Mini 150M USB WiFi Network Adapter 802.11n/g/b and Silicone Case Skin Cover for LG P705 /P700/L7 Optimus + LCD Film

• Цена: $4,39+$2,39

Вот и дошли до меня две маленькие посылочки.
WiFi адаптер и силиконовая накладка на телефон. Ссылка на нее ebay.com/itm/120976571824 В магазине продавца есть чехлы, накладки и тд на все распространенные модели.
Краткий итог: адаптер брать советую, накладку-по желанию. Остальное под катом.

Итак, приступим.
1)Wifi Adapter.

Как видно на фото, он очень небольшой. Но как раз для того, чтобы всунуть в задний разъем USB и забыть)
Главная цель покупки была оснастить компьютер «вайфаем». С этим он справился не сразу, скажу я вам… Все дело в том, что в комплекте к нему нет никакого установочного диска. Благо драйверы запустились сразу, но вот остальное пришлось скачать. Подошла к нему утилита Ralink. Можно скачать тут soft-landia.ru/ralin_wi-fi.html а можно и на странице описания товара.
Вот как выглядит подключение

Статус Без доступа к интернету- это уже глюк моей системы, а так интернет принимается нормально.
Также возможно настроить адаптер как точку доступа.
2) Силиконовая накладка на заднюю крышку телефона:

Собственно качество приемлемое за такую цену. Минусы: Стало сложно нажимать кнопки включения/разблокировки и регулятора громкости, так как силикон(или скорее всего смесь чего то с силиконом) достаточно плотный.
Фото на телефоне

Вряд ли буду носить его постоянно, хотелось бы чего нибудь менее увесистого)
Ну и пленка

Как раз недавно содрала пленку, приклеенную в евросети за 200р. Ну и подумала, чем я хуже? Наклею пленочку, посмотрев пару уроков на Ютубе! Результат:
Между прочим тоже результат!

Ну и зачем мне эта пленка, подумала я =))

Чуть не забыла… точнее забыла да, каюсь...(
Немного холодка не помешает
  • Victim
  • 30 мая 2013, 21:33
Честно говоря не сразу понял связанные ли это продукты или нет )
  • 30 мая 2013, 21:36
Совершенно не связанные)) Но за отдельный обзор этой накладки на телефон меня бы растерзали я так думаю xD
  • duhid1
  • 30 мая 2013, 23:01
Лучше бы вы про кису обзор написали…

На каком чипе WiFi? Каков уровень сигнала, хотя бы субъективная оценка? Стабильно ли работает?

Вы ради этой ерунды беспокоили продавца не отправляющего в РФ?
  • 31 мая 2013, 00:21
Вроде написано — Ralink.
Работает стабильно.
Когда я заказывала он отправлял в РФ.
правильно понимаю, этот адаптер можно включить в USB ноутбука и раздавать Wi-Fi для планшета или смартфона?
  • 30 мая 2013, 21:58
Да, главное всё правильно настроить.
это какой-то новый уровень извращения. Брать в мобильное устройство инет по кабелю и раздавать через внешний свиток) А инет точно не через вторую мобилу?)))
  • 31 мая 2013, 13:21
Приходится вот так извращаться. Ну нет за городом Wifi) Все отлично раздается, Свисток еще послужит я думаю, как только я приобрету нормальный роутер ADSL+WiFi(чтобы была возможность напрямую включить телефонную линию в роутер), Может есть что посоветовать?
Взять D-link DSL-2640U, ASUS DSL-N10 и не париться с подобными извращениями. Цены на них стартуют от 30$. т.е. по цене трех затычек можно купить нормальный девайс, который и интернет по адсл примет и раздаст по лан и вифи)
я чего-то туплю и не могу сообразить, как мне на ноуте настроить раздачу инета по вай-фаю. Винда ХР, ноут стоит как стационарный, инет получает по LAN, вафля вроде как есть

Если просто его включаю, то он соединение по кабелю рвёт и пытается сам найти wi-fi сеть.
Надо программу что ли какую, чтобы организовать раздачу по wi-fi?
Может кто подскажет?
А можно объяснить — с какой целью нужно это извращение?) Зачем делать из ноутбука роутер, если можно купить роутер за пару десятков долларов и забыть о проблемах? О_О
конечно можно объяснить — мне не нужен постоянный роутер с wi-fi, ибо wi-fi на нем будет простаивать 90% времени. wi-fi требуется несколько раз в неделю и всё. В остальное время инет нужен только на ноуте. Нет, конечно теоретически можно и роутер, но зачем он будет в пустоту раздавать wi-fi. Я поковырялся в ноуте, wi-fi там только 802.11b, что не интересно. Так что или роутер с wi-fi, или подобный свисток.
Connectify программа есть для таких целей
ага, уже опробовал, но видно руки кривые, у меня она пытается по Lan раздавать и по wi-fi качать, а не наоборот.
зачем тогда нужен ноут, если к нему идет убогий лан-кабель с инетом?
мне ответить или сам догадаешься, что ситуации и потребности у всех разные?
хорошие конфеты — сам с такими всё время чай пью
  • 30 мая 2013, 21:59
Да я тоже) и первое, что под руку попалось для сверки размеров
  • Djavol
  • 30 мая 2013, 22:04
вот только недавно обзор этой вай фай затычки был))) mySKU.me/blog/buyincoins/15836.html
Спасибо за обзор)
  • 30 мая 2013, 22:09
То уже давно известный EDUP, а этот Безымянный)
  • vadik
  • 30 мая 2013, 22:39
Все дело в том, что в комплекте к нему нет никакого установочного диска.
Брал такойже на БИКе. Запустился и работает уже больше года без каких либо драйверов…
PS Сборка винды «Зверь» — может в этом секрет…
  • tutik
  • 30 мая 2013, 22:40
Надо было, только про пленку написали.
Или только фото котенка выложили!

Zzzzz, Статус Без доступа к интернету- это уже глюк моей системы
Эксперимент, проделанный в школе датскими девятиклассницами, наделал шума в научном сообществе. Школьницы решили проверить воздействие от излучения Wi-Fi роутера на живые организмы. Девочки поместили шесть лотков с семенами кресс-салата в комнату, где не было доступа к Wi-Fi, и еще шесть лотков — в помещение с двумя Wi-Fi-роутерами. Через 12 дней оказалось, что большинство ростков в комнате с Wi-Fi погибли, в то время как в другой комнате растения взошли.

Подобный эксперимент проводился около трех лет назад в Нидерландах. Исследования показали, что деревья, которые подвергаются мощному излучению WiFi-точек, приобретают заболевание, схожее с лучевой болезнью, в частности начинают терять кору.
  • Djavol
  • 30 мая 2013, 23:44
Источник Майл.ру могли бы уж указать…
Хотя в наше время кроме вафли ещё много вредителей.
В первую очередь государство. Но это уже другая тема.
  • tutik
  • 30 мая 2013, 23:52
В чем ЛОГИКА? В чем Связь?

Государство и электромагнитное излучение?
Я вам наверное открою глаза, но государство — это в том числе вы сами. Недовольны обществом вокруг и властью? Посмотрите на себя сначала)
  • San9l
  • 31 мая 2013, 00:57
Датские девятиклассницы(школьницы) экспериментируют над семенами кресс-салата, лишённых доступа к вайфай, т.е. без возможности читать этот комментарий. Упрлс, звнт.
  • gedem
  • 31 мая 2013, 03:19
Научные методы проведения экспериментов? Не, не слышали.
Простота и логичность эксперимента наводят на мысль, что его уже проводили сотни раз во времена становления стандартов wi-fi, но «сенсаций» не случалось и результат не афишировался.
PS У меня на работе китайский 300mbps роутер TENDA висит прямо над окном с цветами- растут, хоть ты тресни, хотя за стеной еще пару роутеров соседних контор их постоянно облучают. Девочки ростки поливали хоть, солнечный свет в комнату проникал? В любом случае, если вы не Буратино, 1 wi-fi роутер в комнате вам ну никак не повредит.
Фото от продавца.
Ноутбук без Wi-Fi?

Можно просто раздать с ноута
www.connectify.me/download/

P.S. нет спора по поводу стационарного компа без WiFi модуля.
  • 31 мая 2013, 13:22
Стационарный да)
  • a16ert
  • 31 мая 2013, 12:08
были у меня такие свистки на Realtek 8188CUS. Сильно нагревались в процессе работы и рвали связь. и конечно никаких 150 Мбит/с.
  • 31 мая 2013, 13:23
Тоже слышала ппо Realtek адаптеры, надеюсь Ralink себя оправдает и в этот раз.