Импульсный блок питания на 12В 5А

Здравствуйте, предлагаю вниманию обзор и тестирование импульсного блока питания на 12В 5А.
Если кратко — БП работает и заявленные заводом характеристики выдаёт.

Товар предоставлен бесплатно магазином ChinaBuye

Пришел БП в стандартном желтом пакете, в котором находился сам БП в белой картонной коробке:
Рассмотрим БП поближе:Размер примерно 11х8х3 см.
Вес 250 грамм.
Из органов индикации присутствует 1 зелёный светодиод, индицирующий наличие питания на выходе БП.
Из органов управления — подстроечный резистор, которым можно слегка настроить выходное напряжение (от 10,7В до 14,7В).
Разбираем:БП собран на базе ШИМ контроллера CR6853 (на всякий случай публикую ссылку на datasheet).
Судя по типовой схеме включения:Для работы необходим внешний силовой полевой транзистор, и он на самом деле имеется, прижатый через термопасту к радиатору:
Таким же образом производитель поступил и с силовыми выпрямительными диодами во вторичной цепи трансформатора:
Ну что, пора переходить к тестированию. Чтобы нагрузить данный БП я использовал автомобильную лампу мощностью 55W и бытовую галогеновую лампу мощьностью 50W, но в обоих случаях БП отключался по перегрузке, т.к. холодная нить накала имеет очень низкое сопротивление, около 0,3 Ом, что соответствует 40А пускового тока. Вот как это выглядело:

Но использовав различную параллельно-последовательную комбинацию включения четырёх 50W ламп, удалось таки нагрузить БП на заявленные 5А, даже чуть больше. На видео и следующих фото левый мультиметр показывает ток, правый — напряжение:
В итоге могу сказать, что данный блок питания выдаёт честные 5А при 12 вольтах, что соответствует 60 ваттам выходной мощности. После всех экспериментов, которые длились около получаса ни один элемент не нагрелся более 40 градусов. Конструктивно БП сделан добротно. Для использования в бытовых целях вполне пригоден.
По цене сказать ничего не могу, не изучал рынок небрендовых блоков питания.
На сём разрешите откланяться.

купон
MID2013

Удачи
  • 03 декабря 2013, 11:58
А не подскажите, годный блок питания с возможностью подключения аккумулятора 12v/7A что бы после отключения напряжения он питался от аккумулятора, так сказать мини UPS на 12v. И что бы контроль заряда аккумулятора был. Хочу роутер и ADSL можем прицепить на все это.
  • umserg
  • 03 декабря 2013, 12:10
можно взять этот блок битания + контролер на 10 ампер от солнечной батареи типа такого
Как-то натыкался в интернете на подобные УПСы для газовых котлов, делаются где-то у нас, то-ли в Новосибирске, то-ли где-то ещё. Т.е. сам прибор представляет из себя коробку с электроникой, к которой подключается автомобильный аккумулятор.
  • trovix
  • 03 декабря 2013, 16:04
а поподробней, хотя бы названия и цену, а то готовые комплекты больно кусучие
я на котел установил старый 500Вт UPS SVEN 500, все работает как часы, отключал электричество на 1 час UPS справился отлично
если Вам нужно на длительное время иметь автономное питание, то тогда лучше искать поиском "инвертор", а не UPS
примерно такой как на еБей
  • 03 декабря 2013, 12:21
По-моему, гораздо проще взять UPS. 12В можно снимать прямо с батареи, добавить только защиту от переразряда.

Можно еще поискать по словам «solar charge controller». Навскидку

aliexpress.com/item/10A-12V-24V-CMP12-intelligence-Solar-cells-Panel-Battery-Charge-Controller-Regulators/620444479.html

К этому добавляем блок питания 220/12В и аккумулятор.
  • 03 декабря 2013, 12:33
Тоже подумываю снимать питание прям с батареи UPS, а зачем там защита от перезаряда, в UPS ее нет разве?
ПереРАЗРЯДА.
Если вы собрались брать прямо с аккумулятора — как от вас защитится бедный УПС?
  • 03 декабря 2013, 13:09
А ну да ))) слепну на старости лет ))
  • RoMyLb
  • 03 декабря 2013, 13:21
kaiser
Посмотри в лс. Давным давно тебе написал уже, с пару ссылками.
  • 04 декабря 2013, 05:12
подскажите защиту от перезаряла какую сделать, если УПС использовать?
защита от перезаряда в УПСе есть. может вы тоже имеете в виду переразряд?
  • 04 декабря 2013, 12:53
Нет именно от Перезаряда. потому как упсник заряжает и дальше просто кипятит АКБ. Считай что все упс так себя ведут из бюджетных до 200-300 долларов.
  • 04 декабря 2013, 12:11
Как сделать защиту от переРАЗРЯДА
vrtp.ru/index.php?act=ST&f=59&t=10518
  • 04 декабря 2013, 12:53

Чтобы переставал УПС заряжать АКБ после полного заряда. Интересно найти схемку.
  • 04 декабря 2013, 15:09
Кэп то понятно что гугл и т.д. Но вопрос был задан тебе, если не знаешь то так и скажи, что не знаешь, а не посылай в гугл ;-)

Когда спрашивают то подразумевают, что человек знает или пробовал :-) А в гугле я уже искал не переживай ;-) там толком ничего нет. Поэтому и только поэтому поинтересовался в этой теме.
  • 04 декабря 2013, 16:26
То есть первая статья после рекламы вам не подходит?
Image and video hosting by TinyPic
www.accordtec.ru/site.xp/050048053.html
Они есть в варианте без коробки — внешний вид как раз похож на представленный у ТС. Розничная цена в районе тех же 500 рублей. НО! На выходе напряжение аккумулятора без стабилизации. Т.е. от 10В и до 13,8В. При питании от сети — да, 12В стабилизированные. Холодного старта нет. Т.е. без аккумулятора, от сети — нагрузка стартует нормально. А вот присоединение аккумулятора без сети не позволит стартовать нагрузке. Для запуска нужно кратковременно подать 220В на вход. Тогда щелкнет реле и включит нагрузку. :) потом уже 220 может себе спокойно пропадать — аккумулятор подхватит, как на УПСе. Затейники с паяльником, конечно, могут сделать отдельную кнопочку холодного старта.
На заряд и разряд аккума стоят контроллеры. Разряд ниже плинтуса невозможен, ток заряда ограничен разумным.
В принципе, БП нормальный. Но очень не любит хороших скачков напряжения в сети. И если 5 лет назад такой БП выбивало со вскрывшимися конденсаторами по входу 220В, то теперь китайцы заэкономились и БП сгорает куда веселее — с фейерверком и дымом. Бо, запаса по параметрам уже просто нет.
  • vlin
  • 03 декабря 2013, 12:33
Mean Well AD-55A AC/DC преобразователь с функцией UPS; 55W;
выходов 2: 13.8V / 4А, 13.4V / 0.23А;
вход: 88…264VAC / 120…370VDC

Вариации:
ADD-55A — дополнительный выход 5V 4A
AD-155A, ADD-155A — мощность 155W

Подключается обычный гелевый аккумулятор для УПС.
  • vvpa
  • 03 декабря 2013, 12:58
Есть такой
Подключите роутер через аккумулятор 12Вольт.
dx.com/p/rechargeable-4800mah-li-ion-emergency-power-battery-for-camcorder-walkie-talkie-camera-more-100073
  • 03 декабря 2013, 13:46
Вот это как будто интересная вещь, но я так понимаю что она не будет работать, как UPS.
если нужен UPS то в любом локальной компьютерном магазине покупается что- то типа powermust 400 offline. Эта же батарея имеет штекер для подключения её в роутер или в другое устройство с таким гнездом и требующее 12 вольт. Второй шнурок имеет гнездо в которое подключается блок питания. На самой батарее индикатор и выключатель. При попадании напряжения роутер продолжает работать от этой батареи. Можно получше найти коробочку в которую можно вставить свои аккумуляторы. Т. к. в моем примере емкость реальная ниже чем заявлена продавцом.
  • 04 декабря 2013, 09:09
что то мне кажется что вы ошибаетесь, насчет «Эта же батарея имеет штекер для подключения её в роутер или в другое устройство с таким гнездом и требующее 12 вольт» или я вас не понял. Как я понял, что на том UPS что вы указали есть выход питание 12v.

На двух шнурках штекер и гнездо. Штекер замечательно подходит к моему роутеру (и много к чему еще — распространенные гнезда диаметра 5 мм). В гнездо этой батареи я воткнул блок питания роутера, если есть напряжение, то питается от блока питания сам роутер, и подзаряжается батарея. Если пропадает сетевое напряжение, то роутер питается от этой батареи.

Единственный минус — малая емкость. Китайцы обманули как обычно.
  • 04 декабря 2013, 12:49
ТО есть там есть схема, от всяких перезарядов — переразрядов? хотя lion аккумулятору вроде как дело нет до этого, есть только дело до перезаряда, а какие там банки стоят у вас? вы не в курсе?
Схема с защитой там есть. Но там не банки, а пакеты. В этом минус.
Я бы предпочел коробку в которую можно было бы поставить аккумуляторы 18650. Что то типа этого ebay.com/itm/390677294733
  • 04 декабря 2013, 18:41
Вот это почти идеально подходит. Но хочу такую на аккумуляторе от ups
Его можно напрямую через параллельно соединенные диод и резистор подключить(шотки диод от батареи к роутеру, а резистор предотвращает большой ток если батарея будет высажена в ноль, хотя можно на прямую батарею подцепить, только предохранитель использовать, а то при коротком замыкании в роутере, батарея будет разряжаться до победного конца).
Я посмотрел на dx, китайцы мошенничают с соседними лотами — продают 12-вольтовый маленький свинцовый аккумулятор за 20$! Там просто батарея к контактам припаяна — один из покупателей выложил фото.
club.dx.com/reviews/photos/91001/207385
А этот похож на LiION club.dx.com/reviews/photos/90998/152217
  • NoViY
  • 16 декабря 2013, 12:56
Я решил эту проблему с помощью PSC 3512 3A 12В 34Вт (Цена: 126.00 ГРН.), там же есть варианты и с большей мощностью, но мне для питания роутера Mikrotik RB750GL (8-30V), WiFi AP D-link DIR-615 (5V), а так же для базы радиотрубки Panasonic KX-TCD500RUT (6-8V) было достаточно. Проблему разных напряжений решил с использованием LM2596 DC/DC преобразователей 10шт. по $1,3 использовал 3 модуля, 2 (AP и база) + 1 в качестве USB-зарядки мобилок). Так же у этого продовца заказывал вольтметры, планирую чуть дальше написать обзор. Можно было сразу заказать ИБП в металлическом корпусе, но я решил что мне больше подойдет пластиковый Корпус Z90 Белый в который будет установлем аккумулятор, блок ИБП, DC/DC преобразователи, вольтметр и Галлетный переключатель RTS-1 для выбора измеряемого источника напряжения. Пока конструкция собраня «нависняком» выглядит вот-так: ИБП 12V
Все это в сборе потребляет 12Ват:
ИБП 12V - потребляемая мощность
  • 03 декабря 2013, 12:24
13,35 это умножить на 33, получается 550 рублей, БП Linkworld, при всей своей убогости для компьютеров, для питания ледов намного надежней и дешевле. В магазине продается по цене 430 рублей. Единственно, что надо подшаманить питание вентилятора для бесшумности. А за обзор конечно плюс.
не забывайте, что в компьютерных БП обратная связь реализована от 5В цепи, поэтому 12В выход не стабилизируется и если его грузить и не нагружать 5В выход, напряжение очень сильно проваливается. В общем не нельзя просто брать компьютерные БП и использовать только 12 вольтовый выход.
  • 03 декабря 2013, 12:34
Да но какой простор для монтажа, на 5 вольт можно грузануть 3 ваттные диоды в параллель через LM317, потом это не у всех БП, но те признаю дороже. Просто в шкафу валяется десятка полтора БП, которые не пригодны для компов, но еще дышат. Руки не доходят что -нибудь склепать.
elwo.ru/publ/peredelka_bp_atx/1-1-0-346 забавная переделка.
  • 03 декабря 2013, 12:58
Надо будет попробовать подключить диоды напрямую к 3.3В директдрайвом. Кто считает это хорошей идеей? )
  • 03 декабря 2013, 13:02
нет ни в коем случае, без стабилизатора тока диодам наступит пипец.
  • 03 декабря 2013, 13:11
так LM317 это вроде стабилизатор напряжения. Все-таки мне еще надо изучать матчасть чтобы понять, почему нельзя подключить диод с рабочим напряжением 3.3-3.5В к стабилизированному источнику напряжения 3.3В.
  • 03 декабря 2013, 13:27
Не только, он же может служить стабилизатором тока, есть формула в сети и пдф. Рабочее напряжение, да. Ну попробуйте. Опыт он сын ошибок.
  • 03 декабря 2013, 13:30
LM317 можно включать по разным схемам, в том числе и как стабилизатор тока. КПД, правда, страдает. Я так когда-то батарейки заряжал — микросхема и токозадающий резистор кипятились. radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=576

Диоды белые всё же ближе к 3,7 В, подключать к источнику напряжения 3,3 В можно, светить только плохо будет. Есть такой график — вольт-амперная характеристика, вот картиночка для затравки controllersystems.com/uploads/posts/2010-08/1282821485_st_1_2.png
  • 03 декабря 2013, 13:39
Я понимаю, что светить будет слабо. Не понимаю, почему в моем случае, когда напряжение 3.3В, на диоде начнет расти ток. Только потому, что при нагреве у него будет уменьшаться сопротивление? А если успевать отводить тепло?
  • 03 декабря 2013, 17:16
Я тоже не понимаю :D
С падениям напряжения я малость переборщил, вот измерения конкретного диода www.led-e.ru/articles/svetodiod/2009_1_8.php и там при номинальном токе напряжение 3,54 В, а на 3,3 В ток чуть меньше 100 мА при номинале в 350.
Так что будут светить при 3,3 В, никуда не денутся. Разве что если с охлаждением туго — могут и изжариться.
Но вообще питать токовые приборы напряжением неправильно.
  • klirik
  • 04 декабря 2013, 07:21
Да потому, что у светодиода вообще нет понятия «рабочее напряжение». Есть «рабочий ток» — и падение напряжения, которое обычно фиксируется при этом токе. При этом у холодного диода это падение меньше (т.е. при одном и том же токе холодный диод потребляет меньше мощности, чем нагретый). При этом ВАХ вообще нелинейна (это не резистор). Вполне реально, что напряжение увеличится на пару процентов, а ток при этом ускачет вдвое-втрое и диоду придёт хана.

Разные дешманские фонарики с «директ-драйвом» обычно рассчитаны на то, что в них вставляют батарейки, которые обладают внутренним сопротивлением. И только поэтому такая схема работает.
Вотыменно… В общем, нельзя просто взять и украсть весь лес!

Только надо иметь в виду, что почти все специализированные БП от китайцев номинированы в китайских же ваттах, так что нагружать их более чем на 75% от паспортной мощности — строго не рекомендуется.
Хотя автор обзора, вроде бы, доказывает обратное. С другой стороны — цена такова, что за эти же деньги легко купить БП на 10А, вот в этом, видимо, и порылась собака.
  • 03 декабря 2013, 12:41
очень даже можно. Надо только подходящий БП использовать.
У меня стоит Chieftec BPS-650S2 650W, судя по обзору на ixbt, сначала получаются 12В, а потом уже идет преобразование 12->5 и 12->3.3, поэтому каналы можно нагружать независимо.
А 650Вт хватает на роутер, подсветки, зарядки всякие и много чего еще.
P.S. В качестве ИБП для 12В-линии хотел использовать вот это, но приехал бракованный экземпляр. Хорошо, что продавец согласился выслать еще раз.
  • 03 декабря 2013, 17:56
По цепи 5 Вольт стабилизировали при царе Горохе, в эру АТ и в начале АТХ. Потом простые БП по среднему считали — 7-8 Вольт, перекосы тоже могут быть, но слабее.
Современные же стандарты АТХ вообще рассчитывают на питание преимущественно напряжением 12В (хотя групповая стабилизация всё ещё используется). Так что можно использовать, в теории, надо только поискать на форумах, что попробовавшие пишут.

Хотя линкворд я всё равно бы не взял :D Лучше уж б/у FSP)
  • kuzmy4
  • 03 декабря 2013, 12:52
Подскажите, пожалуйста! У меня подобный БП, только на 10А, под нагрузкой издает неприятный свист, особенно когда побольше его грузишь (включаешь белый цвет на RBG ленте). Куда копать? Сам подозреваю, что звук издает трансформатор…
  • 03 декабря 2013, 13:03
Проклейте, прогрев транс, но может быть и трещина, её надо залить клеем
  • and_88
  • 26 сентября 2016, 21:45
Можно поточнее чем, как и что проклеить?
  • 03 декабря 2013, 13:09
По аттракциону безумной щедрости Биглиона с ebay.com приехал 10-амперный практически за эти же деньги. Нормально работает, не свистит. Очень приятная функция — подстройка выходного напряжения.
Беру любимые 3-х ваттные светодиоды, включаю последовательно по 3шт и регулировкой напряжения выставляю желаемый ток. Потом цепляю диммер 12в. Получается диммируемый светильник на 120ватт!
  • 03 декабря 2013, 13:36
и регулировкой напряжения выставляю желаемый ток.
Вот это плохая идея, учитывая вольтамперную характеристику светиков.
  • 03 декабря 2013, 16:44
Брал три светодиода из последней партии. Подключал последовательно без резистора к 12в. Ток оставался 700ма. Похоже, что у них 4В рабочие.
  • 03 декабря 2013, 17:19
Хочу напомнить, что на 1 Оме при прохождении тока 0,7 Ампер падает 0,7 Вольт. А про те же говнощупы мультиметров тут как раз недавно говорили)
  • 03 декабря 2013, 17:33
Обижаете. Щупы такие
  • 03 декабря 2013, 18:00
Годные, да, хотя я за столько не смог бы купить :D
Ну, раз такое дело, померили бы падение напряжения на каждом светодиоде и общее в точке подключения к питанию. Мне просто слабо верится, что там 4 Вольта на номинале.
  • 03 декабря 2013, 19:22
Про говнопровода теория подтвредилась. Только не щупы прибора, а все остальное. Перепаял на нормальные, получилось:
Ток 1А.

Думаю, поставить 1Ом и ток регулировать подстроичником на БП
Потеря на резисторе будет процентов 10 от общей мощности цепочки
  • 03 декабря 2013, 20:49
Вооот)
Провода с крокодилами можно и свои спаять. Ещё б только найти крокодилы не из пластилина Т_Т
На счёт типа драйвера с товарищем yalexey, в принципе, согласен, нечего воздух лишний раз греть. Жаль только распространение драйверы тока малое имеют (и цена выше поэтому), хотя принцип схематически они почти одинаковые с обычными импульсными БП.

А напряжение, действительно, варьируется у светодиодов белых, я тут давал товарищу ссылку на брендовые диоды с номинальным напряжением в 3,54 В (350 мА).
  • 04 декабря 2013, 04:12
Со стандартными драйверами не получается нормально диммирование организовать. У них уже ШИМ на выходе.
  • 03 декабря 2013, 17:27
Дело не в том, сколько у них рабочее напряжение. Дело в том, что при этом напряжении они могут пропускать ток, отличающийся в разы. В зависимости от условий.
  • 03 декабря 2013, 17:36
Не представляю условий, кроме температуры, влияющей на ток светодиода при стабилизированном напряжении. Но, прислушиваясь к умным людям, воткну в каждую цепочку сопротивление 0.5 — 1Ом, тем более БП позволяет регулировать напряжение, так что ток можно буде подобрать.
  • 03 декабря 2013, 17:53
Вот. Это уже дело.
Если не жаль мощности, рассеивающейся на резисторах, то они вполне могут выполнять функцию ограничения тока. Чем больше их сопротивление, тем эффективнее функция ограничения. Правда и мощность на них пропорционально больше рассеивается.
  • 03 декабря 2013, 19:24
На резисторе 1Ом при токе 900мА упадет 0.8Вт при мощности светодиодов цепочки 9Вт — 10%
Думаю, переживу :)
  • 03 декабря 2013, 19:29
Другой вопрос — насколько он будет эффективен в качестве ограничителя тока. Если на сопротивлении падает менее 15% напряжения цепочки, то в его эффективности есть масса поводов сомневаться.

Вот именно поэтому я предпочитаю CC драйверы. КПД у них такой же, как у CV драйверов. А рассеивать ещё 15% на балласте нет нужды.
  • 03 декабря 2013, 20:55
Кстати да, а что за любимые светодиоды и чем хороши? Epistar warm white?
  • 04 декабря 2013, 04:13
Они. Хороши тем, что я их уже 100 шт в разные светильники приспособил.
Чем хороши мы поняли, а что за тип светодиодов? Ссылочку можно?
  • 04 декабря 2013, 08:10
Первая партия 50шт с Тао
Сравнение с 3-х и 1-ваттного

Пример применения
Еще один пример применения
Тест светодиодов

Вторя партия с Али
Кристалл круглой формы, чуть меньшего размера. Ток 900Ма держат.

Третью заказал снова с Тао.
  • 03 декабря 2013, 13:31
Странно видеть товар с чайнабая и флюки одновременно :D
Могу Вам сказать, что Чайнабай далеко не самый дешевый магазин, а если Вы про бесплатность, так тогда при чём тут Чайнабай? Мне не только он шлёт бесплатные образцы.
  • 04 декабря 2013, 09:45
Не знаю, не знаю, по мне так самые заправские цены. Заказывал пару раз, половина заказанного не очень удачная, на товаре информация скудная и отзывы малоинформативные.
На бесплатность мне как-то пофиг. Но это сайт любителей покупать недорого) Максимум, что я ожидал увидеть — Uni-T, а не флюк за 20+ тысяч) Да целых два. Обычно люди, которые себе такое могут позволить, по чайнабаям не шляются, у них стоимость их часа дорогая, со всеми вытекающими. Разве что флюки с работы взяты.
  • 03 декабря 2013, 13:39
Это что за чудеса у них там с охлаждением силовых элементов? Они соплями, что ли, охлаждаются?
  • katran
  • 03 декабря 2013, 14:43
у них КПД высокий
им охлаждение не очень то и нужно
+ корпус как таковой открытый для конвекции естественной
  • 03 декабря 2013, 15:17
Даже если там два диода шоттки на выходе, то всё равно на них должно выделяться полтора-два ватта. Если же импульсники, то 3-4 ватта.
  • Sibvaleo
  • 03 декабря 2013, 15:00
Тоже заказал вот здесьТЫК жду теперь!
Also ordered here waiting now!
  • Gazzz
  • 03 декабря 2013, 15:23
Подскажите, какой мне нужно БП заказать (желательно в корпусе товарном), для монитора LG 17". Его родной сгорел (12В 5А) — был внешений, и я запитал от 12В БП системного блока. Но сейчас он иммигрировал на дачу, в помощь к нетбуку 10". Но БП к нему так и не подобрал, даже 12В 3.5А недостаточный что бы он заработал.
  • ksan
  • 03 декабря 2013, 15:48
По цене сказать ничего не могу, не изучал рынок небрендовых блоков питания.

Я покупал за 8.99 долларов схожий блок: aliexpress.com/item/Free-Shipping-DC12V-5A-60W-Regulated-Switch-Power-Supply-Transformer-Voltage-Coverter-for-SMD-3528-5050/898499269.html
сейчас он стоит 11.99
  • nefx
  • 03 декабря 2013, 16:17
Купил такой на 180вт, подключал импульсную нагрузку 160вт отрубается через 10мни и дико стрекочет дросселями. Г-но а не бп если под испульсные нагрузки. Под лампы диоды все ок.
  • EvGen24
  • 03 декабря 2013, 16:24
дорого, купил в России за 255руб 80вт. и доставка всего 5дней силами желдорэкспедиция.
  • 03 декабря 2013, 17:38
Что значит дорого? Человеку БП на халяву достался. ;)
  • EvGen24
  • 03 декабря 2013, 19:29
на халяву — да:) но не для остальных:)
Скажите пожалуйста, для автомагнитолы он подойдет?
ну эсли она потребляет не больше 5 ампер, то почему нет?
  • 03 декабря 2013, 19:34
Например потому, что у него может быть звуковая частота преобразования.
1. Вы где такие импульсники видели, со звуковой часторой преобразования?
2. Даже если со звуковой, как это помешает питать автомагнитолу? Может человек будет БП держать в другой комнате?
3. Если почитаете описание на используемый ШИМ контроллер (ссылку я давал в обзоре), то увидите, что частота преобразования у этого контроллера от 30 до 150 кГц, а это ультразвук.
  • 03 декабря 2013, 21:22
Дело в том, что если частота преобразования не заявлена точно, то она не нормируется и может быть любой. А в случае совпадения с 44,1 кГц и 88,2 кГц у ЦАП могут возникнуть существенные проблемы.
Поэтому к питанию ЦАП и усилителей мощности есть особые требования. Впрочем, конечно, вряд ли на этом сайте речь идёт о Hi-End аппаратуре.
И ничего, что у всех автомагнитол стоит неслабый фильтр по питанию, фильтрующий помехи от генератора, системы зажигания? А тут какой-то импульсник, который на выходе тоже имеет и индуктивность и ёмкость?