Outdoor men's soccer shoes/ Футбольные бутсы

Обзор вполне достойных футбольных бутс (на момент покупки стоили 25$ сейчас поднялись в цене), оказавшихся не китайским брендом или псевдобрендом, как указано на странице продавца, а самой обыкновенной подделкой всем известного адидаса. Но обо всем по порядку. Продолжение под катом.

Преамбула:
Огромная просьба ко всем брендодрочерам и фанатам фирменных покупок: все ваши комментарии типа «зачем брать китай, если есть меркуриал» и «можно офлайн купить лучше» игнорятся и заранее авторам таких каментов отосланы лучи ненависти, потому что: а) я не профи и мне брать обувь за 5 тысяч в которой я может и сезон не поиграю нет смысла б) в моем городе самый близкий конкурент по цене это китайские спортмастеровские demix за 1200р, а поскольку время не поджимало были заказаны герои обзора.

Преамбула 2
Все написанное ниже, является субъективным мнением автора и не претендует ни на абсолютную грамотность ни на такую же объективность.

1. Сроки

Тут мне не очень повезло. Заказ был сделан 31 марта, с надеждой, что к июню бутсы приедут, но как бы не так. Посылка, по видимому в очередной раз по воле почты России добиралась до меня на верблюдах около 90 дней. Продаван несколько раз продлевал срок доставки, а я терпеливо ждал и не давил, видя медленное, но все же движение посылки.

2. Первое впечатление

Из самого обычного серого пакета была извлечена самая обычная мятая коробка.

Она уже давно в мусоре, а я как-то не снял ее со всех сторон, но думаю не очень-то это и интересно, а про логотип адидаса на боку и размерную сетку на дне (которая все равно нифига с реальностью не совпадала) и так все поверят.

Это был первый звоночек, что что-то не так, потому что ни о каком адидасе речи не шло в описании покупки. Ну да ладно, открываем, достаем.

И, о чудо, видим этикеточку с фирменной надписью, а также адидас под пяткой, на язычке и на подошве.

Тратим минуту на поиск в яндексе и вуаля: перед нами копия Adidas Predator Absolado с еще кучей букавок обозначающих точное число шипов и цвет модели, по цене от 80$. Забавно, едем дальше и осматриваем покупку повнимательнее.

На вид бутсы, как бутсы. Ничего не трещит, не скрипит, не отваливается. Но на то они и новые бутсы, да еще же и китайские. Про материал ничего не могу сказать: не кожа конечно, но и, как показала практика, не дешевый дермантин.

С размером конечно, как всегда свистопляска. Заказ делался по большому счету на авось и вдругповезет. Почти повезло. Поскольку в интернетах не удалось найти таблички размеров которые совпадали хотя бы друг с другом, я заказал американский 9,5 или наш 44 (по размерам на странице товара). Брать меньше побоялся из-за любви братьев Ляо маломерить. На пришедшей коробке красовалась надпись, что размер 9. В принципе на мой 43 пришелся в пору, велики совсем маленько.

3. Косяки

И все же, при более детальном осмотре были выявлены некоторые изъяны в конструкции. В частности местами строчка не внушала доверия, торчал клей и какая-то еще хрень. Строчку залил герметиком, а торчащая хрень мне особо не мешает. Ок.

Все эти недочеты были отосланы продавану, который без лишних вопросов предложил символическую компенсацию, за что ему огромное спасибо.

4. Пробуем в деле

Собственно, для чего бутсы покупались для того и используются. Игра на траве дело хорошее и полезное.

По ощущениям нет никакого дискомфорта, удобно. Бутсы показали отличную устойчивость, как на влажном газоне, если так можно назвать адскую зеленую растительность на поле, под дождем, так и на сухом грунте при ярком солнце. Контроль мяча мне субъективно показался слабоватым, но на то я и не профи, чтобы судить о таком. После обыкновенных кроссов это просто манна небесная. Точность удара доставляет.

И вот первая двухчасовая тренировка закончена, осматриваем бутсы и видим печальку: красная окантовочка вокруг одного шипа треснула. Все попытки ее реанимировать не увенчались никаким успехом, так что теперь один шип голый, что поделать.

После этого, я подумал, что начнут разваливаться и остальные шипы, и сами бутсы, но этого не произошло. Можете полюбоваться на них после примерно 10 часов игр\тренировок и нескольких постирушек.

Тыц

5. Коротенькая фотосессия

Сет

6. Итог

В целом я приобретением доволен. Есть и плюсы и минусы, как в любой подобной авантюре с Китаем. Если бренд для вас не важен или просто жаба душит, то подобные бутсы неплохой альтернативный вариант против фирменных абибасов или найка. Это уже каждый для себя решает, что ему больше нравится.

Спасибо за внимание. Удачных покупок.
  • Lerius
  • 11 июля 2013, 17:28
на тотм же китбеге или стартфутболе можно взять за ту же цену или немного дороже. плюс акции, купоны и прочее. ну зато будут точно фирменные и проживут гораздо дольше.
я как-бы тоже любитель, но спортивную обувь стараюсь брать фирменную, ибо ноги убить говнотапками можно как нех, не стоит оно той пары сотен рублей.
Тащемта, как здесь мне тыкали, кидайте ссылки, посмотрим) А то болтология
Не верю, что с доставкой выйдет на 25 баксов фирма
  • Lerius
  • 11 июля 2013, 17:37
китбег и стартфутбол акционный, 10% купон есть. доставка 8 фунтов, на китбеге тоже вроде, но часто бывают акции на бесплатную доставку. оно хоть и несколько дороже, но все же.
Каждому свое. 50 фунтов это не 25 баксов)
  • vojn
  • 11 июля 2013, 18:08
найк или адидас за 20 фунтов конечно же не заметил…

а оригинал этих адиков 25 евро www.prodirectsoccer.com/products/adidas-junior-football-boots-adidas-predator-absolado-lz-trx-fg-firm-ground-soccer-cleats-bluewhiteinfrared-46493.aspx
  • Locke
  • 11 июля 2013, 21:23
Жду такие же от этого же продавана. Были куплены 8 апреля (!!!!), и до сих пор не трекаются в России. Эхх, рашнпост, рашнпост… Ну теперь хоть буду ждать, зная, что не фуфло.

А завтра иду забирать Adidas F10 TRX Firm Ground Football Boots-V21310 со startfootball.co.uk, доставшихся мне за 16,63 фунта по акции плю 8,33 фунта доставка.
Тоже с удивлением понял, что заказывать брендовые вещи из UK может быть выгоднее, чем китайские поделки.
  • 12 июля 2013, 00:43
какие бутсы заказал? я заказал найк меркуриал вапор 9, вопрос автору: есть ли ячейка для micoach?
Нет, подобное не реализовано
  • 12 июля 2013, 14:23
пыром удобно пинать?
Да, вполне.
Я тоже приобрел бутсы на али.Очень доволен, но шли они тоже 90 дней. Хотел обзор сделать, но я не красноречив.http://instagram.com/p/ayPIcjOvDP/
  • 12 июля 2013, 23:25
бля чувак чувак чувак сделай обзор плиииииииииииииииииииииииииз, бля жду такие же только фиолетовые сделай обзор пожалуйста, умоляю
Реально, сделай пожалуйста обзор)
а что мне понравилось ставлю +