Мини мойка 12 V. 60W?!

Прошу сильно не пинать за мой первый обзор. Поводом для приобретения этой мини мойки послужило отсутствие в гараже питания 220 Вольт и наличие застарелого радикулита с остеохондрозом. Пляски с ведром и тряпкой возле машины не приносили удовольствия.
Лично приобретением доволен. Тем более есть возможность для творчества.
Оплата производилась картой «MasterCard». Переписка с продавцом заключалась в запросе о наличии товара и его отправке после оплаты. Продавец вполне быстро реагирующий. Доставка по срокам вполне стандартная, порядка 30 дней.
Посылка пришла стандартно упакованная, но шибко помятая. Упакована мойка была плохо. В полупустой коробке болталась всё в свободном полёте. Качество материала мойки проверено на крепость,- всё сделано надёжно. Ничего не повреждено.
Всё легко собирается и монтируется. Но в собранном виде имеет «полуфабрикатный» вид. Шланг к мойке жестковат. Замер потребляемого тока показал значение в 3А! Что-то мощность насоса маловата. Не дотягивает до обещанных 60 W. Постараюсь провести более точные замеры.
Сразу решил всё окультурить.

В корпус старой «Автоаптечки» без особых трудов установил насос, разъём питания. Приобретена пластиковая ёмкость на 30 литров.
Сразу прикупил к ней две пробки. Одну сделал под шланг мойки, просверлив два отверстия. Одно под шланг, другое под дренаж. К шлангу пришлось хомутами закрепить карболитовый прутик.

Вот что получилось:

Главное:
— мойка только для городского автомобиля. Глину, чернозём и навоз с крыши джипа не смыть струёй данного девайса!
— больше всего доволен мой радикулит!
— 30 литров воды хватает на помывку машины с шампунем или на две помывки без.
— В багажнике комплект без канистры занимает места немного, и на природе возле ручейка можно вполне комфортно заняться купанием.
Длина шланга 6 метров. Провода питания в прикуриватель метра 3.5-4 (не замерял).
Остальные параметры на сайте продавца.
Покупкой удовлетворён. Далеко не «Кёрхер», но и не ведро со шваброй.
Видео постараюсь сделать при очередном купании. На все вопросы с удовольствием отвечу.
  • 13 апреля 2014, 13:02
и на природе возле ручейка можно вполне комфортно заняться купанием
Поубивал бы
  • 13 апреля 2014, 13:05
  • lockser
  • 13 апреля 2014, 13:14
Не фиг гадить на природе.
Это если про шампунь… а если просто вода? Или вы думаете, что пыль и грязь на авто из ниоткуда материализуются? Вы б лучше поубивали тех.кто химию сливает в речки тоннами, а не дорожную пыль с одинокой машины
  • 13 апреля 2014, 13:33
Вы думаете что дорожная пыль экологически чистая? Как думаете куда деваются все тяжелые частицы из выхлопа? Правильно оседают на дорогу и в последствии поднятые другими автомобилями покрывают их кузова тонкой пленкой, в народе ее еще называют дорожная пленка, которую без химии и проф Керхер снять не может, либо ручками, либо щелочными составами для моек. Вы все это предлагаете смыть в водоем или речку?
  • genbor
  • 13 апреля 2014, 13:43
А с автомоек оно куда смывается по-вашему?
  • 13 апреля 2014, 13:45
В канализацию
  • 13 апреля 2014, 14:01
Какой праведный гнев! Только приедешь на природу, а вокруг засрано всё остатками от ВАШИХ пикников после отдыха! Да, да… понимаю. Это не вы. Это шпионы, сволочи из Европы! Пыль смыть с машины, это не страшно. Двигатель мыть, масло сливать на природе,- вот это страшно. Страшно, когда в городе из машины в открытое окошко мусор выбрасывают, окурки летят! Где он, ваш праведный гнев???
По сути здесь обсуждается мини мойка, а не экология. Охота по флудить, прошу в ЖЖ.
  • mirson
  • 13 апреля 2014, 14:45
при поездке на природу сначала убираю место отдыха, а потом еще после себя забираю мусор. Как-то так
  • 13 апреля 2014, 15:15
У нас принцип, чтобы после нас было чище, чем до
  • 13 апреля 2014, 21:40
а кто вам говорил, что нет праведного гнева? я например, если есть возможность, быдлу всегда говорю, что оно быдло. Что на природе когда моют свои авто, что в городе когда кидают мусор.
  • 14 апреля 2014, 18:44
p/s/ у меня друг отучился бычки выкидывать в форточку за один раз! его гайцы штрафанули. 18000 (100 у.е.). теперь все в пепельницу)))
Вы думаете когда дождь идет, с дорог и машин то же в канализацию уходит?
  • 13 апреля 2014, 21:35
ну тогда сядьте по центру дороги и сделайте кучу! все равно смоет!
Ну-ну… мусор то сами в окошко кидаете из машины, а окурки +100 500 (это называется сверхнаглость — нас*ать и больше всех возмущаться)… если вы такой принципиальный не мойте машину даже на мойке, тогда точно загрязнений не будет, а лучше вообще отказаться от транспорта в целях чистоты и экологии (да еще можете обос*атым ходить если вам так нравится)
  • 14 апреля 2014, 12:45
то есть для вас одно и то же когда быдло моет машину на пляже или человек на мойке? значит вы батенька быдло. и отвечать надо за себя а не за дядю. я не курю и мусор складываю в боковой карман. потом в мусорку. когда отдыхаю на природе до… убираю территорию от быдло отдыхающих, во время свой не разбрасываю, в конце с собой все увожу. Вот как то так. И не надо в крайности.
p/s/ у нас вообще мойка на водоемах запрещена законом. Менты проедут мимо штрафанут мама не горюй ( около 500 у.е.)
Крайность у вас… чем желчь изрыгать по напрасну, откажитесь от машины и станьте настоящим ЗЕЛЕНЫМ, а не не лже-поборником чистоты… про пляж ни одного слова не было… 90% моек (если не больше) льет всю пакость куда им вздумается, в принципе и без моек хватает предприятий загаживающих все вокруг
  • 14 апреля 2014, 16:50
И поэтому надо еще подгадить, помыв на природе машину?
  • 14 апреля 2014, 18:42
может у вас мойки сливают куда попало, у нас в канализацию.
я сам стараюсь жить по закону. и вам советую. может дети станут более адекватные.
слова были про речушку. у нас (по крайней мере) перед каждой даже высыхающей речушкой стоит знак, водоохранная зона, помой машину и если тебя поймают менты сделай план государству (или ментам).Что то я не видел, что бы в европе машины мыли у речушек. Там штраф несколько тысяч евро! Раз вы такой принципиальный смотайтесь в Финку, половите рыбу как у нас… сетями, помойте машину у речушки… лет через 5 только домой и вернетесь.
  • Barlow
  • 13 апреля 2014, 13:52
не ломайте человеку психику, он думает что оно на автомойках и остается )
  • Ignat
  • 13 апреля 2014, 14:07
Там и должно все оставаться, если это правильная мойка а не на взятках и откатах построенная.
Я вот точно знаю что у меня в городе правильных моек нет, очистные стоят для галочки. Весь сток отправляется в городскую канализацию.
  • 14 апреля 2014, 19:35
Знать и делать, чего то добиваться — разные вещи. Пока все знают и молчат как к ним же в огород дер… мо сливают, так и будем в этом дер… ме жить.
  • 13 апреля 2014, 13:58
Никуда, если мойка нормальная. На нормальных мойках система замкнута и циркулирует по кругу через мощную систему фильтрации с последующей утилизацией твердых частиц.
  • Areon
  • 13 апреля 2014, 14:03
Так и есть. Работал на мойке, под полом бассейн с водой куда периодически ее подливали, и постоянно приезжал кака… ка сос и откачивал грязь из отстойников.
  • BeHappy
  • 13 апреля 2014, 15:37
Это единичный случай когда это соблюдается, просто знаком с одной придорожной мойкой на автозаправочном комплексе где вся эта «грязевая каша» с бассейна мойки периодически вычищается в ковш трактора, а трактор ее думаю сами поняли куда… В нашей вороватой и коррумпированной стране первоочередное это набить карман и неважно каким способом, а такие понятия как экология и здоровье человечества, нее не слышали…
  • Sonny
  • 13 апреля 2014, 15:45
Это единичный случай когда это соблюдается
Вот в таком подходе и проблема. Большинство поступает как тупое стадо, говоря мол «все так делают». Начинать надо с себя, а не показывая пальцем на других и говорить «все так делают».
  • 13 апреля 2014, 16:08
Угу. С себя нужно начинать, пример детям подавать поступками своими. Может через пару поколений и измениться чего…
  • 13 апреля 2014, 17:43
Тоже знаю одну контору, которая проплачивала 8 лет бумажки о зачистке маслобензоуловителя, а когда решили на самом деле зачистить, с удивлением узнали, что это дешевле, а опция «купить бумажку» для тех, у кого нет никаких маслобензоуловителей.
если знаешь о преступлении и молчишь — значит соучастник!
  • 13 апреля 2014, 18:58
Без доказательств это клевета.
  • Landed
  • 13 апреля 2014, 21:34
Всегда можно себя оправдать, не правда ли? Поколение «ашотаковото».
  • 13 апреля 2014, 22:55
Посоветуйте потерянному поколению последовательность правильных действий, если не трудно.
  • 13 апреля 2014, 23:20
Все комменты в ветке по времени выстроились, непонятно кто кому отвечал.
  • 14 апреля 2014, 12:47
и поэтому вы в этой коррумпированной стране из принципа моете авто на водоема?
  • vanenzo
  • 13 апреля 2014, 13:45
Хм, человек же явно пишет про купание возле ручейка, а не про мойку машины, странная реакция…
  • 13 апреля 2014, 13:16
Я не моюсь мойками высокого давления :-)
  • 13 апреля 2014, 13:21
Может имеется ввиду себя помыть, а не автомобиль )))
(Продублируюсь сюда из соседней темы)
У меня похожая есть, только в корпусе, машину мыть без толку если без губки, или тем у кого водопровода нет или давление в оном никакое, а вот велик помыть после покатушек прежде чем в машину засовывать милое дело, уличный блок кондиционера в квартире постоянно ей промываю перед сезоном. В деревне помниться ради прикола в баню брал в качестве душа, прикольно и массаж )))))
  • 13 апреля 2014, 14:03
… про мойку ВЫСОКОГО давления тут речь не идёт! При разгоне несанкционированных митингов используются «мойки высокого давления»!
  • delfi
  • 13 апреля 2014, 13:16
Нет, видимо имелось ввиду, что у водоемов запрещено мыть машину, ибо загрязняет окружающую среду. И так уже становится меньше и меньше чистых мест для купания
  • ve-gas
  • 13 апреля 2014, 13:52
а вы любите отдыхать на природном гадюшнике?
  • ve-gas
  • 13 апреля 2014, 13:53
он, небось еще и возмущается, что всю природу загадили, но ему же можно, он особенный
  • 13 апреля 2014, 14:13
Ага, вы правы! Очень сильно возмущаюсь… и не только про загаженную природу. Возле гаража, где пыль смываю со своего авто трава растёт в пояс, виноград и деревья! Жванецкий правильно сказал:- "… не нравиться тебе запах, отойди к чёртовой матери и запаха не будет". Здесь обсуждается купленный товар и его свойства.
Видимо ve-gas вы с детства гадите только в целлофан?!
Говорят в Японии выпускают таблетки после приема которых все выходит упакованное в пленку…
Да и начхать.Купил и себе такую же-подтверждаю, моет хорошо.Без химии всё равно остаются разводы, посему потом всё равно надо замшей пройтись по кузову.20л канистру пластиковую, в люболм месте тормознул, где народа нет, и вперёд.
  • Lerius
  • 13 апреля 2014, 13:03
видос бы, на струю посмотреть =)
  • 13 апреля 2014, 13:07
Блин,
Sorry, this item is no longer available!
… Кто дешевле найдёт, тот плюс поймает-гарантирую, вещь нужная.Как вариант, шланги для полива везде продают с пистолетами.Надо путёвый моторчик найти, которого не только для брызгания на лобовуху хватить может.Пока что нашёл за 1600р aliexpress.com/item/2014-new-12v-micro-diaphragm-pump-sprayer-shipping-electric-household-220v-high-pressure-washing-pump-priming/1705511536.html
Выбирай
Есть и просто помпы/насосы, и готовые наборы.
Или так.
И еще здесь посмотрите.
так смотрел уже… там почти везде доставка отдельно хорошо стоит.Или написано 39долларов, а при переходе оказывается, что 2200рублей… Шланг в любом хозмаге с пистолетом вроде за 400р купить можно.Думается, за 1000р и у нас моторчик можно найти.Спросил, вдруг где в Китае весь набор в районе 1000-1200 имеется, или отдельно моторчик с фри шиппинг за 500р
  • 13 апреля 2014, 14:02
Дешевле не найти, если купить только помпу, а остальное-в оффлайне типа Леруа, Косторамы итд, и самому сколхозить.
по вашей ссылке похоже на 30 ватт, хотя и у автора не похожа на 60вт. на ютубе глядел видео 40 ваттной, струя показалась слабоватая, думал на 60 вт будет лучше, но похоже что 60 вт китайские…
  • Bahus
  • 13 апреля 2014, 13:12
процесс выглядит: в одной руке «чемоданчик» в другой пульверизатор?
  • Diemon
  • 13 апреля 2014, 13:13
Что-то похожее: www.youtube.com/watch?v=KaQw1gB48BM
Пусть автор подтвердит
  • DrMad
  • 13 апреля 2014, 13:16
если оно так, то это только пыль по кузову гонять, ее даже не смоет толком. бестолковое устройство.
  • miklkr
  • 13 апреля 2014, 13:28
могу сказать на собственном опыте, что даже полноценный керхер без щетки не смывает всю грязь, после высыхания грязь видна, особенно на стекле.
А данное устройство предназначено для смывания пыли раз в неделю в сухую летнюю погоду.
  • DrMad
  • 13 апреля 2014, 13:33
мыть машину без моющего средства вообще занятие пустое (с нашими-то вечно засраными улицами). так что да, керхер без шампуня менее эффективен, хотя я летом часто пользуюсь мойкой самообслуживания, даже водой машина отмывается легко (это если про пыль говорить). а вот эта пукалка и с пылью не справится. точнее она превратит ее, как раз таки, в те самые грязные разводы, т.к. напора в ней нет нормального.
  • 13 апреля 2014, 14:17
Да! Только пистолет-распылитель другой. У меня короче и не «автомат», т.е. для изменения струи на распыление надо руками крутить муфту на распылителе. А струя такая-же как на видео!
Ааа… классная моечка… Плюс.
В соседней теме писал про подобное сооружение
… заколхозить такую штуку — опрыскиватель садовый с ручной накачкой.Дабы вода подавалась прямой струёй под давлением, в наконечнике сверлится тонкое прямое отверстие.Качнул немножко-давление есть, кнопочку нажал, когда надо-вода под давлением пошла.Желательно ёмкость на 5 литров-цена примерно 250р. Для сбивания грязи с помощью такой штуки и губки хватает 2-3 полных «заправки» водой.Для более чистовой мойки замшевая тряпка+ ещё парочка «заправок».Итого=25литров воды(лучше парочку канистр по 5л, чтобы облить можно было, если понадобится).Сам так часто мою, уехав куда на безлюдное место.(зы: у меня большой седан)
Фото инвентаря:
Плюс губка.При желании также можно заколхозить на моторчик 12вольт для воды с питанием от прикуривателя и забором воды из какого большого бака....
  • unkn0wn
  • 13 апреля 2014, 15:31
подойдет только для мазохистов.
Прямая струя у неё получается если чуток носик латунный открутить, там плавно от мелких капель до непрерывной струи регулируется, пользуюсь похожей, это в сто раз удобнее для мытья стекол и фар, чем рычажный механизм.
Но мыть всю машину не стал бы...smart fortwo или оку если только.
неее, у моего опрыскивателя никак-только разброс струи можно отрегулировать или просто поливание сделать без давления, открутив носик.Пришлось сквозное в 3 мм диаметром сверлить прямое.Сейчас только струёй под напором.Самое оно-когда бачок полный.Насчёт Оки или Смарта не знаю-уже год мою такой штукой Саманда---4.5 метра седан
  • nicrus
  • 13 апреля 2014, 13:26
Не смотря на то что автор так боится пинков, и просил не пинать… — но обзор совсем слабый и практически ни о чем…
Где о расходе воды? (на пример в 1 минута — 10 литров)
На сколько все герметично? — ведь упаковав все в кучу и до след мойки, навернека перед этим не нужно было просушивать пол дня…
какой вес и габариты в сложенном виде, этой мойки?
И сдесь уже спрашивали, о видео (увидеть в деле)?
  • 13 апреля 2014, 13:50
Есть такая, вес посылки 1300 г, 60 w- расход воды 5 л в минуту.
Ну он же написал, что 30 л помыть авто хватает.

Посмотрите-его уже заминуСерили наглухо-в карме единица осталась.Поддержите человека-он сделал какое-никакое описание на хорошую вешь, а его валить начали.

Вес и габариты видны на фото примерно.Главное, что агрегат интересный и всем нужный(разве что одни сомневаются, а другие предпочитают платить постоянно на мойках)
  • 13 апреля 2014, 14:37
А читать текст не пробовали? "...— 30 литров воды хватает на помывку машины с шампунем или на две помывки без.
— В багажнике комплект без канистры занимает места немного,
Остальные параметры на сайте продавца."
Что вы имеете в виду в вопросе о герметичности? Вода истекает в виде регулируемой струи только из сопла распылителя!
Вас интересуют габариты с 30-ти литровой канистрой? Габариты автоаптечки? Габариты устройства с сайта продавца?
Уточняйте вопросы.
хотелось бы видеть видео, но не мойки чистого авто, а реально запылившегося, чтобы было видно разницу (до и после :) ), сам в раздумьях насчёт такой мойки. и кстати, как моете с шампунем? вроде пистолет не подразумевает подсоединение ёмкости с шампунем?
  • 13 апреля 2014, 14:59
Пару лет использую подобную.
Минусы:
-Давление для автомойки никакое, с одного прохода грязь плохо намокает.
Плюсы:
-Мобильность
-Питание от бортсети
-Малый расход воды

Лично для себя использую для следующих задач.
-На даче в качестве душа, щекотно, массаж и и т.д
-Ополаскивание велека после покатушек перед погрузкой в авто
-Мойка радиаторов внешнего блока кондиционеров своего и друзей ))
-В деревне нет водопровода (колодцы), ополаскиваю машину, при этом сам весь мокрый так как
нужно одновременно и губкой тереть и поливать.

Как то так
  • Bahus
  • 13 апреля 2014, 14:52
уважаемый, не стоит так агрессивно воспринимать критику. Можно просто по второму разу все доходчиво разъяснить недопонимающему.
  • mirson
  • 13 апреля 2014, 14:48
Дорогая машина, а на мойку денег жалеют. У меня просто отбить 150 руб. Не жалко, хоть машина у меня из бюджетников.
DEL
  • trew911
  • 13 апреля 2014, 15:36
150 ??? это где такие цены?, у нас минималка ополоснуть просто, без открывания даже дверей, т.е никаких ковриков — даже арки не моют, Это отдельные деньги

по городу 350 самый минимум, У джамшутов незнаю
у нас 200 минимум по записи за несколько дней заранее
  • 14 апреля 2014, 09:47
На мойку денег не жалко, но если очередь 2-3 машины, это минимум час простоишь. И я лично не брезгую помыть свой автомобиль, а с мотоциклом вообще отдельная история. Каждый раз приходится объяснять как мыть, чтобы например решетку радиатора струей не погнули, следить за ними. Больше переживаний.
  • beerok
  • 13 апреля 2014, 14:54
Рассматривал эти мойки, но ценник отпугивает немного. Отдельно помпы (на вид понадежнее чем эта пластиковая) продаются в районе 20 баксов. Думаю взять отдельно помпу. Шланги у меня есть, пистолет садовый есть.
За обзор спасибо.
  • 2013
  • 13 апреля 2014, 15:44
Господа, автор ведь речь ведет не о полноценной мойки, После поездки, в сырую погоду, Думаю сей агрегат может заменить ведёрко с тряпкой
  • Germion
  • 13 апреля 2014, 16:21
Уважаемые, здесь я обозревал ручную мойку. И из собственного опыта и данного обзора понятно, что профессиональную мойку с шампунем они не заменят, у них у всех разные ниши. Быстро смыть грязь и поставить машину в гараж — вот их предназначение.
  • Danito
  • 13 апреля 2014, 17:33
По эффективности больше напоминает садовый распылитель для химикатов с ручной накачкой. И у автора, похоже, тоже. За 2000-3000 рублей можно купить годную производительную б\у автомойку.
  • 13 апреля 2014, 17:15
Можно вместо насоса использовать компрессор. В пробке и с другой стороны ручки канистры сверлятся отверстия, в пробку через кабельный ввод заводится шланг с пистолетом, во второе отверстие вставляется автомобильный ниппель (диаметр не помню, но делал так чтобы ниппель выстреливался при превышении давления). В канистру воды, пробку закрутить, к ниппелю подключить компрессор, подождать пока давление наберётся, мыть. Лучше конечно большой компрессор с регулятором давления. Фото нет, всё осталось на старой работе.
кабельный ввод
  • mooni73
  • 13 апреля 2014, 17:26
Я такую систему использую для обработки мовилем скрытых полостей
а можно и не париться-плюс разрезать до компрессора, да вдоль шланга протянуть и на кнопку )))
  • mooni73
  • 13 апреля 2014, 17:25
Ждем обзора фонтанчика для аквариума в качестве микромойки.
  • Eremey
  • 13 апреля 2014, 18:36
Вещь известная. Используется омыватель фар от дорогих иномарок. У насоса установлено реле давления. Примерно на 6 Атм выключается. Имел такую. Можно хорошо побрызгать машину, но для отбивания грязи и струя и давление маловаты. Но кое-какая механизация налицо и это больше, чем ничего.
  • Korniat
  • 13 апреля 2014, 18:46
Иногда кажется что мой керхер мощностью 1700 ватт мне не очень то помогает с мытьем машины, если сильное загрязнение то работаю по алгоритму: обрызгиваю керхером всю машину и сбиваю болото с нижней части, распыляю моющее вещество, прохожу щеткой с шампунем, сбиваю всю пену керхером но уже тщательней со всеми щелями, снимаю все остатки води «кожей». Если загрязнение небольшое то обхожусь без щетки, но тогда нужно больше времени потратить на «кожу» так как она быстро загрязняется и оставляет серые следи после себя.
Реально на мытье с керхером не так уж много времени выигрываю, но в мытье щелей, резины, двигателя, или низа машины равных нет, + очень часто использую его в других целях.
Веду к тому что на мой взгляд обозреваемое устройство приносит мало пользы и тратит больше времени, думаю лучше по старинки, пройтись щеткой и вылить 30л с ведер.
  • 13 апреля 2014, 20:04
Мне кажется, что такая помпа очень скоро выйдет из строя…
Уж лучше не пожалеть пару тысяч рублей и купить нормальную мини-мойку
  • 13 апреля 2014, 21:57
Нормальная мойка стоит от 10000 и выше сейчас, с нормальной стальной помпой. Все что до этой цены, особенно до 5000 такие же игрушки с такими же пластмассовыми помпами. Все это выше было описано.
  • 14 апреля 2014, 05:33
вещь конечно нужная… кстати а совковские насосы под 12 вольт кто-нибудь видел? я как-то у мужика одного видел, помню что не дорого он где-то брал… сейчас в оффлайне вообще невижу автомоб насосов подобного типа…
  • mil
  • 14 апреля 2014, 06:38
Купил себе такую, начитавшись хвалебных отзывов, попользовался всего 1 раз, давление, как из брызголки, грязь размазать можно, а помыть машину сомнительно. Просто мочалкой и ведром воды куда быстрее получается. Поэтому, как сказано выше, только смыть пыль с городской машины, грязь с джипа, перед выездом на трассу, не смоет.
Какой-то переносной набор для онанизма.
Не лучше ли было чуть добавить и купить недорогую минимойку типа «Интерскол», «Энергомаш» или другого подобного российского китайца? Они хоть «мыло» подают и давление нормальное.
  • 14 апреля 2014, 09:49
он же написал 220в нету, чо тупишь?
  • 14 апреля 2014, 09:40
Спасибо за обзор. «Защитники» природы пусть лучше идут за собой мусор с шашлыков прибирают.
  • macau
  • 14 апреля 2014, 09:46
у чурок мойка стоит 250-300р, автомат на заправках 200-300р, для совсем нищебродов и жлобов есть карусели с керхерами по 100р.
Для любителей повозиться в грязи есть распродажи в гипермаркетах тех же керхеров и бошей по 1500+р.
Но нет, надо покупать шнягу, нагружать почту и потом еще и оправдываться перед другими
  • 14 апреля 2014, 19:55
Уважаемый «ПОЧТАЛЬОН», извините, что разной шнягой вынужден вас напрягать… Понимаю, что при вашей очень напряжённой работе почтальоном от таких покупок просто возникает мерзопакостное настроение! И лень читать обзор, и надо себя любимого здесь красануть. Один совет. Никогда не считайте чужие деньги не в своём кармане.
  • 14 апреля 2014, 20:09
автор явно обозначил цель покупки, и как выход хоть и не совсем удачный, он нашел для себя…
Не у всех
а гипермаркетов таких и в помине нет…
В моем городе облить машину водой из керхера стоит 400р, для примера.., хотя когда я ездил до Хабаровска, в небольшом городке по дороге, мне помыли салон и кузов с чернением шин за эти же деньги… Так что незная как у других… лучше лишний раз переспросить или промолчать, чем «умничать» в пустую…
  • DmitriK
  • 14 апреля 2014, 10:09
то же когда-то изучал этот вопрос.
пришел к мысли, что если делать, то только на помпе от газельной печки.
но она сама стоит от 800руб + пистолет от крехера еще мин. 600 + фитинги и шланги… а напор будет точно меньше, чем даже у интерсколовской минимойке.
в плюсе только 12в…
в общем, пришел к выводу, что это задача интересная, но практического применения не имеет.
  • chaos
  • 14 апреля 2014, 10:16
Его наверно удобно использовать для летнего душа на даче!
Хотел купить эту мойку, после обзора не хочу спасибо вам…
Лучше дороже но эффективно, это мое мнение
  • 14 апреля 2014, 19:36
Для того сайт и существует )
  • 14 апреля 2014, 20:16
А как насчет сухой мойки… кто нибудь пользовался? Дайте отзывы… в просторах инета как-то мало вызывающие доверие информации…
выложите видео?
Есть несколько вопросов:
Как работает агрегат после набора давления? Отключается ли, или продолжает пытаться накачивать воду в закрытый пистолет.
Каково время непрерывной работы агрегата? Т.е. выдерживает ли без перегрева помывку нескольких машин подряд. Минут 40 непрерывной работы.?
Как и писал выше приобретал аппарат только по причине своей инвалидности. Намного проще ходить с распрыскивателем и губкой вокруг машины не таская за собой ведро с водой. Из-за отсутствия 220В. в гараже и крана с водой речь о Кёрхерах не велась!
Ответ на вопрос по набору давления,- насос отключается сразу после выключения (снятия пальца с курка на распылителе). При непродолжительном не использовании (2-3 минуты) при включении в работу должен вновь создать давление. Непрерывно работал в течении почти 2 часов. За это время практически не нагрелся. Для помывки в коммерческих целях не могу порекомендовать. Ну не для этих целей создано устройство. Машин-то можете помыть хоть 10, только по трудозатратам это не даст вам существенной экономии… только в случае полного отсутствия воды, отсутствия 220В и больных нижних конечностей могу порекомендовать сей агрегат! В других условиях конечно-же брать только автомойку с высоким давлением. Данный агрегат вполне устраивает по своему сервису, экономичности и мобильности!
Да я понимаю. Не про коммерческое использование речь. :) Просто иногда лень с лейкой ходить… Думаю, данный аппарат на даче прописать. Работать или от машины, или от сети через блок питания. Ну и если несколько машин грязных соберётся… А пользоваться мойкой высокого давления проблематично, ввиду очень плохого света на даче. Спасибо за развёрнутый ответ.