Кварцевые наручные часы Megir M2011

• Цена: $18.00 (покупал за $15.06)

Здравствуйте!

Обозреваются мужские кварцевые наручные часы Megir M2011 — трёхстрелочник с датой и рабочим хронографом (циферблаты минут, секунд и 1/10 сек).
Для своей цены — часы хорошие.

Часы были заказаны 16 сентября 2015 г., на следующий день продавец выдал трек номер почты Сингапура, 17.09.2015 г. по треку пошло движение и 02.10.2015 г. посылка прибыла в моё почтовое отделение (Московская обл.).
Маршрут посылки по Китаю и России

Часы были упакованы в картонную коробочку, оклееную жёлтым скотчем, полиэтиленовый пакет с часами был завёрнут в пупырчатую плёнку.
На часах была наклеена защитная плёнка:

Заводная головка была зафиксирована транспортной прокладкой:

Браслет у часов имеет на изнанке надпись «Genuin leather», но по виду больше похож на сделаный из кожи молодого дермантина. Во всяком случае, нагретая игла только расплавила ремешок, палёной кожей при этом не пахло.

На задней крышке имеются название производителя — «MEGIR», номер модели — «M 2011», класс водозащиты — «Water resistant», а также «Stainless steel back» (значит, из нержавейки сделана только задняя крышка, а сам корпус часов выполнен из неведомого сплава).
Весят часы с браслетом 53 грамма:

Размер циферблата с переводной головкой — 45 мм:

Без головки — около 43 мм:

Толщина часов — около 10мм:

Стекло плоское, выступает над корпусом часов примерно на 0,2мм. Оно сделано из минерального стекла (нагретой иглой проплавить его не получилось).
Между стеклом и циферблатом находится пластиковая проставка матово белого цвета

Общая длина ремешков с часами и застёжкой около 24,5см:

Ширина ремешка — 22мм (хотя на сайте продавца указано 20мм):

Застёжка металическая, с гравировкой «MEGIR». Язычок застёжки болтается достаточно свободно:

Открыть заднюю крышку у меня не получилось, фото кварцевого механизма Sunon PE90, находящегося внутри, не будет. При попытках снятия крышки немного поцарапал покрытие корпуса — под этим покрытием материал часового корпуса имеет красноватый оттенок.
Циферблат часов имеет часовые и минутные отметки без цифр. Стрелки чётко просматриваются на фоне циферблата. Вроде бы, на стрелках нанесён люминесцентый состав, но в темноте свечение заметить мне не удалось.
Окошко даты небольшое — около 3 мм, но дата видна хорошо. Заводная головка при переводе стрелок ходит очень легко, поэтому положение для перевода даты смог нащупать не с первого раза.
Три дополнительных циферблата хронографа (верхний — отображает десятые доли секунды, нижний — секунды и левый — минуты) работают. Первое нажатие кнопки над заводной головкой запускает хронограф, второе нажатие этой кнопки — останавливает. Кнопка под заводной головкой возвращает стрелки хронографа к нулевым отметкам.
При работе хронографа стрелка измеряющая десятые доли секунды крутится 1 минуту (делает при этом 30 оборотов), потом останавливается и на нужное значение переходит только при остановке. При обнулении показаний стрелки циферблатов минут и десятых долей секунды просто движутся к нулю против часовой стрелки, а вот на секундном циферблате стрелка делает столько оборотов против часовой стрелки, сколько ей пришлось крутится в процессе измерения.
За неделю часы отстали на 4 секунды. Такая точность для меня является приемлемой.

Фото на руке (обхват запястья 19,5 см):

Плюсы часов:
+ невысокая цена;
+ хороший внешний вид;
+ рабочий хронограф;
+ дата;

Недостатки:
— отсутствует люминофор на стрелках и циферблате;
— плохой ремешок;

Фото с кошкой

• Bezbod
  • 10 октября 2015, 18:25
Вот, кстати, мой обзор на эти же часы: mySKU.me/blog/china-stores/34527.html
  • Le_S
  • 10 октября 2015, 19:14
К сожалению, через кнопку «Добавить ссылку на другие обзоры этого товара» мне не удалось добавить ссылку на Ваш обзор.
  • SeverCon
  • 10 октября 2015, 18:36
ИМХО, конечно, стили разные, но за эти деньги Я взял бы такой Мегир, юблёшный
ebay.com/itm/281762090398

(Юблёшный = а-ля Hublot)
  • wg1948
  • 10 октября 2015, 18:48
Металла не пожалели 104 гр.
Очень напрягает пластиковая проставка под стеклом. Весь внешний вид убивает. Если только прямо перпендикулярно на них смотреть.
Может тот же производитель что и у этих:

Ремешок точно такой же — материал, обработка, надпись.
  • Lex1981
  • 11 октября 2015, 15:46
Что за часики? Минималистичный дизайн приглянулся.
  • Lex1981
  • 11 октября 2015, 18:31
  • 10 октября 2015, 19:08
За такие деньги рабочий хронограф и приличный вид, удивлён!
  • 10 октября 2015, 23:40
Где вы здесь видите нарисованные стрелочки?
  • 11 октября 2015, 00:18
Снова мимо
  • Moty
  • 12 октября 2015, 01:52
Да как вы задолбали. там кварцевый хрон и ВСЕ СТРЕЛКИ КРУТЯТСЯ.
  • alde
  • 10 октября 2015, 23:04
Насколько резво минутная стрелка реагирует на движения при переводе часов? Спрашиваю, потому что частая проблема у китайских часов — механизм очень чувствительный, чуть сдвинул пальцы при вставке головки на место — и часы уходят на несколько минут, приходится или сводить руки вместе, или вставлять на место пинцетом (уже были такие мысли).
  • Le_S
  • 11 октября 2015, 13:32
Стрелки при переводе крутятся легко, но время выставить точно можно. Гораздо труднее поймать положение головки для переключения даты.
  • MySky
  • 19 декабря 2015, 19:33
стрелка съезжает, нужно очень аккуратно головку на место ставить
  • Pataskun
  • 10 октября 2015, 23:57
Так автор написал же что стрелки работают… Там целый абзац в котором рассказывается о работе этих стрелок…
зы… минус не мой, но раз пишете комментарий то нужно повнимательнее читать
  • MySky
  • 19 декабря 2015, 19:34
Стрелки тахометра легко калибруются, гугл в помощь
  • IGeras
  • 11 октября 2015, 11:40
Открыть заднюю крышку у меня не получилось

Часы одноразовые, на сколько батарейки хватит?
  • Zoolog
  • 11 октября 2015, 17:46
Батарейки в нормальных часах хватает на 2 года.
У этих, скорее всего крышка – хлопушка. Обычно открываются без проблем ножом, а вот закрыть проблема…
  • Zoolog
  • 11 октября 2015, 17:44
Парочка поправок.
В одном месте ремешок браслетом обозвали.
И вы указываете таки диаметр корпуса, а не циферблата, это не одно и то же.
  • wstep
  • 12 ноября 2015, 09:04
megir 2002год юза
  • vankuzu
  • 30 ноября 2016, 17:29
Пришли мне такие часы, после первой примерки сразу не понравились: головка перевода стрелок давит в руку. Возможно это индивидуальное. И еще: сильно цокает механизм, особенно слышно ночью (лежат рядом).
  • dovik
  • 19 февраля 2019, 22:35
Я тут недавно менял батарейку на часах этой фирмы.
Вот, кстати видео об этом: