Форма для изготовления вареников и пельменей

Интересная вещь для кухни.
Заказ был сделан еще 17 ноября прошлого года, пришел как обычно, где-то через месяц. Но жена решилась испробовать только вчера.
Данная форма может использоваться для изготовления вареников, пельменей, может пирожков, и т.д., у кого еще какая фантазия будет.

Немного фото инструмента, процесса работы с ним и полученных результатов:

Фото

Размеры

Результат

Как вы видите, пользоваться проще простого.
Задняя сторона формы скорее всего должна была быть неким ножом для нарезания кружков, но тут не получается, т.к. средняя полоса режет тесто пополам.
Вареники получаются огромными, я не привык такие есть. Пришлось делить ножом на 2-3 части чтобы съесть. Но зато пару штук съел и сыт.

Думаю данная вещь на любителя. Моей жене понравилась, говорит удобно.
Смотрите видео и оценивайте.
  • stello
  • 19 мая 2013, 19:26
спасибо. хороший подарок жене на 8 марта ))))))))
очередной, внеплановый и в конце мая ))
  • Lezbon
  • 19 мая 2013, 19:32
  • stello
  • 19 мая 2013, 21:03
сочувствуйте своей
  • 20 мая 2013, 03:41
Моя бы обиделась на подобный подарок к 8 марта.
  • tester
  • 20 мая 2013, 09:38
собственно, где там, в описании, про 8 марта?
  • 20 мая 2013, 14:49
Мое сообщение адресовано не обзору, а в качестве ответа на первый коммент.
  • sestra
  • 19 мая 2013, 19:30
хохлушка во мне просто негодует…
ага. еще бы! китайцы на святое замахнулись!
  • sestra
  • 19 мая 2013, 22:35
у китайцев хоть отмазка есть — они китайцы…
Тащемто пельмени их изобретение
  • 21 мая 2013, 06:11
Завернуть что угодно в тесто и сварить — дело нехитрое, пельмени были параллельно «изобретены» разными народностями.
где купить форму для пельменей?
  • forgot
  • 19 мая 2013, 19:36
эта штучка была заказана на остатки от большого заказа
почта забита потому что работа там не правильно организованна, кстати население РФ далеко не самое большое по численности и не самое активное в части интернет покупок, а в развитых странах справляются с почтовыми отправлениями
автору + за видео!
  • Vostok
  • 19 мая 2013, 23:08
Год от года ухудшается состояние почтовой службы. Растут убытки — в минувшем году они достигли 16 млрд долларов. Почта вынуждена закрывать отделения по всей стране, увольнять тысячи сотрудников. Мрачная картина, не правда ли? Но речь идет вовсе не о многострадальной Почте России — все эти проблемы тяжким грузом лежат на почтовой службе США.

Все перечисленные меры по поддержанию Почты США на плаву пока не дали результатов — и недавно почтальоны сообщили, что больше не будут доставлять письма по субботам.

(новость от 12.02.2013)
  • 21 мая 2013, 06:13
Ну офигеть, по субботам они письма не доставляют. А у нас вообще не доставляют, потому что почтальона нету. Нужно письмо — иди за ним на почту сам.
по субботам доставляют и письма и газеты. зато по понедельникам отдыхают
  • ankver
  • 21 мая 2013, 12:15
почта забита потому что у нас много барыг в стране — правительство например, посредники пачками и просто уроды! А если бы у нас устанавливали на всё это и не только это нормальные разумные расценки, то покупали бы мы всё это в нашей стране и ПР ковыряла бы в носу!
  • 21 мая 2013, 19:08
Почта забита потому что логистика на почте рассчитана на то, что почтой пользуются единицы, да еще внутри страны (середина прошлого века, СССР, с тех пор ничего не изменилось). В США почтой пользуются примерно на два порядка чаще, но у них с логистикой всё в порядке — при необходимости система масштабируется.
  • ankver
  • 21 мая 2013, 19:56
И плюс по этому тоже! Общий бардак! Главное что бюджет освоен!
  • a-joke
  • 19 мая 2013, 19:39
По
я написал в обзоре, что не получается нарезать.
симпатичный майонез на «Результате» напомнил это.
хехе, просто под рукой не было ни зелени, ни чего то еще чтобы украсить )))))
просто добавили майонез чтобы не было пусто
Никакой Китайпром не переплюнет Совпром!!))) Качество+количество+скорость;)

Но, обзор «вкусный»… ой… полезный)+
вот эту штуку я и ищу. в офлайне мне не попадалась.
  • Den
  • 19 мая 2013, 21:02
Я такую видел в хозмагах.
Снимается с вертолетных НУРСов.
Это единственная гарантия того, что выдержит такую нагрузку :)
вот правда где! с детства такую вещицу помню. наверное у брата на старой квартире где-то до сих пор лежит. офигенская вещь. однако, как помню, к новогодним праздникам лепили ведро пельменей. именно ведро и без помощи «офигенской штуки». родители, панимаш, у меня из сибири.
  • Romans
  • 19 мая 2013, 21:36
Правильно, самое то! А сабжевой формой получается долго делать. И жена пользовалась подобной — не понравилось.
  • mrac
  • 19 мая 2013, 21:45
30 лет прожил на свете и никогда не знал, что эта штука для пельменей. У бабушки дома она использовалась как подставка под горячие сковородки-кастрюли, а пельмени руками лепили :)
Еееее, родная пельменница)
Лежу пополам под столом :D
Согласен, эта форма самая эффективная.
недавно купил аналогичную:

Она с покрытием тефлоновым, пельмени лучше отлетают потом.
А такие, как в обзоре тоже покупал 3 штуки разного размера, но ими так и несмог ничего путного сделать.
да, китайцы все делают сейчас, лишь бы русский народ меньше двигался. что то замышляют…
Таких форм много на ebay. Запрос до смешного простой — pelmeni. К примеру, ebay.com/itm/261156804916.
  • Castro
  • 19 мая 2013, 19:51
У вас такое в оффлайне не продают? Уже много лет назад такие видел на раскладках. Хотя, честно говоря, не видел, насколько этой штукой можно пользоваться. Но теперь вижу, что результат премлим и этим можно пользоваться
Форма для изготовления вареников и пельменей

по размеру больше похоже на чебуреки
я тоже так подумал, но жена уговорила меня что это вареники )))
ага. наклонилась с высоты второго этажа и уговорила. :-)
Помойму эта китайская штучка не ускоряет, а замедляет работу, моя жена в ручную за это же время успевает сделать 2-3 вареника :)… правда делает она их крайне редко, так как ленивая :)))
ну пусть делает ленивые вареники. ваще в хлам порвет эту формочку для еды.
  • avekir
  • 19 мая 2013, 20:26
что за маниакальное желание купить вещь которая продается по той же если не меньшей цене у нас ?????
в нашем маленьком городке нет таких. вот приходится искать онлайн…
  • avekir
  • 19 мая 2013, 20:49
Я понимаю, обидеть ваш обзор и тем более лично вас не хочу и надеюсь не обижу…

каждый обзор предоставленный общественности должен нести какую то пользу иначе в чем смысл обзора и затраченных вами сил? вопрос риторический (не требующий ответа)

Я это к тому, что с вашими усилиями вы могли бы создать что-то более существенное чем обзор варенико-создателя.
согласен. Будут другие обзоры.
20 человек понравилось, 9 хотят купить.
  • Xiiz
  • 20 мая 2013, 01:29
Первый раз вижу подобное приспособление.
Фонарики, ножи и телефоны видел — вареникосворачиватель не видел. Но обзоры нравятся и тех, и других.
  • AyXa
  • 20 мая 2013, 10:34
Не соглашусь (вот без минусов, просто не соглашусь :)) Польза есть.
Попалась мне как-то на Ali нужная штука совсем задёшево (баксов за 5), но минимальная сумма заказа у продавца — 10 у.е. Так вот в поисках чего-нибудь нужного в его ассортименте увидел обозреваемый тут агрегат. По фото и описанию его предназначение понять было невозможно. Какой-то пресс, вроде для кухни, а для чего конкретно — фиг знает. Вывихнул весь мозг, так ничего и не заказал. Теперь, наконец, узнал, буду спать спокойно :).

Кстати, для вареников эта штука явно великовата, но есть у нас в городе в некоторых заведениях быстропита блюдо с названием «чебурята» — такие миничебуреки с разными начинками. Так вот по размеру — как раз оно.
  • DJOxid
  • 20 мая 2013, 11:42
В этом и польза обзора, что можно глянуть, и решить, покупать или нет.
Из описания продавца не всегда понятно что это и как оно работает.
Да, концентрация носков, фигурок, небесных шариков очень велика, завтра наверное напишу первый обзор на трусы, ватные палочки, туалетную бумагу и кучу всяких интересных вещей, которые обошлись мне в 2$ вместе с доставкой! Такое впечатление, что люди хотят показать все, что они купили.
  • AyXa
  • 20 мая 2013, 11:48
Ну напишите хоть один! Мы будем рады! :)
  • 20 мая 2013, 14:52
так это отлично, напишите! возможно, кому-то вы поможете с выбором.
Срежьте эти ручки-штырьки. Судя по видео вашей жене они больше мешают чем помогают.

Ещё купите штук 5 сразу и соедините их в одну линию, чтобы можно было потоком: 5 кружков, 5 начинок, потом 5 сразу захлопнуть (не поднимая со стола) и ножом быстро срезать лишнее одной волной.
  • vadims
  • 19 мая 2013, 20:52
Так же подумал. В Литве в Клайпеде изготовляют подобные для изготовления кибинасов —
(эти сделаны руками, не какой полуавтомат так не сделает)
… задняя сторона для резки теста и предусмотрена, так что срезайте ее ножом до минимума и будет отлично резать круг.
  • web88
  • 19 мая 2013, 21:28
мне кажется руками в разы быстрее, пусть и не будет красоты по краям.
вот не правы вы. поучитесь. красота по краям на раз вылетает из под правильных рук. на косичку похож кант у правильного вареника. и это совсем недолго.
Больше на пирожки похоже… С детства привык что лепить надо руками, вся семья собирается на кухне, и вместе проводим время, конечно не часто это бывает, но зато теперь, когда все разъехались, у мамы есть повод собрать семью, вместе полепили, поели, пообщались и разъехались по домам… За то время что на ролике один «вареничек» лепился, я бы ручками с 5-6 штучек бы слепил…
Кстати Waldemar выложил фото «приспособы», у мамы дома такая же есть, но я и не знал до сегодня, для чего она предназначается…
я пельменей пяток штук налеплю руками за это время. и такое толстое тесто… бррр!
  • Slivon
  • 19 мая 2013, 22:35
почитал/посмотрел обзор, коментарии, с большИм удовольствием!
как по мне, лучше уж обзор о таком мега девайсе, чем еще один о часах, ноже или платье.
спасибо автору.
  • mumis
  • 19 мая 2013, 22:37
Прочитал и сказать нечего. Автору +, как начинающему пельменеделателю. Сам — сторонник ручной лепки, души как бы больше в продукте получается. А уж какие варианты лепки видел — от одного процесса слюни текут!
  • et2000
  • 19 мая 2013, 22:50
отличные манты должны получаться
В далекие девяностые на рынке купил совершенно аналогичный девайс. Недостаток — часто при открытии формы сминает вареник в месте перегиба теста.
  • hiv360
  • 20 мая 2013, 01:25
сегодня купил такую )) 2000белорусских рублей, это примерно 0.2$
Был наборчик таких штуковин лет 10 назад. ИМХО — архибесполезная штука. При варке вареники открывались, да и вообще руками быстрее было.
Это не для пельменей (судя по размеру). Это для подкоголей.
Хорошая вещь)
Тоже думал заказать, у нас такую видел где-то за два бакса.
Но руками лепил, леплю и буду лепить, только все никак баоцзы не получаются.
Выскажу огромную благодарность и человеческое спасибо тому, кто найдёт на Ali пельменницу ravioli pelmeni maker! Или подскажите где купить в офлайне в Москве?
  • sdeman
  • 03 марта 2014, 11:38
супер темы машинкам для вареников и пельменей: первая, вторая
у продавцов по словам: dumpling machine hand