Micro SD card with SD transfer adapter in plastic box

• Цена: US $3.80 (была $4.50, заказывал по 3.98, как опт за 3шт). Сейчас доставка $2.63 CN и $8.42 HK

Micro SD from China или всё же лучше прогуляться до офлайн-магазина.

Для ленивых: покупать или нет — решать Вам.
Подробнее под катом.

Доброго времени суток, друзья!
Представляю Вашему вниманию очередной обзорчик китайской продукции.

Заказывал сие добро другу вместе с телефоном и бампером (обзоры будут чуть позже) скромным оптом — 3 штуки по 4 Gb. Почему 4? а в обычный мобильник больше и не надо.

Трекинг
10.12.2012 13:46 Импорт Оренбург PI-1
10.12.2012 14:16 Передано таможне Оренбург PI-1
10.12.2012 14:27 Выпущено таможней Оренбург PI-1
11.12.2012 17:28 Покинуло место международного обмена Оренбург PI-1
14.12.2012 0:43 Прибыло в сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3
14.12.2012 1:24 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3
15.12.2012 Покинуло сортировочный центр Белгород МСЦ
17.12.2012 Покинуло сортировочный центр Алексеевка почтамт

Пришли флешечки в «мелком пакете», проклеенном внутри пупырчатой транспортировочной пленкой (фото ниже).

Лясы точить особо смысла не вижу, поэтому сразу тесты. Для сравнения протестировал старую Micro SDHC Transcend 8 Gb (6 class):

Результат на лицо.
Флешки немного не дотягивают до заявленного класса, в отличие от 8ми гиговой — та в свою очередь соответствует аж 10-му классу (цена ей 370 руб. Ссыльк)

Заказывать или нет, совет не дам. 1.5 гига с 8ми на 4х перекидывал порядка 20-25 минут, WinХР показывала 199 минут постоянно и ползунок мгновенно рванул почти до конца =). У этого продавца я бы больше не покупал ничего. Но, выбор за Вами)

Фото

Критика приветствуется)

review specially for mySKU.me by kurajm
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +4
Надо взять
  • 11 января 2013, 13:08
В дефолтсити в оффлайне цена 8 гиговой class 10 — 260 руб. Обычная 200 руб.
Смысла заказывать нет ВООБЩЕ.
Там не SD карты, а SDHC. Это совсем другое. у меня куча девайсов не понимают новые карты. Приходится искать по миру.
  • 11 января 2013, 23:31
Ну так они вообще копейки стоить должны. А если у вас есть девайсы старые (которые не держат SDHC им уже наверное лет по 7) — пора их выкинуть.
  • Ivancho
  • 17 января 2013, 14:49
Будь то флешки, модули оперативной памяти, жёсткие диски и т.п. — всё, что сделано в устаревшем формате, не продающимся массово, стоит заметно дороже аналогичных устройств с новыми интерфейсами. Тут работают законы рынка, а не логики :)
  • 17 января 2013, 15:21
Ценность скорее антикварная. Последний раз… видел искали SD карты(не более 2gb строго) года 3 назад нужно было в голосовом мультиплексоре — оно логи для отладки туда писало.
Зачем в домашних условиях подобная некрофилия — мне немного непонятно.
  • 11 января 2013, 11:00
  • 11 января 2013, 11:30
Без грамотеев никуда. Вас так сильно смутила пара опечаток?
  • 11 января 2013, 13:01
  • 11 января 2013, 13:15
Спасибо за картинку — она несёт огромную ценность.
  • 11 января 2013, 16:13
я вот понимаю, когда абсолютно грамотный человек делает такие замечания. Но от вас это как-то не очень авторитетно выглядит, уж извините.
  • 11 января 2013, 17:15
  • 11 января 2013, 17:47
Выводы сделать просто, достаточно мельком пройтись по комментариям, благо, функционал сайта это позволяет.
А ВЫ абсолютно грамотный — я тоже не уверен.
а я где-то говорил обратное?
  • 11 января 2013, 18:21
  • 13 января 2013, 01:33
Странный у вас ход мыслей. Ну да ладно, проехали.
  • 13 января 2013, 11:26
Это у вас
абсолютно грамотный
странный ход мыслей.
Проезжай дальше и не тормози.
  • 11 января 2013, 11:33
А я и не спорю) брал не себе, нужны были именно 4х гиговые.
Себе то я 32х гиговую заказал, вместе с телефоном. Как оптовику, она мне обошлась порядка 9$.
  • -Alena-
  • 11 января 2013, 11:42
Брала аналогичные, но друхих объёмов 16 и 32 для видеорегистратора и навигатора. Работают отлично вот уже год. Нормальные.
  • kod916
  • 11 января 2013, 11:44
«4 Gb. Почему 4? а в обычный мобильник больше и не надо.»

я 8гб купил и тоже думал что больше и не надо =) а потом поставил прогу чтобы скинуть все аудизаписи со своей страницы вконтакте — не поместились :(((
  • 11 января 2013, 11:48
Очередной раз убеждаюсь, в китае брать карты памяти не выгодно, у меня, правда как оптовика, трансенд 4Гб класс 4 + адаптером стоит 2.9$. А за 4,5$ могу кингстон на 8Гб 4го класса взять, правда без адаптера.
или всё же лучше прогуляться до офлайн-магазина.
прогуляться. цены практически не отличаются (во всяком случае в моем городке).
  • 11 января 2013, 11:57
Дело в том, что все относительно. Вам проще прогуляться, мне заказать. Хозяин барин)
это да. всем остальным советую все же прогуляться. у китайцев с флешками вообще не очень. много дряни. а уж получить у них 10 класс вообще из области фантастики :)
сейчас ради интереса посмотрел, у нас в оффлайне 120 рублей четверки стОят. и это еще не в самом дешевом магазине.
  • 11 января 2013, 12:25
Мне проще прогуляться:
Плюсы:
— Подышать свежим (не во всех городах) воздухом
— Увидеть живых людей
— купить флешку с ту которая нужно, а не кота в мешке
— получить флешку сразу же после оплаты, а не через полтора месяца
Минусы:
— возможно в офлайне на несколько центов будет дороже, но плюсы это все перевесят
ты забыл добавить в плюсы гарантию в 5лет,
а флешки любят умирать в самый неподходящий момент.
не стоят они этих денег. именно те, что у китайцев. класс не соответствует заявленному, брака много, да и вообще для хранения данных нужны более надежные носители
  • gedem
  • 11 января 2013, 12:34
По всем пунктам полностью могласен, кроме:
для хранения данных нужны более надежные носители
А какие именно нужны носители для хранения данных (пара фильмов или сериал, музыка, игры) в мобильнике? У вас есть что-то надежнее флеш-памяти? Нужно ли что-то более надежное для информации, которую обычно хранят на картах памяти? Если вы считаете, что купленная в офлайне флешка не сдохнет, а ноунейм сдохнет, то это ещё вилами на воде писано.
  • 11 января 2013, 13:23
не соглашусь. брак есть везде, только где то (кхм… итай) его порядком больше, а где то явно меньше. ни одна из купленных, так скажем, в россии флешек еще не умерла, в отличие от китайских.
музыка, фильмы хрен с ними. а вот фото другое дело
  • 11 января 2013, 13:40
Если купить бракованную флешку в офлайне, то по законам потребителя, ее можно как минимум вернуть в течении 14ти дней, при условии что чек сохранился, а может и гарантия будет. А если «китайская» флешка окажется бракованной, то ее можно смело выбросить.
  • gedem
  • 11 января 2013, 12:31
Самое важное в обзоре флешек — тест прогой h2testw. Даже четырёхгиговые флешки могут оказаться расшитыми.
Почему 4? а в обычный мобильник больше и не надо.
А я-то другу завидовал, что он на черную пятницу Sandisk 64GB Class10 на амазоне за $44 всего купил. Причем без особых баннеров на главной странице и instant deal'ов, просто нашли через поиск, а на следующий день цена выросла до вполне обычных $60.
  • 11 января 2013, 12:36
тест прогой h2testw

сделаю, вечером будут результаты
aliexpress.com/item/Real-Capacity-Apacer-8GB-Micro-SD-card-8g-TF-Flash-Memory-Card-8g-Free-Shipping/541247802.html брал здесь 8гиговые, подешевле правда на 10$ было, но все же 160 руб и 300-400 разница есть. Не тестил их, но в телефонах, планшетах и фотоаппарате никаких тормозов и объем соответствует заявленному.