Cute Stand holder for phone

Предлагаю вашему вниманию обзор «холдера» (в простонародии «держателя») для телефона.

Пару недель назад озаботился покупкой телефона, так как старый Huawei U8800 приказал долго жить спустя полтора года.
После долгих недель выбора выбор пал на Newman N2.
Шерстение темы о аксесуарах к этому телефону, вывело меня на продавца,
у которого есть резиновый чехол (дабы у телефона не отвалилось чего-либо после очередного падения).
А вот предмет сегодняшнего обзора я обнаружил совершенно случайно, на странице того же продавца.
Оба товара доставлялись бесплатной китайского медленной почтой,
но продавец согласился отправить мне оба заказа почтой Гонконга за бесплатно.

Вообще продавец нормальный, через сутки после заказа уже прислал фото моей упакованной посылки, с уже наклеенным трекингом.
Но я то знаю, что трекинга на коробке мало. Подождал 4 дня, посылка так и не трекалась. Написал, что поставлю минимальный рейтинг, если будет затягивать.
И, о чудо, на следующий день посылка трекнулась на почте. То ли он ее занес, то ли так совпало и посылку внесли в базу.

Чехол

Пару слов о чехле. Хотел бампер, но не нашел. Немного жалею, что взял черный. Да пыли из карманов не видно, но скучновато. Синий или оранжевый на такой большой черной тушке выглядели бы интереснее. Ну да бог с ним.
Сделан нормально, прицепиться не к чему, брать стОит.
Говорю «нормально» лишь потому, что у меня валяется новый пластиковый чехол для Huawei U8950D от Nilkin и он идеал.
Но Nilkin не делает чехлов для этой модели телефона. Sad.
Еще в комплекте идет пленка.

Холдер
Оценить размер холдера можно по пачке спичек и телефону (диагональ 4,7").
Тоже хорошо сделано все, достаточно широко открывается, ни зазубрин, ни острых углов. Все в лучшем виде. Соответственно шириной расрытия можно регулировать наклон.
Спокойно можно поставить и большой телефон, и мелкий планшет. У меня даже в чехле влезает. К слову, для планшетов в есть подобные холдеры, но с упором в заднюю крышку.

Еще фотки

Качество фото на айс, делал в спешке, да и освещение утреннее.

Всё в реальности выглядит так же, как и на фотках продавца, полностью соответствует.
Основной материал — твердый пластик. «Крючки-держатели» — пластик, напоминающий покрытие «софт-тач», шершавый и не скользит. Конструкция вполне устойчива.

На ум приходит два сценария использования — реальный и надуманный :):
1) Как фоторамку или часы с показыванием погоды. Все телефоны на Андроид это умеют. На телефоне типа «лопата» это удобно.
2) Я же планирую использовать для смотрения кино во время обеда на работе, чтобы руками не держать и не опирать ни на что.
Проверил, достаточно удобно.

Плюсы:
+ Размер, простота использования и переноски.
+ Цена
+ Качество исполнения

Минусы:
— Нету их

Без кота и жизнь не та

• MasterX
  • 29 марта 2013, 14:29
Полезный обзор полезного устройства. Надо заказать для «мелкого планшета». Плюсую.

ps В комментах возможно появление знаменитой фотки с советской железной подставкой для книг. Пишу сразу: «Баян»!
Поставить на ночь на тумбочку в качестве часов, самое оно! Правда, не посмотрел на цену, можно было бы и подешевле продавать — доллар цена.
Купил подставку под тарелки в магазине с посудой, даже лучше чем эта штука держит )))
aliexpress.com/item/Stylish-Mini-plastic-Stand-Holder-for-Cell-Phone/711792494.html Вот чуть дешевле, правда только черного цвета-3.99$Бесплатная доставка почта Китай и Гонконг(Возможно и Сингапур).
  • 29 марта 2013, 15:53
Еще пару цветов от этого же продавца.
www.aliexpress.com/store/616623/search?SearchText=Stand+Holder
Правда рейтинг у него пока не очень
наверное обзор соответствует покупке: минимум функциональности — минимум «воды», есть указание где брал и как, плюсану, но появились вопросы, по-поводу:

почему продавец Вам предоставил фото и почему трекинга мало? — мне как начинающему шопоголику очень нужно это знать, заранее благодарен
  • 29 марта 2013, 17:53
Сверх полезно почитать forum.china-iphone.ru/singapure-post-pochta-singapura-voprosi-i-otveti-t4164.html
Но если вкратце, то трекинг — это просто код, который продавец резервирует с системе. По сути просто номер. И это не значит, что если вы получили код, то посылка физически находится на почте. Хотя, с другой стороны, обычно есть некоторая задержка между выдачей кода и началом отображения трекинга на сайте. Продавец может физически везти посылки на почту пачкой.
спасибо, я уже нагуглил эту инфу ранее, как и спросил на форуме, я же смутился насчет Вашего утверждения мол 4 дня не трекается — значит пора «бить в колокола»- опытные люди говорят неделю не трекается из Китая нормальное явление,
как впрочем и подтверждающее фото — не пойму зачем оно если не у посредника некого МР.Табао был товар куплен, а с торговой площадки гарантирующей возврат средств — фото что дает?
  • 29 марта 2013, 19:09
Я достоверное не знаю, н аали не покупал много, только на Ибее, но все разы, когда я заказывал из Китая, посылка трекалась в течении пары дней. У меня ощущение, что раз или два раза в неделю в магазин приезжает курьер и забирает посылки. Но достоверно я не знаю. 12.02.2013 я оплатил, 14-го получил трек. 18-го написал продавцу. После этого:
Трек-код: RCxxxxxxxxxHK — чехол

— 25.03.2013 Поступило в транзитный пункт
— 26.03.2013 Поступило в транзитный пункт
— 26.03.2013 Поступило в пункт вручения, но еще не доставленно адресату
— 27.03.2013 Вручено лично адресату

Фото — это приятный момент для заказчика, типа они занимаются вашим заказом. Чисто психологичская фишка для успокоения
  • gedem
  • 30 марта 2013, 03:06
Какой-то нереальный для России трек. У меня из Германии посылки дольше идут, из Китая меньше месяца уже не жду.
  • 30 марта 2013, 12:38
Я из Киева. Хотя, признаться, эта посылка приехала очень быстро, не хуже чем из Британии, сам удивлен. Телефон почтой Сингапура не импортировался аж 9 дней, хотя предыдущий телефон импортировался каких-то 5 дней. Пару дней назад выдали 2 трека в течении одного дня — Сингапур и Китай. Интересно, какая посылка приедет первой. Но, по ощущению, HK и SG по скорости выровнялись
  • gedem
  • 30 марта 2013, 18:06
Я из Киева.
Вот с этого и надо было начинать.
  • K177ok
  • 29 марта 2013, 21:51
Спасибо. Давно хотел заказать чехол, пленку и эту штуку. Вот дошли руки, спасибо. 300 рублей всё вышло. Замечательно ;)
Удивился что пайпал не принимают. Надеюсь всё дойдет ;)
Плюсанул. Хотя «пачка спичек» выдает марсианина.
  • 30 марта 2013, 12:32
Вы У меня в газовой плите электроподжиг. Но для поджига духовки была длинная газовая зажигалка, но она давече поломалась и приходится пока что спичками пользоваться. Все же надежная, проверенная годами вещь:)
Со спичками нет проблем :) правда они не бывают «пачками» только коробкАми. Не обижайтесь на марсианина :), но на земле так не говорят :)