Чехол для автомобиля (автотент)

• Цена: US $16.93 - 20.60

Рассказ о том, как не надо покупать :) Или как могут «поддурить» китайцы :)
В принципе неплохой тент купил, понравился материал и некоторые нюансы, которые опишу далее… но ЗАМЕРЯЙТЕ свое авто перед покупкой! :) Я думал что на совсем маленькое авто подойдет маленький размер :))) Ну КТО МОГ ПРЕДПОЛОЖИТЬ что у китайцев и чехлы маломерки, вероятно авто у них тоже китайские… совсем маленькие :)))
Ну а если по порядку то дело было так — заказал маленький чехол, исходя из класса авто, который размерами как «Матиз» — уж казалось куда мельче… не думал что чехлы шьют еще под более маленькие авто :)
Вернее сказать Я ПОДСТРАХОВАЛСЯ и как всю одежду у китайцев покупаю, купил на пару размеров больше (от минимального). Ну т.е. я (не делая замеров авто) заказал размер «L» думая что это «с запасом» и вероятно может иногда на более крупный (второй) авто смогу «накинуть» :)

Заявленные характеристики в магазине…
Тип элемента: автотенты
Тип материала: полиэстер
Цвет: серебристо-серый
Совместимый тип автомобиля: для седан
Особенности: солнцезащитное покрытие, пыле-анти-тепловая защита, царапинам
размеры
S: 4.15*1.70*1.50 м/13.6*5.6 * 4.9ft
Размер упаковки: 31*29*5.0 см/12.2*11.4 * 2.0in
Вес упаковки: 632 г/1.39lb
То что получил…

Приехал плотно сложенным в специальном чехле для хранения… + за это производителю.

Имеется молния на чехле для хранения автотента…

Чехол понравился материал, на ощупь слегка скользкий, довольно неплохо прошитый, хотя не без изъянов конечно…

Имеются «ушки» под зеркала, за которые чехол дополнительно «держится» при ветре. Кстати одному надеть при ветре почти нереально, напоминает борьбу с парапланом или парашютом (кто знает:))
Спереди и сзади имеется резинка, чтобы (если хватит длины) закрепить за бампера.
Чего явно не хватает, это какого-либо крепления поперек кузова снизу, или хотя бы к колесам. Т.к. ветер «снимает» этот чехол без доработок довольно быстро!

Материал явно имеет пропитку с одной стороны (возможно и правда защиту от УФ- трудно проверить)

Видна разница с лицевой и обратной стороны на ощупь и цвет даже…
Проверил водостойкость, на некоторое время налил воды и тер материал под водой пальцем…

материал с другой стороны абсолютно сухой (на фото вероятно это плохо видно, как и воду даже налитую:)

Неизвестно что будет со временем, но воду материал не пропускает. Хотя в этом есть и минус (наверное), конденсат на авто не будет проветриваться…

Производителем задумано (и показано у продавца примерно ТАК)

Практически получилось так (и это при заказе на несколько размеров больше!!!)

Как говорится «почувствуйте разницу» :)))

ассоциации явно проглядывались…

Заказанный мною размер «L».

Размер «L» это — 4.7*1.8*1.5 м. В инете нашел размеры своего маленького авто…
Итого получилось:
Длина авто — 3495 чехла — 4700
ширина авто -1495 чехла — 1800
высота авто — 1580 чехла — 1500
Казалось бы все в порядке :))) С запасом на другой автомобиль… :)
Высота чехла в реале (одет чехол на автомобиль)

и ширина

В реале получилось, по ширине + высоты (если по шов считать) 930+930+1440 ширина=3300, в магазине 1500+1800=3300 Т.е. все как заявлено :( Но это на первый взгляд! :))) На самом деле-то должно ДВЕ ВЫСОТЫ по 1500 быть! :)))
Я сначала запутался в математике… потому что мерять удобнее на авто и складывал два раза высоты (с двух сторон) :))) Ну спор открывать совсем поздно, т.к. уже уйма времени после заказа прошло :))) Написал сейчас продавцу вопрос :))) Посмотрим что ответит ;)

У продавца написана ШИРИНА одна и ВЫСОТА одна (суммарная вероятно)! Обман это или кто-то «криво посчитал» — история умалчивает :)

Длину особого смысла замерять небыло, т.к. чехол зявлен для седана. У меня маленький авто хэтчбэк, естественно по длине все сошлось приемлемо. Длину замерять сложно, т.к. чехол не квадратный и имеет резинку спереди и сзади.

Сложенный пополам по длине

ИНТЕРЕСНО НА КОГО ШЬЮТ ЕЩЕ БОЛЕЕ МЕЛКИЕ РАЗМЕРЫ ЧЕХЛОВ!!!???

Про второе авто нет даже смысла приводить цифры, там высота вообще 1895…

Плюсы: Вероятно неплохой материал, водонепроницаемый, «терпимо» качество пошива, резинки спереди и сзади, ушки под зеркала, чехол для хранения…
Минусы: Отсутствие креплений к колесам или поперечного под кузовом, и собственно главный минус РАЗМЕР по высоте :)))

И ошибка ли это производителя (и исправлена ли в будущем)- это вопрос интересный! Посмотрим ответит ли продавец ДО размещения обзора :)))
… Продавец ответил, если можно так сказать… после «якобы непонимания» последовал весьма забавный вопрос от продавца :)
… А что совсем нельзя использовать по назначению!? :)
после моего ответа на данный вопрос продавец «потерялся» :)))
Можно конечно купить еще раз, открыть диспут и за полцены бОльшего размера получить вариант чехла :)))
  • sergka
  • 01 марта 2016, 13:34

Форд фокус 2. В принципе подходит.
  • 01 марта 2016, 13:34
Это специальный чехол, чтобы автомобиль лучше гнил? :-)
  • 01 марта 2016, 14:30
Не только гнил, но и что бы после оттепелей снимался вместе с краской)))
Летом от птичьих какуль — самое оно.
  • 02 марта 2016, 10:19
А какая разница с чего отмывать какули? :-)
Чехол на один сезон. На солнце превращается в бумагу.
Подтвержаю, пользовал подобный для мотоцикла.
  • Tisa
  • 02 марта 2016, 22:23
Тоже подтверждаю, каждый год покупаю новый, т.к. за 3-4 месяца (не на прямом солнце, машина стоит в тенечке под деревом), он просто начинает разлазиться в руках.

Первый год так огорчился что решил больше не покупать, но езжу не регулярно и проще снять чехол кинуть в багажник чем ездить на ОЧЕНЬ пыльной машине. А когда еще цветет какая-то дрянь, машина покрывается тонким слоем типа клея, на который садится пыль.

Вообщем чехол конечно на один сезон — но ничего лучше не придумал пока. Шить из брезента не вариант — много места займет, тяжелый после дождя да и украдут. У меня и этот один год украли, причем осенью когда он уже в дырках был, уж не знаю на что он такой нужен.
Отец такой в России покупал наложкой, был ветер улетал пару раз, один раз чуть не украли зимой один раз была оттепель к стеклу примерз. Ну и не надо говорить что внешний вид машины в городе с этим чехлом не айс, смешно.
  • Multik
  • 01 марта 2016, 16:56
Моцик накрыть ещё можно, но тачку =)) Вот раньше брезентом накрывали… так и машины раньше не такие как сейчас были))

Когда у нас гаражи сносить стали, достали с гаража копейку не знаю какого года, но внутри воняло ппц) А снаружи целёханькая)
  • 01 марта 2016, 16:58
Дык может она всю жизнь в этом гараже и простояла :-))))
  • DDimann
  • 01 марта 2016, 13:47
ИНТЕРЕСНО НА КОГО ШЬЮТ ЕЩЕ БОЛЕЕ МЕЛКИЕ РАЗМЕРЫ ЧЕХЛОВ!!!???
  • 02 марта 2016, 10:20
Не травите душу, смарт это моя мечта :-)
Это явно не п.18 )))
  • kot4600
  • 01 марта 2016, 14:01
Был у меня такой, брал года 3 назад где то за 1000 ру, попользовался не долго и забросил. Материал по виду такой же как в обзоре.
не понравилось:
— если зимой случилась оттепель, а машина день стояла под этой накидкой (или просто шел мокрый снег и машина приехала влажная), а ночью был мороз, то с утра накидку приходится отдирать от кузова, ткань довольно пористая (или как это правильно сказать) и вмерзает основательно.
— когда ветер дул заворачивало на капот, хотя были внутри застежки
  • mark1sh
  • 01 марта 2016, 14:07
Проще наверное пленкой от паника накрыть и закрепить кирпичами
  • 01 марта 2016, 14:18
ну от изморози по утрам (например) и от пыли, которой в моем случае полно (рядом за забором грунтовка оживленная относительно) вполне помогает… долго не использовал его, пару раз доставал ввиду размеров, потому что может с ним стать за сезон не могу сказать. Но на ощупь материал вполне… я бы сравнивал его с гельвинором например, это материал который не «дуется» (ранее при пошиве парапланов часто использовался, возможно и для кайтов тоже), хотя если гельвинор, то он недешев и не любит УФ
  • anunak2
  • 01 марта 2016, 14:22
Ультрофиолет держит данный чехол или не известно? Cпс.
  • 01 марта 2016, 14:49
именно я не могу ответить, как Выше писал, использовал его несколько раз только. Хотя при поездке на то же море (например)- почему бы и не накрыть, даже учитывая недостатки возможные :)
  • chik777
  • 01 марта 2016, 14:32
Есть такой тоже. За свои деньги (при курсе в 35$), когда покупал вполне отличный. Использую для хранения машины в гараже (от пыли), когда уезжаю в командировки. Отлично помогает. Снимаешь, стряхиваешь пыль на улице, и машина в полном порядке. Так же летом на природе ( на юге), помогает не сильно нагреваться машине. Из плюсов легкий, занимает мало место в сложенном виде. Из минусов — довольно тонкая ткань, думаю не сильно прочная, но с пропиткой.Как летний вариант, и защита от пыли вполне пригоден.
  • 01 марта 2016, 14:35
А может гараж оштукатурить? :-))))
  • vigera
  • 01 марта 2016, 17:17
Есть ещё предложение на ворота резиновый дверной герметик наклеить:-)
  • Jonson1
  • 01 марта 2016, 20:04
Тоже использую такой от солнца и пыли в поле. Три года — живой ещё. Из минусов — слабая резинка.
под ним конденсат будет собираться и авто будет лучше гнить.
  • chik777
  • 01 марта 2016, 14:41
Гараж железный, имеет у крыши, там где фермы много щелей, продувается и влаги нет. Проверенно за долгое время.
  • vova_m
  • 01 марта 2016, 14:47
летом от солнца на даче (даже в тени) норм. и чтоб меньше всякой срани сыпалось на машину с дерева. Тока вот были они сильно получше и по 80-90 грн. в свое время в мЕтро.
  • wax100
  • 01 марта 2016, 14:51
в АТБ были похожи по 160 вроде — но так и не купила)
А у нас на заводе, если не зачехлить машину, пойдет пятнами от кислотных осадков.
Что за завод?
Есть такой в Вологодской области «ФосАгро»
  • Aleg
  • 01 марта 2016, 15:33
На самом деле эта штука защищает автомобиль от чего угодно — ультрафиолетовых лучей, палящего солнца, дождя, пыли и песка. Но главная фишка, конечно же, защита от любого града, даже с кулак размером.
www.iphones.ru/tracer/hail-protector#more-5581
На самом деле' любая прокладка между падающей градиной и поверхностью кузова' даже такая тонкая как обозреваемая накидка' значительно увеличивает пятно контакта' соответственно уменьшая прикладываемое воздействие на единицу площади. Надувной электрический монстр' по моему' обретает смысл только в действительно градоопасной местности.
  • Lithe
  • 01 марта 2016, 15:36
После некоторого времени использования машину нужно будет полировать.
  • docmipt
  • 01 марта 2016, 15:40
Покупал такой чехол для скутера — от пыли отлично защищает; от дождя мало спасает, разве что только от короткого. В конце сезона, то есть после ~4х месяцев использования, стал рваться просто от сильного ветра. Заклеивал порванные места скотчем, он еще и начало следующего сезона выдержал. За эту цену пойдет.
  • 01 марта 2016, 15:42
я бы еще добавил — летом куча деревьев, которые кроме смол имеют привычку сбрасывать плоды (на Ваш авто), сейчас последние года всякого рода тля (или не знаю что за «животное») под деревьями сладкие пятна оставляет, все стекла на авто липкие и кузов авто. Ну и т.п…
  • irub
  • 01 марта 2016, 20:09
Сорри, что не по теме. Вроде недавно я тут видел обзор на чехол, что на трешку бмв натягивали в 46-м кузове. Никто ссылочкой не поделится, хотел такой купить и не поставил закладку.
  • Mix69
  • 02 марта 2016, 09:54
Есть такой чехол, только резинка по всему периметру, заказывал в 14 году на CR-V III, по размеру даже немного великоват, летом в жару спасает, ветром (за счет резинки по кругу) не сдувает. надеть можно и одному а вот сложить в комплектную сумку в одиночку проблема.
Зимой пользуюсь на лобовое этим aliexpress.com/item/Universal-Micro-Fiber-Winter-Car-Snow-Proof-Cover-Auto-Front-Windscreen-Windshield-Snow-rain-frost-sun/1844877795.html Только уши эти зря подрезали, ветер заворачивает края, приходится поджимать дворниками.
В коментах пишут что машина гниёт, а у машины от солнца ещё и краска выгорает, так что чехол очень нужный предмет для автолюбителя.
  • 02 марта 2016, 16:14
Выгоревшая краска намного меньшее зло :-)
У меня на даче у соседки черемуха на границе стоит, когда цветёт, вся машина в белой дряни, и на солнце нагревается что рукой не задеть. Тоже подумываю чехол купить.
  • 02 марта 2016, 18:06
задумался СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ нужно не снимать чехол, чтобы гнить начало (крыша-то) :)))))