Чехол для Lenovo A789

Получил я тут свой Lenovo A789 — телефон не раз описанный, поэтому здесь не об этом. Тельце смартфона нужно защитить, озаботился покупкой защитного чехла. Нашел. Заказал 22 ноября, получил 15 декабря. Вполне быстро… хотя продаван, вроде бы еще маленький — без репутации.

Для ленивых — брать можно, чехол на твердую 4 (кожзам) натуральная кожа

Пришла посылка в обычном желтом конверте, внутри пупырчатый пластик.
Чехол был в мешочке (из искусственных волокон), там же вложена защитная пленка (не плохая, плотная) — с надписью Lenovo A789

Внутри чехла лежал блок синтетического… ну скажем пенопласта, что разумно на мой взгляд.

Чехол сделан из НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ, в виде книжецы — со встроенной пластиковой рамкой для телефона

Нужные отверстия на местах

Телефон, в рамке сидит туго, не вываливается, и вытащить его из рамки, нужно приложить некоторую силу.
Толщина чехла с телефоном 2см.

Чехол закрывается сверху с помощью двух магнитиков встроенных в кожаные хвостики.
Крепления на ремень нет.

Плюсы

-Недорогой
-Заточен под данный телефон
-Телефон крепится надежно
-Прилагается защитная пленка на экран
-Обложки твердые

Минус

-Кожзам (но это следствие цены)
-Магниты в защелках слабенькие, нужно их тщательно совмещать. И защелки слегка (но только слегка) мешают нажимать кнопку power

Резюме — вполне средний чехол. Имеет право на существование.
На главном фото в обзоре слоган понравился )))) «Защитит твой мобильный от каждого ангела», хотя должно быть «со всех сторон» anGLe ))
  • 15 декабря 2012, 11:32
нечего ангелам по телефонам шарить :)
  • chudak
  • 15 декабря 2012, 12:23
Примечательная надпись и на мешочке: BOGVED — Бог ведает. )))
Покупал подобный для леново а60.
Пользовался месяц. Самый главный минус этих чехлов в том, что они делают телефон в полтора раза толще. в отличии от
подобных
  • 15 декабря 2012, 12:15
Это похож… только допом еще обложки прибабахали :)
  • MasterX
  • 15 декабря 2012, 12:26
хотя продаван, вроде бы еще маленький — без репутации.

Я раз собрался покупать у продавца вообще без отзывов — хотя в ассортименте довольно много товара, и разных видов — планшеты, телефоны, и т.д.
Спросил в чате — «а почему, собственно? ©»
Он стандартно ответил «мы раньше только оптом фуговали, вот, решили розницей баловаться».
Уже пару раз покупал у него, правда, по мелочи, типа, пару Q88, все без проблем, скорость, упаковка.
Так что наличие отзывов — лотерея, как пример, всеизвестная ET. Месяцами всё отлично, а потом такие коники выкидывать начинают…
  • Santury
  • 15 декабря 2012, 12:36
Вам сильно повезло. Вам продали чехол не из воловьей кожи, указанной в описании товара, а из куда более дорогого шанхайского барса кожзама. Надеюсь получили полный рефунд, перед выставлением хорошей оценки проду.
  • 15 декабря 2012, 12:48
гм… за такую цену кожа? Я изначально на кожзам и рассчитывал
Хотя сейчас помял чехол и задумался… ну похож на заменитель, а вдруг кожа? (спичкой жечь не буду :) — да и для современных материалов это бесполезно)

Капнул на чехол воды… капля не скатилась — осталась сидеть на поверхности… но и как бы и не впиталась.
Гм… может зря наговариваю на китаченка? Кстати прошито очень качественно

Дал матушке подержать, покрутила она его, пощупал и вынесла вердикт… КОЖА!!!
Мда… она лучше понимает в этом. Значит Кожа. Исправил пост
  • aeva
  • 15 декабря 2012, 23:06
если отличить нельзя, то какая разница )
Покупал такой же сразу с телефоном. Использую месяца два — все нормально. Рекомендую. Один минус что действительно телефон стал намного толще, в джинсах не очень удобно носить. А в остальном нормально, думаю полгода точно прослужит.
  • GorBest
  • 15 декабря 2012, 14:41
Взял этот похож aliexpress.com/item/Top-quality-genuine-leather-case-for-lenovo-a789-A750-upgrades-free-screen-protector-FREE-SHIPPING/623629175.html
Был в фирменной коробке. Чехол похож на кожу.
  • 15 декабря 2012, 16:02
так это тот же чехол — только дороже на 29 центов
  • GorBest
  • 15 декабря 2012, 16:34
Почему на сайте одно, а на фото другое в автора обзора?
  • 15 декабря 2012, 17:50
да нет… вроде фотки что на сайте, что сам сделал одинаковы (разве что заглавная автоматом не вставилась… пришлось отдельно подставлять)
  • vblinov
  • 15 декабря 2012, 16:57
Блин… Заказал какой чехол для Хуавея неделю назад. Не ожидал, что он настолько сильно толщину увеличивает. Ладно, сделан добротно, а будет слишком громоздким — поменяю на что-нибудь компактнее.
  • venednic
  • 16 декабря 2012, 18:29
Тут силиконовые чехлы для него кому надо www.bzcome.com/se-name/Lenovo%20A789
  • Frostt
  • 08 января 2013, 00:00
пишите нормально уже кожзам это или кожа натуральная-в одном случае так пишете в другом себе же противоречите, поди разбери, где истиная былаЁ