Плеер mp3 8GB 1.8 экран, сменная батарея, встроенный динамик и слот для карт памяти

Получил этот примечательный плеер за 14 долларов включая доставку сингапур почтой! Договаривался лично с продавцом. Который кстати, сгинул — закрыв свою торговлю на али. Видимо испугался моего диспута по поводу мертвых наушников и отсутствия в заказе:
— Gift Black Bag
=)
По этому дам несколько ссылок этот плеер в других магазинах
www.ahappydeal.com/product-107211.html
Все двухгиговые, но microSD сейчас стоит копейки, и я бы не стал обращать внимания на объем встроенной памяти при наличии слота microSD.

На покупку подтолкнул обзор который уже был тут, но хочу дополнить его — так как имею свое особое мнение и замечания. А так же множество живых фото и видеообзор с показанной работой запутанного меню.

Характеристики:
— FM radio: 87.5 ~ 108MHz
— Voice Recorder
— Games:Yes, Built-in
— Connection Type: USB 2.0
— Image formats: bmp jpeg tif gif png
— E-Book-Formate: txt
— Compatible Operating Systems Windows 98/SE/2000/ME/XP/Vista/7 OS 8.6, Linux 2.4.2
— Languages: muti-languages, such as English, French, Русский, German
— Headphones Jack: 3.5 mm
— Battery Type: съемная батарея Nokia BL-4C 890mAh
— Net Weight: 54g
— Colours: Dark Blue, Blue, Green, Red, Orange

Качество звука: лучше плееров за 4-12 баксов(Наушники Koss Porta Pro и прочие) которые покупал ранее. Присутствует бас(хоть и не такой глубокий, как в солидных брэндах), высокие и средние пришлось подбирать эквалайзером.
Управление не очень удобное(запутанное), но разобрался без инструкции за пару минут.
Экран напомнил таковой у первого телефона с цветным экраном, года примерно 2002 — 160*128 точек. Углы обзора по горизонтали отличные, вертикально — пропадает контрастность и инверсия цвета.
Инструкции: нет… никакой.
Игры встроено штук 13 — ребенок будет рад!
Box man
Mowing
Panda Mike
Matrix Jewel
Blocks
все они вполне играбельны.
Память: встроенной 7.79 Gb показанные Windows — удивили. Заполнил их уже — все честно — с объемом памяти не наврали.

Наушники приехали мертвые, да и не жалко))) все равно обычный мусор.
Встроенный динамик орет не плохо, на уровне современных телефонов, только совсем без намека на басы.
Качество сборки на 4. Есть не большие щели между деталями, крышка закрывающая батарейный отсек, закрывается плотно и не люфтит, но подогнана не идеально.
Радио: без помех ловит только одну станцию из 15(МАЯК почему-то). И только с наушниками и только в них — на внешний динамик не выводит звук радио. (другие портативы тут ловят 5-7 без помех запросто)
Батарейка:

подделка под Nokia посредственная(даже с знаком РСТ на полиграфии!), но и на ней играет очень долго… Через динамик поет сейчас уже часов шесть — разрядился на треть(громкость мах).

Играет по папкам — не интуитивно понятно — что бы увидеть меню: «местные папки»-«карта памяти» — надо нажать ПАУЗА во время воспроизведения и нажать «MENU»
По одному треку вперед и назад перематывает.
Ускоренная перемотка внутри трека у осуществляется при долгом удержании кнопки ВПЕРД/НАЗАД
Запоминает место остановки.
Русские имена файлов/папок поддерживает. теги на кириллице тоже!

Итог:
+ сменная и очень емкая батарея ценой в 4-7$ на Ebay
+ нормальный звук в наушниках
+ очень долгое время воспроизведения от одного заряда батареи
+ цена
+ воспроизведение по папкам
+ поддержка русских имен файлов и тегов на кириллице
+ много встроенных игр

— радиоприем слабый
— управление не интуитивное
— нет инструкции

.динамик встроенный уже встречал и покруче.
.экран 2-2.4 был бы тут уместнее
.нет обещанного чехла и наушники не рабочие.

Видео:

Фото:

еще фотки

*Нашел(далеко не сразу) как по папкам играть музыку. Теперь смело рекомендую всем к покупке!

Кота нет, но есть ёжик
снято на Asus Padfone2
А может подскажет кто плеер с разъемом USB Тип А, поддержкой русских тегов без гемора с кодировками, поддержкой форматов ogg, flac, mp3 и нормальным объемом памяти (от 8 гиг)
Cowon C2?
Не подходит. Я привык плеер как флешку юзать еще
буквально на днях в новинках ДХ проскакивала
Подскажу. наверное ты такое имел ввиду? www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1728/1533154 4гб но думаю и на 8 найти можно. Еще похожий по формату был iRiver.
usb тип А это видимо когда плеер сам втыкается в usb порт…
Во, то что надо. У меня как раз YP-U5 помирает (батарейка)
Если
когда плеер сам втыкается в usb порт…
то я даж не представляю что-либо кроме старых валкменов, но там проблема с кодировками и ниче кроме мп3 не светит.
А в каун флешка вставляется, причем сд
Да есть такие. Только поддержки ogg нет. Придется конвертировать
Без ogg Transcend 330
Без UsbA но с поддержкой карт Transcend 860, 870
В системе видятся как простая флешка
Не понимаю, почему в всех обзорах портативных музыкальных плееров в ПОХОЖИЕ обзоры добавляются обзоры АВТОМОБИЛЬНЫХ ТРАНСМИТТЕРОВ? Кто-то прикалывается. или такой косяк автоматом происходит?
MP4 Player он и в машине MP4 Player, судя по эмблеме производитель даже тотже
… самое смешное. что не читают они формат MP4 ни под каким соусом))

Пытаюсь добавить обзоры аналогичных плееров, но они не появляются((
mySKU.me/blog/everbuying/9482.html например
Нашел как по папкам играть музыку. Русские имена файлов/папок поддерживает. теги на кирилице тоже! Ура! Теперь рекомендую.
  • Totoro
  • 23 ноября 2012, 19:00
Спасибо, а где такого ёжика найти?
Ozon.ru — в разделе все для дома — декоративные игрушки. Если это то, о чем я думаю…
  • Totoro
  • 23 ноября 2012, 20:23
о спасибо пойду искать.
  • usersqc
  • 23 ноября 2012, 19:40
ребят а подскажите хороший мп3 плеер в формфакторе флешки, с поддержкой синезуба а2dp?
так как у вас с памятью? вы проверяли программами?
я брал вот такой aliexpress.com/snapshot/201282483.html вернули деньги полностью — памяти оказалось реальной 2 гб. кстати рассчитывал что будет слот под карту. но описание не читал и картинки не смотрел при заказе… разобрал. место под слот есть. слота нет.
прога для проверки памяти — H2testw
у меня в винде тоже 8гб показывает.
кстати в магазине написал отзыв что товар не соответствует описанию. в менеджере отзывов это видно а по ссылке на товар не видно.
Ух ты. похожий братец! У меня уже на нем 7 гигов музыки. Вроде вся играет без проблем. Но все равно сейчас проверю. за одно на скорость и на целостность.
  • Arkanum
  • 23 ноября 2012, 22:51
Iaudio 9 мой сломался и начал задумываться что важно. Прочность! Только чтопонял, что идеал это флеш плеер и минимум проигрывание мп3, но!!! Чтобы не питалось от батарейки, а был встроенный аккумулятор. Подскажите, плиз, такой. И не дороже 12$ Ну ведь не iAudio 9 снова покупать за безумные деньги в России. Увольте' словно конец света
  • dk800
  • 24 ноября 2012, 10:57
Большая просьба, проверьте память с помощью h2testw.
В предыдущем обзоре, у меня, еще у одного коллеги с форума — у всех менее 2Gb.
А плеер неплохой.
Компенсацию в 5$ уже получил, так что обошелся в 8.5$
Может, и вам «повезет» )))
А так да, внутренней памятью и не пользуюсь, засунул флешку завалявшуюся на 4 гигабайта, и нормально.
  • 24 ноября 2012, 12:13
Подписываюсь под каждым словом. Только мне он обошёлся в 6$, брал у того же прода что и в этом обзоре
  • zhigul
  • 06 мая 2013, 13:03
У меня эта програмулина отказывается видеть плеер, хотя в системе он как диск присутствует.
  • zhigul
  • 06 мая 2013, 14:00
Выяснил путём копирования туда-сюда — врут что 8, всего два.
Страница продавца для известности.
aliexpress.com/item/8GB-1-8-inch-Screen-MP4-Players-Replaceable-battery-Built-in-Loud-Speaker-with-card-Slot/543419440.html
  • 24 ноября 2012, 12:20
Память хакнута должна быть, тоесть реальных 2-4 гига, а остальная музыка записывается в «мусорном» формате. По крайней мере, так в моём от этого же продавца.
Заполните память хотябы на 4 гига и попробуйте запустить последние треки(которые последними записались)
Ничего не хакнуто, копируется в обе стороны полный объем. Проверил два раза. И программой проверил предложенной выше. И Aida64(проверка диска) проверила. проблем нет. Все 8гб работают. даже не знаю, как это мне так повезло.
видимо косяк китайца, забыл обмануть :)
  • 24 ноября 2012, 12:56
Странно, наверное, хакнутые кончились)). Просто этот прод уверял что с 8 гб плеер стоит дороже, и я должен был спрашивать его перед покупкой. За это пришлось содрать с него 7$, а за 200 рублей этот плеер вполне хорош, жаль прошивку не нашёл(до идеала не хватает отображения папки при воспроизведении трека, что есть в других моделях этого плеера)
Ну вы счастливчик. поздравляю
а вот интересно, почему они не делают подобные плееры на обычных сменных батарейках (или акк.)? Удобнее же, чем их подобия под нокиевкую батарею, которые живут 4-5 циклов
  • 24 ноября 2012, 12:58
Меня нокиевская батарея и привлекла)) Отработает, поставлю надёжный китайский scud или japod
Меня нокиевская батарея и привлекла))
ну в дороге это уже проблема
  • 24 ноября 2012, 13:12
Зарядки от батареек есть…
  • 24 ноября 2012, 13:07
Кстати, белгым поиском по али:
да, я приводил ссылку выше на такой плеер на ДХ. Но тут другой минус: нет слота карты
  • 24 ноября 2012, 13:11
Ну у китайцев всё так, чего-нибудь да не хватает))
да уж, в самом деле :)
  • 24 ноября 2012, 13:40
есть у меня парочка таких. Насколько я помню у них ещё и память при выключении стирается. Приходится снова искать где и, что слушал ))

• 24 ноября 2012, 14:26
При выключении на круглую кнопку всё чётко запоминает, запоминает даже на автоматическом выключении после паузы. При выключении на рычажок справа не запоминает, кажется. Брал после вашего обзора, и монокуляр кстати тоже))
  • 24 ноября 2012, 14:42
на всякий случай уточню, я про плееры с вашей фото)

… странно ) чем же они мне не угодили))
если не поленюсь проверю ещё разак )
  • 24 ноября 2012, 14:53
Ой, простите, с этим деревом комментариев не так понял. Я то про обозреваемый mp4 и на который у вас обзор есть.
Главное преимущество этого плеера в батарее. Она очень долго работает от одного заряда. Её легко заменить. Иметь запасную заряженную в дороге. Заказал на Ebay для экспериментов расширенную с очень хорошими отзывами и подумываю заказать оригинал.
Первый: «как бы»2500mAH BATTERY -5,5 $ вышло.
ebay.com/itm/200497141849:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
второй:
ebay.com/itm/290751227844 50 тысяч продаж, рейтинг почти идеален — не думаю что фейк. Цена всего-то 8$ с доставкой.

Уже лежит у меня — жалко выбросить с мертвыми батарейками несколько плееров классных. А тут это не проблема.
И живут они не 5 циклов а очень много. проверено еще на телефонах! подделки даже самые дешовые живут много циклов — только они короткие эти циклы))))
  • 24 ноября 2012, 14:45
у меня на плеере родная батарейка вздулась, еле вытащил))
заказал новую, жду)
  • 24 ноября 2012, 14:56
В заголовке mp3, а это всётаки хреновый но mp4)) хотя mp4 то он не поддерживает, тогда ладно, всё нормально)
  • 24 ноября 2012, 15:23
кажется в AVI (конвертированном) воспроизводит
вот фотка из соего обзора. На ней мультик про медведя (неудачника) )) не помню как называется )

а может и не AVI )) уже не помню )
  • 24 ноября 2012, 16:38
Да знаю я что он поддерживает какой-то редкий никому не нужный формат(AMV).
Подскажите. где бы скачать на него каке нибудь мультики(не аниме) для ребенка лет 6(пацан) А то конвертировать и разбираться в форматах не хочется терять время. Видео форматы он поддерживает только AMV?
  • 24 ноября 2012, 16:46
Мой «хакнутый» поддерживает только AMV. Но может вам и тут повезло)).
попробовал конвертнул avi в 160*120 — пишет не поддерживаемый формат
  • 24 ноября 2012, 20:05
Так avi даже в описании нет. В описании:
3GP, MP4, MTV und AMV
Спасибо, попробую. Где я брал в описании нет вообщи ни слова про видео.
.3GP проверил. «нет файлов»
  • tskopt
  • 25 ноября 2012, 16:27
Я прочитала, что вы купили плеер для чтения аудиокниг, он правильно соблюдает очередность? А то многие читают вразброс. Ответьте пожалуйста мне это очень важно для плеера!
Не знаю к кому вы обращаетесь с вопросом. я не для книг его брал. Попробовал проверить — вроде по алфавиту играет файлы в папках.