Карманный скечбук

Представляю вашему вниманию то, что не найти в наших местных магазинах: блокнот с чистыми листами ака скечбук.
Кратко: брать обязательно! Разумеется тому, кому это нужно

Итак предыстория.
Рисовать я не умею, но иногда накатывает. В один из таких порывов залез на Али, выбирал пару дней и наконец-то нашел то что нужно. На самом деле скечбуков там много, но в процессе выбора у меня сформировались свои требования, под которые и выбирал. А именно: жесткая обложка (таскать в сумке), размер не менее 10х15 см, нормальный принт на обложке (без бэтманов), полный разворот (шитые, а не клееные листы) и, почему-то, листы под пергамент (а были блокноты и с черными листами! Ужас).
Выбирал долго, вдумчиво. Наконец нашел, но вот тот неловкий момент, когда свой рейтинг выше чем у продавца… Рискнул, заказал, тем более что, при всем многообразии, выбора не осталось.

Прошли рекордные (для зимы) 30 дней от заказа и вот, сегодня получил! Блокнот оказался даже лучше чем на фото и поэтому, поборов праздничную лень, спешу поделиться впечатлениями с вами.

Упаковка простенькая, черный пакет, один слой пупырки и штатный пакетик на блокноте:

Со всех сторон ближе:

на последней фото видно что есть серия из этих блокнотов: Германия (что у меня), Англия, Китай и Америка. Я выбрал свой не из приверженности к пиву и сосискам (хотя...), а просто из презентабельной картинки.

Далее разворот:

корешок:

ну и напоследок размеры:

Что еще сказать? При открытии образует практически квадратную площадь для творчества, что тоже отнес к преимуществам.
И да, к сожалению продавец «слился». По общению видно было отсутствие опыта (сначала в способах доставки был указан бесплатный ЕМС, во что я потыкал носом), видимо понял что не его это занятие.

Всех с праздниками и творческих успехов! =)

Дополню:
листов: 98
размеры: 96х173мм
да, с балансом белого оказался косяк, правил руками, в итоге он на всех фото «гуляет». Правильный цвет обложки на последней фото (с размерами).
Листов около 100 шт
А у Вас что, в городе магазин канцелярских товаров закрыли?
  • borec
  • 07 января 2014, 01:33
Можно просто в «Книжном» :)
было бы всё так просто. Канцелярских магазинов куча, но ни один не возит подобное. Вообще нет в ассортименте. А по уставшему ответу продавщицы можно заключить что спрашивал я не первый и даже не 101-й
Аналогичная ситуация была у меня два года назад, обошел все канцелярские магазины в поисках блокнота без разлиновки, но не нашел, в итоге сделал сам. Сейчас пустил это дело на конвейер, получаются довольно хорошие подарки для друзей.

пробовал делать сам, но качество выходит далеко не фабричное :) Было бы стыдно вынуть в приличном обществе. Да и бумагу под пергамент достать не так просто
  • demoon
  • 07 января 2014, 20:08
Моя жена замачивает обычные листы офисной бумаги в чае. А если надо совсем «состарить» бумагу, то в кофе.

Примеры блокнотов:
alaliascrap.blogspot.com/2013/04/blog-post_24.html
alaliascrap.blogspot.com/2013/05/blog-post.html
Честно говоря, я такой же человек, обожаю красивые канцелярские товары. И некоторые на самом деле невозможно найти в книжных (особенно в Беларуси), а китайские канцелярские товары — отличная альтернатива, и главное, не очень и дорогая.
А принт Вы и в самом деле самый лучший выбрали) Поздравляю с удачной покупкой :)
  • Sanja
  • 07 января 2014, 02:45
А зачем брать не пойми что по цене почти как у оригинального Moleskine? www.ebay.com/bhp/moleskine-sketchbook

shop.moleskine.com/en-us/notebooks-journals/
хорошо, приведите мне ссылку на оригинальный скечбук с озвученными мною характеристиками, таким же размером и бесплатной доставкой.
У меня бюджетный вариант i.imgur.com/bfP2Rxm.jpg

Имхо слева переплет мешает руке.
  • Shmoky
  • 07 января 2014, 03:00
Поясните слесарю-сантехнику, напаркуа сие изделие и надо ли оно мне тоже :)?
как технарь-программист скажу: зависит от наличия определенного таракана в момент очередного поиска в Китае «какой-нибудь очень нужной фигни» :)
  • feriz
  • 07 января 2014, 05:48
ну если только что-то записать, например адрес клиентки и телефон, но обыкновенный блокнот справится не хуже
  • Voodka
  • 07 января 2014, 07:10
Поясните слесарю-сантехнику
а ты хде будешь голых баб рисовать????
Итак предыстория.
Рисовать я не умею...
очень полезная для вас вещица :)
именно так :)
Мне как-то электронные средства ближе и многоразовее…
соболезную
Это вы к чему?
чего вот вы все? захотелось — купил! еще и обзор сделал вдруг кому еще нужно. я так всегда радуюсь необычным обзорам. плюс однозначно.
  • Fan
  • 07 января 2014, 10:51
плюсик. Купил, написал — молодец, кому надо — в пользу, кому не надо — ну и ладно

• Shmoky
  • 07 января 2014, 12:10
Ну я завсегда люблю ублажить себя любимого необычной вещицей, ждать в нетерпении пока приедет, насладится, и… положить на полку :)… Благо, сейчас это будет сделать проще, порог беспошлинный вот-вот подпишут 150 евро, — но таки прозаический вопрос — серьезно, для чего это? Блокнот для записей, или рисовать что, или просто — чтоб было?
блокнот для рисования чтобы было :) Как-то так
Милая штука, так и хочется на этих чистых листах понарисовывать цветошков))
Сама б конечно не купила, дороговато для забавки, но если бы подарили такое — оценила.
  • qrbg121
  • 07 января 2014, 18:02
Надо было в тегах указать ещё и «хипстор».
  • D1-MAN
  • 15 августа 2014, 12:12
Отличный скечбук, порадовал качеством исполнения.