LAN genuine cowhide leather credit card case

Кошельки — весьма персональная вещь.
Кто-то любит огромные портмоне, в котором носит деньги, кредитки, кучу дисконтного пластика и визитки. Кому-то подуше более простые варианты. Кто-то с удовольствием собирает монетки в отделение, которое размером с половину кошелька, а кто-то избавляется от мелочи различными способами.
Данный вариант для тех, кто предпочитает минимум (кредитка, проездные и пара купюр). Такой кошелек (ну, похожий) я увидел у знакомого, но впоследствии найти такой же в оффе и даже в руШопах оказалось очень непросто.
Это и подтолкнуло меня обратить внимание на эту вещицу и впоследствии написать обзор. Более того, никто не знает как этот «кошелек» правильно называется. Возможно, на самом деле все очень легко ищется, если кто знает просьба просвятить дело в комментариях.

Сразу о цене. Не без сложностей, но его можно найти и в русском магазине за 448 рублей (примерно $14), если знать что это и как называется. Как видим, даже с учетом наценки цена не особо высока. Поэтому повторно предлагаю в комментариях покидать ссылок на русские магазины, в которых их реально добыть. Когда-то давно я натыклся на магазин, который только ими и торгует, была куча разных расцветок и дизайнов, правда стоили они там больше 1000 рублей точно.

А теперь к товару.
Товар не имеет коробки, и упакован в простой тканевый мешочек. Носить кошелек в этом мешочке, конечно, никто не будет, но, например, собирать туда ненужную мелочь сгодится. Конечно же, мешочек это просто бонус, так что на качество его изготовления надеяться не стоит.

Внутри какая-то фотка китайских облаков и карточка, уверяющая покупателя в том, что это товар из настоящей кожи. В принципе итак видно, что это нормальная кожа.

О кошельке.
Материал: кожа (это так)
Ширина: 7,8 см (это так)
Длина: 10 см (на самом деле 10,5 см)
Не написали главное достоинство — толщина 4мм. Хотя главное будет это толщина наполненного кошелька, а не пустого. Но до этого мы еще дойдем.

Выбранная мной модель с одной стороны имеет две секции под пластиковые карты, а с другой одну секцию с полупрозначной сеточкой. В середине — «большая» секция для купюр. Внутри отделений имеется тонюсенькая подкладка.

Если кому-то понадобится — есть варианты с прозрачной пленкой, обычной кожей. Есть также варианты с 5 секциями под карты, но, с моей точки зрения, это «кошелек минималиста», который должен содержать лишь пару купюр, права\социальную карту, проездной и кредитку.
Чтобы понять влезают ли туда деньги, я возьму купюры 100, 500 и 1000 рублей (у сотни и тысячи разные размеры, а три-четыре купюры — лично столько у меня обычно лежит).

Как видим, влезает нормально. Не могу вспомнить, давно в руках не держал, но 5-тысячная купюра больше тысячной? Если да, то ее краешек может торчать из кошелька. Но как по мне, это не проблема, т.к. эта вещь не для пятитысячных купюр
Закидываем туда социалку, проездной и кредитку, а затем радуемся толщине получившегося набора.

Специально даю в сравнении с айподом (толщина 7,8мм) и ручкой (Parker Frontier, где-то 12 мм). По ощущениям наполненный кошелек имеет примерно 8-9 мм в толщине. Вот так вот.

Как по мне — отличный минималистичный вариант, подходящий для повседнева. Походив пару дней, возвращаться на старый вариант желания нет. Конечно, удобно, когда с тобой проездной, две кредитки, карты платежных систем, флешки и ножи, но размеры обычного кошелька после такой малютки, конечно, расстраивают.
Большинству из этих вещей досталось место в сумке, о чем нисколько не жалею.

Для справки. Сравнивал я все со своим старым кошельком, который я брал года 3 назад на vancl. Без кармашка для мелочи, внутри 4 пластиковые карты, пара календариков и бумажек, купюры, флешка и нож. Толщина 2,5 см. Кому-то и 2,5 см покажется тонко…

Из минусов — хранящиеся таким образом купюры будут смяты пополам.
Более минусов не вижу, Плюсы все показаны, а в остальном все дело вкуса (кто-то, вон, шипованным сапогам радуется :)).

Кота не будет, он готовится к фотосессии для моего второго и финального обзора ручек.
  • ArturrK
  • 14 января 2014, 23:48
Вам есть куда стремиться
  • 14 января 2014, 23:51
Ненавижу зажимы
скажите пожалуйста, по каким тегам можно поискать кошелек с зажимом?
  • ArturrK
  • 15 января 2014, 09:07
money clips
  • bo_004
  • 15 января 2014, 10:33
выписал себе вот такой ebay.com/itm/171191048290:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 по пришествие обозрю. искал по: Clip Wallet
Сегодня подсказали ссылку www.handwers.com/all/
Дорого, кожа, ручная работа. Однозначно, найдете что-то интересное
  • ilzheev
  • 14 января 2014, 23:56
Сам понимает, что не кошелёк, а кредитница, скорее всего ''нычка'' для денег, а они ох, не любят, когда с ними так…
  • 15 января 2014, 01:17
Это почему это нычка?
Точно, кредитница, но для условий, когда в основном расплачиваешься картами. а с собой носишь лишь пару купюр на всякий случай — вариант идеальный!
  • koleh77
  • 15 января 2014, 00:49
На кожу не похоже.
Китайци уж очень часто врут про кожу.
Купил кистевой ремень для фотика, чехол на руль авто, ремень для джисов.
Все уверяли 100% натур кожа, но материал хоть и мягкий, но дермантин.
Из принципа везде частично вернули деньги.
Еще вспомнил, ремешок на часах тоже дермантин, хотя в описании кожа.
Ремень не порвался, чехол на авто в норме, кистевой ремень на фотике служит уже 3 года.
Товар хоть и надежный, но не кожаный как в описании.
  • kalebas
  • 15 января 2014, 09:56
Скорее всего кожа, но не совсем натуральная. Это обрезки кожного производства, измельченные и пресованные. Из такой прессованной кожи китайцы и турки много чего делают.
Кстати, это подтверждается и картинками образцов кошешлков на сайте продавца — там можно заметить надпись: made of buffered pressed calf
  • muhas
  • 15 января 2014, 01:03
lan хороши
пользую уже второй кошелек от них — первый сперли (покупал из-за толщины — не расчитывал что и правда кожа будет — если и липовый, то очень уж качественная липа прошедшая огонь, воду и тепло от задницы рук), сразу как сперли от них же другую модель… на днях заказал ключницу от них же…

зы. кстати, всё приходило в таких же пакетиках от LAN (Shanghai) Limited, от других продовцов без пакетика (видел некоторые их отдельно продают, жуки китайские)
  • VDNX
  • 15 января 2014, 01:35
Вроде, такие кошельки называются обычно credit card wallet. Тоже терпеть не могу клипсы, однако вот такой или такой вариант кажется интересным. Удобно, например, в ситуациях, когда сумку с полноценным бумажником оставить негде, а минимальный набор платежных средств и personal ID иметь необходимо.
Почти такой же, только без окошка, купил на kickstarter за 17$. Интересно, кто кого копирует.
  • marioo
  • 15 января 2014, 23:44
Мне вот, что понравилось, но дорого искал что-то похожее. bellroy.com/wallets/note-sleeve-wallet но дорого ((

Где, бы такое найти долларов за 30 )
Вот. Только в 2 раза дороже.
www.handwers.com/wallet-hoop-bark
кто-то, вон, шипованным сапогам радуется :)

этА пяць!!! )))))))))))))
улыбаюсь вместе с вами)))
  • DmitriK
  • 15 января 2014, 10:03
У народного кошелька есть похожий вкладышь.
wallet and purse with removable card slots

и у этого то же есть кардслот вынимной
leather wallet, bi-fold, multi card slot, zipper coin pocket
  • mugafin
  • 15 января 2014, 10:28
после прочтения топика написал обзорчик про свою покупку: mySKU.me/blog/aliexpress/21792.html
  • 15 января 2014, 12:44
По вашей ссылке — точно не кожа, что ничуть не умаляет сам кошелек, вполне себе ничего…
Сабж заинтересовал — куплю на пробу и проведу испытания на «кожаность».
Да по той ссылке, которую вы указали. написано: «Быстрая и дешевая доставка за 3-4 недели»
Не, спасибо, я лучше у китайцев куплю. Да и вообще сайт на дропшипера похож.
Если бы можно было в течении двух дней пойти купить и взять — стоило бы и переплатить.
А так — мне почти такой же приехал, разве что в прозрачном окошке пленка, а не сетка.
Дошел, кстати, за 12 дней.
Я боюсь таких штук. Только ведь попробуй выгрести все «лишнее» из карманов, сумки, карточки ненужные, зонт, бумажки, салфетки и выйти из дома налегке — стопудово это все тут же понадобится. А так да, приятно — в карман сунул и пошел; до первой сдачи десятирублевыми бумажками.
  • lesston
  • 15 января 2014, 15:08
А права интересно войдут?
  • Flanker
  • 15 января 2014, 18:36
А студак туда влезет? :) Размеры 10*6.8 см.

Всё никак не могу найти подходящий кошелёк/холдер, в который бы влезал студак, пару бумажных купюр и пару пластиковых карточек.
Просто всегда ношу его в кармане джинс. Носить кошелёк трудно — он слишком большой и толстый, поэтому всё никак не могу найти тоненький :(
Вот 2-й год уже хожу со студаком в корочке, а ней деньги и пластиковые карточки :D
  • 15 января 2014, 23:15
Студак не влезет.
Вам нужна документница — document holder
  • Flanker
  • 17 января 2014, 14:41
Они все большие :( Мне бы что-нибудь в районе 10*8 см. и не сильно толстое
  • bwd
  • 16 января 2014, 09:47
А ссылочку на пятисекционный не подскажете? Что-то не могу найти, везде попадаются на 3 секции.
UP: нашел
За обзор-плюсанул. Захотелось и себе подобный, а их, оказывается, тьма разных и по цене и по фасону…