Converse - кеды для души

• Цена: 44 $ США

Всем любителям онлайн покупок физкульт привет! Совсем недавно я пополнил свой гардероб отличными кедами, о которых, собственно говоря, и хочу рассказать. Сколько помню, я относил себя к так называемой «рок тусовке». Мало того, что я сам музыкант, так людей вокруг себя подобрал соответствующих. К примеру, со своей будущей женой я познакомился на одной очень известной в нашем городе репетиционной базе и музыка, в прямом смысле этого слова, нас связала.

И одевались мы тогда, не под стать современному андеграунду. Никто в мыслях представить не мог, что ребята будут носить узкие джинсы и метров с десяти уже не отличаться от девчонок, а девчата наоборот, уродовать свои лица и тела страшными татушками и «тоннелями». В те недалекие времена рокеры, панки, металлисты и даже рэперы это были отдельные культуры. Культуры не только музыкальные, но и внешние, характеризующиеся в одежде, поступках, отношению к жизни. Хоть это было достаточно давно, около 20 лет назад, я застал те веселые времена, когда панки устраивали «махач» с рэперами или с тем, кто называл себя «металлистами». В общем, времена были веселыми.

Конечно мы, молодые и неопытные неформалы стремились за нашими кумирами и старались подражать им, как нам казалось, во всем. Если сейчас ты можешь надеть на ноги мусорные мешки, обернуться в пляжное полотенце, запутать в бороде елочную шишку и быть просто «мега крутым чуваком в теме», да еще и срубать по 10 рублей за фото где-нибудь на поле около пос. Эммаус, то в те времена такой индивидуализм мог стоить тебе пару выбитых зубов, естественно для профилактики кариеса. С отсутствием открытого рынка и любой «не постерной» информации, одежда неформалов 90-х была не то чтобы «инкубаторской» или одинаковой, просто вариантов особо не было. Помнятся балахоны, джинсы (вареные и не очень), куча веселых значков и медальонов, ну и «правильная» обувь. Эрокеза у меня не было, поэтому говорить о всех его прелестях, не имею никакого морального права :)

Под правильной обувью тогда понимались ботиночки dr.Martens, Grinders, ну и конечно кеды Converse. Последние, к слову, было достать не то чтобы сложно, вообще не возможно. Эта обувь было просто культовой, ведь в ней «взрывали» мозг всему миру такие группы как Ramones, Nirvana, Pantera, Green Day и многие многие другие товарищи. Конечно, мы в те годы могли только мечтать о таких кедах, и что уж говорить, занимались самодеятельностью и рисовали хлоркой на кедах звезды и надписи характерные для этого бренда. Такими были мои первые Converse :)
Потом были, конечно, фейки с Горбушки, они же от перекупов, позже сомнительные по качеству, но уже ближе к теме «на заказ», и уже сравнительно давно, лет 10 назад, я обзавелся оригинальными Converse за просто безумные деньги, когда «лётал» по работе в ФРГ. К слову относились они на ура, почти 5 сезонов и выброшены были под горькие слезы. Потом как то все завертелось, закрутилось и особо не до кед было, однако, кто хоть раз надел Converse, сможет уснуть только с ними на ногах.

Итак, в корзину на сайте 6pm.com упали сразу три модельки, к ним добавилось еще немножко брендовой обуви и вуа-ля, как в фильме, вечером деньги, утром стулья. Для тех, кто не «в теме» вышеуказанный сайт торгует только оригиналами, без любого намека на фейк и реплики. С данного сайта я заказываю не часто, но сравнительно давно и до сих пор радуюсь каждой из своих покупок.
На этот раз, по совету одного моего знакомого, я воспользовался новым посредником, который меня полностью устроил. Мало того, что качество обслуживания отличное, но еще у них самые лучшие шаманы вуду, так как посылка пришла ниже низшего предела на 4 дня. Не их заслуга, но впечатления именно такие. Кому интересно, что да как, пишите в комментах.

Перед тем как заказать обувь с сайта 6pm я настоятельно рекомендую пересмотреть всевозможные источники по выбору размера, так как сетка на вышеуказанном сайте мягко говоря «не соответствует действительности».
Чтобы максимально помочь будущим счастливым обладателям Converse я выкладываю мужскую сетку для этого бренда. Дамы, не огорчайтесь, ваши кеды будут обозреваться в ближайшем будущем ;)

Обладая «лыжами» длиной 30,2 см. я без зазрения совести выбрал по американской системе 12 размер и попал, как говорят, дырка в дырку, то есть просто идеально.

Мои Converse пришли в сборной посылке и естественно без собственной коробки. Минус 300-400 грамм от одной пары обуви за коробочку совершенно точно сделают погоду, особенно если выкинуть коробок этак 5-6.
Как только я надел на ноги кеды я понял, что не такой уж я и старый панк. Сразу в руках оказался LES PAUL и, проскакав с ним пять метров, я вспомнил как это было. Ощущение на ногах просто не забываемые. Это, братцы, Converse.

Модель брал сравнительно новую, насколько я знаю политику 6pm.com им максимум один год, ну если это не «классика жанра». Особенно порадовал замок на задней части кед. Прежде чем им пользоваться я предварительно сдобрил замок графитом (с обычного простого карандаша). Эффект – собачка бегает как по маслу :)
О том, чтобы найти где-то подтеки клея и неровную строчку я вообще молчу, так как это просто нереально.

Знаю, что многие не любят кеды из-за того, что в них устает нога, как бы забиваются мышцы от ходьбы на плоской подошве. Уверяю вас, что такие мысли могут посетить только не носивших Converse. Обратите внимание на подошву, которая просто опупенно удобная и амортизирует не хуже батута в парке.
Кстати, одно отличие от «сайта» я все-таки нашел. Если вы обратили внимание, то цвет подошвы имеет такой ржавый окрас. На сайте он более выражен, тогда как в оригинале он чуть менее интенсивен. Может показаться, что это такой цвет резины, но на самом деле это специальная краска поверх белого.
Я, конечно, люблю делать покупки со всего света, в том числе и реплики, так как купи-продай еще никто не отменял, но в данном случае веду речь только об оригинале. Сказать, что я доволен покупкой, это вообще ничего не сказать. Я просто в офигенском настроении и вам желаю того же.

Ниже информация для тех, кто не любит читать и довольствуется только информацией.
Сайт покупки: 6pm.com
Модель: Converse Chuck Taylor® All Star® Vintage Washed Twill Back Zip Hi
Цена вопроса: кеды 44 доллара США + доставка в сборной посылке. Мне обошлись в итоге за 3000 рублей
Срок доставки: 24 дня с оплаты, из них 16 от склада посредника.
Ну и еще немного фоток под спойлер

Кеды для души...
И для ног :-)
Не плохие кеды, но молния сзади впечатлила. Надолго ли её хватит в суровых условиях эксплуатации?

вот для ног за 3 рубля))))) но вчера…
  • IGeras
  • 31 июля 2015, 14:02
Ностальжи…
В московских Converse (если Вы из Москвы) и так сейчас по 50-70% скидка, что очень конкурентно против американских цен.
p.s.: Уже вижу — Смоленск.
p.p.s. Так у вас тоже, хотя и жиже.
Аналогично с Vans. Многие позиции в Москве сейчас дешевле, чем заказывать из-за границы, даже если бы курс был по прежнему 35 рублей за доллар)
И не только. Американские бренды все дисциплинированно чистят магазины перед новой коллекцией с 50%ной скидкой, и это действительно лучшее время для офлайна.
А Вас не пугает, что все конверсы из рос.онлайн магазинов это 100 % линейка продаваемая через Али и др. китйские площадки? Не продают у нас те кеды, которые висят в онлайн официала в США. Те кто уже брал в РФ с онлайна видимо сравнили, что там далеко не оригинал. Вот и вся арифметика. Я заплатил на 100 проц. оригинал грубо 3300 рублей, а мог быть купить хорошую, но реплику за 2800, а там думайте сами…
Не пугает. Это ваши фантазии, ИМХО. Я брал в Москве. И это точно оригинал. Как и все, что там кроме кедов продается (я про магазины Converse). Наверное мы в разные магазины ходим.
  • spirit0
  • 02 августа 2015, 16:27
А разница?
Их все равно делают в ЮВ Азии.
  • dmvoro
  • 31 июля 2015, 13:29
Сорян, конечно, но я сюда захожу не почитать историю жизни покупателя. Половину обзора можно легко выкинуть. Давайте, каждый обозреватель квадрика будет рассказывать, как он в детстве собирал самолетики из г*вна и палок, а в обзоре нового смартфона будут рассказывать какая же у них была раньше замечательная Nokia 3310 и Asus P535.
  • Edeny
  • 31 июля 2015, 13:44
Иногда можно
Попробуйте заменить Иэна Кертиса на, скажем, Рокки Бальбоа: РБ бегал в All Stars, Вам с детства хотелось тапки как у него…
а я захожу, чтобы поделиться своими впечатлениями от МОЕЙ покупки. Для таких нетерпеливых специально внизу в 20 словах все рассказал :)))
Слова «опупительный» и фразы «Я просто в офигенском настроении и вам желаю того же.» превращают обзор в пост в ламповом дневничке на Diary.ru
Это правда что-ли, что хотить можно только в подошве-батуте, а в остальных случаях «от ходьбы забиваются мышцы »?
Прочитал обзор, вернулся в 2007.
И сентябрь заодно сгорел.
  • Tiger
  • 31 июля 2015, 13:58
Ну давай, колись, че за посредник?
Fishisfast
"Выявлено, что Fishisfast — мошенники. Всем, кто столкнулся с данным мошенником, просьба обратиться в местное отделение полиции по месту жительства с завлением на данных мошенников. В настоящий момент проводится сбор этих заявлений, поэтому просьба не тянуть время."
троль. Никаких проблем нет, а такой сервис как у них нужно еще поискать. ИМХО. Я не навязываю, ответил на вопрос.
Эрокеза у меня не было
Это что-то новенькое! Какая-то эротическая вариация ирокеза?
Как вижу их, всегда хочу сказать, вьетнамские кеды емана!
«Холодно в кедах, но это фигня ...» © Чиж и Со
  • SanSan
  • 31 июля 2015, 15:20

вот это была мечта…
И, кстати, это было «репликой» как раз одной из моделей Конверса.
И, кстати, сделаны они по совершенно другой технологии, что по идее делало их гораздо более носкими. Уж не знаю, как на практике. Я донашивал за кем-то из родителей, носил года три, потом выросла нога, а они еще были целые.
По другой технологии были наши, а «2 мяча» это китайцы.
  • FishFaq
  • 01 августа 2015, 13:49
В курсе про КНР, они-то и делали прямым литьем. Наши кстати тоже.
Хорошие кеды!
но это же кеды только, но цена радикальная
44 доллара год назад составляли вполне себе подъемные 1600 рублей. Какая уж тут радикальность?
Подошва у них не амортизирует. На фотографии стелька. «Амортизируящая» часть(нижний дополнительный слой пены) «умрет»(подозреваю, что она уже мертворожденная в угоду современным требованиям к обуви) через месяц-два носки. Ну а дальше все вытекающие — постукивание костьми по асфальту(особенно это сказывается на позвоночнике), отсутствие поддержки стопы и последующее усугубление плоскостопия.
  • 31 июля 2015, 20:00
Есть нюансы у любителей кед — быть в тренде, кеды Converse.
Судя по рассказу автора:
Так и не понятно, за какие такие бешеные деньги в 2005-м году автор купил эти несчастные кеды?
кто хоть раз надел Converse, сможет уснуть только с ними на ногах.
Если только налакаться от счастья обладания кедами ;)))
Ощущение на ногах просто не забываемые. Это, братцы, Converse.
Ощущение, что это кеды на ногах и можно гордо смотреть на окружающих, не имеющих кеды.
Блажен кто верует в волшебство кед.
моя зарплата в 5 году была 7к. одну из них я отдал. Сейчас мелочь, а тогда неприятно…
я бы удавился платить 44 бакса за обычные кеды. Впрочем, пойду удавлюсь прямо сейчас.
Нужно просто смириться, что в некоторых кругах некоторые вещи считаются знаковыми, и по ним адепты узнают друг друга, и рациональным мышлением их не понять.
  • 01 августа 2015, 17:14
покупаю в Таиланде раз в полгода кеды за 350 руб, ношу без остановки каждый день, потом просто выкидываю когда подошва снашивается… еще ни одна пара не порвалась и не расклеилась, просто подошвы выходят из строя из-за износа…
  • Trubadur
  • 01 августа 2015, 21:04
За кедами в Тайланд летаете?
  • 02 августа 2015, 07:27
Я просто тут живу)
  • 31 июля 2015, 20:23
… будущим счастливым обладателям Converse.
Дамы, не огорчайтесь, ваши кеды будут обозреваться в ближайшем будущем ;)
А пока набирайтесь терпения…
Панки — хой!
Интересно, сколько они проносятся? У меня кеды дольше месяца не живут:( Потом отрываются в районе пятки и приходится либо выкидывать, либо делать вид, что это так и надо, модель «панкошлёпки»:)
  • g-host
  • 31 июля 2015, 21:46
Всегда относился к подобным кедам с недоверием, но так получилось, что в прошлом году, в Бангкоке, я таки купил себе высокие Converse, самые простые — акция в Robinson была уж очень привлекательная. Так что добавлю и своих впечатлений.
Ходить по асфальту в 35 градусную жару в них отлично: нога постоянно вентилируется, не задыхается. В офисе сидеть тоже хорошо, дискомфорта не ощутил. Благодаря конструкции можно шнуровать их так, что они будут носиться, как вторая кожа, никаких мозолей и натираний. Текстиль скорее всего чем то пропитан, хорошо переносит дождь, промокает слабо, сохнет быстро. Его легко чистить, а можно вообще постирать в машине.
Но есть и минусы: стелька плоская, ноги устают. Амортизации не чувствуется вообще, хотя может быть это из-за того, что у меня самая простая модель. Шнуровать их — это жесть, 5-10 минут, чтобы одеть утром. А если плохо зашнуруешь — будут жать и натирать. Ну и последнее: хватило мне их на месяц, потом в месте сгиба подошвы от нее отклеился текстиль.
В итоге попробовал nike air max, так как их сейчас в РФ можно найти за полцены, и доволен. Найк более живуч, меньше почкается, нога при ходьбе как будто в геле плавает, скорость ходьбы выросла. При желании можно еще и пробежаться, не обламывает. Жаль только, что выглядят они слишком спортивно, под казуальный стиль одежды не идут.
  • 31 июля 2015, 22:20
Почти все Ваши «проблемы» с тапками решаются.
Стильно и дорого выглядят в чёрном цвете.
Модель достаточно популярна у профи.
Стильно и дорого выглядят в чёрном цвете.
Нет, это жуткий трэш и колхоз.
Модель достаточно популярна у профи.
«Профи» не ходят в профильной обуви на повседневке.
  • 01 августа 2015, 20:18
Разумеется кеды круче, а кеды Конверс это почти не достигаемый уровень ;)
Уж сколько народа, всех возрастов обоего пола ходит в кроссовках и кедах...., офисный планктон с дресс кодом сюда не относится.
Вопрос сочетаемости предметов одежды. Кроссовки на фото уместны лишь со спортивным костюмом.
  • 01 августа 2015, 20:56
С джинсами тоже сочетаемости нет?
Беговая/трекинговая обувь и джинсы — одно из самых колхозных сочетаний.
  • 01 августа 2015, 23:03
А мужики то не знают! ©
«Мужики» ходят в черных туфлях, трениках с тремя полосками и барсеткой подмышкой. А адекватный мужчина ходит в хорошо смотрящейся одежде, которая не вызывает отвращения.
Даже не понятно, серьезно Вы или нет…
  • 02 августа 2015, 21:08
Стереотип мышления начала / середины 90-х ;)))
* Интересная модель Найков.
44* 24(курс)=1 056 гр это тянет на пол зарплаты, в провинции(Украина)
Даже если Вы переедете, имиджевые заморочки — это противоестественные заморочки.
  • 01 августа 2015, 17:16
у меня у знакомого на херсонщине это полная зарплата…
  • vdm
  • 31 июля 2015, 22:33
У меня кеды Salamander, купленные в оффлайне. Живут третий год. А сколько эти проживут?
Салям андэр (алейкум ассалям!) это обувь, а не принадлежность к субкультуре.
  • Motto
  • 31 июля 2015, 23:12
Так кеды и обрели популярность за счет того, что дешево и сердито.
44 бакса это уже ни в какие ворота.
За эти деньги можно купить отличные беговые кроссовки, которые будут и легче и удобнее на ноге.
За такие же деньги можно купить трекинговые ботинки, в которых в поход любой сложности и в любых погодных условиях.
Покупать за такие деньги кеды, пусть даже супер пупер, с амортизирующими стельками, с водоотталкивающей пропиткой и прочей мишурой, смысла нет никакого.
Уж простите мне мою прагматичность.

Эх помню, лет 30 назад играли на стройке в войнушку.
Кеды была самая популярная обувь у детей, недорого и достать было можно.
Я выпрыгнул из окошка первого этажа новостройки, метров с двух и прямо на доски.
И прямо на ржавый гвоздь сотку, торчащий из доски.
Резиновую подошву кеды прошило как бумагу, ступню насквозь, повезло, что не задело кости.
Хромал потом недели три.

Правильно раньше говорили — мужчина, это случайно выживший мальчик.
Столько опасностей раньше было. Поджиги, самострелы, пугачи и т.д и т.п.
Современные дети даже не знают, что такое рогатка.
И родители норовят своему чаду нацепить какую нибудь электронную цацку, чтобы контролировать каждый шаг.
Бедные дети.
Если у нас, то кеды обрели популярность сугубо благодаря фестивалю 57-го года. И Nokia тогда, кстати, не были особо дешевыми. А сравнивать их с кроссовками или гриндерсами бессмысленно: Вы же не сравниваете с ними мокасины, вьетнамки или бабские балетки. Вот и автор покупал что-то другое, а не обувь для активного отдыха.
  • allex
  • 02 августа 2015, 01:12
> благодаря фестивалю 57-го года. И Nokia тогда, кстати, не были особо дешевыми.
мобильный телефон в 57 году дествительно стоил бы космических денег :)
Автору плюс и удачи! Идефиксы юности обязательно надо осуществлять — будь-то стратокастер, делориан, бондовский субмаринер иди чеховская мальвазия. Тем более плюс за редко здесь представленные «магазины США».
  • AlexxNB
  • 01 августа 2015, 02:19
Свои первые Конверсы купил не так давно — где-то года два назад. Дело было в Праге — купил точно оригинал — оттаскал полгода максимум — причем еще тогда в Праге, Варшаве, Риге и Таллине я в них так находился по булыжничим мостовым старых городов этих столиц, что потом просто не мог уже ходить — сбил ноги, буквально. Дня два потом тупо лежал на диване, потому-что было больно встать на ноги. Наверное что-то подобное ощущают люди с плоскостопием. У Конверсов отвратительная аммортизация — ходить только по асфальту. С год назад взял у нас на рынке Конверсы — стоили 1600 рублей как раз, относил месяц и они просто развалились — резиновая полоска вокруг подошвы отошла от нее. Хотя на вид они были 1 в 1 как те что я брал до этого. В них же я умудрился попасть на булыжники мостовых Копенгагена — вот там я просто в кровь стер ноги, хотел выкинут в ближайшуюю помойку. Уж не знаю были ли они подделкой или нет, но такие кеды я носить больше не хочу, хоть больше и не собираюсь посещать места с булыжниками вместо асфальта — кризис однако.
В мае заказал у пиндосов с Ибэй Кроксы в виде классических кед(made in Mexico) — они просто божественны, в них реально можно пропешкодралить полмира. На третий месяц использования пока нет предпосылок, что они развалятся. Но я всеравно хочу закупить себе запас на будущее. Просто после этих кедов носить другую обувь просто невозможно.
  • wasder15
  • 01 августа 2015, 09:06
«Кроксы в виде кед»? Что-то у них на фосайте не нашёл. Можно ссылочку?
  • AlexxNB
  • 01 августа 2015, 11:26
К сожалению, их почему-то сняли с производства. Я на аукционе только смог их купить.
  • 01 августа 2015, 11:18
я просто в кровь стер ноги, хотел выкинут в ближайшуюю помойку.
Проведя работу над ошибками, но кеды так подсаживают, что приходится искать замену им — кеды в профиль, то есть Кроксы ;)))
они просто божественны, отобрали пальму первенства у Конверсов :)))
Кхм… отчасти те, кто в возрасте «после университета» продолжают носить кеды — вызывают уважение верностью принципам. остальные зачастую либо сами переростают это, либо уступают общепринятым нормам
  • spirit0
  • 02 августа 2015, 16:24
Кеды, как кеды. Подошва — обычная в них, не как в китайских кедах конечно, но обычная.
Хватит их на сезон, отсилы полтора.
Converse аккуратно сделаны, но дерьмовые материалы (подошву) используют. Хотя, вполне возможно, что это заложенные дефекты для поддержания продаж. Я 33 дня назад в ТЦ Цветной (kedz.ru) купил классические M9622, US13. И несмотря на маленький пробег (где-то 60км) они начали трескаться. В общем, с большим размером ноги — Converse -хлам… п.с. а по тому курсу более 60 уе вышло…