Aluminium Portable Laptop Notebook Stand Cooler Pad w/ Fan

Портативный складной алюминиевый столик-подставка под ноутбук.

Иногда, вечером перед сном, или наоборот утром, хочется не вылезая из кровати хочется выйти в интернет или посмотреть кино на ноутбуке. В такие дни задаешься вопросом: а куда его поставить? На колени или живот — горячо. На подушку или одеяло — тоже не вариант, т.к. закрываются вентиляционные отверстия и возникает риск перегрева устройства. Решение вопроса я нашел на БИКе.

Спустя 35 дней с момента заказа я получил стандартный серый БИКовский пакет, содержащий в себе кучу пупырчатого полиэтилена и слегка подмятую коробку со столиком.

В коробке обнаружилась алюминиево-пластиковая вещица
Фото

Масса столика 580 г. Размер крышки — 36 на 25 см. Диаметр кулера 16,5 см. Размер ножек и высота столика варьируется в зависимости от того, как его отрегулировать. (см. рисунок)
схема

Нужная высота ножек фиксируется с помощью зажимчиков:
Фото

Имеется возможность отрегулировать угол наклона крышки. Чтобы ноутбук не скатился при большом угле наклона, предусмотрены 2 упора, на которые наклеена прослойка из мягкого материала (чтобы не поцарапать ноут) и положение которых также можно регулировать.
Фото

По заявлению продавца столик выдерживает нагрузку до 20 кг. Хотя учитывая габариты не думаю, что на него будет удобно ставить ноут больше 15 дюймов.

На внутренней части столика приклеена инструкция в картинках, объясняющая как он раскладывается.Так же инструкция имелась и на коробке.
фото

Раскладывается конструкция довольно просто. Ножки отгибаются у основания и распрямляются. Все в принципе интуитивно понятно.

Кулер питается от ЮСБ порта ноутбука. Подключается через кабель, который был в комплекте. Порт подключения на столике расположен справа, шнурок довольно таки короткий (35 см), поэтому для моделей ноутбуков, на которых ЮСБшки расположены только слева будет не очень удобно подключать.

Плюсы:
+ Малый вес, компактный размер
+ Простота в раскладке
+ Возможность регулировать высоту
+ Возможность регулировать угол наклона крышки
+ Наличие кулера
+ Тихий кулер, практически не слышен в работе
+ Удобство в использовании

Минусы:
— Алюминий — мягкий металл. Многие детали пластиковые. Так что вещица относительно хрупкая.
— Пластивовые детали при частойм складывании/раскладывании будут изнашиваться.
— Если подключать кулер — то на ноуте останется на 1 свободный ЮСБ порт меньше.

В целом считаю этот столик-подставку удачным приобретением. Штука действительно удобная.

P.S.
Дополнительные фото смотрите в комментариях.
  • Matthew
  • 07 января 2012, 13:22
Вот бы еще под мышку было доп. отделение(съемное) — было бы еще круче :-)
Типа таких?
aliexpress.com/product-fm/472212166-EMS-FreeShipping-to-Southeast-Asia-2-fans-all-ABS-computer-desk-bed-Portable-Laptop-Desk-Notebook-wholesalers.html
dx.com/p/foldable-aluminum-notebook-stand-with-cooler-and-mouse-pad-black-29580
Это выдал новый поисковик автора сайта на первой странице при поиске похожих товаров :)
  • Matthew
  • 07 января 2012, 13:53
Да)
Еще фотки в догонку

• p1rat
  • 07 января 2012, 17:33
А на последней фотке какая диагональ у ноутбука?
10. нетбук
  • apalych
  • 10 января 2012, 05:11
У меня такой же. Задумка отличная, но качество исполнения и материалов как всегда подкачало. После 3х месяцев использования весь разболтался. Еще месяца на 3 хватит. Цена для него слишком высока, раза в 4 бы дешевле, то можно было бы покупать новый раз в полгода.
Пользуюсь полтора месяца, пока все в порядке. Посмотрим насколько его хватит.