Замочек на двери

Мини обзор очень полезной вещицы для тех, у кого в доме маленький ребенок.
Как только наш ребенок начал ходить, мы начали думать, чем же запереть эти бесконечные двери шкафов, тумбочек и т.д. В нашем маленьком городке мы нашли только пластмассовый замок, который предназначен для крепления на угол тумбочки.
Нашли на таобао такие вот симпатичные универсальные замки.
Фото

Как выглядит на двери. Это уже немного другая модель.
Фото

Плюсы:
1. Сделан из мягкого пластика, что позволяет практически установить на любой двери.
2. Прочные,
3. Замочек хороший, ребенок не может открыть, пока… )))
4. На сайте есть разные по длине модели.

минусы:
1. наверно только то что потом отклеивать сложно от двери.
Змаочек?
  • Soorin
  • 22 мая 2013, 18:19
Ткаой древной змаочек, вы ен знатее, чот-ли?
На холодильник такой надо)
  • vadims
  • 23 мая 2013, 09:07
На холодильник такой надо для тех кто хочет похудеть! Пока откроешь так и кушать не захочется :D
Худеем по китайски
  • DrMad
  • 22 мая 2013, 17:22
дети, дети… а у кого-то кот… любопытный :))
спасибо! пойду куплю.
  • vil2
  • 22 мая 2013, 17:23
Следы остаются на поверхности после отклеивания?
смотря на какой поверхности. это же двухсторонний клей 3М
смотря на какой поверхности. это же двухсторонний клей 3М. а может и не 3М, кто их знает китайцев
Медицинский спирт и ватный диск спасает в этом случае. Все следы клеющей основы сходят.
помойте дверь.
мы снимаем эту квартиру. только переехали ))
От детей-точно ненадолго… Замочек для развития ребенка! ;)
  • 23 мая 2013, 00:29
Да. Даже если не оторвёт (а пальцецепкость у маленьких детей просто потрясающая), то просто откроет. Слишком простое устройство защелки.
Ну так не стоит вешать низко. :) Когда же чадо дорастет до замочка, то он уже не будет нужен. ;)
  • 24 мая 2013, 01:44
Не все двери имеют высоту больше, чем рост ребенка. И чаще всего именно за такими дверями все самое интересное.
В такой конструкции можно использовать угловые замочки. Крепится на столешницу и дверку сверху. Конечно дорастет, но тогда уже можно будет объяснить/научить, либо поставить еще угловой замочек снизу. Таким образом усилив конструкцию и усложнив способ открытия. Только одновременно не надо оба вешать вниз и вверх, второй надо добавить когда первый уже успешно открывается. Таким образом достигается не только безопасность, но и развивается смекалка ребенка!

buyincoins.com/details/2-baby-safe-lock-band-cupboard-drawers-wardrobe-fridge-product-2856.html
Вроде монитор вчера почистил…
  • a16ert
  • 22 мая 2013, 18:02
какие-то микроунитазики :)
  • Krok
  • 22 мая 2013, 18:14
Змаочек на двери
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

в остальном, девайс многим нужный
плюс
  • Kea
  • 22 мая 2013, 18:36
Они приклеиваются? Когда отрываешь, потом что-нить остаётся не двери?
если глянцевая поверхность то можно стереть следы.
как-то не верится, что две липучки и кусочки пластика удержат дверку от дергающего её за ручку малыша.
Судя по фото, на липучках что то типа 3М скотча, если хорошо подготовить поверхность, то удержит, да так, что потом нагревать феном придется чтобы отклеить =) (кстати да, это совет тем кто спрашивает остаются ли следы)
а вот про саму защелку не уверен, может быть вы и правы =)
нашей пока год и 2 мес. хорошо держится пока. посмотрим как подрастет.
  • _Ti_
  • 22 мая 2013, 19:13
зМАОчек. Культ личности)
  • 22 мая 2013, 19:25
На что клеить нужно? на скотч двусторонний или на усмотрение?
  • Lerius
  • 22 мая 2013, 20:17
на эпоксидку, шоб ниатарвать.
  • Ezheg
  • 22 мая 2013, 21:42
Покажи мне, как ты приклеишь его на «усмотрение»?!
«Вырвите мне язык, но я должен это видеть» (ц)
  • 22 мая 2013, 22:05
Для тех кто в танке… в данном случае «на усмотрение» следует читать — «способ крепления указанного изделия определяется покупателем исходя из материала облицовки мебели, ее местоположения, а также других факторов» — так доступно?
там уже есть скотч на обратной стороне
  • 22 мая 2013, 22:31
спасибо
спасибо за наводку
позавчера только искал эту штуковину и не мог найти.
Я на БИК покупал, там такого добра много, при том всякие разные.
  • Agel
  • 22 мая 2013, 19:48
спасибо за обзор! а на АЛИ кто нибудь находил? если кто видел, киньте в меня ссылкой пожалуйста.
  • jqb
  • 22 мая 2013, 21:22
Вам просто повезло с ребенком. ) Вот у меня старшая и младший — ангелы, а средняя настоящий чертенок.
  • Ezheg
  • 22 мая 2013, 21:44
«Перенаправить энергию в мирное русло» ;)
  • jqb
  • 23 мая 2013, 11:57
Пробовали. Всё равно через край хлещет. Кстати, вот эти штуки она отодрала через 10 минут. )) mySKU.me/blog/buyincoins/1679.html
попробуйте объяснить годовалому ребенку слово нельзя.
  • asdfzx
  • 23 мая 2013, 23:02
Дочери 10 месяцев, ходит нет уже даже не так, носится, и пока не разговаривает. Объяснять пытался, без толку. Ходил сегодня в магазин, пока отвлёкся на продавца, сбоку полка оказалась освобождена от содержимого. Хорошо, что оказалось не бьющееся. Подобные девайсы пришлось срочно покупать, в ашане.
Вот сон разума порождает чудовищ, это да. А насчёт вседозволенности и распущенности я бы поспорил.
Никакого насилия над ребенком. Только нормальные разговоры без крика. Даже собаки понимают человека без применения насилия.
Я что-то сказал про насилие? Я сказал — «насчёт вседозволенности и распущенности я бы поспорил». Откуда Вы насилие взяли?
  • tester
  • 23 мая 2013, 09:10
надмозг помогает высасывать знания из астрала :) иногда путая источник этих знаний :)
  • vil2
  • 23 мая 2013, 10:58
У меня ребёнок в 1 год понимал слово нельзя! Проблем со шкафчиками и дверями не было. Тоже думал о такой приблуде но потом понял что безделушка это.
  • Maryia
  • 22 мая 2013, 21:00
А вы сами можете открыть такой замочек? Для туалета, ванны — подойдет?
Легко открывается одной рукой. На БИКе я покупал угловые замочки, вот их уже надо двумя руками взрослому открывать. Про детей не могу сказать, т.к. они с легкостью смогут открыть то, что порой взрослому не под силу!
Что, например?
  • 24 мая 2013, 01:34
Может не совсем открыть… но у моего получилось выдрать лоток из CD привода (кнопка до этого уже была отключена, так нет ведь — выцарапал руками).
Покупала вот такие aliexpress.com/snapshot/110728387.html Те, которые ребенок успел облизать перед наклеиванием уже не наклеились (сзади на них скотч двусторонний), пришлось лепить еще слой скотча, родной скотч от шкафов отдирается долгим колупанием ногтями, но в итоге следов не осталось.
наверно только то что потом отклеивать сложно от двери.
Не стоит переживать на этот счет, со временем под действием непреодолимой детской силы сам отвалится, оставив часть вспененной основы скотча и клей на приклееном участке. Который в свою очередь можно удалить с помощью ватного диска и медицинского спирта (водка не поможет, нужен именно спирт). Купите дополнительно двухстороний скотч для зеркал, чтобы производить ремонт замочка. Обрабатываете обе поверхности спиртом (дверь и замочек), удаляя все следы старого скотча, клеите кусочек нового скотча на замочек и потом замочек на дверь, ремонт закончен. Частота ремонта зависит от непреодолимой детской силы.
У меня в зале замки на комоде один раз ремонтировал таким методом, а вот на кухне уже раза три! :) Дети являются обладателями невероятной мощности энергией!
Не самый удачный вариант — где-то на 3-4 месяца хватает, потом под действием непреодолимой силы в виде ребенка с моторчиком :) ломаются и отрываются от шкафов (скотч гавно, да и пластик тоже).
Поэтому с точки зрения надежности рекомендую аналог от Икеи — не знаю где и как они китайцев нагибают, но их ограничители стоят второй год — сын перепробовал все способы их отрыва от шкафов и холодильника, но удача ему не сопутствовала…