодной воде :) а машину не понравилось им мыть. в том году им мыл двигатель, радиатор кондиционера…
  • AlexRS
  • 23 апреля 2018, 06:37
Вот эта струйка сокращает время мойки машины? Не спешите мой Керхер…
«Не спешите мой Керхер» — походу Керхер испугался :)
А такую никто не юзал?

Вот еще обзор по аналогам
autotopik.ru/gadjet/1093-moyki-dlya-avtomobilya-na-12-v-kak-vybrat.html
заинтересовался с целью мытья велосипеда. Подскажите, насос включается при нажатии на ручку распылителя?
Обычно, подобные агрегаты отключаются при достижении определённого давления и включаются при понижении. Ответ — да.
для велика наверное хорошо будет, только источник питания достаточно мощный надо, после набора давления отключается а при нажатии на ручку вновь включается.
К китайским магазинам обращаются с целью либо сильно сэкономить, либо купить, то чего не нашли оффлайн. Соглашусь с тем, что эта мойка — игрушка, поскольку имею нечто похожее на подобном движке и, наверное, поэтому их и не стараются продавать в нормальных магазинах. Для меня было бы интересней почитать обзор про мойки отечественной сборки, поскольку выбор получается сейчас уже не маленький, а нормальных обзоров с обсуждением и сравнением не хватает, что бы определиться с выбором.
  • Aostspb
  • 23 апреля 2018, 11:39
Похожий эффект дает обычный ручной опрыскиватель с насосом из магазина «товары для садоводов». У меня в машине уже много лет живет полуторалитровый: стекла/номера моет быстро и экономно.

При желании — таким опрыскивателем и щеткой можно всю машину сполоснуть, просто придется раза 3-4 заправить…
я таким 10 литровым велик мою. Очень круто.
  • 23 апреля 2018, 12:41
Ваш опрыскиватель развивает давление 1атм, в обзоре 5атм.Расход в 10 раз.
И от вашего после 3х -5 литров у меня мозоли.А после 15 он ломается.
«Почувствуйте разницу»©
Есть совершенно другие опрыскиватели. Туда нагнетается воздух предварительно и потом так же, как на Керхере курком подается струя. На 10 л. воздух надо нагнетать 2-3 раза.
  • 23 апреля 2018, 17:01
Я в курсе, все перепробовал.Чай не школота.
Таких на фото с пяток поломанных валяется-хлам одноразовый.
Ручные годятся только для нанесения пены.И рулят 5 и 10 литровые с гибким шлангом и предохранительным клапаном.
На 5л надо делать 20-30 качков пока предохранительный клапан не сработает, на вон тот литровый я делал до 30 качков (пока колбу не порвёт) и наливал половину.только тогда нормальная струя и пена(порядка 5 атм).
Про 2-3 качка это смишно!
Для смыва лучше моторные но помощнее на 100вт.
Но для авто в поле, где нет 220в и этот не плох.
  • sbabu
  • 23 апреля 2018, 14:52
Точно таким насосом менял раньше масло в машине. После лежания на морозе перестал нормально работать. Хламс… Не покупайте.
  • 23 апреля 2018, 17:03
После лежания на морозе перестал нормально работать.

Воду надо сливать на морозе она РАСШИРЯЕТСЯ при замерзании в лёд, внезапно-физика, и лопает пластмассу внутри-на керхере аналогично. :)))
А слить её полностью без разборки невозможно.
Выводы? И хто виноуват?
  • yg-25
  • 23 апреля 2018, 19:26
У меня мойка зимовала в сарайке, в которой нет отопления и периодически зимой мыл свой пепелац, после помывки продувал воздухом от компрессора на максимальном давлении.
Если чего — мойкой пользуясь и сейчас. ( всмысле что её не разморозило )
  • 24 апреля 2018, 12:46
после помывки продувал воздухом от компрессора на максимальном давлении.

И многие так по умному делают?
То то же.Вы вообще первый кого встречаю.
  • smoker
  • 26 апреля 2018, 19:49
Хотел умный коммент написать, но забыл какой.
А вообще мне гайка на фильтре понравилась.
а мне гайку не положили :( приспособил свинцовую аккумуляторную клемму
  • dm_rn4
  • 27 апреля 2018, 15:34
Мойка из него конечно смешная, зато садовый опрыскиватель великолепный! 3 года назад собрал из запчастей старого опрыскивателя и такого же насоса. Работает безотказно от батареи 12В 7 А\ч