A83 Outfone phone Walkie Talkie Outdoor Phone: Thermometer; Altimeter; Barometer; GPS,Waterproof, Dustproof freeship EMS 1pcs

• Цена: 244USD+6,73USD

Вот наконец и пришел мне мой неубиваемый телефон.
Старый Samsung Xcover, прошедший со мной огонь и воду, после 2-х лет жесткой эксплуатации стал регулярно терять сеть.
Выбор пал на сабжевый телефон.
За эту цену неубиваемых вариантов (c классом защиты IP67) не так много.

По просьбам почтенной публики добавил фотки

В очередной раз убедился, что EMS не адекватная контора: из 9 посылок 3 с проблемами.
Эту посылку везли от сортировки до моего дома 10 дней.

Трек код
[*] 24.09.2012 Сортировка
[*] 24.09.2012 Прибыло в место вручения
[*] 24.09.2012 Неудачная попытка вручения, По техническим причинам
[*] 2.10.2012 Вручение адресату

Перейдем собственно к телефону.

Старик самсунг и аутфон рядом

По моей просьбе продавец нанес русскую клавиатуру. Честно говоря качество на троечку — коряво нанес.

Сам телефон не скрипит не люфтит, все кнопочки подсвечиваются. В руке лежит отлично Удобно пользоваться даже в перчатках. Из рук даже после погружения в воду не выскальзывает.
В общем, брутальный телефон для outdoor.

Недоумение вызвало использование не стандартного microUSB кабеля. Разъем чуть длиннее стандартного microUSB.

Справа microUSB, слева кабель аутфона

Частично этот косяк компенсирует долгое время жизни от батарейки (до 3-х недель в режиме ожидания судя по ТТХ) и наличие запасной батарейки.

Перевод меню частичный, зачастую выполнен «надмозгом». Например, при загрузке рации пишет «В загружении, подождите.»

Звонит телефон не просто громко, а очень громко.

Сеть держит очень уверенно. Где Samsung Xcover сеть не видел, этот телефон показывает уровень сигнала в 2-3 деления.

GPS цепляется за спутники буквально за 2 минуты (холодный старт).
Правда штатная сфотина (surnavi) показывает, что за МКАДом практически terra incognita. Есть только крупные трассы и города.
Вывести на исходную точку в лесу телефон сможет, а для навигации в машине есть планшетка с навителом, и яндекс картами, так что проблема не сильно актуальна.
Есть приятная функция синхронизации часов с GPS.

Кстати еще странная бага выявлена. Перенес папку surnavi с комплектной 4Gb флешки на 16Gb. Так она не хочет запускаться, пришлось пользовать комплектную 4Gb карту.
Так-же яндекс карты почему-то не видят GPS. Но это я еще поковыряю — может и взлетит.

Так-же недочет низкая скорость картридера (800кб/сек (чтение/запись), даже с картой 10 класса).

Встроена рация PMR-диапазона. Потестить не удалось, т.к. у меня есть только LPD рации.

Термометр имеет имеет значительную тепловую инерцию. После зарядки выходил к комнатной температуре около 2-х часов. После стабилизации ошибка не превышает 0,5°С

Барометр точный. Погрешность 1гПа.

Моя станция показывает давление на уровне моря, поэтому я сначала расстроился, увидев расхождение в 19гПа.

Есь примитивная прогностика, показывающая со вчерашнего дня облачно (соответсвует действительности)

К слову, давление показывает только в гПа, что для многих станет некоторым затруднением.

Итого
Плюсы:
1. пыле-влаго-защита.
2. очень быстрый GPS (время холодного старта около 2 минут)
3. богатая комплектация (2 аккумулятора, динамо-машинка, зарядка от прикуривателя, наушники)
4. очень громкий
5. сеть держит очень уверенно даже в сложных условиях

Минусы:
1. меню переведено не полностью и коряво.
2. нестандартный кабель.
3. небрежно нанесен русский алфавит
4. длительная термостабилизации
5. давление в гПа
6. убогое ПО GPS

Ну и по традиции
Котэ

Да, в телефоне присутствует фотоаппарат. ИМХО бесполезная вещь.
  • Skynet
  • 03 октября 2012, 20:36
Спасибо за обзор.
Занес в избранное.
Был тут обзор давно на похожий телефон за 50 баксов.Тоже не убиваемый.
  • nikitosk
  • 04 октября 2012, 07:25
Тот вроде получше качеством был.
  • zussr
  • 03 октября 2012, 20:42
Что думаете-большая разница?
www.eforchina.com/product/default!showImg.do?id=126034
  • 04 октября 2012, 09:15
АХАХА я уже притаранилпачку этих телефонов с али эксперс по 50-80 баксов… а тут 200 аааа жесть вот развели то…
А можно увидеть видео, где он падает с 7 этажа… Пожалуйста?
300 долларов и я сниму это видео :-D
  • 04 октября 2012, 09:16
ШЕФ ваша труба стоит 50 баксов, 7 этаж не вывезет но падение с 10 метров на бетон гарантировано, у меня все монтажники с нрми ходят и поверьте я бы задовился по 300 за каждый класть
  • _Ti_
  • 03 октября 2012, 20:48
Че-то как-то дорого. Можно и значительно дешевле взять.
ссылку дашь?
Честно говоря, повелся на доставку EMS, но EMS облажался
  • _Ti_
  • 03 октября 2012, 21:24
Я еще 2 ссылочки добавил) За 205 у.е. можно с ahappydeal.com емс-ом доставить
Shit happens.
Спасибо за ссылку на ahappydeal
У автора обзора телефон имеет на борту
— GPS
— рацию PMR диапазона, что для телефона с таким предназначением просто офигительно ценно.
А теперь посмотрите на что вы ссылки привели. Где рация, где GPS? Телефоны по вашим ссылкам только корпусом с закосом под милитари на телефон из обзора похожи и все. Ну это как китайский двухсимочный айфон vs настояший, у китайских корпус тоже точь в точь как у настоящего :)
Насчет телефонов с рацией и GPS в одном флаконе, раньше знал только одну такую модель, гармин с ценником раза в 4 дороже и с рацией работающей в американском не разрешенном ни у нас ни в европе диапазоне.
  • 08 октября 2012, 16:13
Данный стандарт радио тоже редко где используется, так что остался только гпс, от которого толку нет никакого в таком девайсе!
GPS имеет толк — для выхода на точку, если заплутал в лесу, вполне достаточно и такого экрана.

Полезны так-же барометр и термометр — хоть какой-то прогноз погоды под рукой.
  • Dgippo1
  • 05 октября 2012, 13:58
S9 пару дней как пришел…
подтверждаю — если даже барыги местного разлива (онлайн магазины русские так называемые) просят за сабж(не именно такой, а вообще за телефон с IP67) от 5500 рублей то без ихней накрутки сами догадайтесь сколько стоить будет телефон:)
Ссылку пожалуйста
в личке дабы не минусовали за рекламу…
Перепост ссылки из лички

dialogdv.ru/category/neubivaemye-telefony/

Насколько я понимаю,

вот аналог сабжевого телефона dialogdv.ru/product/military-itough-a83/
Судя по всему, это тот-же аппарат, только брендированый под iTough
напомню что это барыги и накрутка нередко у них до 50% стоимости доходит… думаю если поискать можно найти дешевле… не истина в последней инстанции но факты упрямая штука
Кстати, забавный факт, если везти «в белую», то при пересечении товаром таможни ты платишь пошлину (ЕМНИП 15%) и НДС (18%).

Так что товар при пересечении границы дорожает на 35,7%.
  • irub
  • 03 октября 2012, 21:41
Почему 5%?
Погуглил. Действительно, ошибочка вышла.
Пошлина на сотовые телефоны 5% (код ТН ВЭД 8517120000)
Так что дорожает телефон на 23.9%
  • irub
  • 04 октября 2012, 00:14
Не так все просто :) есть еще интересные платежи
Естественно, есть еще дорога, услуги брокера, налог Мигалкова и др.
24% это на таможне только. В сумме, я думаю, процентов 50 получается. Плюс еще магазин процентов 30-50 накрутит. Итого товар подорожал в 2 раза.

Я в свое время возил телескопы. Так там S~1.7EXW (S-себестоимость, EXW — цена с завода).
  • relmrj
  • 03 октября 2012, 21:12
Вот подобный телефон с реальными тестами (за 60$), обзор с этого сайта
mySKU.me/blog/others/7264.html
  • 04 октября 2012, 09:25
Прям в точку, я их монтажникам закупил уже год прошол трупов нет…
  • JlexA326
  • 04 октября 2012, 10:47
что общего между оутдорным телефоном и телефоном для монтажников???

мне как оутдорному человеку вообще неинтересны эти прелести без GPS, магнитного компаса, погоды, градусника, барометра и прочего…

да можно взять дешёвый но на… зачем? если человеку нужен в лес, для навигации, может треки писать, карты рисовать, статистику высот, температур и прочего иметь под рукой…
Все правильно. Полезен GPS, чтобы просто выйти в заданную точку.

Так-же полезен барометр — прикинуть чего ждать в ближайшие несколько часов от погоды.

Пару раз были приколы — только шмот развесил просохнуть — ливень начинался.
  • napstic
  • 03 октября 2012, 21:13
За обзор плюс! Но за эти деньги можно Motorola Defy взять или Defy+ чуток доплатив. У них тоже IP67 + функционал намного выше.
  • -wall-
  • 03 октября 2012, 21:19
Или Lenovo A660, пылевлагозащищённый по стандарту IP67 и с Gorilla Glass.
андроидофон я куплю, когда изобретут компактный ядерный реактор, вставляемый вместо батарейки. Каждый день телефон заряжать я не хочу
  • 04 октября 2012, 00:45
Если бы Вы хоть раз пользовались то знали бы, чято батарейка на андроиде оч экономно расходуется. Вопрос в умении пользолваться техникой — закрывать надо все сервисы, тогда и телефон будет жить нормально. У меня атриикс живет по 2е суток. У девушки китаец живет по 2е суток с батарейкой 1300 всего. Она много фоткает, в нете временами сидит.
рекорд на атриксе с полноценными звонками по пол часа в день — 5 суток. говорят и 7 было у кого-то.
Меня удивлюяют индивидумы которые запустили программу нажали кнопку меню и жалуются что у них андроид прожорлив… конечно прожорлив, если софт в фоне.
Посоветуй модель андроидофона.

Требования:
1. время жизни от 1 зарядки от 5 дней. При следующих задачах:
2. чтение почты, интернет 30-50 минут в день.
3. иногда вместо этого птицами пошвыряться.
3. звонков ну где-то столько же в день.
4. GPS должен быть.
При использовании GPS минут 30, просадку времени жизни до 4 суток.
Из китайцев, насколько мне известно, сейчас лучшая батарейка у THL W2.
  • falcon99
  • 04 октября 2012, 09:40
Подтверждаю. Телефон пролежал в тумбочке 26 дней 23 часа 44 минуты(имеется скриншот). Симка была вставлена, режим 3G включен. Правда я не звонил практически с него. Я думаю с вышеперечисленными требованиями он легко он легко справится.
По ТТХ машинка вкусная — может куплю поковырять
  • AFCrio
  • 04 октября 2012, 09:47
А есть такие не андроидофоны? Если даже исключить птиц, то и телефон из обзора не вытянет 5 дней по полчаса разговора, GPS и часу просмотра почты. И это при функциональности меньшей на порядок.
Есть… на WM но не защищенный по IP а просто коммуникатор — Samsung Omnia Pro — летит ко мне кстати такой один… возможно обзор напишу…
Винду не пользую.
Пишите, почитаем.
  • 08 октября 2012, 16:18
моторола дроид3 у брата живет 3 суток. интернет включен 24 часа в сутки. думаю, это больше чем Вы хотите.
Если же Вам реально нужна батарейка разор макс 100% выживет столько даже с софтом в фоне.
Если же подешевле у китайцев есть тхл в1 или в2 не помню там 3000 мпа реальных. в остальном надо тестировать каждый девайс отдельно. Например мой атрикс у меня живет по 2е суток, но я им пользуюсь оч много, я не понимаю зачем вообще покупать девайс с какими-то задачами, если ими не пользоваться.

и учтите одно — экран у телефона в обзоре — жрет на много меньше, чем любой андроид. По этому чем меньше диагональ экрана — тем дольше проживет!
  • kit99
  • 03 октября 2012, 21:15
хороший обзор. но не могу сказать что классный телефон, в моём понятии классный нечто другое :) и вот ещё улыбнуло:
брутальный телефон для outdoor
а остальные телефоны для indoor что ли?
Кинешь свой телефон в речку?
  • kit99
  • 03 октября 2012, 21:31
а смысл?
Такие телефоны, очевидно, не для тебя
  • gslava
  • 04 октября 2012, 00:11
Ну так kit99 имел в виду, что outdoor просто означает «вне помещения».
А в вашей фразе вместо outdoor можно было употребить слово «экстрим».
А я себе samsung b2710 заказал.
Доехал, работает, но как-то мне не нравится работа от батареи. дня 4 максимум. В нете, правда сижу около часа в день.
А как у Вас с ним было?
У меня он неделю жил от батарейки. Через 2 года стал терять сеть. Хороший телефон, но крышка бат. блока при падении открывается.
  • airbox
  • 03 октября 2012, 21:29
GPS sunavi у меня был на самом первом китайфоне на заре китайемобилестроения.
Карты для Украины не нашел. Чип специфический, поддерживается только родным убогим ПО.
Карта Украины есть, но ситуация аналогична с российской — у вас 2 города — Киев и Харьков. Других городов нет.
  • airbox
  • 03 октября 2012, 22:28
Да, разве что иметь бумажную карту с широтами и долготами и по ней находить себя имея голые координаты.
В Киеве даже Навител не раз заводил в тупики,
что уж говорить про сунави…
Бывает обидно, когда «неубиваемый» телефон таки убивается. Имел опыт. И сейчас предпочту 10 убиваемых одному неубиваемому (ну слииишком он дорогой). Разве пофанатеть. Но 250?!

Ещё можно прикинуть, как убиваются телефоны. Грубо говоря, они 1) топятся (засоряются и т.п.), 2) раскалываются при падении или 3) раздавливаются.

Под ливнем ценные ништяки кладутся в непромокаемый прозрачный мешочек. Чтобы не уронить в сложных условиях, на запястье прецплен ремешок. А от раздавливания экрана защиты ещё не придумали.

Я понимаю, что в «бронебойном» варианте можно поговорить под ливнем и не заморачиваться надеванием ремешка. Но для себя выбрал ремешок.
  • Kovalsky
  • 03 октября 2012, 22:55
честно говоря, мне кажется немного странные способы сохранения телефона…

может быть тогда проще гарнитуру?
и под ливнем ничего страшного, и на ухе без ремешков держится…

я, одно время, тоже присматривался к подобным моделям, но все же сделал выбор в пользу гарнитуры…
в сложных условиях надел гарнитуру и нет проблем, зато в обычных условиях можно пользоваться нормальным телефоном. а то что-то все защищенные на данный момент с относительно убогими характеристиками (я понимаю, что их фишка не в хар-ках, но все же)
Я имел в виду действительно сложные условия. Когда шансов остаться сухим почти нет. Большой риск окунуться или тропические ливни, например. Тогда обычно не до разговоров )

А просто сильный дождь в городских условиях — да, варианты имеются.
  • Vostok
  • 04 октября 2012, 00:36
Скорее всего, это не баг, а технологическая особенность. В инструкциях пишут максимальный поддерживаемый объем. Есть у меня какое-то устройство, которое не больше 8 GB поддерживает.
Не, карточку видит нормально. Проблема с софтом.
  • garfield
  • 04 октября 2012, 08:32
Мне одному кажется что лучше было купить Sonim?
  • 04 октября 2012, 09:27
не кто не хочет афтора расстраивать, хотя погодите пост ниже… кто бы это был ?*
  • 04 октября 2012, 09:27
В общем резюмирую, афтар подарил китайцам 200 баксоф и счастлиф! ссылки есть выше…
Может и так. Хотя если этот телефон отработает 2-3 года — то подарок был не напрасным.
  • XTimer
  • 04 октября 2012, 10:12
А я как раз с Али купил предыдущий аппарат автора, samsung b2710 xcover.
За 78 долл. получил ip67 защиту, gps, поддержка java, 3G-сетей. Ронял — топил, хоть бы хны.
Один минус — клавиатура без кириллицы. Само меню однако имеет полноценный перевод. Восторг в общем!
В принципе можно потрепаться с продавцом, скорей всего нанесут. Правда не факт, что ровно.
Жене брал Nokia X3 — все нанесено ровненько, у этого — не очень
  • kezmann
  • 04 октября 2012, 12:52
Немного нескромный вопрос! Зачем Вам такой телефон? Вы морской пехотинец или аквалангист-любитель?)))
Турист
  • Kirtsun
  • 04 октября 2012, 22:36
Есть же AGM Rock V5, на каких-то 25-30 баксов дороже. При этом полноценный GPS, андроид, тот же класс защиты.
aliexpress.com/item/2012-New-Arrival-Waterproof-Phone-AGM-ROCK-V5-IP67-Android-Smart-3G-Mobile-Phone-Free-4GB/567860456.html
  • Mc_Crack
  • 04 октября 2012, 22:58
Автору надо долгое время автономной работы. Как с этим у AGM Rock V5?
  • Kirtsun
  • 04 октября 2012, 23:26
Очень сложный вопрос, который не имеет однозначного ответа.
Яркость экрана, запущенные приложения, беспроводные интерфейсы, количество сеансов связи, качество покрытия сети и т.д и т.п. — всё это влияет на время автономной работы.
По отзывам — дня 3 держит. Но как его эксплуатируют — я не знаю.
В комплекте 2 АКБ по 2000мА — вполне достаточно на неделю, я полагаю.

Этот же аппарат продаётся как teXet TM-3200R
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=305716
лень читать 45 странцю

У меня THL w3+ живёт 3 дня в среднем. АКБ тоже 2000мА.
  • 08 октября 2012, 16:23
лучше леново взять новый. Он по характеристикам интересне и новее проц, который лучше на много
  • w88
  • 05 октября 2012, 01:38
У товарища такой аппарат. Батареи хватает в среднем на 3 дня.
Из косяков: иногда подвисает Bluetooth, иногда «плавает» громкость в динамике/гарнитуре, рация, в принципе, рабочая, но проблема с приёмом «сильного» сигнала: чем ближе к передающей рации, тем хуже её слышно. Хотели исправить это заменой антенны (т.к. разъём антенны не очень стандартный заказали вот такую, чтобы не изобретать переходники, винт у неё большего диаметра, поэтому требуются услуги токаря), но руки пока не дошли.
  • gryff
  • 05 октября 2012, 12:01
Возможно ли использовать bluetooth гарнитуру в режиме Walkie Talkie?
Не будет ли пропущен входящий сотовый звонок, когда аппаратат находится в режиме рации? И, соответственно, наоборот, когда аппарат в режиме телефона сможет ли он получить вызов от другой радиостанции?
Явной функции Walkie Talkie в разделе bluetooth нет. Да и нужна ли она при дальности связи синезуба?

В режиме рации сотовые звонки проходят.

Рация может работать в фоновом режиме. Но для нормальной дальности рации нужна прикрученная антенна.
  • gryff
  • 05 октября 2012, 14:46
Меня эти свойства интересуют в плане использования при езде в группе на велосипедах. Девайс закрепляется на руле. Прикрученая антенна мешать не будет. Bluetooth гарнитура в ухе. И через эту гарнитуру общаться в группе едущих и при случае ответить на телефонный звонок.
Так что насчёт bluetooth вы меня не поняли. Он нужен для соединения с гарнитурой. А дальность уже обеспечивает walkie talkie. Китайцы любят указывать для таких случаев свои мелкие китайские километры. Было бы хорошо, если бы это устройство обеспечивало связь с подобными устройствами на расстояние в один нормальный километр в реальных условиях.
  • 08 октября 2012, 16:25
а где вторую рацию в таком диапазоне брать?
не лучше ли использовать реальную технологию пуш ту ток?
или же ее интернет замену?
Брать, например, здесь

Полудуплекс штука не очень удобная ИМХО