New 100% original Full HD 1080P 30FPS GS1000 1.5" LCD Car DVR Recorder with GPS logger G-sensor H.264 4 IR light Ambarella CPU

• Цена: $109.00 + $10.53

Всем привет!
Сразу о главном. Это не совсем привычный обзор покупки, это скорее предостережение от повторения ошибки, которую я совершил. Кратко по своему опыту — не тратьте деньги и нервы, выбирайте других продавцов.

Дело было так. Как то не так давно на Али была акция, надо было лопать шарики и копить купоны, чем я и воспользовался, ибо мне как раз давно хотелось заказать более современный видеорегистратор в автомобиль.

После выбора модели, чтения некоторого количества отзывов я решил заказать данный регистратор.
Дождавшись посылки я решил ее распаковать под под строгим наблюдением видеокамеры, ибо один из форумчан на одном из форумов получил такой же регистратор от этого же продавца чуть раньше меня и был очень расстроен жирными пятнами на корпусе, царапинами на дисплее и потертостями в местах зажимов шарниров — регистратор был явно БУ.

Акт распаковки прошел без проблем, внешний вид идеален.

Устанавливаю в машину. Включаю. Пытаюсь разобраться с настройками следуя инструкции — ничего не совпадает. Очень многие пункты в меню регистратора просто отсутствуют (особенно в последствии огорчило отсутствие настройки экспозиции), клавиши управления совершенно не совпадают с инструкцией. Кстати инструкция на русском языке, это было бы для не огромным плюсом, если бы от нее был хоть какой то толк. Ладно, дело времени — разобрался.

Далее понимаю что за все это время разбирательств с аппаратом он так и не поймал сигналы GPS спутников. Полез на форумы, народ пишет, что случаются заводские непропаи и это лечится, причем иногда заменой проводов внутри аппарата. Я пока вскрывать ничего не стал, ибо опыт ремонта электроники не велик и я решил, что лучше будет его продать за дешево, чем доломать (у нас в городе такой регистратор стоит около 7 тысяч руб.)

Выставил 1920x1080 и 30 кадров и поехал по делам. После просмотра видео на компьютере и сравнения с моим более дешевым и старым регистратором из Китая стало ясно, что качество моего нового аппарата хоть и получше, но угол обзора заметно меньше, а при записи звука имеется посторонний треск. Кстати про качество, оно хоть и получше, но все равно не радует.

Далее меня ждала ночная съемка. Опять таки, сравнивать приходится только с более старым вариантом китайского видеопрома. Ночная съемка на полученном регистраторе значительно темнее и зачастую (во вдорах) не видно совершенно «никуска». Но это еще можно пережить, т.к. все таки ночная съемка это слабое место для регистраторов, но каково было мое удивление, что при некотором стечении обстоятельств в сумерках регистратор слеп напрочь. К сожалению видео не могу предоставить по личным причинам (незнаю как удалить звук из видео), но кадр из видео прикладываю.

При еще светлом небе и нормальной видимости мы получаем такой эффект, ИМХО для регистратора недопустимо.

Вот пример записи с полученного регистратора GS1000 (вечер):

Кстати, можно оценить посторонний треск при записи звука.

А это пример того же куска видео, но с моего старого китайского дешевого регистратора:

Пример видео с полученного регистратора GS1000 (день):

Далее последовал отказ включаться. Несколько часов я не мог его включить, при этом он стоял на зарядке. Потом заработал как и работал до этого. Разрядился находясь на зарядке? Может опять нюансы сборки, незнаю.

Вот такие нюансы данного аппарат удалось без труда выявить за пару дней использования. Паузу между отрезками записи не проверял, небыло уже никакого желания эксперементировать, ибо пользоваться я им уже явно не собирался.

Теперь о спорах и диспутах с продавцом.

Я написал продавцу все как есть. Сказал, что качество меня крайне не устраивает, а цена тем более.
Продавец много раз пытался увильнуть и предлагал мне понажимать различные комбинации клавиш, отправлял на сайт производителя, и отмазывался формулировками типа «в темноте всегда так, у всех, а на работу GPS влияет слишком много факторов». Такая бестолковая словесная перепалка длилась немало. Продавец утверждал, что все решим без диспута, но ежели я таки открою диспут, то они перестанут мне идти на встречу.

Когда мне надоело читать неаргументированные отписки продавца я прямо назначил ему размер возврата денег, который бы меня устроил — 50$. Продавец сказал, что это невозможно, и готов вернуть мне 10$ или выслать бесплатно подарок. Тут у нас уже началась не очень любезная переписка, ибо это явно было похоже на издевательство. Продавец утверждал, что модель без GPS стоит на 10 доларов дешевле, которые они и готовы вернуть. Нюансы о качестве и темноте видео он либо пытался аргументировать «так и должно быть», либо игнорировал. По поводу углов обзора ответил «что нам завод сообщает, то мы и пишем в описании». По поводу инструкции — «в Китае нет квалифицированных переводчиков». Так же тянул время якобы отправляя предоставленные мною фрагменты видео и фото на завод, хотя мне, как покупателю было совершенно неинтересно что ответит завод, ведь я купил устройство не на заводе.
Т.е. любые проблемы устройства продавец перекладывал на производителя или кого нибудь еще.
Так же утверждал, что это самый настоящий оригинал, и что все вокруг продают подделки, но не они. Мол оригинал не может стоить дешево и потому они не могут мне вернуть 50$.

Я открыл диспут.

По прошествию около 13 дней продавец вышел на связь с предложением вернуть 25$, причем стиль написания был крайне любезным.
Я назначил новую цену 40$ (наверно надо было настаивать на 50 все таки). И тут продавец согласился вернуть 40 долларов, но как оказалось 3 из них он вернет мне купоном (одни эмоции и нецензурщина в мыслях). Я согласился, ибо у меня уже был найден покупатель, который готов купить у меня этот регистратор по закупочной цене, т.е. я остаюсь при своих, чему и крайне рад.

Теперь о том форумчанине, который получил регистратор ненадлежащего вида. Он путем диспута выудил из этого продавца 70$. Постановление было вынесено системой алиэкспресс. Путем переговоров, видимо, тоже не удалось ничего добиться.

Как то так… не повторяйте наших ошибок :)
Удачных покупок и добросовестных продавцов всем :)

PS добавил еще один пример видео :)

звук тут не родной, оказывается ютюб позволяет накладывать музыку на видео, чем я и воспользовался, что бы заменить звук… т.к. удалить звук не удалось…

При въезде на стоянку мы видим, что на улице еще оказывается достачтоно светло.
Судя по характеру описанных косяков, форумчанин был с лола?)))
да :) интернет тесен :)
Ну как бы темнота правится настройками экспозиции, мой G8000 тоже темнова-то снимал, но потом применив руки получил отличное изображение. Сейчас просто очень им доволен. Купил намного дешевле вашего варианта.
нет такого пункта в меню регистратора…
  • jenya
  • 13 июня 2013, 16:03
Может быть заменил на что-то более нормальное, типа GS6000 который новый )
  • 12 июня 2013, 19:18
Я вам сочуствую но у меня один вопрос если есть еще один человек который покупал у этого продавца и товар был Г то зачем вы брали у этого же продавца?
Я рад что вам удалось компенсировать хотябы 40 долларов, считаю давно пора завести публичный черный список продавцов на али
На момент моего заказа тот человек еще не получил посылку.
По поводу черного списка меня идея тоже посетила, но как поддерживать честность этого списка?
  • 12 июня 2013, 19:43
ну по сути честность это комментарии и фото полученного товара и видео косяков
На одном форуме есть список по тем же регерам, где и какие продавцы. Недавно был маленький конфликт с Аполло, но по диспуту разрулили быстро.
странный сайт и не понятно критерии добросовестности. особенно когда на али куча негативных отзывов именно из за не грамотности покупателей. так же навязчивая реклама тинидила.
  • Rels
  • 12 июня 2013, 19:28
Заказал тоже регистратор у этого продавца и тоже шарики поучаствовали)). Рег пришел с глюками, 5 минут и рег вырубается, батарея тает на глазах, бывает включить не могу, батарею приходилось передергивать. Сразу без церемоний открыл диспут с предоставленным видео, продавец предложил или новый или возврат, решились на замену. Продавец пока не ответил на наше решение.
если еще не поздно, я бы лучше вернул деньги, что то обжигается народ с этим продавцом.
  • 12 июня 2013, 19:45
открывайте диспут пока не поздно, так как были плохие отзывы и раборки с продавцом то администрация али вынесет решение в вашу пользу
  • gslava
  • 12 июня 2013, 20:09
Осмелюсь порекомендовать вам очень полезную, небольшую программку для редактирования видео с видеорегистраторов.
Просто выберите нужный фрагмент, а в диалоге его сохранения снимите галочку со «звук». И выбраный фрагмент за секунду сохранится без звука.
ругается программа, говорит кодек не найден ((
  • jenya
  • 13 июня 2013, 16:05
А не проще звук на самом youtube заменить?
так и сделал, еще вчера :)
Брал у E-Prance и регистратор (аналогичный, но без ЖПС) и РД Conqueror 323, оба девайса служат почти два года без нареканий. Прошивку на регистраторе сменил через несколько месяцев на Тексетовскую, появилась куча настроек, видео устраивает, сейчас конечно есть и получше экземпляры за ту сумму, что купил ТС. Видимо не повезло.
Покупал у этого продавца в сентябре 2 штуки.Качество без нареканий.Видно раз на раз…
  • Fan
  • 12 июня 2013, 20:48
тоже поддержу прода, брал Conqueror 323, второй год сохраняет семейный буджет. кстати недавно разговаривал с продом, переписывался, хотел другу подарить 523, он сразу предупредил о обрезанном варианте.А регистратор формой такой же но брал в «Седло»года 2 или 3 назад с оранжевым меню, работает до сих пор — ни одного глюка, видео дневное устраивает полностью, ночное — терпимо.Перепрошил с тексетовского сайта.С хорошей ночной съемкой, на форуме ебей обсуждалось, меньше 200 долляров не найти.Как говорится раз на раз… Китай все же лотерея
  • masyan
  • 12 июня 2013, 21:03
Покупал у него много регистраторов, у меня интернет магазин. Недавно прислал регистратор, а он оказался не новым, отправил обратно, пока морозится. Отзыв я ему по любому негативный оставлю.
  • Soorin
  • 12 июня 2013, 21:42
А мне интересно, вот прежде, чем отдать кровные три тысячи с лишним — форумы не были почитаны? Продавец надёжный не был выбран? Почему?
  • cactus
  • 12 июня 2013, 23:39
да как раз таки E-PRANCE ранее не курвился и считался «проверенным» магазом
  • Djavol
  • 12 июня 2013, 21:44
Земляк)))) Родные края)
Город вот только не совсем пойму какой)
Ах Альметьевск)))))
За обзор спасибо)
+ В репу)
это кнопки при езде гремят стопудова.
  • turfil
  • 12 июня 2013, 21:57
а я тоже брал этот же регистратор у E-PRANCE, все нормально у меня, качеством доволен, gps работает, вообщем все ок
Приятно увидеть здесь земляков и знакомые улочки Альметьевска :)
  • xome
  • 12 июня 2013, 22:28
Поддержу прода — заказывал регистратор себе почти год назад и другу полгода назад. Мне и выбрать помогли и вообще продавец оставил положительное впечатление.
И я два таких купил у разных продавцов
он лучше рега купленного в реале за 2500
Насчет некоторых претензий автора. Угол сьемки у всех регов на чипе амбарелла уже на 1920х1080, чем 1280х 720, это особенности чипа, экспозиция у многих регов настраивается в режиме фото.
То что угол разный на разном разрешении это мне известно. Дело в том, что угол мал ((
По поводу экспозиции… я написал продавцу, что не хватает пунктов меню в настройках, он ответил мол «не стоит доверять инструкции» или как то так. Вобщем не сыскал я этой корректировки.
  • 13 июня 2013, 09:06
он ответил мол «не стоит доверять инструкции» или как то так
ну а что ты хотел — прошивки то обновляются.
Угол мал — для HD он меньше, чем на 640х480, ночная съемка даже на DOD F500LHD не фонтан. И микрофон гремит — особенности кронштейна и микрофона.
т.е. по Вашему полное несоответствие инструкии это нормально? как и все остальное?
вы говорите точно как тот самый продавец…
  • 14 июня 2013, 14:21
Перед тем как покупать такие вещи, нужно покурить соответствующие форумы, по поводу косяков и прошивок и т.д. и т.п., в том числе и ознакомиться со списком «ненадежных» продаванов. e-prance как и saddle в «белом» списке.
Начинать отсюда:
dashcamtalk.com/dash-cam-comparison/

конкретно по поводу GS1000:
Day: Very Good
Night: Poor

Перевод нужен?
Форумы я курил, косяков и нюансов полно и у каждого свои. Тут как попадется видимо, но признаюсь, что курил не столь усердно как ранее… стареем видимо :)

ну то что продавец в белом списке не сделало ему хорошей репутации в моих глазах…

перевод ненужен, могу разве что добавить:
GPS: Poor
Evening: Poor
  • Faster
  • 13 июня 2013, 04:43
Заказал себе и доставил GS9000 скоро обзор, после недели тестов, вот эта машинка меня устроила
Актуально для меня. Буду ждать :)
  • Link
  • 13 июня 2013, 08:59
брал этот рег другу у этого же продавца, все работает хорошо, угол обзора не достаточно большой, но нормальный, в темноте нормально снимает, а спутники чтобы нашел надо ждать холодный старт 30минут
30 минут каждое утро? у меня большинство поездок по маленькому городу занимают 10 минут :)
а так вообще ждал — не помогло…
Где то на форумах мне попадался способ лечения ЖПС механическим способом (сам имею такой рег и брал тоже у этого прода.
вот нашел ее www.taker.im/phpBB2/topic/125864-faq-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-samoon-dv5e5/page__st__20#entry1809268
Вот статейка про такие реги (знание аглицкого приветствуется) там и прошивки есть.
dashcamtalk.com/gs1000/
Вот видио с моего рега
  • Link
  • 13 июня 2013, 09:35
нет, один раз подождали 30минут, потом после каждого включения 2-3мин
  • zhigul
  • 13 июня 2013, 09:16
при некотором стечении обстоятельств в сумерках регистратор слеп напрочь
Контровой свет это называется.

тут получается на сорок баксов больше чем при своих.
P/S. Не боитесь открытие диспута в подъезде дома?
нет нет, именно при своих.
я отдал регисратор в недельное тестирование покупателю, с возможностью дальшейшего выкупа…
он отдал небольшую часть денег, а остальные отдаст после того, как все устаканится между мной и продавцом…
т.е. строго при своих :)

кстати, кто нибудь в курсе как долго идет возврат на карту, ибо деньги якобы высланны, но на карту пока не поступали, прошло около 2 суток.
до 2х месяцев, все зависит от банка выпустившей карту.
если напишешь им, деньги придут быстрее.
Просто банк прокручивает деньги.
а пока не просят, он и не зачисляет их по максимально возможному времени.

P/S.
купить у меня этот регистратор по закупочной цене
закупочная же 109$.
я продам его в конечном счете за ту сумму, за которую он мне обошелся…
именно поэтому я сейчас жду возврата части стоимости, что бы окончательно понять за сколько он мне достался и за сколько я его продаю))

карта у меня Сберовская, незнаете куда писать/звонить что бы ускорить?
Служба поддержки клиентов (контактный центр)
8 800 555 5550
там направят точно куда надо.
До 7 рабочих дней идет возврат на карту. Если не ошибаюсь.
На пэйпале деньги появляются в ту же секунду после перевода, Ну а на карте денежки появятся через сутки, двое максимум, зависит от банка.
Заказал подобный регистратор у этого продавца, в пути уже 90 дней, и вчера наконец-то трекнулся в Оренбурге, это личный рекорд, так долго ко мне посылки ещё не опаздывали. Продаван меня долго мариновал увеличением времени ожидания и уговаривал не открывать диспут, ну я же добрый, соглашался с его доводами…
В итоге ситуация сейчас такая: открыт диспут, у диспута по счётчику осталось около 9 суток времени, после чего, как я понял, по новым правилам Али, он автоматически закроется если я вручную не переведу его в клейм (escalate dispute). Подозреваю что за эти 9 дней из Оренбурга в Ростов посылка не доползёт, поскольку статус всего лишь Импорт.
Конечно продаван не виноват, из Китая посылка вылетела своевременно, но и закрывать диспут до получения посылки не хочется. Соответственно вопрос к знающим: насколько быстро сейчас реагируют на клейм? Реально ли потянуть время переведя диспут в клейм, но чтобы продавана служба поддержки не нагнула раньше времени?
Раньше было как-то проще, открыл диспут и никаких обратный таймеров…
Ни чего страшного продавцу не будет. Откроете в последний день претензию, её рассмотрят не раньше пары недель, по крайней мере, из моего опыта, их ни разу раньше не рассматривали. А тем временем и посылочка подойдёт. На крайний случай, если и посылка придёт и деньги вернут, то, я надеюсь, как честный человек, вы заплатите продавцу ещё раз. Я думаю, он не обидится:)
Значит так и сделаю
  • 14 июня 2013, 14:23
В следующий раз проси прода увеличить время доставки.
  • 16 июня 2013, 11:48
А-ха-ха-ха-ха! Епранц рулит!
они кондомы конченные!
два раза присылали мне брак. уж на какой комнофабрике они его берут — непонятно.
www.youtube.com/embed/gEMzswWnjcY

в итоге с горем пополам вернули часть денег и я купил GS1000 в другой конторе.
Епранц не кидалы, конечно, но и нормальными их назвать нельзя.
Нафиг! Последние свои два рега я купил напрямую у Самуна, на фабрике. только есть заморочки с прямым валютным переводом.
www.youtube.com/embed/LSDiavk-CvA
  • vadik
  • 16 июня 2013, 14:35
а че за Самум, какая фабрика?
Что такое DLR 3200lm?
Разрешение всех трех регистраторов при съемке было одинаковое? Какое было значение?
Господа, все кто сталкивался с проблемами при покупке у данного продавца оставляли ли негативные отзывы о нем?
  • 16 июня 2013, 20:19
разрешениe 1920 x 1080. одинаковое.
фабрика sunty.en.alibaba.com/
модель: sunty.en.alibaba.com/product/731656666-218362316/night_vision_Ambarella_A5_car_camcorder_3H2.html

3200 DRL — aliexpress.com/item/Work-light-15W-3W-led-SMD-spotlight-LED-working-light-Bus-Tractor-Vehicle-SUV-Train-WL/725322752.html
это ходовые огни. я поставил две таких «огонька» над номером. :)))
а при включении ближнего они выключаются. ибо ночью с ними ездить — хамство :)
если не ошибаюсь, подсветка от каждого огонька равна 1500 или 1600 люмен.
сорри, ошибся. 1000лм. ща исправлю.

Я создавал тему о E-Prance на форуме али.
народу как-то пофигу. а я был зол конкретно! уроды они конченные!
community.aliexpress.com/threads/60723-E-PRANCE-http-www.aliexpress.com-store-904639?highlight=e-prance
А я наоборот читал про этого продавца на этом форуме как о супер хорошем и взял и заказал у него((( Сегодня трек-номер выдал — может отказаться???
Все так напугали…
Заказал не дешевый — Ссылка

2013 Original GS6000 Car DVR A5S30
  • 17 июня 2013, 14:46
ru1006403101 (2013-06-17 13:20:42):
are you here?
ru1006403101 (2013-06-17 13:23:54):
Look page. GS1000 is your product? people complain about its poor quality. And I told him about our cooperation
mySKU.me/blog/aliexpress/16606.html#comments
Iris Hu (2013-06-17 13:26:49):
hello
Iris Hu (2013-06-17 13:28:24):
A lot of companies have fake of our company. This is our company's design, but many companies are on the market to do fake.
Iris Hu (2013-06-17 13:29:46):
Artem.
Are you here now.
ru1006403101 (2013-06-17 13:30:07):
Many people are willing to buy a new high-quality goods, but not everyone knows where to get them: (
yes
Iris Hu (2013-06-17 13:30:39):
I am a truly factory.

ru1006403101 (2013-06-17 13:31:49):
I saw your invoce :) and know it
Iris Hu (2013-06-17 13:32:19):
/:(OK) OK
Thanks for your turst.
Some many poor quality Car DVR in this market.

============
да не парься, может быть всё будет ок.
ну я для себя уже понял, где надо брать.
а ссылка есть на этого продавца?
www.aliexpress.com/store/904639

или не про этого продавца был вопрос?
про этого.
Но о чем переписка, я так и не понял. Iris Hu — это продавец где?
Не могу понять как E-PRANCE с плохой репутацией набрал «4ре диаманта» (((
да продавцы все как один имеют 98-99% позитивных отзывов… удивляюсь, что больше ста еще никто не набрал))

кстати о чем переписка я тоже не очень уловил…
  • 17 июня 2013, 18:45
Sergeyfit, по твоей ссылке на фото совсем разные товары. обрати внимание на кнопки рядом с экраном. скорее всего, тебе показывают одно — самуновский, а пришлют Г от другого производителя.
на настоящем правее/ниже объектива написано:
«1080Р FULL HD
Super Night Mode
GPS»
внимательно изучи фотки на странице твоего товара. они все разные.
какой именно товар тебе пришлют — можешь только гадать.
  • 17 июня 2013, 17:29
фабрика sunty.en.alibaba.com/ менеджер Iris Hu
там свои заморочки, они фабрика и не принимают карты. только валютные переводы.
она мне выставила инвойс на два рега+доставка =239 долларов.
+15 долл взял ВТБ за валютный перевод.
итого 254 бакса за два таких аппарата sunty.en.alibaba.com/product/731656666-218362316/night_vision_Ambarella_A5_car_camcorder_3H2.html

и ещё 8 долларов списал за перевод их гонконгский банк.
так что если будете покупать напрямую, закладывайте +3,5% сверху
а то некрасиво вышло, я им должен 8 баксов. ну, в след раз переплачу.

так вот на инвойсе от Ириски стоял логотип Samoon, поэтому мне и думается, что это тот самый Самун
кроме того, можете изучить ассортимент этой фабрики… сами всё поймёте.

а E-PRANCE… я уже писал о них… продают непонятно откуда взятое Г, в случае брака водят за нос покупателей… перекладывают на покупателей все проблемы.
да всё давно изложено: community.aliexpress.com/threads/60723-E-PRANCE-http-www.aliexpress.com-store-904639?p=223231&viewfull=1#post223231
имеющие глаза — давно прочли.
  • 17 июня 2013, 17:47
смотрите: aliexpress.com/store/product/2013-New-2-7-Inch-1920-1080P-25FPS-Car-Camera-Recorder-GS8000-With-H-264-Video/904639_739272140.html
на картинке — Н264, а по факту AVI,MPEG-4
картинка не соответствует товару. товар — дешевая имитация настоящего CUBOTа GS8000.

И в этих наипаловах вся суть епранса!
так почему по факту? если в описание так и написано —
Video Format: AVI,MPEG-4
И цена соответствующая.
А там где оригинал то пишется Оригинал)))
Я свой первый тоже купил думал DOD ))))
так почему по факту? если в описание так и написано —
Video Format: AVI,MPEG-4
И цена соответствующая.
А там где оригинал то пишется Оригинал)))
Я свой первый тоже купил думал DOD ))))

Так, а как спросить у них кому они поставляют на АлиЕкспрессе, чтобы купить уже у него через карту и не мучатся???
  • 17 июня 2013, 18:34
а смысл спрашивать? посредник на али точно так же сделает свою наценку. я эти регистраторы покупал несколько мес назад, когда в магазинах али они стоили по 150-160 баксов. да и не ищем мы лёгких путей, вона и валютный перевод через ВТБшную систему Телебанк освоили. :))) сидя на диване перечисляем валюту со своего валютного счёта на счет любой компании в мире! :) а это вам не хухры-мухры! :) мне так нравится. а как любо вам — выбирайте сами.
Заказывал EHD 65
www.aliexpress.com/store/729023