1L Water Bottle Canteen 2pcs

Давно хотел подобную флягу (не знаю зачем т.к. не пользуюсь и своей советской), а тут наткнулся на Али на такой интересный лот.
Кратко: не самая плохая копия, можно брать.

Лот, наверное, самый дешевый, обычно продают по одной фляге за $15.
Так же подкупила возможность большого выбора расцветок (как оказалось — зря, выслали 2 одинаковые, хотя я в комментарии просил другие).

Как-то увидел подобную, настоящую, и очень уж захотелось заиметь такую вот флягу-термос. Но получив был разочарован, очень уж тонкая «волосатая тряпочка» пришита изнутри у китайцев, вместо нормального войлока. С другой стороны, а что еще можно было ожидать от такой цены? :) В общем неплохо.
Ну это я забежал вперед…

Пришли в картонной коробке с желтым скотчем, хотя сложно что-то сделать флягам, даже сидя на них. Ну всё равно, дополнительный плюс продавцу.
В комплекте, я сильно удивился, пришел такой вот фонарик в подарок:

Не с фиг чего, светит в разы хуже чем самый дешевый UltraFire, но «дареному коню...»
К сожалению сейчас продавец в РФ не отправляет, но, думаю, можно договориться.

Крепления шли в комплекте, но они никак не подходят к стандарту молли, поэтому флягу можно повесить только на пояс.
Пластик не вонял, внутри тоже (что странно, многие писали про такое).
Металлическая кружка в комплекте была завернута в отдельный пакетик, благо без транспортировочного солидола (привет советским котелкам :). Клепки прочные, ручки отгибаются, в общем всё по-взрослому. Только сложно было достать одну из них из чехла, зато другая вышла без проблем. Понятно что тут проблема в покрое чехла.
Вообще чехол выглядит очень дешево, но сшит прочно, а внутри есть доп. полоса прочности.
Не знаю что еще писать, поэтому смотрите картинки:

будут вопросы — пишите!
Спасибо за обзор.
Но, не могли бы Вы измерить вместимость фляжки и кружки. А так же вес.
  • 21 декабря 2012, 07:40
У фляги литр, а котелок примерно с половину фляги. Когда фляга в котелке- наглядно смотрится, жаль нет фото.
да, 1 литр.
как же нет, 2-я фото с флягами :)
  • 21 декабря 2012, 11:25
простите, был слеп=)
  • 21 декабря 2012, 07:33
Цена показалась очень большой. В Мск в офф-лайн магазине можно купить литровую Rothco за 500р....+котелок GI TYPE за 500р примерно.По внешнему виду очень похожи. Фонарики там, конечно, не дарят, но может это и к лучшему(меньше хлама).
можно ссылку где дешевле.
И да, не все живут в Мск.
  • 21 декабря 2012, 11:28
militant.ru/catalog/76/ Не сочтите за рекламу. Тут они по 750 от Ротко. Но по названию можете найти ещё дешевле.
там описания и фото нормальных нет, подозреваю что тот же Китай.
Здесь цена 700р. за две, там — 750р. за одну.
Так в чем профит?
  • 21 декабря 2012, 14:26
так ещё и за 2… ох, ё. Дважды слеп, простите. А те, да, тоже в Китае сделаны…
Про свою армейскую фляжку вспомнил) И показалась она намного ближе и лучше этих забугорных)
Хотя цена низкая, но лучше доплатить — получше взять, хотя может там, где вы живете не так все хорошо с ассортиментом таких товаров.
ну у меня и армейская есть, и ФКН, так что это уже больше похоже на фетиш :) Не надо будет — так раздарю
  • Jonny
  • 21 декабря 2012, 08:54
странно, на странице товара написано Can not deliver to Russian Federation, то есть поставщик не отправляет товар в наши пенаты. Когда оформлялся заказ, доставка в Россию была?
да, я писал:
К сожалению сейчас продавец в РФ не отправляет, но, думаю, можно договориться.
  • groo
  • 21 декабря 2012, 09:31
спиртное можно наливать?
  • 21 декабря 2012, 10:56
Только в кружку…
  • 21 декабря 2012, 11:30
если туда налить спиртное, запах потом не выветрится… и пить воду станет невозможным.
Посмотрев на первое фото, я сначало подумал что это какие-то игрушки поросята
  • 27 апреля 2013, 18:34
Дабы не плодить тему по данному вопросу, выложу фото котелков(в сравнении с Rothco).
  • 27 апреля 2013, 18:35
а это ротковский:
Хочу добавить, что в оригинале чехол выполняет функцию термоса. В моей реплике он двухслойный. И на кармане надпись «Salt».