Два комплекта лыжного одеяния за недорого

• Цена: $52.99+$ 42.29+$ 49.99+$ 42.29

Всем доброго дня.
Решился наконец поделиться впечатлением от второй по стоимости покупкой из Китая
Сколько людей столько и мнений, мое мнение — покупка удачная.

Озадачились мы с супругой покупкой одежды для активного отдыха в зимний период. Заехав в Спортмастер посмотрели на цены… в общем посмотрели и пошли :)
Жена расстроилась, а я полез искать на полюбившуюся мне площадку
Рассматривал товары только с низкой ценой, иначе смысла в поиске нет. После переписки с несколькими продавцами решил что обсуждать каждый товар с несколькими продавцами не очень удобно. Нашел такого продавца!
Куртка мужская
Женская куртка
Женская куртка
ссылка на товар уже не актуальна, привожу snapshot aliexpress.com/snapshot/207164457.html

Штаны
с размерами пришлось помучиться, потому как размерная сетка у них прямо скажем сложна для понимания. но после долгих переговоров определились и заказ был оформлен и оплачен 18го ноября прошедшего года в надежде что придет как раз к ГН, подарок хотели себе сделать, но не вышло. Посылка долгое время не появлялась на почте. Судите сами: оплачено 18.11, отправлено 22.11, далее трек
Трек

Ну да ладно, новогодние завалы, куча заказов… можно понять.
Пришел мешок. Размер мешка небольшой, я сначала заподозрил подвох, засомневался что все могло туда поместиться, как оказалось напрасно. Видимо пресс или вакуумный насос были применены :)
Упаковка
каждая вещь в отдельном пакете. фирмА :)

Качество материалов приятно удивило, резкого запаха не заметил
Куртки представляют собой ветровки с флисовым подкладом-кофтой, которую можно носить отдельно. На штанах флис тоже отстегивается и вытаскивается. Только сейчас обратил внимание на небольшое несоответствие описанию — на штанах нет внизу противоснежной «юбки». Капюшон на куртках пристегнут на молнии, «уши» капюшона подбородок не закрывают, а фиксируются в кармашках на воротнике. Вентиляция имеется. Далее по фото
Женский комплект
вентиляция подмышеквентиляция подмышек снаружикармашек на плечеворотник и капюшонкофтакарманы везде закрыты

Были заказаны размеры XL и куртка и штаны, как видно по фото — подошло отлично(ориентировались по таблице на параметры рост165, вес 62)

Мужской комплект
вентиляция подмышеккарман на рукавеесть снегозащитная "юбка"капюшон с кармашком фиксациикапюшон можно регулировать0
надписи вышиты прилично

Размеры заказывали XXL(ориентиры рост 180см, вес 90кг), куртка по-моему чуть-чуть велика, по крайней мере очень свободная, я бы предпочел поменьше, а вот штаны узковаты в бедрах, но если подтягивать их немного перед тем как сесть — не порвутся.

Материалы приятные на ощупь, не скользкие, как и хотели, пропитка верхнего слоя сохраняется даже после стирки, воду не пропускает. Флис он и есть флис, в полном обмундировании очень даже тепло. В квартире за 15минут начинаю потеть. Был и уличный тест: появилась необходимость поменять аккумулятор на авто, ибо после долгой стоянки при -25 машинка отказалась завестись. Около 20 минут возле авто в -25 с ветром прошли вполне комфортно, не замерз нисколько, кроме носа пожалуй :)

Итоги:
Покупкой мы с супругой довольны, торчащих ниток нет(даже удивительно), качество материалов нравится, полная отделяемость подкладов и в куртках и в штанах очень понравилась — получаем одежки почти на все сезоны.
Есть и недостатки, правда не очень значительные:
1) размеры мужского комплекта как то не сочетаются — куртка больше, штаны меньше
2) на штанах нет наложения на спину, подтяжки идут сразу от штанов(ну это собственно видно в описании товара, продавец тут не виноват)
3) мне подтяжки коротковаты, тянут штаны вверх и создают неудобства в паху (думаю если бы были штаны размером побольше — было бы нормуль)
4) нет снегозащитных «юбок» на штанинах, хотя и заявлены в описании товара — продавцу минус
5) сложно определиться с размером по меркам в таблице, ориентироваться пришлось по росту и весу

Движений не стесняет, так что свои функции будет выполнять хорошо. К покупке рекомендую, главное разобраться с размерами :)

Удачных всем покупок!
  • Eremey
  • 11 февраля 2013, 10:46
Очень удачная покупка добротной одежды широко известного бренда Спортмастера по доступной цене! Поздравляю, спасибо за обзор!
  • 12 февраля 2013, 00:12
Брэнд Спортмастера — это Outventure и Nordway. А Коламбия — просто брэнд, которому и без Спортмастера неплохо живется. Но обозреваемая одежда тут вообще не при чем.
А обзор хороший.
  • Zloi
  • 11 февраля 2013, 10:53
Отличная покупка. А скажите, по назначению уже проверяли? Одевали в мороз или на лыжах катались в ней?
  • 11 февраля 2013, 11:06
в обзоре есть упоминание случая замены аккумулятора на авто в -25 с ветром в течении минут 20. других испытаний пока не было в виду различных причин
  • OLEG351
  • 11 февраля 2013, 12:31
Нужны ссылки всего комплекта, ведь обзор комплекта, а ссылка только на куртку.
Без фото на даме (на человеке) подошло отлично или нет, не видно. Добавьте фото комплекта на Вашей половинке.
  • 11 февраля 2013, 12:56
и правда )
писал обзор не в один присест — видимо запутался и пропустил
добавлено
  • OLEG351
  • 11 февраля 2013, 13:06
Теперь
видно
  • shnik78
  • 11 февраля 2013, 11:07
Куртка похоже не только лыжная но и вполне городская. На какую температуру по вашему она рассчитана если одеть на тонкий свитер?
  • 12 февраля 2013, 04:35
насчет температуры сказать не могу, думаю если не двигаться активно, то в -25 через час замерзнуть можно
я одевал ее поверх водолазки из комплекта термобелья, вполне комфортно себя чувствовал
  • lunoxod
  • 11 февраля 2013, 11:08
Ужасные поделки.
  • LeaF
  • 11 февраля 2013, 11:45
Обоснуете?
Есть какие-то признаки, позволяющие судить о том, что это не оригинал? Меня, если честно, цена немного смущает, — я брал коламбиевскую куртку 3-in-1 на cabelas по распродаже за 80 уе, но здесь серия «титаниум» за ~50 уе…
  • lunoxod
  • 11 февраля 2013, 11:48
Посмотрите как пришиты бирки и какого они качества.
  • Astat
  • 11 февраля 2013, 13:08
Ну скорее всего человек знал что берет.
А в действительности «Низкое качество исполнения вышитого логотипа „Columbia“ ( неровная строчка, торчащие нитки, буквы связаны между собой нитями).
НА ОРИГИНАЛЬНОЙ ОДЕЖДЕ ПРИСУТСТВУЕТ ТОЛЬКО ЛОГОТИП и НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ „Columbia“ или „Columbia Titanium“, если имеются сторонние надписи ЭТО ПОДДЕЛКА!» источник columbia-by.ru.
А так вполне нормальный комплект. Хочешь оригинал иди в фирменный магазин…
  • Kovalsky
  • 11 февраля 2013, 11:57
А что у вас есть сомнения в том что это не оригинал?
По моему очевидно что это не оригинал, но учитывая ценник вещей покупка все равно удачная. Я такие тоже себе брал, качество самих вещей вполне себе на уровне.
И фиг с ним что не оригинал…
  • LeaF
  • 11 февраля 2013, 12:14
Кому-то не важно, оригинал или нет (как видно из вашего ответа — вы относитесь к этой категории), а кому-то (например мне) — важно.
Да и вопрос был задан с целью получить аргументированный ответ, а не встречный вопрос…
  • Kovalsky
  • 11 февраля 2013, 16:05
Ну почему…
Мне тоже важно оригинал или нет. Но для разных целей разные требования.
Брал точно такой же комплект оригнальный в штатах для носки «на людях» так сказать. Обошелся он около 200$ вроде и то это со скидками.

А «подделку» взял специально как вариант рабочей одежды (чтобы не жалко было). Так что я имею с чем сравнить, и могу сказать, что да, оригинал получше конечно. Но учитывая разницу в ценнике вдвое, подделка тоже достаточно неплоха. Особенно как вариант одежды «чтобы не жалко».
Можно ссылки на остальные девайсы обзора?
Женскую куртку/штаны, мужские штаны.
  • 11 февраля 2013, 12:52
спасибо за замечание, подзабыл как то
добавил в обзор
  • iosiw
  • 11 февраля 2013, 13:38
вот такая летом обошлась в 3000 р вместе с услугами посредника
  • iMADik
  • 11 февраля 2013, 13:45
интересно там мембрана хоть какая то или просто клеёночка?
  • 12 февраля 2013, 04:43
мембраной к сожалению и не пахнет
после беготни по магазинам куртка внутри влажная — конденсирует на себе всю влагу с тела
может с пропиткой ребята переборщили, после очередной стирки посмотрим
хотя дело может быть в том что я всегда очень сильно потею при активном движении
супруга пока на сырость в куртке не жаловалась
  • 12 февраля 2013, 07:58
Все люди потеют, просто эта одежда не предназначена для беготни по магазинам, в любой дорогой мембранке в таком режиме сваришься.
Мембранки предназначены для ходьбы при атмосферных осадках, по сути это дождевики с какой то степенью дишимости. Современный маркетинг суёт мембраны различного качества везде куда только можно, трекинговых ботинок без мембраны уже не найдёшь.
  • Tavrog
  • 11 февраля 2013, 14:20
Очень заитересовал обзор и в связи с этим два вопроса (оди очень личныый :) )
Вы сказали что немного маловаты штаны на бедрах при размере ХХL а какой у Вас окружности бедра
И второй вопрос у продавца в топе к куртке виден размер XXXL а в описании его нет а в штанах наоборот в топе нет такого размера а в описании есть Вы не интересовались на этот счет
Спасибо за ответ
  • 12 февраля 2013, 04:48
обхват бедер точно сказать не могу, на работе нет метра, измерил усб шнурком по тетрадному листочку, получилось около 108см(да, не мелкий я нифига)
насчет куртки не интересовался, ибо мне по сетке XXL за глаза хватает, а оказалось что даже чересчур. продавец легко идет на контакт, так что думаю лучше его спросить об этом
кстати штанов XXXL нет ни в описании ни в наличии, специально спрашивал, хотел купить побольше и выциганить с него скидку :)
  • lolopepe
  • 11 февраля 2013, 15:04
Казалось, что покупка в кетайса-шопах преследует одну единственную цель — выгода.

Но, честно говоря, я купил горнолыжный костюм заводского качества из всяких там мембранных наноматериалов более менее известного бренда Glissade примерно за те же деньги, просто заехав в народный Спортмастер на полчаса.
Не знаю в какой Спортмастер вы заезжали, но в моем Спортмастере штаны стоили 1290 р. и куртка 1690 р.
  • Tavrog
  • 11 февраля 2013, 16:10
Цитата (с сайта который уже закрыл) «Компания Glissade (Франция) производит одежду среднего и ниже среднего уровня для торговой сети Спортмастер. Использует такие ткани, как: GSD-tech, PowerGliss, Fashion-Sport. Утеплитель Thermolite. В самых дешевых моделях утеплитель полиэстр. Стоимость от 80 до 175 $.»
Т.е. можно прочитать между строк " Компания типа Китай производящую одежду среднего и ниже среднего уровня для торговой сети Спортмастер. В самых дешевых моделях утеплитель полиэстр. Стоимость от 80 до 175 $."
Вывод тож на тож. Но, покупая с инета я выбираю сам то что мне нравится а не то что мне предлагают в Спортмастере за 3000 руб
З.Ы. зашел на сайт Спортмастера и посмотрел на эту марку в основном цена от 1500-3000 за 1 вещь но есть скидки но в них нет как всегда моего огромного размера
  • 12 февраля 2013, 00:17
Но покупая с инета нельзя пощупать товары, а для одежды это важно.

ps. Большие размеры в Москве широко представлены в дисконте Спортмастера. Если в Воронеже есть такой, имеет смысл посмотреть.
  • gortsov
  • 11 февраля 2013, 16:21
Купил себе осенью типа такой. После 4-х месяцев ношения вылезли следующие косяки:
— начала облупляться резина на молниях
— после первой стирки вода стала хорошо впитываться в материал (в начале вся скатывалась), поэтому хорошей водостойкости ждать не стоит.
А так, куртка достаточно комфортная, движения не сковывает для перемещения по городу и активного отдыха (без фанатизма) на 1-2 сезона сойдет. До нее были Н2О и Jack Wolfskin оригиналы, там конечно катчество и ТТХ на порядок выше, но и ценник другой.
  • Mikamoon
  • 12 февраля 2013, 01:15
Я летом прошлым купил. Осенью стал носить. Под сильный дождь лучше не попадать. Носил вначале, пока погода позволяла, без флиса. Куртка тепло держит нормально, но не дышит. По зиме в -20...-25 носил только термуху дешёвую и эту кртку. Не холодно. Но если надеть футболку вместо термобелья, то уже холодно. За свои деньги нормальная куртка. Я её брал, чтоб перекантоваться до покупки чего-нить навороченного, но так и проходил в ней уже почти полгода. :) Из косяков: на моей куртке отсутсвуют стопоры (или как их там зовут) на утяжках капюшёна и резина на молниях посыпалась.
  • 11 февраля 2013, 16:24
Покупал примерно такие же курточки в прошлом году себе и девушке на Таобао. На моей написано НордФэйс, на её — Коламбия.
Моя курточка неприятно пахла. После стирки запах почти исчез. Женская была получше качеством, как мне показалось, и без запаха хотя и стоила дешевле. Курточки побывали в Буковели и прожили почти две зимы. Не промокает. Комфортно в -10 с дополнительным флисовм свитром и легкой термомайкой если затянуть все утяжки (только на капюшене и воротнике их около 5-ти). Отличная защита от ветра.
А вот с мембраной все плохо. При активном движении влага (пот) проходит все слои флиса и упирается в «мембрану» хотя, должна выходить наружу. Итог, спина сухая, но между флисом и мембраной — влажно. Заметил это даже не на горных лыжах, а когда отбрасывал снег от гаража (затрата энергии значительно больше).

Итог — отличная вещь для нетребовательных к хорошей мембране покупателей. Обошлисы в $100 за две курточки
  • 11 февраля 2013, 20:51
Чего то мне кажется, ни одна мембрана с чисткой снега не справится. Не для того такая одежда делается.
  • 12 февраля 2013, 00:19
А чем по потовыделению чистка снега отличается от бега на лыжах? Катания на веле? Гребли?
  • 12 февраля 2013, 07:49
Ничем не отличается :). Может я отстал от жизни, но неужели для этих занятий необходимо одевать мембранную одежду? Какой смысл её одевать, если ты промокнешь изнутри при высокой активности даже если нет атмосферных осадков?
ИМХО конечно, но максимум для таких занятий — софтшелл, ветрозащита всегда нужна, но у мембран ограниченная паропроницаемость, в отличии от более простых тканей.
Это как в городе носить куртку с мембраной, вот это настоящий бред, шансы вымокнуть от дождя минимальные, а вот свариться в транспорте или магазине максимальные.
  • 12 февраля 2013, 23:27
В городе не надевать и для активного спорта не подходит. Куда же податься в мембране?
  • 12 февраля 2013, 12:11
Я не зря написал что лыжи горные, а не беговые. Лично я могу целый день кататься на горных, а на беговых мне хватает часа что бы выдохнуться.
Согласен с коментом высше — нужно было снять верхний мембранный слой и остаться в флисе.
  • Mikamoon
  • 12 февраля 2013, 01:24
Ой ли. Мембраны тож разные бывают. Паропроницаемость есть такое понятие.
  • 12 февраля 2013, 07:53
Паропроницаемость максимальная у марли :), а минимальная у мембран. Чистишь снег — одевай что то из простых тканей, а лучше из флиса, идёшь под дождём — мембранную одежду.
  • 12 февраля 2013, 12:17
В этом свете возник вопрос. У оригинальной Коламбии насколько хороша мембрана? При каких нагрузках она будет справляться в выводом влаги? У кого есть дорогие оригинальные курточки, поделитесь опытом.
  • 12 февраля 2013, 13:41
У меня есть Коламбиевская курточка с Omni-Shield, но это не мембрана. Вот она идеальна как городская одежда, не намокает при не длительном дожде и хорошо дышит. По своим свойствам она всяко лучше китайских, дешёвых ПВХ мембранок. С Коламбиевскими мембранами дела не имел.
Мне жена покупала в спортмастере COLUMBIA «Lhotse Mountain Parka Mens».Мембрана + флисовая подкладка, внутри какие-то серебристые точки. Все что я носил зимой до этого не идет ни в какое сравнение с ней. Слишком много факторов влияют на то будете вы потеть или нет в мембране. Пример: Калининград влажность прим.85% -15 -20гр.+ ветер. Я сам не потливый если можно так сказать… т.е. при быстром шаге в течении 30-50 мин практически не потею в ней.При этом захожу в магазин с интервалом 15-30 мин.перед работой. Все это при условии что куртка одета на футболку. Чем выше влажность тем хуже переносится холод… те условия, что я привел выше напр. для Вологды будут ощущаться как -30 — 35гр.
Всегда ношу только на футболке. Один раз одевал с термобельем (-25) — ощущение полной изоляции, т.е. уже сильно не подвигаешся. И опять же если в ней стоять на остановке, уже ч/з 15-20мин. можно околеть.т.е. все равно нужно некоторое движение ибо теплу неоткуда браться кроме вашего тела. У нас частые дожди, причем зимой тоже бывают, ни разу не промокла пока. В стирке правда тоже не была — материал не марковитый. Верхняя ткань более плотная чтоли по сравнению с фото автора ИМХО если можно вообще как-то оценить по фото.
  • asdfzx
  • 11 февраля 2013, 21:20
Вставлю и свои 5 копеек по поводу оригинальности. Когда потерял работу в 2008 г. Устроился в одну контору, куда по аналогичной причине пришёл работать дизайнер (оба работали не по профилю) Увидев на студенте куртку, разговор происходил при моём присутствии, спросил: а где мол ты её купил? Студент начал объяснять: какой магаз и чем сей БРЕНД хорош. А дизайнер и говорит: да знаю я сам дизайн разрабатывал… этикетки этого БРЕНДА… А заказывается сиё на фабрике где шьют и абибас паму и никки, только выходной контроль строже, а так шьёт на коленках всё тот же дядюшка Ляо. Подом берётся публичное лицо типа Ксюши и раскручивается брЭнд.
ЗЫ Это я к чему, а к тому, что переплачивать за раскрученную этикетку стоит не во всех случаях.
  • 12 февраля 2013, 00:21
Понятно, что шьет дядюшка Ляо. Вопрос — из чего шьет? В этом разница.