Ракетка для настольного тенниса REIZ

Уже второй год мой сын увлекается игрой в настольный теннис. Играет непрофессионально, в основном в школе на переменках с друзьями и одноклассниками.
В обзоре речь пойдет о ракетке REIZ 2 звезды.

До нее у ребенка было 2 ракетки для начинающих (без звезд).
Что означают звезды в маркировке ракеток можно посмотреть в табличке ниже.

Если вкратце: ракетку начинающему лучше брать без звезд или с 1 звездой, 2-3 звезды это ракетка для тех, кто уже научился играть и относится к разряду «любителей», 4-5 звезд подойдут опытным игрокам, причем для них достаточно сложное деление в зависимости от предпочитаемого стиля игры.
Поэтому ребенку выбрала ракетку с маркировкой 2 звезды.
Ракетка идет в комплекте с нейлоновым чехлом. Длина чехла 29см, ширина самой широкой части — 18см, самой узкой — 6см. На чехле указан производитель REIZ и количество звезд. Качество изготовления чехла я бы охарактеризовала как нормальное.

Размеры ракетки: длина с рукояткой 23,5см, ширина 15см. Вес ракетки составляет 170гр.
На сайте продавца представлено 2 длины рукояток ракетки на выбор: Long handle и Short handle. Выбрали Long handle – длина рукоятки 8см, толщина 2,1см, ширина основания 3,1см, самой узкой части 2,5см. На торце рукоятки указано количество звезд. Рукоятка ракетки оказалась не особо Long, а скорее достаточно короткой. Попользовавшись, однако ребенок сказал «нормально, держать удобно».

Наружные накладки резиновые, с обеих сторон гладкие, без шипов. Резина имеет несильный запах слышный только вблизи.
Накладки на двух сторонах ракетки разные. С одной стороны более мягкая накладка красного цвета. С другой стороны – более твердая, черного, сила удара и скорость отскока у нее выше. Толщина накладок 1 мм.
Изначально на накладках ракетки был наклеен защитный целлофан.

Толщина губки, которая находится под резиновой накладкой 2 мм.
Материал основы рукоятки ракетки: 5-слойная клееная древесина.

Накладки, губка и основы рукоятки соединены между собой достаточно прочно.
Торец ракетки заклеен лентой с логотипом REIZ. Такой же логотип имеется на обеих наружных накладках, и с одной стороны на ручке ракетки.

В целом обычная ракетка для настольного тенниса. Со слов сына, играть ракеткой ему удобно, но он не заметил особой разницы с предыдущими его ракетками для начинающих. Покупать дорогие фирменные ракетки, для того чтобы поиграть в школе на переменках не вижу смысла. Но и на эту ракетку цена могла бы быть и пониже.

Постаралась написать все что нужно, но обзор написан не профессионалом, поэтому не судите строго.

• PavelS
  • 24 марта 2018, 16:23
Накладка на ракетке какая-то урезанная, а на на сайте продавца все как положено.
Может вам не тот товар прислали?

По соотношению цена качество я бы порекомендовал ракетки ATEMI.
  • crazon
  • 27 марта 2018, 21:32
для самых начинающих еще куда ни шло, но для более менее нормальной игры они не очень подходят
  • PavelS
  • 28 марта 2018, 12:22
Так, тут речь о начинающих и идёт.
  • probus
  • 24 марта 2018, 16:44
Живучесть ракетки важна для начинающих, а не внешний вид и обработка.
Не знаю, кто по звёздам выбирает. Я всегда в руке держал для пробы. Граммы порой решают стиль игры ракеткой. И нельза в одну ракетку впихнуть и спин и «гасить» на одном уровне.
А разница в весе всегда есть, и ощутимая, даже у суперпрофи ракеток.
Форест Гампу было вообще всё равно чем играть.
  • 24 марта 2018, 17:48
Вам прислали ракетку для игры пером (penhold/short handle) вместо европейского хвата (shakehand/long handle), которым пользуется вам ребенок.
Может и не ту прислали, хотя на чехле была наклейка Long handle, не успела сфоткать, ребёнок порвал
  • 25 марта 2018, 20:52
Под перо ручка еще короче, а здесь просто ракетка дешевая и накладки наклеены с нарушением.
  • 25 марта 2018, 21:12
Вы видимо перо не держали в руках никогда и не видели как им играют вживую.
Накладки так разрешено приклеивать и именно на перо часто таким образом приклеивают накладки, чтобы пальцам удобней было держать основание.
  • 25 марта 2018, 22:05
И держал, и играл против соперника с пером (играл против корейцев, а у них это более распространенный хват). Скажу больше: на перо часто накладка наклеивается только с одной стороны. Эта ракетка действительно похожа на перо, но по картинке без сравнения трудно определить. Вот на картинке ниже более наглядно.

Но я играл против вот таких:
  • 25 марта 2018, 22:44
Уже даже тот самый школьник давно бы сообразил, что перед ним кит.перо.
По ссылке в магазин перейдите и посмотрите как выглядит ракетка под еврохват.
  • 25 марта 2018, 23:29
Это вы кому? Поменьше апломба.
  • 26 марта 2018, 22:08
Не вводите людей в заблуждение, здесь все предельно очевидно, даже картинки есть.
Несчастные китайцы любыми способами сбывают неликвид.
  • 26 марта 2018, 22:15
Кого я ввел а заблуждение? Я же с вами давно согласился, что да — это penhold. Что вы еще-то пытаетесь доказать?
Начал играть ещё во дворе в шарманку на столе самодельным из фанеры от ящиков для спичек. Ракетки делали сами из фанеры. Ох звенели они. Мы их называлили балалайками. Теперь опытный любитель. Хотя уже редко играю. За деньги профсоюза. Студентом предпочёл ходить на секцию, чем как все на физру. С 90-х годов играю старой made in Ленинград. Похода на вьетнамскую, но ручка в сечении не эллипсовидная, а прямоугольная и пошире. Привык, удобнее захват. Перед играми натираю тряпкой с кипятком и мылом. Резинка оживает: становится мягонькой и хорошо цепляет шарик. Тем самым подкручивает лучше.
Настольный тенис очень подвижная игра. Правило: двигаться всё время, только так выигрываешь. После игры болит всё тело — все мышцы работают. Абсолютно все. Лучшая гимнастика и жиросжигаловка.
  • driver
  • 24 марта 2018, 21:17
Вызывют уважение такие люди, которые много лет не бросают любимый спорт/хобби, и достигают (не все, конечно) определенных высот и побед в любимом деле.
  • 25 марта 2018, 20:56
Накладки все же лучше сменить. Резина за столько лет постарела и потеряла свои свойства. Сам переделывал старые ракетки знакомым — все были очень довольны.
  • LexaLM
  • 24 марта 2018, 19:10
Хлам.
  • 4NeoN4
  • 24 марта 2018, 21:21
не кладите её на такую поверхность! (имею ввиду плед, ковер, или что там у Вас)
  • NikoM
  • 24 марта 2018, 23:19
на эту ракетку цена могла бы быть и пониже.
ну не знаю. Сын как начинает «набирать» ракетку, так не одна сотня евро выходит. Отдельно дерево, отдельно накладки, клей, и т.д… Покупает чаще в этом магазине. Не скажу что он профессионал, ходит в любительскую секцию, но батьку уже легко обыгрывает. ))) Я и сам любитель, но когда-то считал, что играю неплохо. Кабы мне такие ракетки в мою молодость — может играл бы ещё лучше.))) А так в детстве и из фанеры ракетки были и даже книжками шарик кидали, если ракеток не было. )
Кореш занимался на любительском уровне с участием в соревнованиях. Рассказывал, что сейчас по правилам очень важен клей, которым приклеены резинки и губки. Оказывается клей должен быть на водной основе. Клеи с растворителями запрещены федерацией. Там прибором измеряют пары бензола, кажется. Я это к тому, что если решите ходить в секцию, то придется на порядок больше раскошелиться. Вот уже отписались, что в профильном магазине придется затариваться. Но по опыту кореша, на первое время можно у кого-нибудь в секции б/у ракетку выкупить. Тренер подскажет как это правильно сделать и что заменить.
Но на переменках в школе конечно это все по-фиг. )))
  • areht
  • 24 июня 2018, 21:38
> Там прибором измеряют пары бензола, кажется. Я это к тому, что

Брехня. Суть в том, что запрещены (или даже были запрещены? это проблема из 90-х) свежепереклееные ракетки, на старых пары давно испарились.
  • bobbrr
  • 25 марта 2018, 19:19
в большинстве случаев такие готовые ракетки ужасное барахло, притом барахло не позволяющее поставить нормальную технику.Такой инвентарь разве что для игры на железных или бетонных столах.
Если есть желание развивать технику игры, а финансы не позволяют, либо еще не определились, то лучше брать отдельно основание(доску) и накладки (резина) недорогих китайских фирм, например friendship, lkt, yinhe или б/у взять у тех кто по серьезней занимается, они часто накладки меняют.
И звезды эти ничего не значат.Для оснований характеристики скорость, контроль и вес. И такая шкала
DEF / ALL-/ ALL / ALL+ /OFF /OFF+. где DEF защита, OFF атака, ALL+ скажем так для комбинированой игры, т.е. и в защите и в атаке можно, но атака медленней чем ОFF. в сторону OFF+ по этой шкале растет скорость, но теряется контроль, в сторону DEF растет контроль но теряем скорость.
Накладки характеризуются скоростью, вращением и контролем. А также толщина и жесткость губки накладки, чем толще тем обычно быстрее. Такая же зависимость как и у оснований выше скорость -ниже контроль.
Для новичков лучше брать поконтрольнее для постановки техники
  • stump
  • 25 марта 2018, 21:12
Не в укор автору обзора, который, конечно, совсем далек от темы.
Но и ему на заметку тоже. Ребенка нужно любить и баловать!
И не портить ему с детства восприятие мира (такими ракетками).
в общем, простой совет. Хотите заниматься ТТ — почитайте для начала
профильные форумы, вопросы там позадавайте:
ttw.ru ttsport.ru, tt-maximum.com, terrapong.ru Народ на форумах отзывчивый.
Сыпачевский на украинском форуме просто консультирует по конкретным запросам ( раньше было сейчас не знаю).
загляните в оффлайн магазины ( москва, ленинград — несколько, а про друге города -не подскажу)
И!!! Внимание!!! главная цель этого поста. :-)))
Почитайте мой блог про ракетки. stumpof.blogspot.ru
зря я что-ли несколько лет информацию собирал.
Там самая большая таблица по основаниям для настольного тенниса и несколько заметок про те основания ( и накладки), которые побывали у меня в руках. Не учебник, но полезного, на мой взгляд, много. Там же в блоге есть ссылки на гугл-диск с архивами книжек по ТТ, фирменных каталогов и официальных документов ITTF