Летний костюм для девочки

Руководствуясь народной мудростью: «Готовь сани летом, а телегу зимой», в конце зимы заказала несколько летних костюмчиков для своей дочери. На дворе конец мая и, о чудо, почти все они у меня в руках :)
Появилось немного свободного времени и я решила поделиться своими впечатления об этих вещах.
Начну с довольно популярного на Али (в категории детская одежда) костюмчика для девочки. Сразу скажу очень разочаровал.
Еще не достав костюм из вскрытой упаковки, почувствовала запах краски. Пахнет не сильно, но все же… После беглого осмотра разочарование стало полным. Срезы деталей на кофточке обработаны просто ужасно, края ткани практически везде не попадают в строчку оверлога. Швы во многих местах стянуты, особенно это заметно на рукавчиках. На спинке шов присоединения двух деталей косит. Нитки торчат везде и много, на карманах брючек просто бахрома, хотя внутренние швы штанин выполнены гораздо аккуратнее. Самый заметный косяк на брючках это разная длина деталей внизу штанины.
Есть еще что то типа повязочки на голову, сшита она качественнее всего:)
Единственный плюс, на мой взгляд, — это ткань, из которой выполнен костюмчик (за исключением ткани с принтом, именно от нее идет запах). Красный материал — это хороший плотный трикотаж. Пишут состав 95% хлопок, 5% полиэстер, похоже не врут. Штанишки сшиты из тонкого, приятного на ощупь, ситца. Пишут 100% хлопок, и тоже похоже на правду.
Теперь о ткани с принтом. Это тонкая хлопчатобумажная бязь по качеству похожа на ткань для носовых платочков. На ощупь ткань понравилась, для лета самое то, если бы не запах.
Размер заказывала на 13-18 месяцев, на костюмчике указан рост 90.
Мой вывод брючки после того как немного над ними поработаю носить будем однозначно, а вот кофточка под большим вопросом. Если после стирки останется малейший намек на запах, не оденем.

Фото

Косые швы, это видимо фишка китайцев)) Уж больно часто такой косяк присутствует на китайской одежде. А где фото на хозяйке костюмчика? Размер не маломерит?
  • Flo
  • 22 мая 2013, 22:37
Хозяйке еще очень велик. Заказала на вырост очень уж фото нравились. Теперь жалею что вообще его заказала выбирала между несколькими. Размер по моему соответствует.Фото своих деток в интернете я не выкладываю. Надеюсь на понимание…
Срезы деталей на кофточке обработаны просто ужасно, края ткани практически везде не попадают в строчку оверлога. Швы во многих местах стянуты, особенно это заметно на рукавчиках. На спинке шов....
Дело в том, что продавец как-бы ПРЕДУПРЕЖДАЛ
а в таком состоянии, сами понимаете…

Спасибо за предостережение!

PS Я так подозреваю, он и на муську прорвался — жмякая кнопку «Планирую Купить»))