Крючки Xiaomi Happy Life Hook (комплект из 6шт) для дома

Добрый день дорогие друзья! Сегодня товар для людей которые любят эстетику и для тех у кого сяомимия головного мозга. На повестке дня крючки для полотенец, кухонной утвари и не только! Погнали!

Я прекрасно понимаю, что зайдя в какой нибудь леруамерлен, ашан или фикспрайс, можно купить десятки разных вариантов этих самых крючков. Но от них не будет веять той самой кроличьей няшностью и это будет не продукт Xiaomi. Так что расслабьтесь и получите эстетическое наслаждение.

Ну во первых, что мы получаем за 9.99$? Это светлую коробку с обозначением самого крючка и некую информацию на обороте. Все естественно на китайском языке (надеюсь наши умельцы выкатят русифицированную прошивку). Но при этом надпись производителя в виде Xiaomi или Mi ни где не фигурирует. Поэтому вам будет сложнее кому-то доказать принадлежность к великой секте.

И во вторых, за какие-то 9.99$ мы получаем целых 6 великолепных белых крючков, которые могут быть использованы как в ванной комнате, так и на кухне. Цветовая гамма только одна.

Сами крючки выполнены из прочного ABS пластика после длительной УФ сушки и клейкой основы из 3M VHB материала, который используется в строительных сооружениях. Корпус не монолитный и состоит из нескольких частей, проще посмотреть на изображение в разрезе, представленное ниже.

А пока что рассмотрим крючки поближе. Габаритные размеры их следующие: 62мм*10мм. При этом диаметр липкой основы 35мм, декоративной крышки 40мм. Ширина на которую выпирает сам крючок — 18,5мм.

Клеевая основа одна из гордостей данного продукта. По заявлению производителя, крючок способен выдерживать нагрузку до 3кг. Если отбросить все шутки, то так оно и есть. После того как я наклеил крючок на плитку в ванной и попытался оторвать силой, у меня ничего не вышло. Я конечно не тянул в полной мере, но я пытался его сдвинуть. А значит заявленный вес он выдерживает.

Перед нанесением крючка на поверхность, ее необходимо подготовить. Для этого в комплекте предусмотрена салфетка со спиртовой пропиткой. Все в стилистике Н_ (так завуалировали сяомисты название Happy Life)

Берем комплект из крючков и выдвигаемся в ванную комнату. Отмеряем одинаковое расстояние и крепим 3 крючка в дополнении к вешалке (сейчас заказал еще один набор, что бы убрать вешалку и вовсе). Протирал поверхность не комплектной салфеткой, а спонжиком со старыми духами. Все прилипло намертво.

После, проверяем на более тяжелых предметах. Из того что обычно висит на вешалке оказался фен, пробуем подружить его с крючком и видим отличную совместную работу.

Позже зовем хозяйку дома (маму) и выбираем места крепления под оставшиеся крючки. Здесь повезло, в промежутках между ребристым рисунком цветов имеются белые шершавые участки, на которые так же легко и крепко наклеился крючок. В целом получил одобрение от мамы за данное ноухау.

Данные крючки выполнены в минималистической стилистике компании Xiaomi. Они качественные, без дефектов, могут отлично вписаться в современный интерьер. Цена на Gearbest, кстати, самая низкая среди всех торговых площадках (я посмотрел). Так что я могу рекомендовать данные крючки к приобретению. Для фанатов и не только, так сказать.

• 17 сентября 2018, 10:45
тот самый момент, когда рад п18
Просто я сразу не обратил внимания и долистав обзор до низа, был в шоке- 10 баксов за 6шт
Оказалось все ок и автор при уме))
Я там как раз все разъяснил во втором абзаце и просил не напрягаться далее)
  • 17 сентября 2018, 11:04
так я и написал долистав, Иногда пролистаешь обзор и понимаешь, что читать нет необходимости или наоборот, зацепило что-то и начинаешь читать.
  • 17 сентября 2018, 11:13
Я там как раз все разъяснил во втором абзаце
Вот это?
а чем в данном случае отличается продукт сяоми от другого пластика? Аа… да ничем, если не учитывать сложно технологически разработанный штамп. привносящий в стоимость 10гр пластика те самые 10 баксов!

Ладно когда с телефонами от сяоми-типа хорошие надежные и т.д. Так там хоть проверить что-то можно было, здесь же не видел ни у одного, теста того самого пластика или какой нить резинки на наличие вредных веществ, но зато СЯОМИ!

п.с. автор по поводу тестов пластика, не Вам, это в общем.
Ну видимо директор по маркетингу уловил момент хайпа и решил, что компания своим именем способна любую фигню продвинуть на рынок с серьезными щами. Так же и здесь: использован супер пластик и супер липкая основа, все, товар готов. Но только народ смотрит еще и на ценник, который для россиянина увеличился знатно, а если бы при $ в 30р предложить народу, то за 300р почему бы и нет.
У меня похожий вопросец про кроличью няшность: а хде вообще написано что это сяоми? Дизайн не новый, не надо налегать на минимализм только.

и офк хотелось бы уточнить как правильно «сяомимия» или «сяомимания»?)

ЗЫ не хватает теста с безменом на отрыв…
Ну у них модель называется Happy Life, можно даже на сайте глянуть. А насчет принадлежности к конкретной марке Соями, тут сложнее, они на многие свои устройства сейчас не лепят значок ми. Допустим на фумигаторе только есть надпись Mija и по ней уже сяомисты понимают, что это продукт Xiaomi.
А насчет безмена на отрыв согласен, тоже хотел бы так проверить, но его нет. Поэтому тянул руками и после писал личные ощущения.
А вот сяомимания это скорее желание получить нужное устройства данного бренда, а сяомия когда нужно или нет, но я куплю это, так как это мой любимый бренд)
  • Bangkok
  • 05 ноября 2018, 20:45
Вот насчет круглого фумигатора, нигде не могу узнать, какой срок хранения запечатанных сменных пластинок?
  • 17 сентября 2018, 13:42
а хде вообще написано что это сяоми?
Ну вы как маленький! Верить надо и так! Верить и башлять! Я уж даже писал в день 1 апреля
на ряде товаров нет никаких признаков прикосновения Бренда — но адепты истово верят в их сакральное происхождение из его тайных краудфандинговых каменоломен.
как правильно «сяомимия» или «сяомимания»?
IMHO там как-то корень сад должен фигурировать.
краудфандинговых каменоломен
Это кстати основная площадка финансирования подобных проектов. Народ сам платит и возмущается
  • 17 сентября 2018, 17:47
Это кстати основная площадка финансирования
О! Тогда вы наверное знаете ссылочку на эту самую легендарную площадку от МИ. А то я знаю кикстартер, индигого и пр. Но ни одной от МИ.

(Да, я понимаю, что сайт будет на китайском.)
Вроде как оно, только площадка новая Индийская. А китайскую сложно найти
  • 17 сентября 2018, 20:03
Странно как-то. Один продукт текущий, один из прошлого. Причём мы хорошо знаем, что из давнего прошлого. Не тянет на легендарные каменоломни-то. Либо легенда городская, либо проектов там должны быть сотни и тысячи. Для сравнения
Там есть китайская площадка с множеством товаров, о ней трубят в интернете, но найти ссылку я так и не смог. Даже на офф сайте краудфайдинг не упоминается
  • S-Vostok
  • 17 сентября 2018, 12:58
За такую цену и БЕЗ Bluetooth или хотябы NFC! :)))
  • Rokko
  • 17 сентября 2018, 10:45
Эстетикой что то и не пахнет. Нержавейку надо брать. лучше смотрелось бы.
Я нержавейку и вовсе уберу, заказал еще комплект. В ванной они более гармоничнее и современнее смотрятся
  • xpo-xpo
  • 17 сентября 2018, 21:29
Тяжело фанатам Сяумяу — приходится скупать всякую фигню, чтобы поддержать объект поклонения. То ли дело фанаты какой-нибудь Мейцуй.
  • bakinec
  • 17 сентября 2018, 10:49
Напомнило, как моя тёща, клеила в ванной аналогичный крючок. Дело было в середине 90-х, прошлого столетия, кто изготовил данный крючок, я не в курсе — пластмассовый крючочек, с пористой клейкой основой. Вот эта клейкая основа, заслуживала самых лестных эпитетов. Тот крючок, который мы женой приклеили ранее, мы сняли со стены, вместе с плиткой, через 10 лет, когда ремонт делали в ванной. Зная уже чудодейственные свойства клея, жена предупредила тёщу, чтобы она отнеслась к выбору места под крючок, крайне ответственно… ага :) не прошло и минуты, как теща уже орудовала шпателем, в попытке содрать крючок со стены…
Здесь заявлено, что крючок отлепится вместе с пористой основой, ибо там используются американские блатные «нано» технологии. И после там же пишут, что после отрыва, второй раз уже не приклеить и я не стал рисковать)
  • bakinec
  • 17 сентября 2018, 11:28
Технологии на месте не стоят :)
  • Bangkok
  • 05 октября 2018, 17:12
Потешно

Вешалка висит так, поэтому и буду убирать)
А расстояние внутри плитки отмерял. А так, дом родительский, нужно помогать. Да и дом отец строил самостоятельно лет так под 20 назад, так что я думаю автомеханик на то время сделал все и так хорошо)
Причем тут ваш отец? Расстояние-то вы сами отмеряли?;)
Я вам ответил о плитке и ее швах. Расстояние одинаковое, но обзор то не о нем, а о сабже. Так что не отклоняйтесь от темы)
  • SL-SPB
  • 17 сентября 2018, 15:44
Да и плитка криво уложена
После секса, молдаванин отворачивается к стенке и штукатурит
  • 17 сентября 2018, 10:59
за какие-то 9.99$ мы получаем целых 6 великолепных белых крючков
за какие то? совсем мимимишки ох… ели.
пойду в фикспрайсе куплю за 50 рупий.
Я во втором абзаце специально для вас написал, прочитайте)
  • 17 сентября 2018, 12:05
Я во втором абзаце специально для вас написал, прочитайте)
читал, читал…
мимимишки, мать его. :)
Сами приучили нас)
  • 17 сентября 2018, 12:17
Сами приучили нас)
вас. :)
а я буду биться до последнего. :)
  • g00gle
  • 17 сентября 2018, 12:07
Которые отваливаются под собственным весом?
Я такие купил за 50 штук 5 и выкинул в первый же день. Упали под весом связки ключей)
  • 17 сентября 2018, 12:19
Которые отваливаются под собственным весом?
вы их просто готовить клеить не умеете. :)
Фикспрайсовские говно, с одним полотенцем на 3-й день отваливаются.
  • ABATAPA
  • 17 сентября 2018, 11:04
За эти деньги там должны быть хотя бы NFC, батарейка и светодиод… :)
И индикация наличия сухого полотенца на ваш смартфон)
  • 17 сентября 2018, 11:16
и встроенный фен. который через тот самый крючок. разгоняя воздух по полотенцу делает его сухим
Естественно отправляя Вам на смарт, информацию о выполненной работе и естественно через «китайские облака» :))
Ну вы прям размечтались))
  • 17 сентября 2018, 12:09
Не понимаю критики товара :)

Покажите мне такие же белые и минималистичные крючки на клею за меньшую цену.
10$ за 6шт по мне не так уж и много, если хорошо держатся. Наверное даже пойду и куплю.
Суть в том, что целых 10$ нужно потратить на крючки, людям проще пива попить в унитаз)
  • 17 сентября 2018, 12:11
А как полотенца в ванной вешать? Сверлить плитку? у меня вот даже дрели нет, не то что каких-то приспособ для сверления плитки
Некоторое покупают бельевую решетку, а я же повешу ещё комплект таких крючков и уберу нержавейку)
Эти крючки плохо подходят для большого толстого полотенца.
  • 17 сентября 2018, 15:32
Сверлить плитку?
Было бы желание. У меня в ванной фурнитура — металл да стекло, пластмасса не очень бы смотрелась.
Как сверлить керамику — всегда можно почитать в интернете. Ничего сложного, на самом деле.

у меня вот даже дрели нет, не то что каких-то приспособ для сверления плитки
Я инструмент для ремонта в прокате беру, если что нужно.
  • Paly4
  • 17 сентября 2018, 12:26
вот на таких и рассчитано, прогадали сяомисты, нужно было баксов по 20 продавать, один фиг возьмут
  • 17 сентября 2018, 12:40
>нужно было баксов по 20 продавать, один фиг возьмут
Ну да. Возьмут потому что других вариантов просто нет.

За это и можно уважать сяоми (и икею и эпл): смотрят какие из вещей делаются только в колхозно-бохатом дизайне и выпускают спокойную белую модель.
Очень круто :)
дык они не на клею, а на самоклейке 3М. которая в хозмагах стоит дешевле 10 баксов, и там цельный рулон. можно всю ванную ключками из фикспрайса увешать.
  • DVANru
  • 17 сентября 2018, 13:10
Бизнес-идея (бесплатно, то есть безвозмездно): туалетная бумага с логотипом сяоми долларов по 10 за рулон будет разделаться на ура!
  • 17 сентября 2018, 19:43
Вот не надо считать себя умнее китайцев.
Как про меня прям, я когда пропитаюсь — жизнь прекрасна!
Салфетка одноразовая, вроде?
Одноразовая
Это было человеку-салфетке.
Да, нее. Это я так…
Коньяк хорош армянский, это факт!
И, из салфетки сделав оригами…
  • chaloc
  • 17 сентября 2018, 17:34
Одноразовая, не одноразовая, а если крючков много, то:
Мне все больше попадались салфетки, пропитанные изопропанолом. А вот для этих гурманов метанол был бы в самый раз.
Автор молодец, всё честно, сразу, с юмором. Да дорого, но предупредил, что для гиков.
Спасибо, рад что услышали мой посыл)
  • Paly4
  • 17 сентября 2018, 16:11
да не для гиков, а для…, хотя нет, не буду применять нелитературные выражения
  • SIBIR
  • 17 сентября 2018, 15:42
Крутой маркетинговый ход. Берётся решительно любая дешёвка, называется xiaomi, накручивается ценник и т.д…
Посмотрите у меня обзор на металлические палочки для ролл от них же, а потом в комментариях найдете ссылку на такие же за 1$)
  • Zolg
  • 17 сентября 2018, 17:58
xiaomi и без usb type-c? Это провал.

ps:
На просторах али видел крючки с microusb. Используется для снятия-установки (внутри резистор, плавит слой термоклея).
Вы мне сделали больно и культурный шок.
  • denM
  • 17 сентября 2018, 19:44
как по мне сам крючок выглядит хлипковато.

неплохо бы тест/ы просто крючка какой вес держит — без приклейки к стене, ну это если пальцы накачанные и цепкие.

самое надёжное — прикрепить всё-таки на герметик типа Soudall, тогда если только с плиткой оторвать получится, ну или вернее на плитке останется остаток крючка.
  • 17 сентября 2018, 23:17
прикрепить всё-таки на герметик типа Soudall
Не думаю что это лучше, чем 3М-овский двустроний скотч. из комплекта.
  • ShuraS
  • 17 сентября 2018, 20:35
«для тех у кого сяомимия головного могла»? мб все-таки мозга? Интересно в Вики описания сяомимании или тп зависимости ещё не появилось?
Спасибо, не заметил.
Если только самому это написать)
Нету сямишного значка.
Вспомнилась фраза: «Если вы бегаете по утрам, но этого никто не видит, то это не считается»