Бытовые крючки из нержавейки Honana BX-S010

На вид хорошие крючки.
Напильником сравниваем со строительными.

Итак. Крючки приходят в чёрном почтовом пакете. Трек отслеживается, без вопросов. Каждый крючок запакован в отдельный пакетик. На каждом пакетике штрих-код и номер SKU. Обычно с бангуда так всегда приходит.

Поставляются партией в 10 штук.

Крючки выглядят безупречно, всё же — настоящая гладкая нержавейка.

Каждый крючок поставляется с двумя силиконовыми затычками. Затычки нужны для того, чтобы случайно не проткнуть что-нибудь.

Высота крючка — 7 см, диаметр ~2.96мм, налезут на трубу\балку в 2 см. Выдерживают вес в 3-5 кг.
Высота стандартная, я так полагаю, так как в Икее они тоже 7 см, но стоят в два раза дороже.

Используются они в быту в основном на глухих петлях и балках, например:

Продавцы рекламируют кухонное применение (фото из интернета):

Так же как и многие из вас, я подозревал, что это обычные строительные крючки, благо в наличии у меня они имелись. Но не тут-то было. Как видно (на фото хотя не очень) строительный с более холодным оттенком:

Ну и напильниковый тест:

Обзорные стачиваются ну очень туго, опилок явных нет — я сточил неровность профиля, и внутри всё та же нержавейка. А вот строительные стачиваются на ура, да и кажется что они не совсем из нержавейки — для чего там медь и всё такое?

К слову, вот эта серая толстая пластиковая (на самом деле — металлическая) петля на рюкзаке была изначально блестящей как строительный крюк, как видите слой «нержавейки» слез. С обзорными крючками такого не будет.

Подведём итоги.
Отличные бытовые крючки из настоящей прочной нержавейки. Имеются съёмные силиконовые затычки как элемент безопасности. Всё как и заявлено продавцом и соответствует фотографиям последнего. Качественно отличаются от строительных, и по цене получше икейных. Не забываем поинты и периодические скидки на раздел «Товары для дома и сада».

Недостатков не обнаружено.

Планирую купить +22 Добавить в избранное +16
  • 14 февраля 2018, 21:40
Потому что они хромированные, а медь там является подслоем и служит для улучшения антикоррозионных свойств, перекрывая естественные микропоры хрома.
  • 14 февраля 2018, 21:44
да просто хром на железо без меди не пристаёт.
да, это стандартный технологический подслой при никелировании, хромировании и пр.
  • mrBrown
  • 14 февраля 2018, 22:55
Хром никогда не кладётся непосредственно на медь. Между медью и хромом наносится 1-3 подслоя никеля.
Либо просто никель, без хрома.
Хотя, это Китай…
  • 15 февраля 2018, 00:18
Хром никогда не кладётся непосредственно на медь.
не совсем так, хром не кладется непосредственно на алюминий и его сплавы, хотя при хорошей подготовке и не жестких требованиях (то есть повесить что-нибудь дома в сухом месте на стену) получалось и без подслоя. По стали, хром кладется без проблем, по меди тоже. Подслой никеля кладется обычно, либо на алюминий, либо на сталь при высоких требованиях к коррозионной стойкости. Кстати если замечали отслоение покрытия, скорее всего это хром по никелю. Хром с никелем, при нарушении техпроцесса может образовать гальванопару. Просто работал в промышленной гальванике, по этому слегка в курсе.
  • 15 февраля 2018, 08:14
Кстати если замечали отслоение покрытия, скорее всего это хром по никелю.
Не всегда. К примеру, при отслоении хрома на колесных дисках, там нет никеля. Дело в том, что для удешевления производства, вместо никелирования используется травление азотной кислотой.
  • 15 февраля 2018, 13:03
Не всегда
согласен, там разных вариантов до черта.
все зависит от типа техпроцесса. При гальванике возможно хром и ляжет на сталь, а при химическом покрытии все равно потребуется подслой меди. И что-то я сильно сомневаюсь, что китайцы с их объемами на всякой дешевке гальванику используют.
  • 15 февраля 2018, 12:58
все зависит от типа техпроцесса
естественно, я и писал про гальванику, с другими процессами я не знаком, так в общих чертах, а их там несколько разных.
  • 15 февраля 2018, 08:02
Между медью и хромом наносится 1-3 подслоя никеля.
Либо просто никель, без хрома.
Ни разу не встречал хромированных медных деталей:) Железные, алюминиевые, есть даже пластмассовые, а медных не встречал. Дешевле, наверное, из золота будет сделать)
  • 15 февраля 2018, 12:54
Ни разу не встречал хромированных медных деталей
скорее всего он имел ввиду медный подслой.
  • 14 февраля 2018, 21:46
С обзорными крючками такого не будет.
Ещё не вечер
  • Grog
  • 14 февраля 2018, 21:47
я бы не купил — цена проволоки…
  • 14 февраля 2018, 21:47
А стоит овчинка выделки? То есть обзора?
  • 15 февраля 2018, 07:59
по крайней мере, интереснее, чем про трусы…
  • 15 февраля 2018, 08:07
Согласен.
  • 14 февраля 2018, 21:54

Вот такие нужны по этой цене.
  • Filakin
  • 14 февраля 2018, 22:06
Позавчера в OBI взял для кухни эти крючки по 25 рублей за штуку даже упаковка та же!!!
  • 14 февраля 2018, 22:08
Может и автору оттуда же прислаливезли?
  • popov_
  • 14 февраля 2018, 22:48
и в чем прикол? 250 руб за десяток против 2,22 бакса (грубо говоря 130 руб) здесь
  • Arlekino
  • 15 февраля 2018, 12:13
есть такой магазин галамарт, там эти крючки по 5руб штука )))))))
  • 14 февраля 2018, 22:16
да и кажется что они не совсем из нержавейки — для чего там медь и всё такое?
Магазинные — простая сталь, крытая никелем или хромом. Нельзя сказать, что это хуже.
  • Filakin
  • 14 февраля 2018, 22:19
Автор проверь магнитом — нержа магнитится не будет! Есть нержавейка которая закаливается вот та магнитится но из неё крючки делать не будут!
  • 15 февраля 2018, 06:43
Спасибо. Рассмешили.
  • ajwarden
  • 15 февраля 2018, 10:08
Вы, наверно, не в курсе, что нержа бывает разная, в том числе и магнитная.
  • dilligaf
  • 14 февраля 2018, 22:19
Фото кухонных вариантов взято из Икеи. И крючки там другие.

Набор Грундталь.
  • 14 февраля 2018, 22:24
И крючки там другие.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00011536/

на AliExpress
aliexpress.com/item/32812412363/32812412363.html

+чуть дешевле
+вместо пластиковых колпачков металлические круглые наконечники

• Mitka_
  • 15 февраля 2018, 03:30
Мне кажется это уже не нержавейка.
  • SBVF
  • 16 февраля 2018, 21:29
У меня такие есть, купил в строительном супермаркете. Магнитятся, но не ржавеют.
  • 14 февраля 2018, 22:32
  • Kevolech
  • 14 февраля 2018, 22:56
Перед новым годом брал в Леруа похожие крючки, только несъёмные. Пачка 5 шт. стоила 60 или 70 рублей.
  • mrBrown
  • 14 февраля 2018, 23:03
На кухонном рейлинге очень удобно несъемные.
  • Kevolech
  • 14 февраля 2018, 23:12
Да. Для него и покупал.
  • ChatBot
  • 14 февраля 2018, 23:08
не хватает фото крючка под микроскопом, теста на твердость металла и измерения его электрического сопротивления! )
  • 15 февраля 2018, 00:26
и измерения его электрического сопротивления!
думаю КЗ будет.:)
  • 15 февраля 2018, 10:44
Химанализ забыли.
  • oleg1978
  • 14 февраля 2018, 23:15
Делал такие, из Российской закаленой проволоки, от ЛЭП, работаю в энергосети, если кто подумал чего то не то. Китайцы умеют продать копеечный товар
  • kuzmy4
  • 15 февраля 2018, 09:46
Это называется «сердечник от провода типа АС», и там не нержавейка, а цинкованная сталь.
Я взял у приятеля несколько электродов по нержавейке диаметром 3мм, отбил обмазку шлифанул наждачкой, и выгнул интегралом — повесил в ванне.))) Анекдот:
Математик в ИКЕА, рассматривая крючки из нержавейки:
— Интегралов зачем-то навешали навешали… Да еще и без пределов интегрирования…
  • 15 февраля 2018, 12:12
— Интегралов зачем-то навешали навешали… Да еще и без пределов интегрирования…
Ещё и обозвали неприличным словом :)
  • denM
  • 14 февраля 2018, 23:33
Для транспорта подойдёт, для ширины порученей?

впрочем мне не нужно, у меня есть алюминиевый достался в наследство, стоил 2 копейки, легко выдерживает рюкзак весом в 15-20кг
  • summer44
  • 15 февраля 2018, 00:13
П.18 ??? 2$?? Вы настолько бедные, что не можете купить крючки за два бакса.
  • 15 февраля 2018, 05:08
А где испытания на прочность? После какого веса они начинают разгибаться?
Где анализ металла на приборе? Что за дилетантский обзор от автора, который всем в коментах пишет что он к обзорами приступает только полностью разобравшись в предмете обзора и тематике в целом?
Что за обзор? Пару фоток сделал, накидал кучу фоток из интернета и один раз напильником провел.
  • 15 февраля 2018, 06:47
Это не силовые крючки.
Где анализ металла на приборе?
Анализы делает лаборатория
  • 15 февраля 2018, 07:08

Это не силовые крючки.

Где анализ металла на приборе?

Анализы делает лаборатория
Вы везде будете защищать GiantTrance? Он нанял Вас адвокатом?
Комент выше полностью в его стиле написан. Он любит такие же претензии в чужих обзорах писать.
  • 15 февраля 2018, 07:29
я понимаю что обзоры по информативности разные бывают, но что еще нужно знать о крючке, кроме как вроде он с каким-то нержавеющим покрытием и выдерживает вес зимней куртки. Если только повеситься и посмотреть кто раньше загнется/разогнется.))
А разве gianttrance это не девушка?
  • 15 февраля 2018, 08:25
А разве gianttrance это не девушка?
Нет, судя по информации в профиле это велосипед.
А в ранних обзорах фигурировала девушка
  • 15 февраля 2018, 08:23
Вы везде будете защищать GiantTrance? Он нанял Вас адвокатом?
С GiantTrance не знаком, можете минусить и за это тоже.
Сразу-бы предупредили, что это сарказм.
  • 15 февраля 2018, 08:26
Сразу-бы предупредили, что это сарказм.
извините. Исправляюсь.
тыц
  • 15 февраля 2018, 10:31
можете минусить и за это тоже.
Минусы не мои. Лично к Вам у меня никогда претензий не возникало.
  • 15 февраля 2018, 12:15
Мир, дружба, жвачка :)
Но где граница?

Для обзора совсем не сложно подвесить 5-10-15 кг и сделать фото с замерами основной геометрии.
  • 15 февраля 2018, 08:28
Но где граница?
Продавец не заявляет их грузоподъёмность и судя по виду и материалу крючки скорее декоративные.
Продавец не заявляет их грузоподъёмность
Тем более, повод этот вопрос прояснить. ТС этого не сделал.
  • SBVF
  • 16 февраля 2018, 04:57
Судя по их виду это обычные крючки на релинг в кухню и их грузоподъёмность будет ограничена прочностью трубки (релинг), креплением к стене и размерами подвешенных предметов,
т.е. это крючки для кухонной утвари.
  • 15 февраля 2018, 08:28
Но где граница?

Кстати да, тот же рюкзак если нагружен, может и 10кг весить. Выдержит ли такой крючок?
Или например на летний период можно на хранение на этот крючок повешать зимнюю куртку. У меня например парка весит почти 5кг. Что будет с этим крючком если на нём будет висеть 5кг в течении 5 месяцев?
Плечики будут лучше на такой срок.
  • 15 февраля 2018, 09:43
Плечики будут лучше на такой срок.
Я понимаю. Парка была только для примера. На самом деле я ее сам не оставлю на на 5 месяцев так висеть. Она оттянется в районе шеи.
В каждом предложении автор кричит, что это нержа. А подтверждений никаких нет. Напильник? Аргумент однако! Вы хоть магнит раздобудьте, хотя салумил тож не магнитится.
Нержавейка это дорогой материал по современным меркам.
Это то же самое, что заказать с Китая золотые сережки за 3 копейки провести по ним напильником и кричать про золото.
Я не верю, что у вас нержавейка — не убедили!
  • bakinec
  • 15 февраля 2018, 09:43
салумил тож не магнитится
силумин?
  • 15 февраля 2018, 09:56
Нержавейка прекрасно магнитится.
Точнее есть разновидности которые магнитятся, а есть которые нет. Вспомните хотя бы кухонные ножи.
Гораздо логичнее проверить металл на ржавучесть поместив в соленую или кислую среду.
Выше писали, что кухонные ножи магнитятся, т.к. каленые. Здесь материал не каленый. В большинстве случает нержавейка не магнитится. А так никто не мешает после напильника кинуть уголок в банку с соленой водой и посмотреть. Неделя в такой среде точно даст ответ. Но автор этого не сделал(а)… да и вообще ничего не сделал(а), наслово поверив китайцам.
  • 15 февраля 2018, 12:17
В большинстве случает нержавейка не магнитится
Немагнитная нержавейка дороже стоит и прочность у неё обычно ниже.
  • 15 февраля 2018, 16:58
она как бы как пищевая позиционируется.
автор полностью разобрался в предмете, поэтому пишет, что слой нержавейки слез и не знает для чего там медь. Вот так вот автор разобрался в предмете.
  • 15 февраля 2018, 09:57
Много вы хотите от женского обзора…
Я ж не лезу делать обзор большого адронного коллайдера, если видел его только на картинках.
Зачем делать обзор того, в чем ты ноль?
  • 15 февраля 2018, 10:46
Я думаю, автора заставили.
Те, у которых НГ сейчас.
  • bdos
  • 15 февраля 2018, 10:48
причем, походу, они держат его в заложниках))
  • 15 февраля 2018, 10:56
причем, походу, они держат его в заложниках))
Судя по тому что автор не отвечает, скорее всего так и есть.
  • 15 февраля 2018, 12:21
Может организовать спасательную операцию? В самом обзоре наверняка есть подсказка, где его держат. Последняя фотка имеет размытые надписи :)
Так это же на строительных хромирование с медью, на китайских он не обнаружил покрытия
  • Dimkom
  • 15 февраля 2018, 08:41
Похожие крючки есть в точках продажи торгового оборудования (манекены, трубы, панели).
  • psyden
  • 15 февраля 2018, 10:41
И не только там :)
  • 15 февраля 2018, 10:48
Какие интересные шарики для кровати ;))))
  • 15 февраля 2018, 10:55
И не только там :)
Даже не знал про такие.
Однако вы шалун.
брать крючки на обзор — это надо совсем потерять к себе уважение
ну есть и более опустившиеся люди, например репер рекламирующий спрей для горла))
  • Ramiro
  • 15 февраля 2018, 16:35
извените а что тут такого? он же не крем для анальной смазки рекламирует)))
Вон у Шнура не стоит, он виагру рекламирует. Кто ему что предъявит?