Пульт дистанционного управления для котиков

Кот — нестабильная, неконтролируемая и неуправляемая пушистая субстанция, способная по команде «Кудабля!?» перемещаться в пространстве со скоростью света, и сдвигающая с места своей массой мебель, когда не вписывается в поворот.
Для обуздания этой неведомой силищи, было решено приобрести устройство, которое поможет контролировать эту стихию и принести в дом побольше спокойствия и безмятежности, пока этот загнанный до потери пульса антилоп спит без задних ног, набегавшись за неуловимой красной точкой.

Поискав в местных московских зоомагазинах всяческий лазерные указки, решил всё же заказать с Али несколько указок за 100 руб. пучок.
Чуть позже выяснилось, что батарейки высаживаются за час, и сама конструкция довольно хлипкая, кнопки вышли из строя, и батарейки довольно тяжело правильно вставить в эту трубку, а потом ещё и доставать из указки их надо… Надоело это дело и заказал специализированное устройство.

Посылка шла с отслеживанием, шла с 31 октября, по 24 ноября, в целом стандартно.
Приехало всё в обычном сером, почтовом пакете.

Сама игрушка была в красивом блистере.

Упаковка доехала целой и не помята почти.
Сама указка, довольно маленького размера, сделана из глянцевого пластика, кнопки резиновые, нажимаются очень легко. Все кнопки дублируют друг друга. Первое нажатие — включение непрерывного луча, второе нажатие — прерывистый свет, третье нажатие выключает лазер. Большая кнопка работает через микрик вкл/выкл, зачем это нужно, не ясно. Видимо для тех, кто любит кнопки с выключателем )

Работает от двух батареек типа ААА

Внутри всё просто, пайка на 3+, есть окислы от припоя, плату явно не промывали. По яркости и мощности луча не могу сказать много, замерить не на чем, да и не знаю как. Батарейки, которые уже не работали в пульте от ТВ, в указке вытягивают довольно хорошо, точка яркая.
Фото потрашков прилагаю.

Клиент доволен, правда, теперь плохо ориентируется, когда беру в руки пульт. Старая указка была с колечком на цепочке. Кошка звон этой цепочки слышала из любой точки квартиры слышала, даже во сне )))
Пульт работает точно, калибровка не понадобилось. Скорость движения котэ регулируется скоростью перемещения проецируемой на поверхность пола/стены/потолка красной точки. Торможение осуществляется самим животным, при помощи лап и когтей. Внимание, на скользких поверхностях (ламинат, линолиум, кафель и пр.) тормозной путь может быть длиннее обычного, что может привести к столкновению животного с мебелью и предметами интерьера. Управлять котэ может даже ребёнок, главное соблюдать технику безопасности и не светить животным и людям в глаза, техника безопасности — превыше всего!
Пример работы устройства

Котэ одобряэ! ))

• Bogdan
  • 29 ноября 2016, 20:48
Обзор бомба! ))
Какой обзор? КОТ — БОМБА!
И кот и обзор. Все супер))
  • GermanM
  • 30 ноября 2016, 15:36
Слог… Слог то какой…
Плюс однозначно!
Красавец с кисточками на ушах. Мини рысь домашняя…
Шикарный котяра.)))
А я использую презентатор. Там то же есть лазерная указка.
  • maliay
  • 30 ноября 2016, 16:49
Мегапозитивный обзор, читаемый на одном дыхании. Автору респект! Кот супер!
Кроликов отчего-то ненавидит котиков…
Младшей кошке хватает пары кругов бега за точкой, после чего ей становится лень и она бегать перестаёт :) А старшая вообще «я слишком стара для этих ваших глупостей» и игнорирует лазер начисто :)
У котов не такое зрение как у человека, она запросто может просто не видеть свет на длине волны лазера. Наш кот например фигово видит зелёный цвет — с красным и фиолетовым норм, а зелёный видит только если это что-то зелёное шевелится и издаёт звуки.
Интересно, спасибо!
подскажите, что за трек играет в вашем видео:
Заказываю, не ради кота, для себя. В смысле мне кот не дает смотреть телевизор, у меня аэропульт и по экрану курсор перемещается, так тот кот, прыгает на экран, ловит его, хрен ты его отгонишь. Вот и будет ему альтернатива. Спасибо, очень актуальный обзор +
Да, есть такое дело, толком не посерфишь в инете с телека. С ютуба иногда включаю видео с белками, бурундуками или птицами, кошка переходит в режим охоты, всё внимание на птичек, порой и кино тоже со мной смотрит.
Это точно, птички у них в особом почете.
  • skif31
  • 30 ноября 2016, 13:15
Плюс автору
Надо такую взять, презентации проводить, а то всё с обычной с обычной! А тут креатив!
Кота тоже на презентации приводи. Заодно и повеселится народ.
  • Klod
  • 30 ноября 2016, 13:17
и игнорирует лазер начисто :)
То же заметил что не все коты реагируют на красную точку. Некоторые вообще её не видят.
  • Vig0r0s
  • 30 ноября 2016, 13:47
«Dude, seriously?»
  • clihlt
  • 04 декабря 2016, 11:06
У меня оба кота относятся к ней очень очень сдержанно. Ну побегает секунд 20 и все, надоело :(((((((

Я ожидал такое поведение от флегматичного британа, но чтобы бешеный орик так себя вел…
  • sph
  • 30 ноября 2016, 13:19
шикарный котищще! :)
Кот у Вас очень красивый:)
Кошка )
  • Shmoky
  • 30 ноября 2016, 21:44
Кот у Вас очень красивый:)
-нееее… неверно :). Это хозяин у Кота, в услужении и для кормления и чесания пяточек :). Это всем котам известно :).
  • Glukk
  • 30 ноября 2016, 13:41
кошачьи психологи (есть и такие) не рекомендуют использовать лазерные указки для игр с котом. конечно, кот за ними бегает активно, но у него не срабатывает рефлекс подкрепления успехом
проще говоря — котик не может словить точку и из-за этого расстраивается, впадает в депрессию, начинает увлекаться валерьянкой, водить уличных кошек домой, и дальше катится по наклонной…
Пьющий кот — горе в семье, однозначно! )
  • 30 ноября 2016, 16:41
Гулящий тоже не подарок
А гулящая кошка, вообще катастрофа.
Кот на нижней части фото — это-ж Ди Каприо!
Зовут наверняка Лео! )
Чем он отличается от обычного лазаря в наших магазинах за 1уе?
Размер побольше, есть режим моргания и работает от батареек AAA, хватает надолго + сложнее потерять, т.к. размер крупнее обычного брелока
  • Maicl
  • 30 ноября 2016, 13:48
В прошлый НГ кто-то из соседей выставил на подоконник «дискотечный» лазер…
Штук двадцать котов сходили с ума, ловя россыпи красных и зеленых точек на снегу.
  • Alex_74
  • 30 ноября 2016, 13:59
Видео с тем, как котик играет разместите. Без него обзор неполный.
  • Alex_74
  • 30 ноября 2016, 15:22
Лучше в обзор добавьте как дополнение — а не в коменты
Если бы коты умели отправлять смс…

А зачем там столько кнопок?
Да я вот и сам не пойму, они все дублируются между собой. Китайская логика ) Может есть такая же указка, но с какими-нибудь звуковыми эффектами, для чего-то они их создавали же ))
А это месть китайцев за коте :))
Хозяин пульта будет долго подбирать режимы работы.

Просто пользовательский интерфейс.
Так нажимается вся лапа, и все равно на какую кнопку.
Ну и человеку разнообразие, сегодня первую, а завтра пятую кнопку нажимаю…
«А ты знаешь, как разнообразить досуг и убить время...» ))
эх, моему коту интереса хватает на круга по коридору в лучшем случае, либо просто помотать головой за лучиком.
Красивая кошка! А что за порода?
  • akhnak

— Нет.
— А если найду?
  • vanenzo
  • 30 ноября 2016, 16:44
гонять здорового тяжелого куна по дому — за стены не боитесь? )))
Хуже если не гонять. Куны самостоятельные и смышлёные, если с ними играть, они играют, если не играть, они сам будут искать с чем и как поиграть, время для игры тоже выбирают сами, рандомно. Играть будут с тем, что им понравится, и эту необузданную энергию лучше держать под контролем и расходовать своевременно ))
Указки покупал в Фикспрайсе. Вроде 50 руб. Стоит кошкам просто показать брелок, уже начинают радостно мяукать.
У нас в семье пять кошек в разных квартирах в разных городах. Большинство — подобрыши. Иногда они встречаются все вместе… неуправляемый детский сад.
  • GrAl
  • 30 ноября 2016, 15:21
Моя лень пошла дальше.
Собирал подобную штуку.
www.youtube.com/watch?v=I9ZmC-wENmc
Мануал есть? Мне бы такое собрать с датчиком движения, чтобы установить в нужном месте, и когда пушистое-когтистое полезет гуда, девайс пшикал водой, или воздухом, чтобы отпугнуть хищника и отучил лазить куда не надо.
У меня котэ с пола на холодильник легко запрыгивает, а это не меньше 1.6 м. ))
1.75 с места, соседский, когда был молодым.
Я когда впервый раз увидел слегка оху опешил…
Какой прекрасный кун на фото.
  • mobal
  • 30 ноября 2016, 16:11
А я прикрепил лазерную указку на pan tilt камеру за 1 тыс руб. Включаю указку с помощью blynk и модуля esp8266 и теперь играю с котиками через интернет когда я на работе.
  • spc
  • 30 ноября 2016, 16:42
Вот это клевая идея!
  • YUMi
  • 30 ноября 2016, 16:29
способная по команде «Кудабля!?» перемещаться в пространстве
Это — шедевр...)))
  • maxxsoft
  • 04 декабря 2016, 17:45
И в правду шедевр! ради этой фразы только и стал читать обзор, заслуженный плюс!
  • kams
  • 30 ноября 2016, 18:06
Тоже у кота рефлекс на звон цепочки. А у знакомого, который вместо указки использует лазерный уровень, кот реагирует на звук расстегивающегося чехла на липучке :)
А отражённы свет от глянцевой поверхности (холодильник) не испортит зрение коту?
  • Lexeich
  • 30 ноября 2016, 19:17
Однажды я поймал зайчик лазера от глянцевой шариковой ручки.
С полчаса «кровавые мальчики» мерещились/перемещались.
повезло.
  • Lexeich
  • 30 ноября 2016, 19:14
потрашков
Настолько сложна разборка?
  • 30 ноября 2016, 20:25
Написано хорошо и интересно, но нет главного — фотографий и видео того, как светится эта указка. Приводить чужие ролики с ютуба можно бесконечно, но это я могу сделать и без обзора. Покажите, а не расскажите, как именно работает сабж и как реагирует кот. Упаковка и внутренности тоже интересны, чуть больше приколов из вк, но всё же хотелось бы по сути.
Имхо, тут уж вы лишка хватили )) снимать и выкладывать видео, чтобы показать, как работает лазерная указка за 200р.? Уж все с раннего детства прекрасно это знают, что это такое и как работает )
Фотографии красной точки вам сделать, в каких условиях? При естественном свете, или студийном? На какую поверхность проецировать — поглощающую или отражающую? Какую температуру света желаете?
Фотографии не передадут ничего значащего для вас, поверьте, даже самый слабый луч на фото может получиться так, что вы с лёгкостью поверите в то, что этой указкой можно камень резать, как световым мечом из звёздных воин )))), либо наоборот, будет еле заметен.

В пост тоже добавил видео с лазером.
  • 01 декабря 2016, 08:31
Тогда смысл вообще делать обзор на то, что всем и так известно давно? Да и расписывать так подробно. Идеально выглядело бы так: вот ссылка, купил обычную указку, она вроде работает, держите мемасики.
Учту, для будущих обзоров, буду снимать видосики в тёмной комнате без подсветки, продолжительностью 30 секунд каждый, без монтажа и обработки. Фотографировать на мобилку, в тёмной комнате с кривым светом и выкладывать шумные, мыльные фото с непонятной цветовой температурой )
Только пожалуйста без обид ))) Увидел ваш единственный обзор, предлагаю вам задать планку качества, жду обзора )
  • 01 декабря 2016, 12:39
Ну что, мы в детском садике? «а ты? а сам?». Отвечайте за себя и за тот контент, который выкладываете сами. Обработали фото? Сняли студию? Зеркалка? Отлично! Только где результат этой работы? Я вижу видео из интернета. Где польза от обзора? Ноль. А написать интересно — это надо на креативные сайты и группы вконтакте.
И то, что я не пишу обзоров, не лишает меня права оценивать ваше творение. Не обзор. Года 3-4 назад он был бы актуальным, в этом году такого маловато.
<мемасик> Воу, воу! Полегче! </мемасик>
Я просто постою тут в сторонке, подожду вашего обзора )) В следующем обзоре учту ваши замечания. Есть предпочтения по тематике обзора? Бригада осветителей уже заказана и зеркала начишены XD
  • Bober
  • 01 декабря 2016, 11:39
Антилоп суперский )))
  • Bober
  • 30 ноября 2016, 21:34
Шикарный обзор, спасибо!
Комментарии тоже бесподобные ))))
  • Shmoky
  • 30 ноября 2016, 21:52
Указка как обычная безделушка, но слог дааа… шедеврален :).
  • Bhakti
  • 30 ноября 2016, 23:11
для туповатых котов норм
  • G99999
  • 01 декабря 2016, 00:02
Красивая кунша.Пацанов всех как на подбор можно Васьками называть;)
  • SIBIR
  • 01 декабря 2016, 06:37
Автор молодец! Просто необходимо давать приз за стиль и подачу обзора… неважно чего.
Кот просто шикарен
  • spirit0
  • 04 декабря 2016, 08:26
Обзор лазерной указки в 2к16-ом? Норм че.
Не представляешь сколько людей в мире вообще не в курсе существования лазерных указок :) не то что кошачьих!
Я думала, что только владельцы неугомонных бенгальцев мучаются от их энергии, а и мейн-куны тоже проказники, оказывается…
У меня с персами и сиамскими помесями не было проблем с энергией — главное, своевременно открыть окна и запустить мух :)
Ну и мячик по коридору гонял (или маслины, картошку, яблоки — что со стола сопрет круглое)
Обзор потрясающе написан — принесли положительные эмоции своим стилем написания.
Обожаю кошек, но, к сожалению, муж против заводить в однокомнатной, — так что сижу слюнями капаю на клавиатуру. ))))
Хотя, для Мейн-куна и трехкомнатной, наверное, маловато :) Я на выставках смотрела на них в клетках огромнейших и понимала, что и собак-то не так много пород больше чем те красавцы. Некоторые «подростки» вообще были ну прям очень огромные. Учитывая, что кошки любят часто спать на хозяевах, то как-то страшновато :)
  • jonsvl
  • 04 декабря 2016, 11:46
кот наверное думает: «нифига я неудачник поймать не могу».
  • akhnak
  • 04 марта 2017, 16:05
пришла такая же указка… впечатления смешанные ;(
по яркости раза в 2-3 проигрывает указке за 70рублей на круглых батарейках. если бы повысить яркость не в ущерб работе — цены бы не было ;(