Ракетка начального уровня

Здравствуйте, дорогие друзья!

Решил рассказать о покупке ракетки для настольного тенниса. В обзоре фото и впечатления.

Коллеги по работе поставили стол для настольного тенниса, я тоже захотел присоединиться к игрокам. «Тигу» которой играл в детстве, найти у родителей дома не смог. Купил новую ракетку в интернете. При заказе ориентировался на цену, не слишком дорого и не слишком дешево.
Доставка длительная, почти 70 дней, какое время уже думал, что не дождусь и обманули (почитал негативные отзывы о магазине в колонке обратной связи покупателей), хотел даже открыть диспут, но на 60 день ракетка трекнулась в Оренбурге.

Упаковка необычная, адрес доставки был написан от руки:

Ракетка пришла в своем чехле, плюс еще обернута в полиэтилен:

В руке лежит хорошо:

И с фронтальной и с тыльной стороны двухслойные наклейки:

Сфотографировал всевозможные значки, голограммы, эмблемы. Честно признаюсь, я в них не разбираюсь:)

Измерил вес ракетки цифровым безменом:

Попробовал поиграть несколько раз, все устраивает, топ-спины крутит, нарезки, подрезки, все можно выполнить. Я конечно не заядлый теннисист, но из детства кое-что еще помню. И понимаю, что играть так, как я играл в детстве, я все равно уже не смогу, а на работе часик-два в недельку порезаться с коллегами для удовольствия мне такой ракетки достаточно.

Плюсы покупки:
1. Приятный вид, по ощущениям прочная
2. Хорошая упаковка
3. В комплекте чехол
4. Ракеткой выполняются топ-спины, нарезки, подрезки, закрутки всех мастей

Минусы:
1. Очень длительная доставка

По поводу рекомендаций к покупке скажу, что цена на уровне оффлайна, сейчас, через призму времени, понимаю, что ракетку начального уровня, за эту цену, можно купить и в обычных спортивных магазинах

Сейчас растяжку сделаю и поиграем

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!
  • turfil
  • 05 мая 2013, 18:08
По поводу рекомендаций к покупке скажу, что цена на уровне оффлайна, сейчас, через призму времени, понимаю, что такую ракетку, за эту цену, можно легко купить и в обычных спортивных магазинах

ВОТ!!! ДАЖЕ ДЕШЕВЛЕ, ЕЩЕ И ШАРИКИ В КОМПЛЕКТЕ
А где «вот»? :)
если ракетка продается сразу с шариками, то обычно это туфта, а не ракетка…
За эти деньги у нас можно купить только откровенный шлак, а тут довольно неплохая ракетка для начинающих
  • yurdos
  • 05 мая 2013, 18:52
Получил комплект из 2-х за $16,5. Фирма та-же, качество хорошее.Вес 197гр.)
aliexpress.com/item/free-shipping-DHS-Double-Happiness-professional-table-tennis-racket-ping-pong-racket-TFPP-001/708508971.html
тоже получил такие же( 2-х за $16,5.) неплохо, хотелось бы чуть больше контроля
  • snerge
  • 05 мая 2013, 18:57
Странно как то. Ракетка стоит как одна накладка если брать её отдельно. А на самой ракетке 2 таких накладки.
На такие ракетки чаще всего клеят отбракованные накладки, ведь накладки продаются квадратными, например на производстве где-нибудь в углу получилось неровно, ее отбраковывают, обрезают и ставят на такие ракетки.
Накладки не оригинал
А чего характеристик то нету???
Скорость? Вращение? Контроль? Какое дерево в основании?
«Тигу» которой играл в детстве
Наверно все таки «Стигу». Да и рассохлась она уже наверняка. :)

погуглил… На DHS Америка она стоит 39 баксов…

Возможно, со временем портится качество резины и ракетки «дремучего» года уходят с большим дисконтом…
За эти же деньги можно у нас взять в спортмастере на распродаже. Качество скорее всего минимум такое же, а скорее всего получше. Минус только, что чехла нет, но зато ждать не пришлось бы. :)

www.sportmaster.ru/catalog/sm_aktivnyiy_otdyih/1906/1192671/
я правда попал под акцию как выше уже сказал, и взял за 250, ну и к ней сетку рублей за 350 примерно, т.к. на уличных площадках столы идут без сетки, либо она была, но её естественно для России — спёрли.
  • snerge
  • 07 мая 2013, 17:30
Не согласен. Нормальной ракеткой для начинающих в спортмастере считаю их ракетку за 850 руб. Накладки на ней от фирмы double fish.