Набор из 22-х крючков для вязания.

Здравствуйте дорогие муськовчане.

Моя жена где-то 1-1,5 назад заболела вязанием. Да не просто вязанием, а вязанием крючком.

Ну мне не жалко, на супружескую жизнь не влияет и это главное. А так чем бы дитя не тешилось.

Я всегда думал, что для вязания достаточно одной пары спиц или одного крючка. Фиг вам, дорогие товарищи. Количество диаметров, размеров и другой неинтересной, мужской половине человечества, фигни превышает разумные пределы. И вот однажды, когда я громко радовался импорту очередной потерянной посылки, жена пожаловалась на отсутствие крючка нужного размера. «Ун момент» — ответил я — «Ща куплю билетов пачку».

Товар был найден за 2 минуты и моментально оплачен.
Посылка Чайнапостом летела в Украину до моего отделения связи 48 дней. С каждым заказом доставка все хуже и хуже. С придыханием вспоминаю доставку планшета в прошлом году за 10 дней.

На фото не ругайтесь. Снимал на моток ниток для вязания.

Прилетел маленький конверт
конверт

внутри

еще

Ни тебе желтого скотча, ни пупырки. Не порядок. Обленились желтолицые братья.

Сама сумочка немного воняет, уже привычным для любителей китайшопинга, химическим запахом.
Внутри 22 алюминевых крючка.
Минимальный размер 0,8 мм, максимальный размер 6,50 мм. О
т 0,8мм до 1,9 мм. идут с шагом в 0,15 мм.
От 2,0 мм до 6,50 мм. идут с шагом в 0,5 мм.
Те что от 2,5 мм до 6,50 мм окрашены.
Как скоро слезет краска сказать не могу, за день пока не слезла.

Выводы: учитывая цену одного крючка в офлайне 10-12 грн (1,22-1,47 дол. США) тем кому тема интересна — брать однозначно.

Живность есть, но выходить на улицу и выгонять его из будки просто лень. Поэтому будет мой результат работы крючком

вместо живности

P.S. Обзор первый. Крючками в меня не бросайтесь.
Все, жена у меня на крючке, точнее на 22-УХ! ;)
  • 28 мая 2013, 22:50
Вот это молодчина, ваша жена! Говорят, это здорово успокаивает…
Это она с крючками — спокойная)))) Во я и обрадовался…
  • mumis
  • 28 мая 2013, 23:14
Кидать крючком не буду! А вот + за вариант потенциального занятия женской половины, однозначно поставлю!
Тут главное не перегнуть палку.
А то придется спать идти одному ))
А жена до полуночи будет крючком махать.
Никакой личной жизни не будет )))
Меня минула сия чаша )
За обзор однозначно большой + и в карму +. Закажу себе хоть я и не женского пола :) но поддержу того кто выше сказал, что это очень успокаивает и развивает усидчивость. Бывает на досуге беру в руки спицы. Надо будет попробовать и этот инструмент :)
Я в школе, как-то, попал на девочковый урок труда, и там научился делать первый ряд спицами. До сих пор помню )
Но дальше дело не пошло.
Меня мать еще в детстве научила вязать спицами, зашивать, есть готовить, стирать свое шмотье.
Поскольку я с родителями не живу с 17 лет, а женился я только в 26(некогда было — институт, вставание на ноги и т.п.), то все эти умения мне очень в жизни пригодились.
Я тоже научился со школьных лет и так же долго ничего не делал, но стоило взять в руки спицы и базовые «лицевые» и «изнаночные» руки тут же вспомнили.
Из того что недавно делал, это неспеша на зиму носки связал для девушки, шарфик (но тут не расчитал с тянучестью ниток :) )
Хм, 22 крючка за 270 рублей. Итого 12,27 рублей за крючок.
Спросил жену, она говорит, что в магазине рядом с домом брала крючки по 15 рублей.
И это, заметьте, крючки из нержавейки, а не из крашеного алюминия.
Вобщем, набор неплохой, стоит своих денег, но я бы советовал брать крючки из нержавейки — дольше проживут. Хромированные крючки тоже не айс — хром слезет и привет.
ХЗ что у вас.
Читайте внимательно — у нас по 10-12 грн (1,22-1,47 дол. США)
Видимо к нам в Электросталь(Подмосковье) телепортационный портал из Китая наладили и транспортные издержки в цену не включают )))
Либо у нас начали делать подделки под Китай )))
а алюминий то наверное не крашенный а анодированный? почти уверен что это так. «краска» не должна слезть.
#401681
xxx: Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками.
xxx: и такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил — дорога стала намого веселее
ххх: я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны
ххх: 22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками — классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая — не под размер крючка, и петли приходится вытягивать :(
ххх: в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: — Слышь, братишка… Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку — ну что ты мучаешься…
ххх: Я, бл*ть, в шоке.