Наушники, коих за даром не надо

Сломались на работе наушники, перестало одно ухо играть и всё тут. Поскольку пользуюсь ими редко, то и ничего брендового покупать не планировалось. Вместе с одним из заказов, заказал и наушники… если бы я знал, что приедет полное УГ.

Технические характеристики.
Длинна провода: 110 мм.
Джек: 3.5 мм.
Частотный диапазон: 5-25000 Гц.…
А впрочем это всё написано на страничке магазина, нам ведь интересны сами наушники. Читаем далее!

Приехали наушники в полиэтиленовом пакетике с клапаном, вроде лаже герметично закрыты.

На первый взгляд наушники были довольно ничего. Тонкие провода, выглядят даже стильно.

Надпись на наушниках так и кричит о том, что дизайн логотипа содрали с логотипа какой-то кампании. Ну, слишком знакомое начертание. Надписи нанесены неплохо, ногтем просто так не сотрёшь.

После распаковки начались сюрпризы :)
Первое что бросилось в глаза это отсутствие некоторых деталей на корпусе наушников :)

Ну да и пёс с ними, мне в них по улицам не форсить. Зачтём это за фишку для удобства определения правого и левого уха )) Обычно ведь наушники маркируются не только буквами, но и какими-то выступающими деталями на корпусе, точка какая-нибудь, или выемка. Чтобы можно было на ощупь чувствовать правое и левое ухо.
О! Припишем это, как заботу о слабовидящих покупателях! Для них такая штука и правда очень нужна.

Но всё же как?! Как можно было забыть приклеить эту детальку? В пакете её не было, а пакет был даже герметично закрыт, с плотным клапаном.

Сами наушники идут с довольно большими съёмными силиконовыми вставками белого цвета (но на сайте магазина они чёрные! :) ). В комплекте их всего две силиконовые вставки, никаких запасных нет. Вствки эти довольно большого размера и силикон какой-то не силиконовые, больше похоже на полиэтилен, просто так отштампован. У большинства пользователей это вызовет неудобства, наушники будут выпадать. Но это не страшно, поверьте! )) Это всё мелочи и сеута сует, по сравнению с главным, о чём будет чуть позже.

Штекер у наушников обычный, 3.5 мм, г-образный. Пожалуй, единственное, к чему претензий нет.

О качестве самого пластика, думаю упоминать и не стоит, но тут другая фишка. Наушники покрашены! Да-да! Не надо вот делать сейчас такие лица 0_о. Наушники покрашены чёрным лаком! Что было проверено путём механического воздействия на поверхность специальным канцелярским ножом ))) Тут конечно мало что можно добавить, потрудились, покрасили, молодцы )) Только даже покрасить толком не смогли. Смотрим фото.

Видимо у китайских детей в школах отменили уроки рисования, и они разучились работать кисточками :) Даже покрасить не смогли толком. Поверьте, это не следы от жирных пальцев, оставленные сотрудниками испытательной лаборатории :) Это так покрасили, с разводами на поверхности.

Ну, вроде про внешний вид всё, что хотел. Теперь главное — звук.

…Успел наливать чай а мысля всё не прёт. Попил чай мысля всё не прёт…

Как бы это описать. На что бы это могло быть похоже. Представьте себе писк мышки? Ну, только усиленный до громкости голоса обычного человека. А теперь представьте, что мышка скушала чего-то не того, и у неё прихватило животик, она присела под цветочек и предалась там позывам своего организма.

Не, ну серьёзно, я такого никогда ещё не слышал, хотя наушников было много )))) Даже тогда, в далёкие многими пользователям Интернета, неведомые 90-е, в период расцвета лоточной торговли, на каждом шагу продавались наушники фирм Stereo, Panaconic, Sonyo и др. Даже те наушники звучали лучше, чем эти!
Басы?! Не-а, не слышал! Никаких средних частот даже в помине нет! У нас (у китайцев) всё на высоте! Только высокие, только хардкор!!! ))))))))))))
Даже обычную речь разобрать в них довольно трудно. Те звуковые колебания, которые изрыгаются из этих наушников вообще сложно назвать звуком. Это какие-то орудие пыток, для врагов Китая. Кроме верхних частот, ничего другого в наушниках не слышно.

Зачем надо было делать их похожими на вакуумные? Я тоже понять не могу, т.к. в самой середине наушника находится дырка, через которую прекрасно слышно всё, что происходит вокруг. И мало того, это даже усиливает звук )) Как через трубу слышно всё, что происходит вокруг.

Может я преувеличиваю? Может мне прислали совсем другие? Может мне прислали подделку под подделку? И на самом деле всё вовсе не так?

Устал что-то я рассказывать, думаю и так всё понятно. Прошу прощения, за отнятое у вас время ))))

Наушники полная дрянь, не покупайте!

UPD.
А ведь на сайте фотка правильная! ))) Везде видно отлько один наушник с белой вставкой. Может так оно и должно быть, что вторая без вставки? ))))) Китайцы не так уж и глупы :) И не предъявишь же ничего ))
  • Zloi
  • 28 ноября 2012, 13:11
Спасибо, поржал)))
  • Rupert
  • 28 ноября 2012, 13:13
В принципе все логично,
за 60 то рублей,
вполне хорошие уши, даже покрасили =)
да и 5 рублей за них слишком много. Реальный хлам. А их там куча расцветок ещё есть… Особенно радует надпись на сайте for iPhone/iPod )))
  • Lemon
  • 28 ноября 2012, 17:01
Я за 60 брал вполне приличные
  • toto111
  • 28 ноября 2012, 13:15
Подделка на подделку это сильно )))))
  • chudak
  • 28 ноября 2012, 13:20
Частотный диапазон: 5-25000 Мгц.…

Ну вот видите — китайцы не обманули ))) Обычно эти же показатели измеряются в Герцах.
О, точно! Hz… Исправил )
Настроение хорошее было, вот и расписал. А что, из заголовка не понятно было?
Подправил шапку. Но на всех же не угодишь ))))
так красочно негативный отзыв давно не расписывали :)
откройте диспут, может сделают частичный рефунд )))
  • Raiden
  • 28 ноября 2012, 13:38
Это же ручная работа:-) китайские детишки старались, красили. За обзор спасибо, повеселили.
Планирую купить +1
Видать, для коллекции :-D
А что ожидалось от этих ушек? Или это типа круто — купить в Китае хрень, подождать месяц, обосрать на mysku?
Такую модель не обозревали. А в магазинах про подобные модели отзывы встречались положительные.
За 2 бакса нормальных ушек не бывает. Не надо никаких отзывов.
Уши пригодятся, полюбому. Для тоногенератора, проводку прозванивать.
  • shpokel
  • 28 ноября 2012, 15:11
если бы я знал, что приедет полное УГ
Если бы читали внимательно обзоры подобных изделий (а еще лучше — комментов к ним), то знали бы:))
Частотный диапазон: 5-25000 Гц
китайцы или совсем совесть потеряли, или чувство юмора обрели))
И опыт, сын ошибок трудных. :)
  • -Alena-
  • 28 ноября 2012, 15:45
Сидела вот с плохим настроением, и опа… чудо враждебной техники)))) Посмеялась! Спасибо! Плюсую)))
Сразу захотелось заказать такие…
Теперь не успокоюсь, пока не услышу писк этой мышки))))
  • jakekar
  • 28 ноября 2012, 20:21
1 раз только нарвался на уши за 3.50 с нормальным качеством. металлические и с надписью сони. остальное.овно.
  • liquor
  • 28 ноября 2012, 21:32
В который раз убеждаюсь что горечь низкого качества долго влачится за сладостью дешевизны.
Автору спасибо.
спасибо за обзор! Скрасили досуг =)
Нет ну ожидать от наушников за 2.30$, что они будут не УГ — это край наивности.
Кто на баш запостил про мышку?! Негодники!!! =))))))))