Сноубордическая куртка Roxy

Обзор посвящен отличной куртке для сноуборда=) Подробности покупки, выбор размеров и много фото под катом.
Вместе с курткой заказывала и голубые штаны Roxy. На них также будет обзор.
Обновлено: Добавлено пару фото из жизни. Комплект прошел испытание отпуском, всем довольна
Давно заглядывалась на вроде бы такие же курки как в Москве, продающиеся на алиэкспрессе. В итоге рискнула и заказала. И это оказалась самая удачная покупка из когда-либо сделанных на этом сайте, а их было не мало.
Продавец отправляет посылки EMS. Один день ушел на обработку заказа, 1 ноября посылка была на почте Китая, утром 8 ноября я уже мерила свой комплект=)
Посылка была замотана скотчем и упакована в пару очень плотных пакетов. Доехала неповрежденная.
Фото упаковки

Куртка оказалась абсолютно той же модели, что продаются в официальных магазинах Roxy. Единственное, что этот цвет не представлен в России, но на официальном сайте он есть.
Фото этикеток

С размером определиться очень просто, если в городе есть магазин Roxy. Зашел-померил-заказал. Размеры такие же.
Я заказала куртку размера S и штаны размера M. Брала намного больше, чем я есть на самом деле(рост 164см, вес 49 кг), т.к. надо учитывать термку, защиту, толстовки и прочие увеличители объемов, ну и чтобы движения не сковывало. Померила на днях в полном облачении-вышло идеально.(p.s. после катания решила, что штаны надо было брать S)
Ну и собственно сама героиня обзора-куртка.
Фото куртки

Сшита отлично, кармашков хватает, теплая, вентиляция есть, снегозащитная юбка, крепление к штанам, ну в общем, все на месте. Капюшон можно отстегнуть, он крепится на кнопках.
Куртка(и штаны, кстати, тоже) тест водой успешно прошли. Просто взяла и подставила их под струю воды на 5 минут. Мне этого вполне достаточно для понимания, что я не промокну.
И, как уже обсуждалось в комментах, про то насколько эта куртка хорошо отводит пар я могу сказать лишь условно, т.к. потею крайне мало. За полчаса в отлично отапливаемой квартире(хожу в майке и шортах) я не вспотела.
карманы+вентиляция+капюшон

Наконец, спойлер, скрывающий корявые сонные фотки на теле, сделанные недовольным мужем)) Обещаю перефоткать с наступлением сезона. Куртка одета только на термку, поэтому нет должного объема. При поддевании толстовки опять-таки смотрится лучше.
Фото на сонной мне

ИТОГ: можно брать понравившуюся модель и цвет.
Дополнение:
Куртка проверена при температуре -10. Каталась около 5 часов, причем были периоды и высокой и низкой активности. Не замерзла и не вспотела. Качеством по прежнему довольна, возьму в горы.
  • utilite
  • 13 ноября 2012, 00:12
ветровода защита есть
вода 8К вроде по фото
мембраны и гортекса(сомплитекса) нет?
просто этикетки плохо читабельны
  • 13 ноября 2012, 00:41
Мембрана 8000 quiktech. Характеристики у куртки стандартные для Roxy. Официальный сайт: www.roxy.eu/fr/jetty-jk/wpwsj534-/3606852336884,fr_FR,pd.html#cgid=snow_snowshop_snowjackets&start=11&hitcount=48
Днем перефоткаю этикетки, чтобы были более разборчивы. Просто я, если честно, мало что понимаю в этих цифрах. Муж объяснил, что показатели хорошие, мне этого было достаточно=)
  • 13 ноября 2012, 03:58
Загрузила более крупные фото этикеток.
Не хочу вас расстраивать, но на али оригинала не продают…
  • 13 ноября 2012, 00:48
Мне все-равно, если честно, оригинал это или нет. Параметры куртки соответствуют, модель куртки соответствует, размер соответствует, каждый кармашек и этикеточка также соответствуют. Качество один в один, мне большего и не надо=) И шьются они именно в Китае. Отсюда и предположение, что если все как оригинал, то это и есть оригинал=) Ну да не это главное
  • 13 ноября 2012, 00:52
сильно ошибочное мнение, сходите на таобао, вбейте в поиск, например, nike max и посмотрите разброс цен. а так у каждой пары будут и этикеточки, хренеточки и т.п., вот только оригинальной продукцией они товар не сделают.
или еще с canada goose parka хороший пример.
  • 13 ноября 2012, 07:18
Я конечно понимаю. что это не оригинал….но и в наших доблестных магазинах не факт, что оригинал…
Цены Roxy, Quiksilver, DC, конечно, задрали по самое не балуйся, и хочется же как-то повыпендриваться и так, чтобы побюджетнее. Сам присматривал курточку у этого продавца, за такую цену на один сезон можно и взять.

НО! Суть высоких цен у подобных курток — в их мембране, технологии, материалах. Если она достойного качества — я ничуть не спорю, спасибо автору за наводку на хорошего продавца. Но для сноуборда такая подделка подойдет едва ли, простите уж.
  • 13 ноября 2012, 10:25
Возможно не спорю, на сноуборде не катаюсь, и сказать мне не чего, но все таки производители только за название накручивают очень много…
Вот все трындят — не оригинал. А вы докажите?
Если цена ниже вдвое — это еще ничего не значит. Нет никаких оснований говорить что это подделка. Сделано качественно, лейблы присутствуют.
  • faloss
  • 13 ноября 2012, 09:18
К этой теме есть интересная статья: ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F2%E8%ED%FB%E9_%F2%E5%F1%F2

Это как с Monster Beats. Есть обзор за 35$ так там копия, а есть обзоры наушников за 56$ (да и я купил). Вот к наушникам за 56$ применим «Утиный тест». Если нет разницы, то зачем платить больше?
  • Vostok
  • 13 ноября 2012, 10:53
Мне кажется, что там (теоретически) могут продаваться неликвиды. Недавно на mysku был обзор мягких игрушек с алиэеспресс — они в деталях выглядят точь-в-точь как на Амазоне, а стоят даже дороже. Я что-то сомневаюсь, что китайцы стали бы запариваться из-за каких-то игрушек, чтобы для подделок подбирать такую же ткань (а тканей там много разных) как на оригиналах. Явный недостаток — к ананасу пришит «хвостик» от яблока. Напрашивается вывод, что «фирмачи» заказ забраковали из-за лажи, и рачительные китайцы пустили его на менее привередливый рынок.
  • 13 ноября 2012, 00:49
традиция, прости господи, не пихать фото животного, а пихать фото животного с товаром.

вы куртку уже опробовали, что так рекомендуете?
  • 13 ноября 2012, 00:57
Животное находилось в паре сантиметров от товара =Р Куртка опробована водой, не мокнет(в разумных, конечно, пределах). По своему небольшому четырехлетнему опыту и большому опыту мужа будет комфортна. Сезон еще не начался, а снежком я не люблю, так что в ней еще не каталась. НО это ж куртка!) Что с ней случиться то может такого на горе?)) Теплая, не мокнет, качественная, симпатичная, крепкая. Что еще для счастья нужно=)
  • 13 ноября 2012, 01:16
да мож вы в ней употеете, аки конь, и с вас ручьем лить будет. вы ж в названии не просто так приписали «сноубордическая», куртка же под это заточена.
  • 13 ноября 2012, 01:38
Я не потею во время катания. Никогда, да и вообще почти не потею. Возможно только после получасовой активной пробежки в помещении и то немного. Или в сауне, но куртку я ни для первого, ни для второго использовать не планирую=)
Если интересно, то находилась в куртке дома около получаса. Ни капли не вспотела. Дома жарко, хожу в майке и шортах. Так что тест с потением полноценно провести не смогу. Но клятвенно обещаю отписаться после первого же катания о самочувствии моих подмышек))
  • 13 ноября 2012, 07:21
Подскажите, а цена только за куртку или это вместе со штанами?
только куртка
  • 13 ноября 2012, 10:49
размеры соответствуют оригиналу? вы мерили эту же куртку в магазине ROXY в Москве?
  • faloss
  • 13 ноября 2012, 10:54

Чёт не читаете.
  • 13 ноября 2012, 11:08
Это я прочёл.
Размеры размерами, а соответствие это несколько другое.
У оригинального ROXY и Quiksilver размеры идут чуть в большую сторону. Отсюда и наличие XS в линии. Далеко не у всех производителей такое есть.
  • 13 ноября 2012, 14:45
Да, я мерила эту же модель в Москве, только другого цвета(данный цвет у нас не продается). Тогда же и определилась с размером. Для меня это S. И это совсем не маленький такой размер. С моей комплекцией под него и термку и толстовку огромную и все-равно будет совсем не тесно.
  • 13 ноября 2012, 14:47
у меня жена носит чётко роксиевскую XS. S ей велика.
Жаль на Али нет 2013 года коллекции.
  • 13 ноября 2012, 15:22
как нет? это и есть коллекция зима 12-13. Но на али есть, конечно, не все. На официальном сайте посмотрите просто модели. У нас в России многие цвета просто не представлены.
Так то у меня тоже xs, просто я посвободней хотела, предыдущая куртка xs немного надоела тем, что плотно сидит, захотелось свободы)))
  • 13 ноября 2012, 15:34
мы смотрим в Финляндии — там в 1,5 раза дешевле чем у нас. в финском интерспорте почти целиком коллекции представлены.
ну вы, как и я на борде катаетесь — свобода нужна. она же лыжница. ей удобнее, когда всё по фигуре.
Скиньте плиз ссылки на финские интернет магазины
И расскажите про доставку оттуда)
  • Honey
  • 13 ноября 2012, 15:29
Поясните пожалуйста, по ссылке 126дол это только куртка или костюм? А то на фото продавца только куртка, а вы вроде костюм взяли. Или штаны отдельно еще брали?
  • 13 ноября 2012, 15:53
Это обзор куртки и цена куртки. Обзор штанов, упоминающихся тут, будет на днях, сейчас нет сил. Стоили они US $95.89.
По ссылке указано что это женская куртка, а вы ее на мужа :(
  • 15 ноября 2012, 19:56
О чем Вы? С чего это Вы взяли, что на мужа? Куртка куплена мне. Мужу такая куртка как топик только если и не застегивать)))
  • Vasiash
  • 16 ноября 2012, 14:43
Пожалуйста, объясните, как все находят на АлиЭкспресс подделки оригиналов, учитывая, что на Али ни одного схожего имени бренда или модели на подобные лоты? )))
Вы купили явное палево. Посчитайте себестоимость этой куртки хотя бы. Какая там еще мембрана??! Вы так же можете обычный рипстоп или брезент подержать под краном — и он не промокнет. Для неопытных «нубов» это все и делается чтоб на скупердяйности ловить, и впаривать вам фэйк.

Но дело даже не в этом. Вы- хотите носить имиджевую одежду,Roxу, красивую, но при этом вы себя как бы выставляете как-то неприлично прямо..«я хочу чтобы все думали что на мне рокси а на рокси бабла не хватило, пойду куплю подделку, лишь бы все думали что я модная».

Смысл?
  • 26 января 2013, 03:12
Можно купить хорошую куртку за эту цену (3900 р.) и даже в России( да, на распродажах). Так что с себестоимостью нет никаких проблем.
Вы видимо меня неправильно поняли. Я могу себе позволить скупить весь магазин Рокси. Только всегда возникает вопрос «зачем?» Мне, по большому счету, не нужна была эта покупка, поэтому я и решила рискнуть и посмотреть что из этого выйдет. Считайте это таким хобби — я люблю экономить=) И не потому что не хватает денег(хотя их всегда будет не хватать, все зависит от масштабов идей), а потому что мне нравится сам процесс выбора и вот таких вот покупок.
И я понимаю, что людям, трясущимся за оригинальность какого-нибудь бренда, наверно, это больно видеть. Но, как уже писала ранее, мне абсолютно все-равно оригинал это или подделка, да и бренд мне абсолютно не важен. Мне нравится внешний вид и качество и этого достаточно.
Если у вас есть опыт использования такой куртки, то мы с удовольствием почитаем ваши отзывы, если есть вопросы, то задавайте их. От дальнейших, ничем не подкрепленных, обсуждений прошу воздержаться.
Дополнение к отзыву:
Ну так чего ж не купли то «хорошую куртку в россии за 3900». купили то палево под Roxy тем не менее.))
И косите под чайник, мол «да я что, я просто, люблю экономить» ) вам ж не 14 лет-то…

Вы случаем не занимаетесь продажей таких подделок?

Вы в любой куртке и из спортмастера типа «Termit» так же бы не промокли бы и тд и т.п.вам пуховик с рынка дать — сказали бы тоже самое.
Конечно дело в оригинальности! И тот кто ценит работу и дизайнеров и райдерш, уважает Roxy и прочих — никогда не пойдет покупать фэйк.
А вы кажется совсем достоинство растеряли.
Говорите мол вам «все равно», но сами то купили подделку под 2013 сезон Roxy, а какой-нибудь термит. Нравится вам Roxy! Но чего ж не пошли в магазин и не купили?…

никакой магазин вы скупить не можете.
И поэтому и подделки носите, чтобы пыль пускать в глаза подругам наверное. ))