250g Dahong Pao Tea, Zip Seal bag Package, Wuyi Oolong Tea,Wuyi Wu-long Tea,Tea, CYY05, Free Shipping

Читая и почитывая обзоры о любимом напитке, я наткнулся на чью то ссылку, очень одобрительную, о данном чае. В это время я ожидал очередную посылку из tea&coffee, но решил чая много не бывает.Шла посылка космическими темпами за 41 день, и вот она у меня на столе. Вкус и поводы к холиварам под

День был рабочий, и пакет «ходил» со мной. На одном из рабочих мест я открыл и заварил в обычном чайнике, чай понравился всем кто пил. У него был свой запах и вкус, единственное, что интенсивность была маловата. я попытался заварить в чайничке с проливами, получилась откровенная гадость. Этот чай надо настаивать не менее 3 минут, лучше 5 минут. Сейчас выложу фото после чего дам маленький комментарий.

5 грамм чая заваривал 20 секунд слив, в первой чашке образец слива,
второе фото с чашкой, то что заварилось ненамного темнее слива цвет светло соломенный, попытка повторно залить после осушения чайничка ( 2 чашки) увенчалась
провалом. Это не Пу-эр.Чай получен традиционной ферментацией листа, сначала скручивание, затем ферментация при 50-60 градусах.
Теперь о вкусе, очень напомнил мне краснодарский самосборный чай. Чай который делали не на фабрике, а ручками. Абсолютно не терпкий вкус с отзвуками чернослива и меда. Пьется легко и довольно вкусно. Очень похож на обычный, хороший черный чай типа тибетского. Мне понравилось, буду брать. И напоследок
Хозяин лучше бы рыбки купил

Обновление.То что это не классический красный халатик ясно всем, но чай приятный и годный к употреблению. По классике он должен допускать до 10 заварок или проливов, почти также как Пу-эр.За два дня выпита четверть пачки
Вопрос надо ли писать о индийских чаях из «tea&COFFEE», а именно о нескольких разновидностях дарджилжилинга.
Брал там же такой же пакет. Но так и не понял вкуса, похож на лапсушонг из пробника приложенного к другому заказу. Тот же самый копченый канифольный привкус. Будучи в непонятках подумал что или дахунпао какой то недахунпаостный, или завариваю не так. Пробовал и проливами и в чайнике подержать. Но, кажется, что то идет не так ©
Если есть лаоваи, познавшие дзен дахунпао, киньте пожалуйста ссылку на правильный чай.
  • trex
  • 27 июля 2013, 14:24
Ну мне видно повезло, сушонгом не пахло, нормальный чайный запах с отзвуками сухофруктов.
  • Vladus
  • 27 июля 2013, 14:51
Уже как-то отписывался, но повторюсь. На первый раз брал DahongPao одновременно у Dragon LIN и Doria Xu. У Doria как раз и оказался привкус копченого. У Dragon — чай понравился своим слегка шоколадным оттенком вкуса. Далее брал там же пакетов 5 (семья перешла практически на него). Но последний раз (в мае, кажется) чай пришел уже не такой ароматный и я попробовал взять у Doria другой лот — оказался таким же великолепным, как и некогда у Dragon-а. Сейчас жду еще, с надеждой что качество не изменится.
У Dahong Pao Tea должен быть копченый привкус — от этого никуда не деться. Ведь он должен около суток держаться над тлеющими углями. Мне этот вкус и запах не нравятся, поэтому этот сорт чая не употребляю.
у Doria другой лот
Что характерно — в описании лота написано, что он, чай, прям «похудетельный», причём унисекс! Ибо указано, что для мужчин похудетельный и для женьщин))) Видимо для хомячков и крупного рогатого скота — другой рецепт)))
Это не Пу-эр.
Ну так и в описании лота нигде про пуэр не сказано. Что удивило то?)
Спасибо за обзор)
Покупаю уже год, или больше здесь. www.aliexpress.com/store/410586
Отличный dahongpao. Брал top grade, superior grade и weight loss. Все отличные, также продавец при большом заказе кладет пробники. Заказываю много, ибо пью только этот чай ну и пуэр.
  • Vladus
  • 29 июля 2013, 18:53
Судя по тому, что товар почти один и тот же (по фото)
aliexpress.com/store/product/Art-Flowers-tea-blooming-tea-16-kinds-of-bloom-flower-Vacuum-packaging-16pcs-bag-200g/410586_631073347.html
aliexpress.com/store/product/16-kinds-Blooming-tea-Artistic-Blossom-Flower-Tea-Individual-vacuum-packing-Free-Shipping/602252_670676988.html
и «фамилии» у них одинаковы :) то смею предположить, что чай у них «из одного мешка».
Причем, это может оказаться реальностью. Мне как-то Дория прислала один пакет чая из заказанных двух. Сразу же выслала второй и рассказала, что ошиблись на их почте. Я был несколько в недоумении. Оказывается, она сбрасывает заказы на почтовое отделение, а там ей фасуют, упаковывают и отправляют товар.
Перечитал обзор, заварил себе дахунпао… А вроде и и неплохо, и сухофрукты и все такое присутствуют, и даже дымный привкус не очень напрягает.