Вася! как слышишь? прием!----препод лопух! Микро наушник от Алишки

Сегодня речь пойдет о заказанном мной еще в апреле микро-наушнике. Как все знают скоро ЕГЭ но наушник не для него. Брался наушник для мелких экзаменов, хотя можно было обойтись и без него(я все всегда учу).
Брал за 32.50 доллара, хотя долго торговался с продавцом что бы он хоть немного скинул а сейчас сам продавец продает его с 10% скидкой, как слышал все китайцы такие, убиваются за копейку, ну или я плохо торговался)).

Ну сначала для представления как он работает картиночка

Ну теперь и сам обзор.
Упаковано нормально в принципе и нечему сломаться.

Вот вся комплектация
— 1 микро наушник
— 2 батарейки по 1.55V-337 SR416SW
— 1 Переходник с разъема 2.5 на 3.5
— 1 провод передатчик

Наушник начинает работать сразу как только вставишь батарейку

Вот в собранном виде

Попросил у китайца фото как он смотрится в ухе, он мне его прислал.

Свое фото не хочу кидать вдруг училка сидит на mysku)))

Надел наушник слышно неплохо, но не так сильно как в нормальных наушниках, на экзамене все ровно будет тихо и я думаю я все услышу.
Подключил я его к своему Iphone-ну, и проверилв тестовом звонке в скайп, все работает хорошо хотя сначала волновался будет ли микрофон работать на айфоне или нет.
В моем городе такая штука стоит очень дорого, можно сказать я купил его за копейки.
Продавец понравился выполнял все мои требования: он перед отправкой посылки сфоткал её, сфотакал комплектацию, заново проверил наушник, засунул наушник себе в ухо также сфоткал.))
Сначала хотел купить магнитный наушник, он и меньше и дешевле но не хотел париться с вытаскиванием его из уха, много кто писал что надо будет обращаться к врачу и также он портит перепонку.
Лучше дороже и без проблем.
Минусы плюсы разбирать пока что не буду посмотрим как он поведет себя на экзаменах, также потом отпишусь.

не понял

P.s на серьезные экзамены как мне кажется надо подготавливаться серьезно, глушилки обойти с помощью радио наушника, попытаться создать по близости к вузу свою собственную точку Wi-fi и подключиться к ней, написать шпаргалки в ручную, ну и конечно Учить учить учить
  • 28 мая 2013, 11:01
У нас в городе в продаже наушники еще меньше: маленький шарик просто бросается в ухо на перепонку и вытаскивается потом с помощью магнита или у ЛОР-врача.
Наука шагнула.

Но в крупных вузах на серьезных экзаменах (или у серьезных преподов) давно используются глушилки всех частот. Втыкаешь в сеть — ложится и сотовая связь, и частоты наушников этих недоступны.
Поэтому лучше либо учить, либо потрудиться сделать бумажные шпоры :))
Нужно не мабилу, а рацию скрытого ношения.
Эм, этот наушник работает на принципе индуктивности. Именно поэтому вешается петля на шею. Где это такие глушилки, что и подобное глушат? А то, что бросается в ухо у вас в городе-просто магнит(который использует барабанную перепонку как мембрану динамика). Наушник в обзоре безопаснее, все же.
они глушат только GSM сигналы мобильной связи
Ну, это не ново. Там про «частоты наушников» просто написано :3.
От глушилки зависит, есть которые только GSM-диапазон забивают, а есть широкодиапазонные, такие «всех зарежут». Кстати, для данного наушника достаточно слабой помехи на несущей, чтобы кроме шипения ничего не было слышно. При известной частоте — задачка для третьекурсника радиофака
Смотрю на теги к топику — Вы случаем не СЕОшник?
  • Xiiz
  • 28 мая 2013, 18:52
Анекдот вспомнился:
Разговаривают два админа:
— У нас один сотрудник сегодня сервер сломал.
— Он, что, хакер?
— Нет. Он просто мудак.
Чую, тэг как сать шпионом порвёт все рейтинги — ведь действительно же интересно, как?
  • dmvoro
  • 28 мая 2013, 11:41
Но глушилки это же спецсредства — вроде бы никому кроме всяких ФСБ не разрешено их использовать.
  • asdfgh
  • 28 мая 2013, 11:50
Вроде бы у нас пьяным за руль тоже садиться нельзя, однако…
  • dmvoro
  • 28 мая 2013, 12:42
Я к тому что никакой ВУЗ не может официально юзать глушилки, только по личной инициативе какого-либо преподавателя, и ответственность за такое вроде бы даже уголовная может быть.
  • 28 мая 2013, 13:09
Вряд ли преподаватель, который входит в аттестационную коллегию судей, может у нас в стране подвергнуться хоть какой-то ответственности.
  • Faster
  • 28 мая 2013, 15:16
вы само уверены, например глушилка на ПСМ в все три диаппазона с гарантией в 50 метров стоит 1к дохлых янотов…
А это весьма ограниченные диапазоны… как человек близкий к этому могу заявить что глушить все диапазоны это надо такой ахриненый девайс а про цену молчу…
«бросается в ухо на перепонку и вытаскивается потом с помощью магнита или у ЛОР-врача» — Если есть желание оглохнуть навсегда — вперёд и с песней — вот ответ знакомого лор-врача. Как он говорит- такие вещи — катастрофа для перепонки. Лучше уж такой, как в статье.
я только предположу, что это из-за того что в обзоре полно стиллистических, орфографических и пунктационных ошибок. И товар как бы намекает, что следующие обзоры качественнее не станут
  • 28 мая 2013, 12:04
«Что это из-за того что», «стиЛлистических», ога. В последнем предложении вы упрекнули автора, хотя сами не идеальны.
Но карма скорей всего падает именно из-за ошибок. Здесь много граммар-наци. К сожалению.
  • 28 мая 2013, 11:19
ну и конечно Учить учить учить
По-моему это надо делать в первую очередь… а все эти приблуды лишь для подстраховки…
Эххх молодежь…
Так и есть, когда идешь с приблудами появляется уверенность и волнения уходят и сдавать легче хоть даже без приблуд))
  • 28 мая 2013, 11:25
не пуха вам на экзаменах)
  • Ezheg
  • 28 мая 2013, 21:37
не пуха вам
, а пятачка! :D
Какие интересные теги у данного обзора…
  • neskey
  • 28 мая 2013, 11:31
Помню сам паял нечто подобное на первом курсе. Правда выглядело все гораздо менее презентабельно )) но работало.
  • Lerius
  • 28 мая 2013, 11:35
как сать шпионом
интересный вопрос.
что вообще за ад прописан в тегах? о_О
  • 28 мая 2013, 12:46
Убить Билла, саморез
В ДОВЕСОК
БилЛ, самОрез,
Да там через слово, ну его нафиг, распинаться…
  • scco
  • 28 мая 2013, 18:10
Вроде бы и новинка на муське, но из-за количества ошибок рука не поднимается поставить плюс.
Уже бы все исправил и никто бы больше не предирался.
не предирался
правильно все-таки придирался
  • 28 мая 2013, 22:01
Правильно всё-таки «придирался». =)
  • Rain
  • 28 мая 2013, 11:43
Вы сеошником подрабатываете в свободное от учебы время?
  • 28 мая 2013, 12:56
Правильнее писать — «сеорастом»…
Не видел этот коммент. Выше задался этим же вопросом.
Года 2 назад купил такой на Али. Достался брак — практически нулевая слышимость. Сама петля была сделана на соплях. Скорее всего дело было в ней. С продавцом договориться не удалось, — просил прислать другую петлю. Открывал диспут, возвращал товар.
И еще прикол. Когда проверяли работу этого устройства, неожиданно включался динамик телефона на всю громкость вместо наушника. Похоже, напаяли китайцы чего-то не так. Так что, аккуратнее, можно влететь :)
В новых телефонах при резком отключении наушника телефон выключает звук. Хотя может у айфона и самсунга так
  • 28 мая 2013, 11:51
«Подключил я его к своему Iphone»
подключил я iухо к iтелефону

а если серьёзно, то такая штука поможет только в случаи письменного экзамена. А если преподу насолишь, глянет те под ворот и отправит, а на устном простое движение руки и лист ответа переворачивается и просят написать формулу которая есть на другой стороне а потом игра найди отличия

Если преподаватель захочет узнать твой реальный уровень знаний не поможет те эта игрушка
Много раз видел замечательное шоу когда пользователей этой фигни выводили на чистую воду ))
  • 28 мая 2013, 13:16
говорят сечас нет устных, слышал такое про СФУ.
Мне одному показалось что сейчас студенты приобретают в ВУЗах совсем не те знания которые нужны по профилю профессии… и как итог остаются неучами, т.е. бесполезно тратят время и деньги.
Вообще, исходя из своего опыта, при желании преподаватель на экзамене палит таких умников с вероятностью в 1. Подчеркну, при желании. Если желания нет, или потакает (такое часто может быть по вполне объективным причинам) тогда да.
угу, прав на все 100%
  • 28 мая 2013, 11:53
В чем написать? о_О
  • 28 мая 2013, 12:10
ничё ничё ухо поможет ))
закончит учёбу и будет потом «спхециалистам прохфесионалом сваего дела»
  • 28 мая 2013, 12:44
И такие люди нужны. Кто-то же должен телефоны в Евросети продавать, коль в школе-вузе не хотел учиться.
  • 28 мая 2013, 13:12
все профессии важны все профессии нужны
  • 28 мая 2013, 13:17
главное, что бы в мед такие не шли.
  • 28 мая 2013, 16:56
моя б воля, поставил бы под этим комментарием 100500 плюсов.
а то я чето уже подзадолбался самостоятельно за «врачей» разбираться в проблемах.
а также за «электриков», за «монтажников-установщиков-окон», за «специалистов по отоплению», за «специалистов по климатическим системам», и прочих «специалистов».
эти «специалисты» не продают телефоны и картофель фри, к сожалению.
«специалисты», которые в кавычках, знайте — я вас ненавижу.
к настоящим специалистам не относится. но таких, настоящих, я в нашей деревне пока особо и не видел :) точнее, видел, но эти случаи крайне редки, эти случаи — как исключения из правила.
в основном, практически всем, интересно — как захалтурить побольше бабла за полчаса, и свалить тихо.
  • 28 мая 2013, 17:17
кажется вы сайтом ошиблись. вам на zadolba.li надо)
Вы конечно извините, но все перечисленные вами специалисты это уровень пту/техникум(колледж) не более
электриков это Техникум
монтажников-установщиков-окон это ПТУ
специалистов по климатическим системам это ПТУ, Техникум, руководство это ВУЗ
специалистов по отоплению пункт, техникум и вуз для руководства
  • 29 мая 2013, 16:08
ПТУ — это вообще отстойник, если по-чесноку. Причем дело не в качестве образования, а в организации быта. Если вчерашний девятиклассник попадает в такое место и его родители находятся далеко, то быть беде — скурятся, сопьются, игровые автоматы, какая там учеба, когда сбежал от родительского контроля. У меня много знакомых через это прошли. Те, у кого родители под боком, с большой долей вероятности станут нормальными специалистами рабочих профессий. А такие профессии ой как нужны, строители очень прилично получают, везде сплошные стройки. Толковые специалисты по электрике, крановщики, сантехники, спецы по ремонту автомобилей могут зарабатывать на порядок выше типичного офисного работника. Стоит лишь только стремиться к этому, а не только бухать в соплю после работы или идти работать в ЖЕК
но этот отстойник тупо надо отучится, хоть ПТУ, хоть Техникум, дальше в институтах тоже полно инженерных специальностей, при том там реально бывает сверх сложно учится
Все ваше выше перечисленное для начала требует какой никакой классификации себя как специалиста, на работе тебе ни кто не скажет что такое фреза
  • 30 мая 2013, 00:42
Я сам закончил вуз по инженерной специальности. Были ребята, которые приходили доучиваться после техникума. Но это все не то. Я говорю об обычных рабочих профессиях. Я не знаю конечно, насколько эффективно учат сейчас в ПТУ, но у меня есть пару знакомых после «бурсы», которые живут на периферии, но очень часто «набегают» на столицу и работают на стройках электриками. Особо большого ума там не надо (у меня универовская специализация неким боком касалась электроники), но парни зарабатывают спокойно на хлеб с маслом. Причем им где-то по 22 года. По-моему, здесь лишь вопрос личной мотивации и умение работать с тем, что есть. Но это уже некая зрелость, приоритеты или же воспитание.
Сейчас высшее образование обесценено. Да, это иногда некий фильтр в некоторое общество. Но если посмотреть с другой стороны, тратить 5-6 лет на то, чтобы получить заветную бумажку, а потом идти работать продавцом-консультантом это архибессмысленно.
  • AlinaK
  • 20 мая 2014, 20:11
Нам поставили окна такие специалисты, теперь в доме плесенью потолки и стены покрыты. А кран приходили ремонтировать, друг друга обсирают, а нормально сделать не могут, плитку отвратительно в ванной положили, швы кривые, во дворе меджу плитками большое расстояние… можно продолжать и продолжать… от этого ремонта только расстраиваешься.
Голова — нет, мозг — да.
  • 28 мая 2013, 13:19
все равно что сказать — компьютер не может вычислить, системный блок может.
  • Xiiz
  • 28 мая 2013, 18:56
А некоторые головы даже и не пытаются.
Свое фото не хочу кидать вдруг училка сидит на mysku)))

Ну да, ведь, что может быть проще, чем узнать человека по ушной раковине.
  • 28 мая 2013, 12:05
А может у него в ушах «туннели» и наколки с куполами?
Я наверное отдам наушник другу он вообще в физике не шарит. А сам так сдам.
  • 28 мая 2013, 12:10
Оставьте, я думаю на экзамене по русскому не лишнем будет.
  • 28 мая 2013, 13:15
  • 28 мая 2013, 17:02
думаю, без вариантов. по наушнику транскрипция плохо передаётся.
  • 29 мая 2013, 00:32
на экзамене по русскому не лишнем будет
Не лишнИм, ога :)
  • a16ert
  • 28 мая 2013, 12:25
на нормальном экзамене отбирают любую технику, а провода на шее тем более заставят снять.
  • 28 мая 2013, 13:20
петлю можно скотчем приклеить под одеждой
  • kaiser
  • 28 мая 2013, 12:33
Подключил я его к своему Iphone
— Как узнать есть ли у человека iPhone? — Он сам его покажет через 5 минут после знакомства

Вспомнилось вот. Без обид ))
)) не просто айфон всегда со своими причудами вот я и думал что работать не будет
только вот iPhone даже на фото не видно.
  • kaiser
  • 28 мая 2013, 13:11
и что?
Училка может «запалить» по iPhone, а потом ещё может и по ушам «настучать».
Один я не увидел наушника на фото с ухом китайца? :D
  • Vlad2
  • 28 мая 2013, 13:12
нет
  • Vlad2
  • 28 мая 2013, 13:14
черное пятно и есть наушник…
и есть наушник…
Или грязь.
  • 28 мая 2013, 13:14
а я увидел чёрную вставку и кусочек лески
  • 28 мая 2013, 13:16
Там и не написано что наушник в данном ухе. Просто китаец с наушником :)
Причём, наушник у китайца в заднем кармане брюк.
Это просто фото с указанием места куда надо вставлять наушник, чтобы не перепутать.
Ну, то что ухо китайское — сразу видно. :))
Теперь найдите наушник…
  • 28 мая 2013, 13:58
Я даже не уверен что это ухо китайца о_О
Никак понять не могу как-же нам удавалось «выжить» в этом диком мире без всех этих девайсов? В школе ни у кого небыло сотовых, в универе начали появляться, но использовать эти технологии для сдачи экзаменов в голову не приходило. Мой всем совет пишите шпоры! Именно пишите, именно руками никаких компов не надо, ни сотовых тем-более. Есть разные виды памяти и очень часто пока пишешь шпору в мозгу откладывпется вмя эта информация, учил таким образом не один десяток предметов, пишешь шпоры, каждый вопрос но отдельном маленьком клочке (примерно 1/8 тетрадной страницы по 2 строки в каждой клетке с двух сторон) потом эту стопочку на резинке на руку поверх рубашка и пиджак. Самое сложное вынуть нужную бумажку. Дальше очень просто, она крадется под рукав пиджака правой руки, и все видно, и для того чтоб убрать от постороннего взгляда достаточно немного сместить руку на себя. Левой рукой двигаем лист так как правую отрывать нельзя. И ура! Списывал даже на тех предметах где по заявоению препода «списать не возможно» а что делать? От сессии до сессии как известно… не особо до учебы. А уровень знаний не ограничен запоминанием ненужных формул и прочей воды а в умении быстро их найти и применить! Кстати вуз закончил с красным дипломом.
Удачи на экзаменах!
Ни пуха…
P.S. писал с телефона ошибки и опечатки вижу но исправлять не буду уж простите. ))
о чем я и сказал писать и только писать
В вашем случае на какой слог ударение?
  • 28 мая 2013, 17:35
Тоже делал нечто подобное, но верхом нашей «инженерной мысли» в то время были электронные часы. Мы из них вынимали все ненужное и ставили туда шпору в виде ленты, которую можно было прокручивать. Эх, восьмидесятые! Вот это была подготовка к экзамену! А сейчас молодежь реально тупеет. И начинается это с младшего школьного возраста. Зачем современному ребенку нужна селитра, карбид, магний, марганцовка, целлулоид? Они и слов-то таких не знают. Это мы пытались в детстве все это поджигать и взрывать. И таким образом познавали мир. А сейчас можно купить петарды! И так везде и во всем. Это лишь один из примеров. Вот и падает общий уровень грамотности и общего развития.
  • 29 мая 2013, 00:35
Молодежь не сама тупеет. Ей очень активно помогают. Постепенно, но настойчиво.
  • 29 мая 2013, 04:24
Я об этом и говорю. У них сейчас просто нет стимула, чтобы что-то делать и чего-то добиваться. Ведь можно купить уже готовое за сущие копейки.
  • 29 мая 2013, 04:29
Слышь ты, умник, а расскажи-ка мне как это можно сделать? Что тебе для этого понадобится? А заодно почитай, что у нас было в 80-ых. Или спроси у своих родителей. И ты еще не дорос до того, чтобы оскорблять людей старшего поколения. Не забывай, что ты сейчас в состоянии «побитово записать шпору или текстом в виде точек» в электронные часы 80-ых именно благодаря своим «предкам», которые вряд ли смогут это сделать даже сейчас. Научи-ка нас отсталых!
  • 29 мая 2013, 16:22
в 80х азбука морзе, кстати, уже была :) или _ещё_ была, не суть :)
главное, что она и есть битовая запись, оптимизированная для передачи текста.
так что способы и знания были. другое дело, что этот способ неудобен для быстрого, буквально «краем глаза», чтения (подавляющим большинством людей), следовательно — не особо пригоден для шпор. а формулы азбукой морзе как записать? свой язык разметки выдумывать?
не, не вариант битовая запись.
  • 30 мая 2013, 01:34
Так вот я об этом и подумал. Мало того, что радистку Кэт надо с собой на экзамен брать, так еще и выдумывать свой язык для формул. А ведь именно формулы в шпорах и писали! И главный вопрос: как все это записать в электронные часы? Куда и, главное, чем? Ждем ответ специалиста младшего возраста. :)
ой, ой, сам виноват, терпеть не могу когда типо ваше старшее поколения начинает гнать, это вы просрали старну и только вы. И да ля этих целей в 80-х было много чего, сейчас очень дорого делать тот-же программатор, а тогда по тем ценам 3 копейки стоило. Радиолюбителей было уйму.
  • 30 мая 2013, 01:26
1. Если сейчас дорого делать такой программатор, то в то время было просто нереально! Тут дело не только в цене. Сейчас это все стоит гораздо дешевле. И купить проще.
2. Программатор нужен для того, чтобы что-то запрограммировать, а там нечего программировать.
3. Страну просрали не мы, а еще более старшее поколение. Нам в то время было еще не до этого.

Я так понял ответа у тебя нет?

во во три мои пальца на отсечение, так и было.
  • 30 мая 2013, 01:35
Да уж, многие при этом пострадали. Но что поделаешь, это ведь тоже наука нам на всю жизнь…
а самое смешное мы все это умудрялись где-то находить! )))
сейчас вспомнить страшно карбид валялся просто так без присмотра на стройках!
пластиковую бутылку одно время было найти чуть-ли не сложней карбида!
)))
А еще! Кто в детстве не плавил свинцовые пластины от раскуроченных автомобильных акб? А у нас целая коллекция была предметов дилетантского литья «в землю»!!!
  • 29 мая 2013, 16:36
Ага, а сейчас никто ничего не плавит. Проще в Китае купить и подождать пару месяцев! А потом еще и обзор замутить! :) Был же недавно обзор на ошейник с шипами. :)

А пластиковых бутылок тогда вообще не было, взрывали в стеклянных, отсюда и страшные травмы, если не успел отбросить подальше…
Вы видимо забываете, что бывают студенты не только технических специальностей :)
  • 29 мая 2013, 04:33
А ведь и правда. Но уж на резиках-то и «гуманитарии» в состоянии были сделать. :)
Девочки частенько просто на ногах писали. :)
Я просто не понял
Есть разные виды памяти и очень часто пока пишешь шпору в мозгу откладывпется вмя эта информация, учил таким образом не один десяток предметов.

и тут на тебе

P.S. по мне если выучил, то и списывать не надо.
P.S.S. У нас в стране все проблемы из-за того что все надеются на бумажку в рукаве, и потому принять решения не могут, так как не знают какое верное, и подглядеть возможности нет. Поэтому полиция не знает как все правильно делать, в гос думе законы принимают не думая. Давайте честно относиться к себе и к окружающим.
Дружище!
Невозможно объять необъятное!
Невозможно зазубрить все подряд.
Да я и говорю писал подобные шпоры ну процентов на 80 всех экзаменов коих было примерно 4 за семестр.
а пользовался ну раз 5 или 7 а может чуть больше.
шпоры придают уверенность что ты ничего не перепутал в частности!
Но самое главное, вся инфа была в голове, а переписав шпору на лист я через 5 минут на зубок мог рассказать этот лист до последней буквы, и не тупо рассказать но и объяснить что к чему, и еще от себя поверх добавить!
Вот что могу сказать, главный экзамен который дался мне тяжело это была история, только благодаря шпорам я сдал его на «5» с другой стороны «сопромат» я сдавал вообще не доставая шпор, и результат был тот-же.
И скажите, зачем технарю в принципе такие предметы как история и культурология, философия и пр. только для общего развития. А иногда преподаватели таких предметов считают что именно их предмет исключительно важен «технарям» и требуют углубиться в предмет. Вот в таких случаях шпоры спасают! А История… Она безусловно важна! Сейчас потихоньку восполняю пробелы различным историческим чтивом! ))
  • user
  • 30 мая 2013, 08:59
да как мы вообще выжили в то нелегкое время!
  • Faster
  • 28 мая 2013, 15:19
Девайс конечно прикольный, но я крайне советую учиться самому, мне всегда было не понятно почему все чего то мутят, крутят, я всегда всё сдавал в перед, за исключением русского с ним у мну ваще не лады но там наушник не поможет надо моск менять :(

А вообще положил себе в виш лист, правда для других целей…
За обзор плюсег
  • vp7
  • 28 мая 2013, 15:21
Первый раз о микронаушниках узнал будучи на 5м курсе института, тогда это было уже неактуально :(

Вообще глушилки для таких устройст не панацея, а способ ограничить массовое использование таких микрофонов студентами.
Самое важное — наушник индуктивный, заглушить сигнал от петли на шею практически нереально

Вот как минимум 2 способа, позволяющие решить проблему с глушилками:
1. Заранее записать все вопросы на диктофон и проигрывать с него. Для теории полностью подойдёт.
2. Брать с собой обычную 433 MHz рацию на 5Вт, а в качестве передатчика использовать машину с автомобильной 20 Вт рацией, при желании — с направленной антенной и даже усилителем.
Конечно, даже 20 Вт трансивер (100-200 с усилителем) можно заглушить, но широкополосная глушилка ТАКОЙ мощности гарантированно убьёт любую радио связь в радиусе до нескольких километров (сотовые, FM радио, спец. связь машин скорой помощи, полиции, авиадиапазон,...), будет кушать несколько киловатт и если с ней поймают, то институту мало не покажется.

p.s. А если посадить студентов в клетку Фарадея, то тут уже даже киловаттный передатчик не спасёт… :)
чем так за морачиваться, лучше все выучить.
Главное потом не работайте врачом, кем-нибудь на атомной станции или проектировщиком мостов, пожалуйста.
  • 28 мая 2013, 17:05
можно указать где _можно_ работать. список короче получится, пожалуй.
мерчендайзер, пиарщик, креативщик, депутат и тому подобное.
У врачей списывать не получится, они чуть ни каждый экзамен сдают подтверждая его практическим действие на манекене человека или органа, а порой и трупа.
А остальные тупо если списали все равно выучат и изучат, так как диплом написать без полученной ранее информации, ну очень проблематично.
В Вузах списывают только на 1 и 2 курсах, так общие предметы
  • 28 мая 2013, 15:42
Боюсь, с вашей «любовью» к пунктуации наушник не поможет!..
Нормально пишите, но наушник на диктант все равно не забудьте :)
  • 28 мая 2013, 17:21
Это для Вас нормально, потому что сами пишЕте (что делаЕте?) с ошибками. :)
Если представить, что у меня глагол стоит в повелительном наклонении, ошибки не будет )
  • 28 мая 2013, 18:21
Я искренне пытался представить, но не получилось. Впрочем, будем считать, что выкрутились. Видно, что знаете это правило. :)
  • LTW
  • 28 мая 2013, 16:21
Чтобы правильно писать, надо [было] много читать.
  • Ezheg
  • 28 мая 2013, 21:46
Никогда не поздно читать. Взять этот же интернет, текстовая часть весьма велика. Осталось «полюбить» что-то помимо комментариев.
  • 29 мая 2013, 00:38
Осталось «полюбить» что-то помимо комментариев.
… и обзоров. И начать читать литературу, которая печаталась когда в издательствах еще были корректоры.
  • 29 мая 2013, 08:41
научную фантастику, например. «тысячи их» :) и интересно, и база правописания пополняется.
Это для детей. Сам работаю с другой стороны этого забора. Есть в наличии недорогая китайская глушилка за 250 баксов и индикатор поля. Вполне хватает, чтобы выгонять слишком умных возомнивших себя очень умными с экзаменов. Пока еще сбоев в этом не было. Что же касается ЕГЭ — там очень большие деньги вертятся, и возможность списывать специально дают.
  • 28 мая 2013, 17:08
каким индикатором поля пользуетесь? если не секрет.
а то хочется иметь что-то для оценки мощности как передатчиков радиостанций, так и вайфая, да чтоб недорого, да чтоб качественно.
Demonik, как полагаю, вы преподаватель. Расскажите подробнее о глушилках, если вам не сложно.
  • 28 мая 2013, 18:32
А вот мне интересно другое — где можно купить индукционную петлю без наушника, но с 3,5 мм джеком?
  • maggg
  • 29 мая 2013, 02:15
полезная штука, 2 раза на экз пользовался, т.к. материал не весь помнил, а нужно было срочно сдать… есть еще наушники, которые по блютус подключаются, такие есть на али?
А как его потом от туда достать?!

я один не вижу у китайца наушник в ухе?
  • 29 мая 2013, 18:01
открою секрет — его там нет!!!
Черная точка в глубине — это как раз он и есть ))
Как испытания прошли в итоге?
Рассчитывайте на себя все это полная хрень. Лежат на полке с того раза больше не пользовался. Испытания прошли хренова, писал все сам.