Нож-кредитная карта

Нож-трансформер, или нож-кредитка, забавный эрзац-нож, который можно носить в бумажнике. Заменой полноценному ножу ни в коей мере не является, но может выручить в некоторых ситуациях, когда ножа под рукой нет, а это чудо в силу компактности может быть всегда в портмоне обитателя городских джунглей.

С момента заказа до получения заказа прошел месяц+один день. Ножи прибыли упакованными в индивидуальные плоские коробочки, обмотанные пупыркой.

Что касается качества изготовления, могу сделать первичные выводы только по результатам осмотра.
1.Трансформируемость ножа- да, выполняется. В сложенном состоянии лезвие зафиксировано, при раскладывании всё встает на свои места, штырьки входят в предназначенные им отверстия, так что нож складывается и раскладывается. После выполнения этой операции несколько раз нож в сложенном состоянии не совсем плоский: отгибающиеся клапаны пытаются занять промежуточное положение между «открыто» и «закрыто». В принципе, это не проблема. Гораздо интереснее другое- не переломится ли в итоге пластик в местах сгиба из-за постоянного сгибания-разгибания? Но это только практика покажет

2.Клинок. Заточка средней паршивости. Степень остроты по моим меркам очень невысокая, бумагу в принципе режет, но как-то не слишком уверенно. В целом конструкция позволяет что-либо отрезать или разрезать, если не прилагать особых усилий. Вызывает ассоциацию с ножом для резки бумаги

Есть ли смысл в приобретении этого ножа? Неоднозначный вопрос. Видимо, смотря кому. Если вы носите при себе полноценный EDC-нож, то это чудо можно взять разве что ради прикола. Нормальный нож он не заменит. Но есть люди, которые нож при себе не носят и не собираются, например, наши жены. Вот своей жене один из этих ножей и определен в кошелек на ПМЖ. Мало ли что: зашла на почту, и надо скотч на посылке перерезать или там нитку какую-нибудь на одежде срезать… Для такого рода задач он вполне подойдет

Плюсы:
+очень компактная штука, помещающаяся в кошелек
+легко трансформируется

минусы:
-качество клинка невысокое
  • ankver
  • 14 июня 2013, 22:07
дык был уже обзор по нему или этот какой то другой?!
Такой же, они там все одинаковые, разница только в цене=)
Вряд ли ножи разные.
Смысл разных обзоров одних и тех же вещей мне видится в том, что:
1.У разных людей могут быть разные впечатления от одного и того же
2.качество товара может меняться, поэтому разные обзоры имеют свойство утрачивать актуальность
3.Обзор относится не только к товару, но и к продавцу, к его добросовестности и оперативности

Поправьте, если я не прав
Такой нож наоборот, может не спасти в трудный момент, а подвести… Оригинал будет куда лучше, но и цена там уже гораздо серьезней.
  • 14 июня 2013, 23:00
  • ankver
  • 14 июня 2013, 23:13
Странно что маленький Китай может обработать, прогнать через свою таможню, отправить кучу почты, а большая Россия не в состоянии справится с обратным действием!
А не засланный ли ты казачок?!
  • 14 июня 2013, 23:39
  • jh7
  • 15 июня 2013, 02:15
у них нет нефти, приходиться работать
  • 14 июня 2013, 23:41
ТС из Казахстана, к ПР никаким боком, если что)))
  • 15 июня 2013, 02:16
Плохо же Вы женщин знаете! Зачем им нож для этих целей? Они с собой ножницы носят! Они для этих целей намного удобнее! :)
носят, но не все
  • 15 июня 2013, 17:11
А Вы поспрашивайте знакомых женщин, носят ли они маникюрные ножницы. Просто так, ради интереса.
А то я с женщинами никогда не общался :) И вообще их отродясь не видел :)
  • 16 июня 2013, 00:12
Извините, не знал, что Вы с женщинами ножницы обсуждаете. :)
Буквально на днях на почте одна девушка получила несколько заказных писем и начала очень активно и шумно рыться в своей необъятной сумке. Я еще подумал, что такое она там может искать? В итоге достала малюсенькие ножницы и аккуратно надрезала сбоку конверты. :)
Лезвие как охарактеризуете? Материал гнётся или хрупкий?
ИМХО, вещь бесполезно-любительская, но некоторым интересно)))
На предел изгиба не испытывал, но немного погнул вправо-влево. Клинок упругий, после сгибания возвращается в первоначальное состояние. Так что с этим порядок.
Я видел сайт где с бешенной скидкой в то ли 60 то ли 70 % отправляли почтой за что то около тысчи рублей сей девайс, аж смешно стало, и ведь судя по 3 долларовым часам выставленным все по тем же 800-900 рублей — люди ведутся! Интересно сколько стоимость девайса, если наварился продавец, площадка али, да еще и ни меньше доллара взяла почта за пересылку =)
есть оригинал этого ножа, как раз около 1000 стоит в дебрях ебея… он гораздо качественней, многие просто хватают на али все подряд и разочаровываются в вещах.
Таким ножом скорее всего себя покалечишь, лучше бумагу резать максимум.
да он и не предназначен для серьезной работы
заказывал оригинал с ебея, он совсем другой коробке и написано Синклер
и лезвие серебристого цвета
  • disasm
  • 15 июня 2013, 18:31
Здесь нож вообще без надписей. Я думал у меня нож со второго обзора, посмотрел внимательнее, разные надписи, качество литья у меня лучше, хотя упаковка похожа. На остроту лезвия не жалуюсь.
Данный нож теперь постоянно в кошелке для посылок. Брал на таобао.

копия ножа Cardsharp2
помнится, видел фильм со Стивеном Сигалом. Он там с помощью ножа, встроенного в кредитку, людей убивал =)
Для того, чтобы убить, достаточно 2 см лезвия, иногда и меньше.
Удобный, острый, давно как то с ебей заказывал))
кстати, в аэропорту научились видеть эти ножи, у меня отобрали редиски. Больше 2-х лет ездил все нормально было, а тут отобрали.
  • atas47
  • 15 августа 2013, 09:24
Лимон разрезать может и что будет с лезвием после этого? не могли бы опыт провести? Просто люблю спонтанно с друзьями поехать на природу и попить текиллу, а в этом деле без лимона никак, нормальный нож не потаскаешь, в силу работы приходится бывать в местах где производится досмотр вещей, а так было бы идеальным вариантом.