Battery EN-EL15A for NIKON MB-D11 battery grip - Аккумулятор увеличенной ёмкости EN-EL15A для батарейного блока MB-D11 для фотоаппарата Nikon D7000

Данный аккумулятор увеличенной ёмкости EN-EL15A покупался для совместного использования с батарейным блоком MB-D11 для фотоаппарата Nikon D7000.

Аккумулятор пришёл в в конверте с пупыркой, пластиковая упаковка была нещадно согнута, чтобы поместиться в конверт:
упаковка спереди
Автомобильный зарядник отсутствовал. Сетевое зарядное устройство было с переходником на нашу розетку.
зарядник

На этикетке упаковки была надпись о ёмкости аккумулятора 3200mAh:
упаковка сзади
На самом аккумуляторе стояла ёмкость 3400 mAh:
аккумулятор
аккумулятор 1
аккумулятор 2
Реальная ёмкость аккумулятора неизвестна. Точное время зарядки — пока тоже (первый раз штатным зарядником зарядился за ночь). При начале зарядки светодиод горел красным цветом, по окончании — зелёным.
За неделю было отснято около 500 снимков без использования встроенной вспышки и с умеренным использованием экрана — аккумулятор разрядился наполовину (с учётом того, что используемый мною батарейный блок разряжает аккумуляторы и при выключенном фотоаппарате).

Аккумулятор работает. Насколько ёмкость соответствует заявленной — пока не понятно, срок эксплуатации ещё небольшой.
Цена его меньше раза в полтора цены фирменного аккумулятора ёмкостью около 2000 mAh и сопоставима со стоимостью двух нефирменных аккумуляторов-аналогов.
  • 15 октября 2012, 18:59
Опередили меня! Только собирался написать обзор о таком же комплекте(ручка+аккумулятор). Покупал комплектом за $76. Упаковки и названия все теже, что и у вас. Только к аккумулятору прилагалась «автозарядка» и сетевое ЗУ было ЕВРО без переходника. В принципе мне понравилось. Напрягает саморазряд. Приходится отстегивать ручку и вынимать аккумулятор из неё. А в целом отлично. По живучести аккумулятора могу сказать следующее:
Отснимал в сентябре свадьбу. Всего получилось 2500 кадров. Из них порядка 600-700 с накамерной вспышкой. Заряда хватило с огромным запасом.
Так что для интенсивной съемки комплект вполне пригоден. Работать им удобно и легко.
  • 15 октября 2012, 19:06
У меня, если вынуть аккумулятор только из ручки, то разряжает аккумулятор в фотоаппарате.
  • 15 октября 2012, 19:49
Вот такая же ерунда. Надо электронщику знакомому снести, может чего в схеме поправит.
  • mit
  • 15 октября 2012, 21:43
как электронщик могу вам сказать, что в схеме тут не поправишь. разве что делать (проэктировать) новую схему, а это уже будут куда большие расходы)
  • 15 октября 2012, 21:58
Значит придется мириться.
  • SCUM
  • 16 октября 2012, 07:01
для никона 3100 подойдет? а можно ссылку?

а по какой причине разряжается аккумулятор в выключенном состоянии? странно как то

ТС емкость мне кажется легко проверить на видео… оно очень быстро сжирает батарею, поставить оригинальную, засечь за сколько сядет, потом с этой ручкой
  • keeker
  • 15 октября 2012, 21:13
Китайские аккумуляторы имеют неприятную особенность. Емкость падает катастрофически. Купил недавно для ноутбука акб. Неотличима от оригинала ни капли. Только в фирменной hp-шной утилите видно, что это неоригинал. Сначала емкость была отличной, но буквально через месяц батарея стала разряжаться за 20 минут. Так что я как-то скептически отношусь к китайским батарейкам.
  • 15 октября 2012, 21:23
Да, есть такое у китайских аккумуляторов… увы.
  • 15 октября 2012, 22:18
Понаблюдаю за поведением аккумуляторов со временем — напишу о результатах.
  • 15 февраля 2013, 19:02
четыре месяца использования показали, что ёмкости аккумулятора хватает примерно на 2000-2500 кадров. При установке в рукоятку mySKU.me/blog/aliexpress/10568.html разряжается за 4-5 суток неиспользования. Заряжается за 9 часов.